Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В четверг вечером ввыдвинулись в сторону Вязников, к ночи уже были на месте. Всеми любимая балашиха с 22 светофорами как всегда отняла кучу времени. В этот раз со мной вместе на охоту двинулись леголас, воевода, новоиспеченные форумчане, ну и все остальные. За шесть часов слава богу добрались. Остановились на нашей уже полюбившейся базе где мы уже как родные, на охоте были на облюбованных нами местах за рекой, деревня бурино. С утра встали все в 5, светало в 6-30, уже по дороге на полях была замечена первая стая гуся она пролетел над нами, сделала круг и села на другой конец поля. Желание было великое на нее поохотить, но цель была иная, кстати с погодой в пятницу сосем не повезло, дождь и ветер, создавали настренние не очень. Также по дороге на поролись на приличное колхозное стадо, его проезжали минут двадцать, оно как будто специально не пускало нас наохоту. Добрались до места, прошлись с биноклем до воды и сразу была замечена приличная стая уток, решили раставиться по оба края от нее, но под нять ее оказалось не так то уж и просто. Скорей всего утка на все сто была уже пристрелена и не хотела подниматься на крыло. Отправили лодку, кое как растормошили, но к самому окончанию воды она уже набирала приличную высоту не реальную для выстрела, по палить мы конечно попалили, даже было пару подранков. Дождик лил как из ведра, и через час сидки мы уже были все мокрые, решили потихоньку возвращаться, кстати в это самое утро в этом месте была поймана первая щука. <br />На вечерку, решили попробывать немного другое место куда путь занимал чуть дадьше, один из местных моих друзей на своей охот машине промахнулся в повороте, ну и застрял на своем зюзике решили его тащить, тоже застряли, потеряли и тут часа полтара, машина села на мосты пришлось тащить другой. на вечерку мы все таки успели, место оказалось поинтересней тем, проток между болотами было больше и момента взять утку еще на подъеме было больше, в итоге две добытых утки и еще две збитых так и не нашли, а последние вообще искали в полной темноте с фонариком, вечером мне понрвилось всех больше утку стреляешь в лет даже не целясь, определяя ее лишь по звуку взмаха крыльев, ну и луну которая на конец появилась и предлажив хоть какой-то обзор.<br />Наконец следующий день нас порадовал погодой, чистым небом и даже как-будто весенним теплом, но это только на время пока солнце не закрывала очередная на бежавшая тучка. Утром сделали вывод лет вообще никакой, вечер отличный, даже очень. Северной мы так пока и не увидели, но вот гусь скорей всего на подходе, вообще в этот раз утка была как будто в бронижилетах, чтобы ее сбить приходилось бить на вечерке чуть ли не в упор. еще вариант в вечерку это самозарядные патроны, просто отличный вариант при стрельбе с близкого расстояния. В итоге все остались довольны, получили хороший заряд адреналина, хорошую разминку, ну и кучу эмоций в придачу, и еще без испытаний это также было бы не интепесно!!!<br /><br />post-7582-1254775107_thumb.jpg post-7582-1254775122_thumb.jpg post-7582-1254775140_thumb.jpg<br />post-7582-1254775159_thumb.jpg post-7582-1254775192_thumb.jpg post-7582-1254775224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кирил и компания С ПОЛЕМ !!!! :25: Молодец, отличный отчёт............ Вы со Свояком нас балуете такими великолепными фотками про красивейший НАШ КРАЙ !!!!!!!!!!!!!! :)post-7498-1254809255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, мужчины. Прекрасный отчет и не менее хорошая охота и компания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вечером мне понрвилось всех больше утку стреляешь в лет даже не целясь, определяя ее лишь по звуку взмаха крыльев, ну и луну которая на конец появилась и предлажив хоть какой-то обзор.

Хотя по звуку стрелять и запрешено, :) но выглядет вполне романтично. С полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята спасибо на добром слове !!!! Только, что вернулся с рыбалки со своими даже не побоюсь этого слова сенсеями, результат отличный, щука брала на воблер и достаточно живо и если не сильный ветер и постоянная в течении дня перемена погоды, то солнце до дождь я думаю было еще поинтересней...

post-7582-1254937095_thumb.jpg post-7582-1254937169_thumb.jpg post-7582-1254937210_thumb.jpg

post-7582-1254937287_thumb.jpgpost-7582-1254937305_thumb.jpgpost-7582-1254937327_thumb.jpg

post-7582-1254937375_thumb.jpgpost-7582-1254937410_thumb.jpgpost-7582-1254937436_thumb.jpg

post-7582-1254937457_thumb.jpgpost-7582-1254937484_thumb.jpgpost-7582-1254937502_thumb.jpg

post-7582-1254937534_thumb.jpgpost-7582-1254937569_thumb.jpgpost-7582-1254937601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888 и Компани с полем! Красивые места, знаю по себе.А так же с уловом!

Сам сегодня выезжаю вечером в Вязники на зорьке постоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888 и Компани с полем! Красивые места, знаю по себе.А так же с уловом!

Сам сегодня выезжаю вечером в Вязники на зорьке постоять.

Правильно, сегодня самый спокойный выезд из столицы, завтра будет жо-а, а я на выходные думаю выберусь, ну уж дадим ей там прикурить. Еще бы без дождя было бы совсем отлично...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх