Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
попробуйте тут http://video.mail.ru/mail/woewoda76/

Посмотрел - так его все же собаки "успокоили" или Вы  его сами подрезали или дострелили? :lol:

Ссылка на комментарий
Посмотрел - так его все же собаки "успокоили" или Вы его сами подрезали или дострелили? :o

добили,не стали долго мучить. кстати это не все видео,добавлю ещё, и смотрите еще раз!

Ссылка на комментарий
добили,не стали долго мучить. кстати это не все видео,добавлю ещё, да и этот ролик был немного в ускоренном варианте так что размещу как положено и смотрите еще раз!

с полем. хрендель хорош

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добили,не стали долго мучить. кстати это не все видео,добавлю ещё, и смотрите еще раз!

Сережа посмотрел видео. классно, собачки отлично работают, давай еще .... Спасибо за видео...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня до обеда со своими двумя друзьми охотниками, устроили себе выгулку по родным просторам, для нагуливания хорошего обеденного аппетита. Приехали в деревню рановато - еще темнота кругом, с первыми лучиками солнца двинулись в сторону леса, отойдя метров двести от деревни натыкаемся на первую лосиную лежку, еще через метров сто еще одна, местные говорят они чуть ли не в дереню заходят, огороды не огражденные. Судя по следам весь лесной народ не боиться по полям носиться, все истоптано как на дискотеке, я думаю как наст на снегу появится будет по тише зверь весь в лес удет. Лисами тоже все избегано, очень интересно даже за ее следами наблюдать четыре пять прыжков, а потом начинает семенить, с зайцем вообще голо. Зарядки жалко на фотике хватило на пару кадров, а то красочный отчетик получился, потому что места просто сказочные, зимней лес в это время года самый волшебный...

post-7582-1263723583_thumb.jpgpost-7582-1263723595_thumb.jpg

post-7582-1263723607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня до обеда со своими двумя друзьми охотниками, устроили себе выгулку по родным просторам, для нагуливания хорошего обеденного аппетита. Приехали в деревню рановато - еще темнота кругом, с первыми лучиками солнца двинулись в сторону леса, отойдя метров двести от деревни натыкаемся на первую лосиную лежку, еще через метров сто еще одна, местные говорят они чуть ли не в дереню заходят, огороды не огражденные. Судя по следам весь лесной народ не боиться по полям носиться, все истоптано как на дискотеке, я думаю как наст на снегу появится будет по тише зверь весь в лес удет. Лисами тоже все избегано, очень интересно даже за ее следами наблюдать четыре пять прыжков, а потом начинает семенить, с зайцем вообще голо. Зарядки жалко на фотике хватило на пару кадров, а то красочный отчетик получился, потому что места просто сказочные, зимней лес в это время года самый волшебный...

post-7582-1263723583_thumb.jpgpost-7582-1263723595_thumb.jpg

post-7582-1263723607_thumb.jpg

Ну что ещё может быть лучше утренней прогулки. До и за зверя порадоваться можно. пережили сезон охоты, весной будет молодняк с генами умных продвинутых-"родителей". Естественный отбор однако :drinks: !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с выездом Кирилл! сейчас каждый выезд в радость! :D

Серега, да не говори сейчас до закрытия надо вдоволь нагуляца.... и к весне потихоньку готовиться!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж весна...пора уже задуматься о ней :post-1787-1182930855: Кирил надо в этом году куда-нито на гусиков замутить :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж весна...пора уже задуматься о ней :post-1787-1182930855: Кирил надо в этом году куда-нито на гусиков замутить :57:

Саш и подготовиться к этому делу лучше заранее, еще до разлива клязьмы надо покататься и прикинуть где, что и как. Еще правда есть сюрприз от которого очень много зависит какого маштаба будет разлив и погода, если как в том году то расчехляться надо будет минимум неделе через полтары после открытия охоты, помню мы уже отохотились, взяли на 15 человек три или четыре утки, едем к переправе через клязьму, а гусь только только подлетать начал. Мужики которые на пантоне-переправе работали особо не заморачивались переправлялись на казанке и вдоль дороги расставлялись, по мешку за день набивали гуся. Но нам то процесс конечно важнее - количеством мы ведь мерица не собираемся :57: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про мешок гусей не слышал, а вот уток по осени там мешками таскали :post-1787-1182930855: У Серёги мотор ведь есть, надо лодку надыбать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про мешок гусей не слышал, а вот уток по осени там мешками таскали :post-1787-1182930855: У Серёги мотор ведь есть, надо лодку надыбать.

Ты Васильчука имеешь в виду, так его лодка под мотор которую на картах прапорщик разодрал, заклеели. Она у меня. За заклейку взяли 3500, как за новую резинку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нуууу замечательно. Сколько она народу вмещает.....по трезвому :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нуууу замечательно. Сколько она народу вмещает.....по трезвому :57:

Нормально :post-1787-1182930855: !!!post-7582-1263840297_thumb.jpg а если в двоем троем, на глисер встает спокойно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера провели очередную разминку выходного дня, по нашим красивым местам, не побоялись даже мороза с утра у реки -32 Дома никак не хотелось просижывать.. Наконец то я в первый раз взял с собой свою лаечку Альфу, посмотреть на ее первые шашки как охотничей собаки, ей сразу хочу отдать должное везде со мной, впереди метров на 10. После первых ста метров движения по лесу я сразу понял что я забыл - лыжи передвигаться по лесу было просто кошмар, проваливаешься по колено еще и снег рыхлый, на морозе ветки сами ломаются и дергаешься на каждый звук . Из живности в лесу в этот раз было все, кроме кабанов, а лоси видимо поняли что охота на них закрыта, подошли чуть ли не к самой клязьме, лежки прям в открытом поле, весь тальник все кустики обглоданы вдоль и поперек. Лисы на поле мышкуют во всю, один из моих друзей захватил с собой манок на лису , перед самым выходом горел поскорее его опробывать, с самого захода в лес двоечку зарядил, но после полутра часового перехода по такому морозу желание у него это пропало, тем более не было не бинокля, ни нормальной маскировки с собой да и лису, ко всему прочему надо было высмотрить посидеть померзнуть, в общем хорошо размялись вечером в баньку под живое пиво, да под можжевеловый венечек и очередная суббота которую мы прожили не зря…

post-7582-1264323237_thumb.jpgpost-7582-1264323301_thumb.jpg

post-7582-1264323326_thumb.jpgpost-7582-1264323342_thumb.jpg

post-7582-1264323365_thumb.jpgpost-7582-1264323388_thumb.jpg

post-7582-1264323408_thumb.jpgpost-7582-1264323425_thumb.jpg

post-7582-1264323443_thumb.jpgpost-7582-1264323462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, С полем! Молодцы, действительно - день прожит не зря!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх