Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так у вас утки много говоришь Кирилл :drinks: может к вам как нибудь осенью :P

Паш не вопрос собрались да приехали,  отохотимся в баньке попаримся, рыбку покоптим, ну в общем все как полагается.  А вот с 27 сентября  планирую в Карелию рвануть на недельку, посмотрим  если все таки отпуск не завернут. Давно я хочу этот край не изведанный навестить. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Говорят в этом году утки валом, если не перешугают до открытия, то откроемся по полной. В эти выходные поеду к тёще полазию по старым заветным местам. посмотрю что да как.

Ссылка на комментарий

Согласен утки в этом году много , только вот даждей так и нет, я уже устал эти торфяники тушить, точто говарят что их стало в области меньше враньё, в одном гусе 133 очага лесных пожаров, у вас нет информации про открытие?

Говорят в этом году утки валом, если не перешугают до открытия, то откроемся по полной. В эти выходные поеду к тёще полазию по старым заветным местам. посмотрю что да как.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш не вопрос собрались да приехали, отохотимся в баньке попаримся, рыбку покоптим, ну в общем все как полагается. А вот с 27 сентября планирую в Карелию рвануть на недельку, посмотрим если все таки отпуск не завернут. Давно я хочу этот край не изведанный навестить. :)

Соберемся тогда в сентябре . Карелия это здорово а в меня семья впилась зубами и тянет на море а я бы лучше в глушь куда нибудь уехал где людей нет а одни звери и птицы :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен утки в этом году много , только вот даждей так и нет, я уже устал эти торфяники тушить, точто говарят что их стало в области меньше враньё, в одном гусе 133 очага лесных пожаров, у вас нет информации про открытие?

информация пока такая, что во Владимирской обл., охота закрыта до стабилизации обстановки, надеемся, что в первые сентябрьские выходные её всё же откроют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшой отчётик выезда в эти выходные для осмотра места где будем открываться предположительно через две недели.

Встали рано, в 5 утра и небольшой командой в составе Кирила (hunten8888) и Сергея (брата жены) выдвинулись к месту.

Наконец-то на улице посвежело, с утра было около 7-9 градусов и поначалу с непривычки брал небольшой озноб. Перебрались через речную переправу и остановились покурить.

b7015a5c3a45.jpg

Постояли минут 10 полюбовались рассветом и двинулись дальше. По дороге пока ехали до места видели два подъёма тетеревов, сначало поднялось 3 штуки, потом ещё один красавец. Причём сидели они приямо на асфальтовой дороге. Наблюдаю это уже не первый раз. Наконец-то добрались до места, зашли к местному чтобы узнать обстановку и после небольшого инструктажа оставляем у него машину и двигаемся дальше пешком.

b76f3b7d6289.jpg

5987f6c78f81.jpg

57129913d96f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подходя к воде слышим гул и хлопанье поднимающейся стаи уток. Такого я не видел никогда. Стаи по 100-200 штук, на воде черным черно. Жаль не успели это запечатлеть, наш фотограф Сергей немного отстал от нас. Полазив ещё около часа по местам будущей стоянки, обтекая слюной по увиденному решили немного перекусить и выдвигаться обратно к дому. До сих пор не могу отойти от этой красоты.

5852dcb015d5.jpg

d8567d088283.jpg

a737ebcdef93.jpg

Ждём открытия. Предположительно из достоверных источников открытие планируется на 4 сетнября.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч, Ну при таком обилии, грех по серьезному в скором времени не открыться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, Серега спасибо, классно съездили хоть и на немного, зато эмоциями запаслись к предстоящей охоте. Кстати роса на траве уже появилась, так что о пожарах уже можно забыть.

d38f1ef3313c.jpg

И вот еще видео с тех мест, Сразу прошу прощенье за не цензурные выражения - очень они тут  даже присутствует, но сами мужики понимаете по охоте соскучились, вот и прорвало и дичина еще разлеталась, но зато все естественно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по поводу нецензурщины у меня жена когда увидела в шоке была :angry2:, я ей объяснил мол сама понимаешь истоскавались по охоте, эмоции и всё такое :)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, слух прошел что во Владимирской на утку вообще не откроют....

http://talks.guns.ru/forummessage/14/662277-0.html

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Парни, слух прошел что во Владимирской на утку вообще не откроют....

Не будем отчаиваться ребята!!!! Тупо, ждём среды на этой неделе...Есть инфа, НО непроверена.... ЖДЁМ,на низком старте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый день дожди льют, кто -то даже у нас на форуме писал, захочешь поджечь не загориться, отчаиваться точно не стоит раньше времени, но судя по  общей информации, вся  центральная полоса будет открываться централизовано с 4 сентября, так что спокойствие и еще раз спокойствие.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                                          

Запрет на охоту действует до первой декады сентября

23.08.2010 

Во Владимирской области введены временные ограничения на занятия охотой. Сообщает официальный сайт министерства природных ресурсов и экологии России. Запрет на охоту действует до первой декады сентября. Данная мера направлена на предупреждение пожаров в охотничьих хозяйствах. Кроме нашей области такой запрет введен еще в 17 субъектах страны: Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Кировской областях и других. Мария Кокорева

http://wladimir.su/news.html?id=1282541280

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брехня всё это! Сейчас слухов столько ходит уши вянут. Всё это напоминает игру "сломаный телефон", в одном месте пёрнули в другом всё переиначили и поставили с ног на голову. Владимирская откроется как и остальные по полной программе. Я даже по этому поводу не парюсь. У нас целыми днями дожди херачат, температура уже явно не июльская ночью до +7+9, днём теплее немного. Про пожары можете забыть вовсе, их больше не будет, разве что небольшие локальные которые происходят каждый год. Утки в этом году просто море. Так что ждём товарищи...ждём!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

СРОЧНАЯ ИНФА!!! СЕГОДНЯ, С 25.08.2010 НА 26.08.2010, В 6-ЧАСОВ УТРА, ОТКРЫВАЕТСЯ ОХОТА В Г. ВЛАДИМИР И ЕГО ОБЛАСТИ. ЗАКРЫТА, В СОБИНКЕ И ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ. ВЛАДИМИРСКИЙ САЙТ ПОКА НЕВЫВЕСИЛ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ОТКРЫТИЕ. ПУТЁВКИ ПО 400 РУБ.,В МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. С САБОЙ ИМЕТЬ ПАСПОРТ(ОБЯЗАТЕЛЬНО).

НЕ ПУХА НЕ ПЕРА, ГОСПОДА. ВСЕМ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на местах даже бланков ещё не прислали для выписки путёвок, ХОТЯ ВСЁ РАВНО ПРИЯТНО!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

МНОГОЕ НЕЯСНО В ЭТОМ ОТКРЫТИИ. ГУБЕРНАТОР ПОДПИСАЛ РАЗРЕШЕНИЕ ВО ВТОРНИК, ПОЭТОМУ ДАЛИ ОТМАШКУ СЕЙЧАС. ЛЮДИ В НЕГОДОВАНИИ ОТ ТАКОЙ ВЫХОДКИ ВЛАСТЕЙ. В КИРЖАЧСКОМ О.О. ПУТЁВКА 2400РУБ, А ИНОГОРОДНИМ 3500, ПУТЁВКИ ОФОРМЛЯЮТСЯ НА МЕСТАХ О.О. ПИПЕЦ ПОЛНЕЙШИЙ...БУДЕМ БРЕКАМИ...

ЕЩЁ РАЗ НЕ ПУХА НЕ ПЕРА. УДАЧИ ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня заезжал в общество, говорю только про свой район где охочусь, бланки путевок еще  типографии, совет общества только завтра после обеда, пока он не пройдет ни путевки ни все остальное выдаваться не будет, можно ехать конечно но смысл,  лучше подождем !!!  

 Но своих  Владимирских уже практически можно поздравлять - С  открытием друзья !!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сегодня заезжал в общество, говорю только про свой район где охочусь, бланки путевок еще типографии, совет общества только завтра после обеда, пока он не пройдет ни путевки ни все остальное выдаваться не будет, можно ехать конечно но смысл, лучше подождем !!!

Но своих Владимирских уже практически можно поздравлять - С открытием друзья !!!

А я уже открылся, в Киржаче. Отчётик попозже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я уже открылся, в Киржаче. Отчётик попозже.

Казым Дуброво С  Полем !!! ждем.  У нас путевки продаются для местных 500 для чужих 1000, и только лично в руки плюс заявление надо написать какое - бланк даже не стал сегодня брать, в обществе  дурдом с обеда, ну и  данные паспорта  записывают, наверно из-за пожароопасной или очередные заморочки с началом сезона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх