Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

                                               Путешествие на Большие Озера 

                                                 Часть 1 

              Собирались мы на это мероприятие за ранее  готовились тоже долго и вот что из этого получилось. План состоял в посещение группы озер Большие и малые Горавы, Санхр, Светлое со стоянкой на Озере Кщара длиной 7км. Дорога туда была длинная из-за того что мост через реку Клязьма еще был разведен и пришлось делать огромный крюк в сто километров. На первом месте был отдых, а потом подводная разведка озер и рыбалка на удочку, да и в обще хотелось  развеяться совмещая приятное с полезным. 

Так как со второй машиной у нас не получилось из-за тех. проблем пришлось уплотняться и очень круто.

42e8aedfa26f.jpg

cd74c719f769.jpg

d58e23dea447.jpg

Первая переправа, в начале табличка мост в аварийном состоянии.

8a8864d8ab59.jpg

1990b938c62b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

85bb6d0e0304.jpg

Дорога вся состояла из плит уложенных очень давно, на груженной до верху машине было совсем не сахар.

3101316b0ec9.jpg

c8659daf14db.jpg

Знакомство с местными лесничими и первый инструктаж где и как себя вести, кстати  очень милая дама

43517b39133a.jpg

Ну и нс конец первый и последний населенный пункт жизнь тут давно остановилась...хлеб два раза в неделю магазин по праздникам.

84b3d25f4c16.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

81313a40ccd6.jpg

cfbc7e7e83b3.jpg

Дальше нам попалась очень интересная преграда на которой кто-то  из москвичей распрощался со своим номером

очень не хорошая и глубокая канава .

3a9711e30d8e.jpg

Стали брать ее и мы, потом кстати и мы там номер оставим

d0ecd69a25e1.jpg

1e862e907839.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и озеро Малая Гарава...

0631cd8df34d.jpg

Вода в нем оказалась такая же как и в море, сразу стали пробывать, дно видно метра на три.

1be15c1589e9.jpg

26ab40529f16.jpg

f52513d0fe3e.jpg

da99df3004a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! Я тоже люблю путешествовать по новым местам.Фото отличные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирил с выездом! А рыба то где? :hunter:

Сегодня вечером думаю добью этот отчетик до конца, кстати два раза белолобики тянули прям над нами, стаи штук по пятьдесят по крику молодняк сто процентов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                                     ЧАСТЬ 2

Друзья продолжаю свой мини отчетик. 

Разбили мы свой мини лагерь на озере Кщара, от них до интересных нам по рыбалке озер было рукой подать

3e436621ff5c.jpg

клев был не очень честно говоря, на удочку я еще так ни где плохо не ловил плотва и окунь еще были на икромете, но все таки на уху мы  наловили. Лагерь разбили на берегу место я Вам скажу сказочное... по среди нашего залива еще и остров был.

fec27d16508d.jpg

В лесу наблюдали вот такие завалы, пожар 96 года многое здесь уничтожил, но лес потихоньку восстанавливается...

6327e8f79fce.jpg

Про озера здесь просто даже нет слов, как ребята сказали как на красном море...

edfc2898b9ff.jpg

Ну и первая нырялка,

88c12d80be7a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше было совсем взрыв эмоций, когда над нами потянули гусиные стаи проводили их взглядом ну и попрощались до следующей весны..

fc7933a28fe3.jpg

4a6904569a1d.jpg

Рыба конечно в озерах уже выбита и очень круто, вода прозрачная видимо и со строгами приезжают, а как лесничая говорила уследить здесь за всем практически не возможно

10baed2137e2.jpg

Сразу прошу прощенья за разное качество фоток, щелкали с двух фотиков, На этом Озере под водой открывается фантастичекое зрелище  его край сверху как ковром покрывает слой травы. кое где там пробиваются лучи солнца и зрелище ей богу как у Кусто

f94fef35579d.jpg

141bc0223b0c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

469359dbf412.jpg

Также открыли купальный сезон в ключевой воде, как раз в жару очень бодрит...

2f50b1f5ac45.jpg

6193dc085505.jpg

5b1e433f53c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c31719183cce.jpg

Ну и обязательно под ушицу как полагается за приезд и рыбалку..

12f3ea74233d.jpg

2c2c2d7df0bf.jpg

Ныряли в костюме семерка...

9a69e87d954b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Кирилл судя по фоткам отдохнули на 5 баллов. МОЛОДЦЫ так держать.Привет всей компании !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

f8acd06f89cf.jpg

93d8d5e0bb6e.jpg

Вечер около костра

93e065466344.jpg

096afcf98724.jpg

7e5ecbe6c902.jpg

Ну и в завершение хочу по благодарить всех участников нашей экспедиции, Виктор, Володя,  Денис, Игорек, Алексей очень позитивно провели майские праздники, встретили день победы на свежем воздухе, практически как партизаны. Проводили гусей на север, кстати каждый день тянут и тянут, видели практически всю живность. Это наша не последняя встреча лето только начинается !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошо отдохнули.С рыбалкой.

Ну а то,что рыбы вроде мало в озерах,так в этом нет ничего нет удивительного,потому что в отличии от рек,в озерах рыбу найти очень сложно,но правда ночью у берега вполне реально.Я в озера,правда проточные только весной в определённое время за сазаном с карасём лезу и  поздней осенью за щукой.В остальное время там охотиться очень сложно и не результативно.Ну а мы на П.О. стартуем 22го,в полной морской экипировке,на недельку.Так что сезон подводной охоты только начинается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что о подводной охоте в законе говорится? Нет запрета весной?

У нас в Башкирии дурдом- даже поплавочной удочкой нельзя рыбачить с 1 мая по 10 июня. Во всех соседних регионах удочкой- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А что о подводной охоте в законе говорится? Нет запрета весной?

У нас в Башкирии дурдом- даже поплавочной удочкой нельзя рыбачить с 1 мая по 10 июня. Во всех соседних регионах удочкой- пожалуйста.

Рамис.У нас по срокам такая же ерундовина.Но сам понимаешь,если без особого энтузазизма,я думаю что hunten8888 со мной согласится,когда очень хочется то можно.Ну а на море запрета вообще нет,там даже рыбнадзоров ни разу не видел.Все опричники на пресняке в лиманах орудуют,потому что там есть чем поживиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово отдохнули, с водой! Красивые места на фотографиях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличные фото! Красивые места! Просто супер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья спасибо всем за положительные отзывы, на самом деле фоток так много, что я тут вечер буду их только сжимать, но все обязательно скину потому что там действительно есть на что посмотреть  и каждый раз просматривая их и любуюсь, туда хочется вернуться снова и снова...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты уж не пожалей времени. Просим, просим... Вся страна и зарубежье белой завистью...

Молодцы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх