Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты охоты и рыбалки Мурманскай области


Олег Федоров

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

с ночевкой не проблема разместим :D

Ссылка на комментарий
когда у вас свободное время есть?,буду отталкиваться от этого.

Обычно мы в июне-июле едем. Точные даты к марту как правило определяем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обычно мы в июне-июле едем. Точные даты к марту как правило определяем.

Приветствую в твоем лице "Фрог-клуб" на Красной пресне или рядом там где то.

Рус, а не Вы ли были в прошлом году в бухте Могильной о.Кильдин в начале августа? Мы были на яхте Катарина.А потом все вместе варили пауков паяльной лампой в лагуне. На сайте http://kilddin.flybb.ru в теме Путешествие на остров есть фоты где БГК запечатлен на котором были дайверы...На яхте тоже было оборудование для дайверства( B) ) но не было настоящих буйных малых. Все пили пиво с пауками,которых достали вместо морской капусты.

Вообще то я слыщал и видел очень много дайверов в б.Грязной, в Сафоново,возле вечно горящей городчкой свалки.Там раньше морпехи и Ваши распологались,на воздушной подушке которые,музей авиации КСФ был.

Кстати на острове до сих пор медведь бродит,жратвы ему видать хватает.

А на Рыбачем поохотится можно...

Привет И.И.

ПС. А "Немецкий" это что? Не эсминец ли который в Сайде -губе лежит на боку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы с товарищами каждый год в Мурманск на нырялку катаемся. Вот в этом году Немецкий посетили. post-6514-1258300199_thumb.jpg

Рус, а это где? И что за строение у тебя за спиной?

Вот более точная ссылка

http://kildin.flybb.ru/topic190.html

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/08...523276.jpg.html

Кораблик с какими то загадочными дайверами (справа)

Еще когда я был на этом кораблике (бело-синем БГК,заваленный баллонами с воздухом и гидрокостюмами и ластами с масками.) один из дайверов интересовался пещерой возле водопада в скале на Острове.Я рассказал,что она длиной всего 10 метров по горизонту а потом уходит резко вниз,но заполнена водой.Ребята хотели спуститься.Об этой пещер много легенд ходит.

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/08...37644a.jpg.html

Вход слева от водопада.

Ссылка на комментарий

Не, мы на Дальних Зеленцах в том году ныряли (фото на аватарке). Немецкий это полуостров такой. От Лиенахамари около часа на катере. А за спиной просто камни. Но там много и действительно интересных вещей со времен войны осталось. Очень нам там понравилось. В следующем году туда же поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, мы на Дальних Зеленцах в том году ныряли (фото на аватарке). Немецкий это полуостров такой. От Лиенахамари около часа на катере. А за спиной просто камни. Но там много и действительно интересных вещей со времен войны осталось. Очень нам там понравилось. В следующем году туда же поедем.

А как с погранцами вопрос решаете? Раньше на Дальние Зеленцы т/х "Клавдия Еланская" ходил.

Когда был в Мурманском краеведческом музее,то узнал,что вода в Баренцевом море,из за содержания различных солей является самой прозрачной в мире.Потом сам в этом убедился ловя рыбу с пирсов или купаясь.И на вкус она самая соленая. B)

Севера тянут к себе.

У меня хорошие связи с ООО "Пилигрим", они организуют всевозможные вояжи по Белому и Баренцеву морям,могут и дальше. У них несколько корабликов, в т.ч и яхта "Катарина" . и БГК " Посейдон".Решают вопросы с погранцами и визами самостоятельно.Наши ребята,короче. Директор и капитан Сергей Курицын,большой души человек.

Нужен будет его тел пиши в личку.

А вот их сайт.

http://www.nord-piligrim.ru/index.shtml

По побережью они выставляют поклонные кресты, это занимает по времени около суток,есть время на чего -либо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша - огромное тебе спасибо за материал по Кильдину. По службе о нём много связано - я же бывший ПВОшник!

 Смотрел и.... плакал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша - огромное тебе спасибо за материал по Кильдину. По службе о нём много связано - я же бывший ПВОшник!

Смотрел и.... плакал!

Вова,зайди на сайт http://kildin.flybb.ru интересный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова,зайди на сайт http://kildin.flybb.ru интересный

Так я там и полазил, по твоим же ссылкам в постах чуть выше.... Они то и навеяли .....

Ссылка на комментарий
А как с погранцами вопрос решаете? Раньше на Дальние Зеленцы т/х "Клавдия Еланская" ходил.

Когда был в Мурманском краеведческом музее,то узнал,что вода в Баренцевом море,из за содержания различных солей является самой прозрачной в мире.Потом сам в этом убедился ловя рыбу с пирсов или купаясь.И на вкус она самая соленая. :)

Севера тянут к себе.

У меня хорошие связи с ООО "Пилигрим", они организуют всевозможные вояжи по Белому и Баренцеву морям,могут и дальше. У них несколько корабликов, в т.ч и яхта "Катарина" . и БГК " Посейдон".Решают вопросы с погранцами и визами самостоятельно.Наши ребята,короче. Директор и капитан Сергей Курицын,большой души человек.

Нужен будет его тел пиши в личку.

А вот их сайт.

http://www.nord-piligrim.ru/index.shtml

По побережью они выставляют поклонные кресты, это занимает по времени около суток,есть время на чего -либо.

Вопросы с визами решает принимающая сторона. Поклонный крест как раз в Зеленцах на вершине скалы видел. Даже поднимался к нему. Сейчас Дальние Зеленцы представляет из себя практически брошенный поселок. Живет там человек 5 чтоб совсем не развалилось все. Кстати соврал. На Зеленцах мы в позапрошлом году были. В прошлом в Видяево ездили. На ближайшую встречу фото захвачу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопросы с визами решает принимающая сторона. Поклонный крест как раз в Зеленцах на вершине скалы видел. Даже поднимался к нему. Сейчас Дальние Зеленцы представляет из себя практически брошенный поселок. Живет там человек 5 чтоб совсем не развалилось все. Кстати соврал. На Зеленцах мы в позапрошлом году были. В прошлом в Видяево ездили. На ближайшую встречу фото захвачу.

Парни если ехать в Печенгский район то ни какой визы сейчас не надо,а там и охота и рыбалка просто паспорт с РФ пропиской и все,а вот в Линахомари пропуск нужен его получают в Мурманске у погранцов

Даже могу провезти в те места где не каждый может побывать то есть в Раякоски Янискоски Барисоглебку посмотрите по карте и все поймете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного карт Мурманской области

post-7905-1258656979_thumb.jpg post-7905-1258657017_thumb.jpg post-7905-1258657199_thumb.jpg

post-7905-1258657265_thumb.jpg post-7905-1258657327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лисы атакуют :post-1787-1182943158: воистину лисий характер пришла выпросила поесть и свалила

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, приехали к Михалычу в Никольское:

1. Михалыч служил на Спутнике!

2. Его зам. служил (вместе со мной) в Гаджиево, на виделись 20 лет.

Земля (Кольский) тесная ?

А лисят там у нас было...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег, приехали к Михалычу в Никольское:

1. Михалыч служил на Спутнике!

2. Его зам. служил (вместе со мной) в Гаджиево, на виделись 20 лет.

Земля (Кольский) тесная ?

А лисят там у нас было...

земляки ураа :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Олег Федоров, а это какой масштаб?

2 км

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
mih64,

А может надо "наш позор" показывать всем, тогда кому-то станет стыдно и будет порядок?

Зайди на Островной сайт (ссылку см.выше).Там есть инфа как проходил кругый стол в ГД РФ.

Ни кому ни хера ни чего не нужно...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Охотник и снайпер года

А мне кажется, потерявши голову, по волосам не плачут!

Я лично, потерял свою Родину, СССР, за которую мои отец

и деды кровь проливали, а тут всего один остров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх