Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
патронами уже затарился? :)

Васильчуку заказал, обещал с Климовска подешевле подогнать у нас разница с пачки в сто слишним получается, наживаются гады... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
ты на гусика что хочешь брать?

Раньше брал единицу, сейчас два нуля, если приедет Кирилл возьмет электро-манок плюс объемные, если нет просто профилей на ставим, сетка есть так что мы в полной боевой готовности... :)  на счет путевок если и решусь брать возьму на пару дней за три недели 600 руб, просто моральна не готов, открывают как обычно в субботу, я планирую уже быть за рекой в четверг вечером, пятницу отпрашиваюсь с работы. Наученный горьким опытом знаю, что надо готовиться за ранее, ну и последнее  по погоде  очень важный фактор, из-за нее если придется, надо будет вносить коррективы... Ты в наших краях появишься до открытия как думаешь... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш я тоже на календаре дни заштриховываю, а ребята все свои Серегу знаешь, местные уже не охотят, но рыбаки от бога все места где ямы, где канавы на озере все знают, жаль на эту весну не получится с ними организоваться, один в Москве другой тоже вечно занят, остальные парни брат нашего леголазика - олег, также знаменитый прапорщик Андрюха, охотник отличный но из-за не умения пить больше не зовем, кстати в деревне которой мы были я собираюсь организовываться и на эту весну, только в другом доме !!! Даже с пожарникам в деревне который нас в разлив заберет на пажарке уже договорился...

Мужики мы с вами, не забудь те про нас ,маикните !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики мы с вами, не забудь те про нас ,маикните !!!

Володя ты куда пропал !!! весна на носу а от тебя ни слуху ни духу, сегодня был в обществе открытие уже на 99% 10 апреля в субботу, пока только не определились с ценой путевок как для местных, так и для чужих билетов, но этот вопрос я держу на контроле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя ты куда пропал !!! весна на носу а от тебя ни слуху ни духу, сегодня был в обществе открытие уже на 99% 10 апреля в субботу, пока только не определились с ценой путевок как для местных, так и для чужих билетов, но этот вопрос я держу на контроле.

Кирилл я не пропал,жду открытия уже хочется встретиться,жду отмашки.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати интересный сайтик погоды на месяц не знаю как правдивы эти данные.

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town...amp;index=27532

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати интересный сайтик погоды на месяц не знаю как правдивы эти данные.

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town...amp;index=27532

Я, им пользуюсь года 3. Погрешность в прогнозах мала, можно верить, но на срок небольшой. Неделя-10 дней, дальше почти совпадает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я, им пользуюсь года 3. Погрешность в прогнозах мала, можно верить, но на срок небольшой. Неделя-10 дней, дальше почти совпадает.

Пока по нему все прекрасно, а там по смотрим, но вот такого утра уже хоца, сил нет...

68f77636a727.jpg

Ну и немного не писанных правил !!!

-НЕДОПУСТИМО СТРЕЛЯТЬ ПТИЦУ,

НЕ ВСТАВШУЮ НА КРЫЛО,

-ПЕРВЫМ СТРЕЛЯЕТ ТОТ ОХОТНИК, У КОТОРОГО

ПОДНЯЛАСЬ ДИЧЬ, А ПОСЛЕ ЕГО ВЫСТРЕЛА-ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ

НА ОХОТЕ С ЛОДКИ ВДВОЕМ ЭТИЧНО СЛОЖИТЬ

ВСЮ ДОБЫЧУ В ОДНУ КУЧУ И ПОДЕЛИТЬ ЕЕ ПОПОЛАМ.

-НА КОЛЛЕКТИВНОЙ ОХОТЕ КОМАНДУЕТ ОДИН

ОХОТНИК, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕМУ ПОДЧИНЯЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Перелопатив тему нашего форума об охоте на гуся решил составить полный список самого первого необходимого,  для охоты, вечно едешь собираешься ичто-нибудь забываешь.

  • спальник
  • рюкзак
  • бинокль
  • болотные сапоги можно эльку
  • термо белье
  • два комплекта одежды (вплоть до трусов) бывало проваливались по пояс.
  • маскировочный костюм ( у кого что есть )
  • маскировочная сеть
  • походный набор (чашка, ложка, кружка)
  • ружье (я) !!! :russian:
  • Ягдташ и  патронаж с патронами
  • топор
  • ножик
  • мини аптечка первой помощи
  •  мешок (сезаль)  и метров пять тесьмы!!!
  • лодку резинку весла к ней
  • манок и профиля (объемники)
  • саперная лапата
  • мобильник и зарядник к нему
  • фонарик (лучше налобный)
  • стул ( или подстилка)
  • охот билет,  разрешение на ружье (это желательно во влаго не промакаемой подвеске)
  • фляжку !!! :russian:

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня у меня состоялась встреча с моим другом и товарищем Сашей (Пахомыч), провели так сказать работу с заделом на будущее, все ради долгожданного открытия. Проехались в деревню где жить будем, заглянули на места возможных остановок гусей,ориентируясь по тому году ну и информации хороших знакомых, прикинули что к чему, собачки тут наши круто по резвились. красиво было смотреть лайка и драт. Даже на вездеходе Нижегородского производства  получилось проехаться в роли пассажиров, очень скажу Вам не плохое впечатление, но вот цена сразу отпугивает от него любой апетит, руль ко всему прочему отсутствует...

7d35abd0526e.jpg

40b89b690696.jpg

5ab6d10eee21.jpg

post-7582-1269094320_thumb.jpg post-7582-1269094331_thumb.jpg post-7582-1269094346_thumb.jpg

post-7582-1269094359_thumb.jpg post-7582-1269094373_thumb.jpg post-7582-1269094383_thumb.jpg

post-7582-1269094397_thumb.jpg  post-7582-1269094408_thumb.jpg  post-7582-1269094420_thumb.jpg

post-7582-1269094433_thumb.jpg post-7582-1269094442_thumb.jpg post-7582-1269094453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Что за агрегат и чем управляется?

Неужто наши изобрели управление "силой мысли" :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888, Что за агрегат и чем управляется?

Неужто наши изобрели управление "силой мысли" ;)

Названия у этого чуда вроде нету, гибрид нижегородских умельцев ГАЗ,  не плохо плавает, цену хорошо запомнил 2 мульта :lol:  , двигун дизель... управляется рычагами справа слева думал ручник  его видно длинный такой...

Ссылка на комментарий
Названия у этого чуда вроде нету, гибрид нижегородских умельцев ГАЗ,  не плохо плавает, цену хорошо запомнил 2 мульта :D  , двигун дизель... управляется рычагами справа слева думал ручник  его видно длинный такой...

вот такую нашол http://www.nzttm.ru/?id=577 а как на фотке немогу найти не знаеш где найти сайтик их можно не спрашивал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот такую нашол http://www.nzttm.ru/?id=577 а как на фотке немогу найти не знаеш где найти сайтик их можно не спрашивал

Про сайт не в курсе. Может в будни заеду  к хозяевам этого агрегата  и узнаю полную инфу, вплоть до телефона...а в сети про него нету ничего сам уже все перелопатил... 

Ссылка на комментарий

На сколько помню, такой аппарат на гусеничном ходу и кузовом ГАЗельки - называется Бобер :)

Читал про него года 3-4 назад. Управляется как и обычный ГТТ, рычагами притормаживаются фрикционы соответствующего борта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собачки тут наши круто по резвились. красиво было смотреть лайка и драт.

всё так Кирил, только у меня не драт, а курц :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всё так Кирил, только у меня не драт, а курц :rolleyes:

Саш пардон ошибся !!! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был на нашем Венце, вот сделал сверху немного снимков, закрайки на реке уже имеются  и снежку на полях значительно поубавилось...

fed0b8705f04.jpg

26852f58476c.jpg

2e8fef42f023.jpg

До открытия осталось 17 дней !!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класные фото! Скоро всё поплывёт. Сегодня патроны перебрал, завтра ружьё ещё раз почищу....последние две недели будут тянуться вечность :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Класные фото! Скоро всё поплывёт. Сегодня патроны перебрал, завтра ружьё ещё раз почищу....последние две недели будут тянуться вечность :)

И взгляд все в небо, в небо ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки с той весны 2009г. В хорошие разливы у нас воды как раз по буквы клязьма на знаке

6e5f94d5bef9.jpg

Мы собираемся уезжать, ружья зачехлили а гусь только по пер...

4bba02486f24.jpg

Зато фотосессию рыжему  устроили не плохою...

6ad9c857171d.jpg

00b272e22073.jpg

858584936ba8.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх