Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Казым Дуброво С Полем !!! ждем. У нас путевки продаются для местных 500 для чужих 1000, и только лично в руки плюс заявление надо написать какое - бланк даже не стал сегодня брать, в обществе дурдом с обеда, ну и данные паспорта записывают, наверно из-за пожароопасной или очередные заморочки с началом сезона.

Если путевки такие дорогие, то надо ехать дикарями... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

                                 Мы открылись !!!

    Сегодня в обед  вернулись с открытия сезона 2010 участвовали в выезде Саша (Пахомыч), Женя (boroda1972)не давно вступивший в наши ряды, ну и мои остальные друзья по г. Иваново с которыми уже давно охочусь. Встретились все в городе  и одной колонной стартанули в сторону Зеречья. Заехали к егерю Володе за путевками,  на одного человека ушло время, около 20минут заполнения кучи бумаг с  обязательными данными паспорта, для местных 500, для чужих 1000 без всяких отработок, я про сезонки. Володя меня сразу же с порога огорчил, по месту охоты, так как на ту площадку которой мы хотели охотить, приехали Инвесторы общества – это их няя аренда  угодий и заявления мы им писали, но место он все таки нашел, в самом конце торфо разработок, последняя карта, туда мы после заселения в дом и рванули на вечерку. Место оказалось далекое от идеала, но радовало одно мы были там одни,трава  была чуть не выше головы с просветами в середине, расставились по периметру, а лет уже шел, утка была уже шуганная за два дня ей дали прикурить, вылетала из леса очень быстро и также  высоту набирала перед ним, до середины была принята попытка пробраться в забродах, но после первых 10 метров и некоторого пребывания на месте начинало засасывать, тут же начали появляться первые  трофеи из которых мы нашли в первый вечер  только две, из них был позже сварен отличный шулюм. В тот же вечер с Сашей почти добыли налетевшего на нас валюшу,повезло, быстро находим  его уже в сумерках, а уже перед уходом он прям из пакета улетает от нас на одном крыле,не нашли. Там же пришлось немного искупаться, при переходе через канаву, как акробаты по бревнышкам. С погодой  на субботу не повезло, с начала с утра туман не проглядный, утренней тяги вообще не было, сделали по два выстрела. В отличие от пятничной вечерки небо от земли,  к обеду дождина ливанул на целый день  включая утро сегодня, сохнуть одежда просто не успевала. Также съездили на разведку в другие места, на озера, там просто было глухо было поднято три кряковых на озере в расстояние с два километра, такое ощущение что вся забилась куда то, кстати пуха на воде уже нормально плавает. К вечеру  субботы получаем  информацию об отъезде инвесторов и  вечерку субботы охотим там где хотели, дождь конечно также лет подпортил, но утка была добыта, ребятам пробовавшим вечерку на озере  тоже немного повезло. Плюсу  них получилась  к утке, встреча с клыкастиком  перегродившему им дорогу,  тоже эмоций хапнули. Ну и слава богу оторвались мы на сегодняшней утрянке, так сказать душу отвели, расставили спорт пласт и тяга пошла  плюс лодкой резинкой их поднимали из кустов, так что сообща результат был достигнут. На вечерку к сожалению  не остались все вещи сырые, прелые да еще и печка в доме не очень оказалось пригодна для сушки, ну очень давно не топилась.  Так что при любой погоде и результате открытие сезона все равно состоялось, все думаю  довольны и все еще впереди. Друзья всем спасибо за компанию !!!!

cbdd40cc2e13.jpg

d2ab05f7b716.jpg

ef0bbc34cd00.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

93c68965e02d.jpg

6be6b77b010d.jpg

Всех с полем !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Дружище! Вот это первый отчёт у нас по утиной охоте 2010 года сезона лето-осень!

Молодцы что не испугались дождя! А что, охотиться начали 23 августа? По фоткам так получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем, Дружище! Вот это первый отчёт у нас по утиной охоте 2010 года сезона лето-осень!

Молодцы что не испугались дождя! А что, охотиться начали 23 августа? По фоткам так получается.

Спасибо !!! Забыл пометить на фотике дата не выставлена, открывались  с 28 августа  пятница, по району открытие с четверга - 27!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с Полем! Наконец-то хоть кто-то уже открылся. Тоже хотел в субботу рвануть во Владимирскую область, но надо было встретить жену и дочь с Крыма. На неделе стартую.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

я тоже завтра стартую во Владимирскую,

жуть как охота помокнуть и покрякать...

сижу на чУмаданах , как на иголках :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша! Я планирую во вторник в Киржачский район. Тем паче, что по прогнозу во вторник будет солнечно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Пахомыч, boroda1972, с открытием! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ребята с полем ВАС :D !!!

Молодцы! :25:

Открытие состоялось, самые первые открылись :D !!!

Ещё раз с полем.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маша! Я планирую во вторник в Киржачский район. Тем паче, что по прогнозу во вторник будет солнечно.

я в Кольчугинский, но я буду без тачки походу в этот раз :D

а ты в Какие края Киржачского ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю всех с открывшихся! Ребята с полем, ура да здравствует охота!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем ПАРНИ.Хорошо птичек ПООХОТИЛИ.

4b2529b985b6.jpg

Вижу и КИШКАЛДАКАМ тоже нормально досталось.Вкусные они,когда тушишь их в сметане.

Лысух и курочек болотных(кишкалдаков по Астрахански),что в принципе одно и тоже я никогда не белую,а шиплю и стараюсь более,менее опалить.Даже в шурпу их парням запрещаю с утками ложить.Только "СПЕЦ" тушение на медленном огне и вкус у них тогда становится БЕСПОДОБНЫЙ. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх