Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА


СВОЯК

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли вы себя Охотником?

    • ДА, до мозга костей
      94
    • Скорее ДА
      79
    • Затрудняюсь ответить
      5
    • От случая к случаю
      5
    • Нет
      1


Рекомендуемые сообщения

Созидание и мир, дружба и взаимовыручка, вот чем нужно руководствоваться и брать за норму, а не нынешнее разделение и терпимость, распределение и ожидание выгоды.

Так жить будем, скоро поперестреляемся все, причем очень скоро, если нас до этого не постреляют...

Охотник, обычно человек с огромным сердцем и широкой душой, в запасе у него много интересных мыслей, много интересных знаний, которыми он не спешно делится, больше делом, поучением, чем словом.

Давайте будем охотниками, а не людьми которые ходят на охоту или любителями пострелять в животных...

Данное высказывание не к спору, а так. просто хотелось это написать

Володь , вымирают охотники , на смену приходят любители пострелять , с ружьями походить и побухать.Я не говорю про всех , есть среди молодежи охотники , но их всё меньше. Помню как СС Казимерский отказался от весенней охоты , на тягу ходил , подсадных держал , но постреливать весной перестал. Помню как зайцев никогда не добывал , даже из под молодых гончих на первом круге и многое другое.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    17

  • Galen

    14

  • xant-41

    13

  • Hunter21

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хорошо я не пью и не тянет. А вот курить, чтобы по честному, по-любому хочется, хотя уже давно не курю... Реально иногда хочется затянуться.

Мы не бросаем курить, мы терпим)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Угу. Особенно, последнее.

Да ладно Вам на молодое поколение наговаривать,ездил я со стариками на охоту и не раз, и пили они не слабо,да чудили по хлеще нас молодых, а молодежь,на то и молодежь, не "травятся" и слава богу. Добавлю: пример то они с нас берут,что уж тут греха то таить!
Ссылка на комментарий

Хорошо я не пью и не тянет. А вот курить, чтобы по честному, по-любому хочется, хотя уже давно не курю... Реально иногда хочется затянуться.

Мы не бросаем курить, мы терпим)))

Пить могу бросить по 2 года не пью,а вот курить бросить не как не получается,2 пачки на день не хватает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я 2 года не курю

Хорошо хоть женатый :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо хоть женатый :D

Это что за подозрения!!!

Я просто трезвый образ жизни люблю и здоровый.

В свое время ходил в разные секции, на бокс, на рукопашку, и т.д. и т.п.

Потом забросил. Даже бегать бросил... наверное я лентяй

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь да шучу я,правильно что небухаешь,а курево это от работы тянет-нервяк постоянный и малоподвижный (я так понимаю в кабинете в основном).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да как сказать. примерно 75/25. Четверть времени - командировки. в основном в Махачкалу, Ессентуки реже, Краснодар реже. И через день прогуливаюсь то до приставов, то до мировых судей, то до гор. суда, то проезжаю до районого. Частенько стали в Бабаюртоский район (50км) отправлять... В общем движухи хватает...

А курить хочется редко, когда вижу как кто-то потягивает...

Но если не воняет рядом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

а я 2 года не курю

Бросил курить три года назад. Появились процессы невозвращения, стало противно когда рядом курят. Курение это не химическая привязанность, типа алкоголя и наркоты, а психологическая, типа: посидеть, подымить, успокоится. Просто надо чтобы появилась другая привычка, типа: посидеть, погрызть конфетку (либо другое приятное действие) и успокоится. Клин клином вышибают. Но прежде надо бросить, а это я смог сделать только сильно осерчавши на табак, как на личного врага.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не курю уже лет 9 или 11, я не помню. И зачем это помнить. В начале считал дни, месяцы, первые годы. На вопрос - курите? отвечал - бросил столько назад. А как начал говорить Нет не курю, так и забылось сколько уже не курю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не курю уже лет 9 или 11, я не помню. И зачем это помнить. В начале считал дни, месяцы, первые годы. На вопрос - курите? отвечал - бросил столько назад. А как начал говорить Нет не курю, так и забылось сколько уже не курю.

Даст бог и я доживу до этого приятного момента.
Ссылка на комментарий

Бросил курить три года назад. Появились процессы невозвращения, стало противно когда рядом курят. Курение это не химическая привязанность, типа алкоголя и наркоты, а психологическая, типа: посидеть, подымить, успокоится. Просто надо чтобы появилась другая привычка, типа: посидеть, погрызть конфетку (либо другое приятное действие) и успокоится. Клин клином вышибают. Но прежде надо бросить, а это я смог сделать только сильно осерчавши на табак, как на личного врага.

счастливчики, курю с 25 лет, так же до этого ( не смеятся) даже как пиво пахнет не знал, сейчас и 2 пачки могу за день уделать, бывает от курения аж изжога хватает, но бросить не моооогу!Хантер 21 как сильно осерчать на тобак чтоб даже не тянуло? ( без шуток) , поможет , век признателен буду!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я курю. Надоедает...бросаю. Вот только не пойму, как пагубная привычка "отражается" на охотничьей этике. Мож я не так думаю....или не так делаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я курю. Надоедает...бросаю. Вот только не пойму, как пагубная привычка "отражается" на охотничьей этике. Мож я не так думаю....или не так делаю. ИМХО.

А вот так и отражается, когда неверие в свои собственные силы, вот и срываемся на не в чем не повинных людях. Вот представте себе, у вас большая зарплата, на работе все хорошо, на охоту выезжаете регулярно, дома любящая жена и дети, квартира большая, машина новая и хорошая, ну есть все, чего не пожелаешь. Именно тогда вы становитесь добрым, соблюдаете правила общежития и любите всех людей вокруг, даже охотничью этику нарушать ну не сколько не хочется. Чувствуете взаимосвязь?
Ссылка на комментарий

А вот так и отражается, когда неверие в свои собственные силы, вот и срываемся на не в чем не повинных людях. Вот представте себе, у вас большая зарплата, на работе все хорошо, на охоту выезжаете регулярно, дома любящая жена и дети, квартира большая, машина новая и хорошая, ну есть все, чего не пожелаешь. Именно тогда вы становитесь добрым, соблюдаете правила общежития и любите всех людей вокруг, даже охотничью этику нарушать ну не сколько не хочется. Чувствуете взаимосвязь?

Да, так оно и есть!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

счастливчики, курю с 25 лет, так же до этого ( не смеятся) даже как пиво пахнет не знал, сейчас и 2 пачки могу за день уделать, бывает от курения аж изжога хватает, но бросить не моооогу!Хантер 21 как сильно осерчать на тобак чтоб даже не тянуло? ( без шуток) , поможет , век признателен буду!

А вы посмотрите фильм "Собака на сене", там Джигарханян замечательно учил Боярского, в замечательной песне, как можно все повернуть в свою пользу. В нашем случае надо умело накрутить себя, вспомнив кучу прожженных рубашек, пиджаков и курток,чехлов на сиденья машины, постоянно дорожающих сигарет и те унижения, которые приходится терпеть в общественных местах, чтобы просто закурить, причем черт знает где и в черт знает в каких условиях. Право злость не заставит себя ждать, правда надо ещё иметь гирпертрофированную гордость и нетерпимость к тому, что может тебя унизить каким то образом, это как следствие твоей гордости. На худой случай сойдет и гипертрофированная жадность, когда посчитаешь, какие суммы потраченны бездарно на столь же бездарную привычку, это же сразу же жаба задавит если представить всю грандиозность потраченных денег. И вот уже табак для тебя первый твой враг , и ты понимаешь каким же ты был глупым, что раньше не бросил всякие сношения с этим пагубным зельем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот так и отражается, когда неверие в свои собственные силы, вот и срываемся на не в чем не повинных людях. Вот представте себе, у вас большая зарплата, на работе все хорошо, на охоту выезжаете регулярно, дома любящая жена и дети, квартира большая, машина новая и хорошая, ну есть все, чего не пожелаешь. Именно тогда вы становитесь добрым, соблюдаете правила общежития и любите всех людей вокруг, даже охотничью этику нарушать ну не сколько не хочется. Чувствуете взаимосвязь?

Никакой взаимосвязи.

По пунктам.

У меня небольшая зарплата, а вокруг меня, у других, и того меньше. А у многих зарплаты нет т.к. нет работы. И дома маленькие, и не женатые многие, и пьют много, от безысходности. И нет просвета во всем этом. Но абсолютно большинство людей добрые. А охотничью этику знают с измальтства и нарушат ее только в том случае, если попали в беду.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот так и отражается, когда неверие в свои собственные силы, вот и срываемся на не в чем не повинных людях. Вот представте себе, у вас большая зарплата, на работе все хорошо, на охоту выезжаете регулярно, дома любящая жена и дети, квартира большая, машина новая и хорошая, ну есть все, чего не пожелаешь. Именно тогда вы становитесь добрым, соблюдаете правила общежития и любите всех людей вокруг, даже охотничью этику нарушать ну не сколько не хочется. Чувствуете взаимосвязь?

Как бы сказали в определённых кругах..."порожняк". З.Ы. А тот статус что Вы здесь описали ничего к ОЭ не имеет, ибо как правило у таких людей на охоте "понтов" больше чем у сабачьей самки блох. И этика им поеб...ть. "Слышь ты старый....вали отсюда. Не вишь..мы тут отдыхаем с дефачками"-ну или примерно в таком ключе этические разговоры происходят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никакой взаимосвязи.

По пунктам.

У меня небольшая зарплата, а вокруг меня, у других, и того меньше. А у многих зарплаты нет т.к. нет работы. И дома маленькие, и не женатые многие, и пьют много, от безысходности. И нет просвета во всем этом. Но абсолютно большинство людей добрые. А охотничью этику знают с измальтства и нарушат ее только в том случае, если попали в беду.

. По моему все еще проще - если человек го..о то это независимо от того богат он или беден
Ссылка на комментарий

. По моему все еще проще - если человек го..о то это независимо от того богат он или беден

Согласен!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никакой взаимосвязи.

По пунктам.

У меня небольшая зарплата, а вокруг меня, у других, и того меньше. А у многих зарплаты нет т.к. нет работы. И дома маленькие, и не женатые многие, и пьют много, от безысходности. И нет просвета во всем этом. Но абсолютно большинство людей добрые. А охотничью этику знают с измальтства и нарушат ее только в том случае, если попали в беду.

Это вы наверное про деревенских. Они как то привыкли расчитывать только на себя, а посему, как жили не особо хорошо, так и сейчас живут не обеспечено. И правила общежития привыкли соблюдать, потому как друг друга знают с пеленок и уж как повелось, так и здороваются с любым встретившимся на дороге. Вот так и живут, не богато, но по доброму. В городе несколько другая картина, хотя пьют не меньше, а вот от безисходости или по дугой причине, сразу и не поймешь. С другой стороны перед гражданской войной 1917 года тоже все были добрыми, однако это не помешало загубить десять миллионов сограждан в промежутке между 17 и 20 годами. Где та граница, когда абсолютно добрые люди начинают изводить друг друга как лютых врагов?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх