Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

  На берегу уже нас ждал местный знатный тракторист Володя, ему спасибо что не бросил нас, встретил как положено, ну и встряхнул нас с утра от души   :25:

8d19f45b4738.jpg

Приезд в деревню, мы на месте, разгрузка и подготовка !!!

7dff805eb567.jpg

В деревне вот такие домики стоят прям как из сказки

d5cf6a218adb.jpg

Вода перемывала дороги, и таким хорошим потоком.

8451e312e566.jpg

Поля еще мерзлые, потом при постройки засидок и шалашей у нас колья в землю не лезли, зеленец только еще думал пробиваться, ну и соответственно пребывание гуся не обнаружено. есть ему тут пока не чего

6c39a45dad51.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Поля  начинало затапливать !!!

9bb357a13588.jpg

На ушицу уже был готов первый весенний улов 

7ec810ecda68.jpg

Ну и сам процесс  приготовления ухи невозможно пропустить, погода также все дни была просто шикарная, по разговорам с местными гусь только начинал подтягиваться !!!

35087f0ae945.jpg

Рыбка  почищена и готова к отправке в ведро !!!

fd6c679777d3.jpg

Уха получилась на все сто, отдельное спасибо Игорьку (леголаз)  в лучших рыбацких традициях приготовил !!!

545cd1e70a04.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Профиля расставлены мы в ожидании шалаши все было приготовлено за ранее, была два шикарных налета, но где-то то мы поспешили, то гусики  на маночек не очень желали подтягиваться, честно друзья я первый раз так серьезно на гусиной охоте и мне она показалась одной из самых сложных и по концентрации внимания и терпение тут надо, в общем все качества охотника должны тут присутствовать и применяться по полной !!!

7e4c712afcd6.jpg

В шалаше я и Вовик где-то там еще Саша (пахомыч) залег.

47e0f12c21ed.jpg

Второй шалаш в нем наши друзья Дмитрий и Евгений !!! 

d67d3b0cc369.jpg

9e52eb14d857.jpg

Саша во всей красе !!!

b1a20aeb6ce5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шалашик у нас сливался на пять баллов

7bd239748c12.jpg

Ну и первые трофеи !!! С открытием 

e026c567e44f.jpg

Шулюм из утятины, это бесподобно

f5bb9963fa4c.jpg

8c61157b4e3f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обошлось  и у нас  без экстрима Володя , Саша и Василий раньше всех у нас открыли купальный сезон, хорошо ружья привязали к лодке не утопили, лодка немного оказалась маловата для трех взрослых, крупных, охотников  :25: . Переправлялись через водоотводной канал  между полями где их закрутило ну и они перевернулись, итог утопленные телефоны. фотик. Часть потерянной информации с трофеями, ну слава богу все согрелись 50 граммами , посушились, ну  и снова в бой, ну большую сушку не могу пропустить

58293787a24a.jpg

766bd2ab1fbe.jpg

Вот такие у нас там реки образовываются на пустом месте .

6333ba0aaecb.jpg

В завершение помогли одному дедушке утоновшему на запоре до тянуть его до дома, он решил большую воду перемахнуть не глядя !!

adcb84d93720.jpg

Трактор с прицепом плюс сзади запорожец такое не каждый день увидишь !!!

d496a1071b8b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не обошлось и у нас без экстрима Володя , Саша и Василий раньше всех у нас открыли купальный сезон, хорошо ружья привязали к лодке не утопили, лодка немного оказалась маловата для трех взрослых, крупных, охотников :25: . Переправлялись через водоотводной канал между полями где их закрутило ну и они перевернулись, итог утопленные телефоны. фотик. Часть потерянной информации с трофеями, ну слава богу все согрелись 50 граммами , посушились, ну и снова в бой, ну большую сушку не могу пропустить

58293787a24a.jpg

766bd2ab1fbe.jpg

Вот такие у нас там реки образовываются на пустом месте .

6333ba0aaecb.jpg

В завершение помогли одному дедушке утоновшему на запоре до тянуть его до дома, он решил большую воду перемахнуть не глядя !!

adcb84d93720.jpg

Трактор с прицепом плюс сзади запорожец такое не каждый день увидишь !!!

d496a1071b8b.jpg

С полем и открытием! Я тоже купнулся,но по своей воле-не хотелось бросать добычу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и в завершение хочу поблагодарить всех за участие, отличная дружная команда (Василий, Володя (Вовик), Саша  (Пахомыч), игорек (Леголаз), Юра, Евгений и Дима)  охота только началась еще впереди  две недели, гуся думаю еще достанем !!!

bed0ad44c3f9.jpg 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, с компанией,с открытием и с полем! Красота! Молодцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ НАС!!! ОТЛИЧНО ПООХОТИЛИСЬ ,ОТДОХНУЛИ ,ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ НА 5+. КИРИЛЛ ОТЧЁТ СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил спасибо за отчёт! Молодца!

Пожалуйте и от меня мои пять копеек....

Вот оно и свершилось, старые знакомые встретились на долгожданном открытии. Воздух как будто пропитан необыкновенной тишиной. Время не ждёт, разгружаем с машин вещи и в моторку..

1bbdaf9bd289.jpg

046a2a77e05f.jpg

b131cb45d678.jpg

боевые сто грамм и в путь ...

eff2d4820480.jpg

большая земля позади.....всё мля наконец то отплыли, прохладный утренний ветерок обдувает со всех сторон, летим на всех парах с замиранием сердца....глаза не могут нарадоваться какая же вокруг красота

599f56090fbb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на другом берегу нас встречает местный на тракторе, пока загружали вещи мимо нас пролетают пара кряковых, мигом достаю свой манок и начинаю горнить.....вот это да селезень поворачивает на нас оставляя свою возлюбленную в недоумении лететь дальше, пролетев прямо над нами и поняв, что его надурили уносится во свояси...самое время покурить.....постояв ещё немного вытирам слюни и едем

317e6cfc542b.jpg

21ae77af0112.jpg

862832194a17.jpg

Юра что-то высматривает на горизонте

1fdb219e85e4.jpg

acaa7d53c761.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну наконец-то прибыли...разгружаемся

e753d3380a2a.jpg

1b69917f5505.jpg

распределямся, одни качают лодку и идут на озеро наловить рыбы на уху, остальные идут на поля присмотреть подходящее место для профилей и скрадков

50b2458ddeea.jpg

5d4d4591d1ad.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий пытается запугать рыбу топором

71a3cdf85340.jpg

подходящее поле найдено, радости нет предела, сто грамм на переправе дали о себе знать...первые танцы :D

c7b1eada57cb.jpg

на сегодня пока всёЁ

про первые трофеи, уху, налетающих гусей и уток, про весеннее купание со всей омуницией и ружьями в ледяной воде, разговоры у костра, про курьёзную стрельбу по гусю дробью №5 и много многое другое - завтра! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Мои  товарищи Игорек (леголаз)  и Василий на рыбалку съездили, открылись по рыбке, река называется Суворощь, результаты вечер  и день сегодня !!! С водой Вас друзья ...

c2e1bbf2acdf.jpg

4464cf6c4638.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил поправлю - не Суврочь, а Суворощь :D

Внизу по середине маленький окушок дополняет картину :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неплохо порыбачили ...на что клевало? :D

На муху они как раз уже проснулись !!!  :D  Саш исправил ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх