Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем! Ээх, хорошо открылись! Много лысух видел на фотках, а вот у нас они занесены в территориальную красную книгу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот и от меня пять копеек.

Много писать не буду т.к. Кирил практически всё уже озвучил, добавлю немного, открытие прошло просто супер, я рад как слон. Многое было, и ливень и солнце и тихое туманное утро, новые знакомства, меткие выстрелы и досадные промахи, купание в ледяной воде болота, посиделки с байками за рюмочкой другой, встречи с кабанами. Парни кто открывался в нашей компании ВАМ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Отдельное спасибо Кирилу (hunten8888) за организацию сего мероприятия. Спасибо Евгению (boroda1972) за компанию и выдержку, два дня нас катал по местным угодьям, я очень рад нашему знакомству и жду новых совместных выездов :blink: Спасибо Кирилу который с Москвы - забрал меня с Владимира и отвёз обратно, спасибо, что поделился двумя пачками патрон когда у меня после первой вечёрки практически закончился весь арсенал, таких бескорыстных людей я ещё не встречал ну про это отдельный разговор))) Спасибо Ивановским ребятам - без вас было бы скучно - молодцы, позитивные парни!!!

Ну вот хотел вкраце, а получилось многовато.

Небольшой фотоотчётик.

наша дружная компания

4ab2a7002f4d.jpg

93ab026afb39.jpg

50a4eb07d425.jpg

f95525f43f3f.jpg

4ad38e6e283c.jpg

P.S.- немного подредактировал

Ссылка на комментарий
я в Кольчугинский, но я буду без тачки походу в этот раз :blink:

Маш а ты в Кольчугино охотишься..

А какая там есть живность..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю - впечатления (новичка на данном форуме):

Свершилось! - Поохотил, отвел душу, напластался на болотах, надышался лесом! Испытал "обновки": ружбай, лодку, чучела, ...!

Познакомился с ОТЛИЧНЫМИ НАДЕЖНЫМИ МУЖИКАМИ!

Огромадная СПАСИБА всей компании!!! - с вами не пропадешь, не заскучаешь!

Отдельные СПАСИБЫ! :

- Кирилл (hunten8888), организовал мероприятие, грамотно рулил процесс, и главное :post-1787-1182943024: - меня "сиротинушку":) приютили в своих угодьях!

- Саша (Пахомыч), постоянный креатив в меняющихся условиях, ни-что не могло его остановить - в дождливую вечерку на озерине замутил комфортную засидку на 4 стрелка с крышей и стульями :) ! кабаняра не зря там терся, наверняка задумал, под крышу от дождя спрятаться :) .

- Кирилл "большой", без раздумий поделился стволом с начинающим охотником (Слава).

Домой вернулся уставший-грязный, но счастливый!!! Сознание воссоздает картинки утиных силуэтов на фоне неба в сумерках! а вчера Хрюкан клыкастый в свете фар дождливой ночью приснился. Эх ... красота!

(а путевочка-то сезонная ... :) )!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя (boroda1972) будет возможность скинь мне пожалуйста фото с видеокамеры в личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Женя (boroda1972) будет возможность скинь мне пожалуйста фото с видеокамеры в личку

Дык обязательно постараюсь и здесь выложить и разослать участникам, када фотограф (Славик) очухается (фоты проявит:)).

А чучалки надувные, которые совсем мало места занимають, понравилось мне использовать, удобственно! ишо заготовлю, там в "Дед Мазай" были и Кряквы и др. (заодно перчатки вам закажу).

Добавлю фоток к предыдущему отчету:

Первая вечерка на открытии, болото, трава качественно маскирует и охотников и сбитую дичь :angry2:

post-10036-1283332693_thumb.jpg

Утрянка "ТУМАННАЯ", ути умело маскируют свои виражи где-то в тумане, курим ...

post-10036-1283333047_thumb.jpg

post-10036-1283333379_thumb.jpg

post-10036-1283333500_thumb.jpg

Умелым залпом четырех стрелков B) , забывший о маскировке Крякаш, был сбит и НАЙДЕН! а мой выстрелвсе-таки был последний ;)

post-10036-1283333792_thumb.jpg

post-10036-1283333945_thumb.jpg

"С ПОЛЕМ!!!", обеденный шулюм по стопочку

post-10036-1283334087_thumb.jpg

post-10036-1283334273_thumb.jpg

Замутили "Грамотную" вечерку на озерине: скрадок с раскладными стульчиками под тентом от дождя :D , лодка, чучела, ... Серьезная подготовка дала результат, чучела сработали - в сумерках пришла пара утей, один добыт, второй подранок отстреливаясь утиным матом унырял в камыш:(

post-10036-1283334421_thumb.jpg

вот на етой поляне Хрюндель не хотел пропускать нашу машину :8: .

Изменено пользователем boroda1972
Ссылка на комментарий
Мы открылись !!!

Сегодня в обед вернулись с открытия сезона 2010 участвовали в выезде Саша (Пахомыч), Женя (boroda1972)не давно вступивший в наши ряды, ну и мои остальные друзья по г. Иваново с которыми уже давно охочусь. Встретились все в городе и одной колонной стартанули в сторону Зеречья. Заехали к егерю Володе за путевками, на одного человека ушло время, около 20минут заполнения кучи бумаг с обязательными данными паспорта, для местных 500, для чужих 1000 без всяких отработок, я про сезонки. Володя меня сразу же с порога огорчил, по месту охоты, так как на ту площадку которой мы хотели охотить, приехали Инвесторы общества – это их няя аренда угодий и заявления мы им писали, но место он все таки нашел, в самом конце торфо разработок, последняя карта, туда мы после заселения в дом и рванули на вечерку. Место оказалось далекое от идеала, но радовало одно мы были там одни,трава была чуть не выше головы с просветами в середине, расставились по периметру, а лет уже шел, утка была уже шуганная за два дня ей дали прикурить, вылетала из леса очень быстро и также высоту набирала перед ним, до середины была принята попытка пробраться в забродах, но после первых 10 метров и некоторого пребывания на месте начинало засасывать, тут же начали появляться первые трофеи из которых мы нашли в первый вечер только две, из них был позже сварен отличный шулюм. В тот же вечер с Сашей почти добыли налетевшего на нас валюшу,повезло, быстро находим его уже в сумерках, а уже перед уходом он прям из пакета улетает от нас на одном крыле,не нашли. Там же пришлось немного искупаться, при переходе через канаву, как акробаты по бревнышкам. С погодой на субботу не повезло, с начала с утра туман не проглядный, утренней тяги вообще не было, сделали по два выстрела. В отличие от пятничной вечерки небо от земли, к обеду дождина ливанул на целый день включая утро сегодня, сохнуть одежда просто не успевала. Также съездили на разведку в другие места, на озера, там просто было глухо было поднято три кряковых на озере в расстояние с два километра, такое ощущение что вся забилась куда то, кстати пуха на воде уже нормально плавает. К вечеру субботы получаем информацию об отъезде инвесторов и вечерку субботы охотим там где хотели, дождь конечно также лет подпортил, но утка была добыта, ребятам пробовавшим вечерку на озере тоже немного повезло. Плюсу них получилась к утке, встреча с клыкастиком перегродившему им дорогу, тоже эмоций хапнули. Ну и слава богу оторвались мы на сегодняшней утрянке, так сказать душу отвели, расставили спорт пласт и тяга пошла плюс лодкой резинкой их поднимали из кустов, так что сообща результат был достигнут. На вечерку к сожалению не остались все вещи сырые, прелые да еще и печка в доме не очень оказалось пригодна для сушки, ну очень давно не топилась. Так что при любой погоде и результате открытие сезона все равно состоялось, все думаю довольны и все еще впереди. Друзья всем спасибо за компанию !!!!

cbdd40cc2e13.jpg

d2ab05f7b716.jpg

ef0bbc34cd00.jpg

хорошо открылись,Молодцы Всех С ПОЛЕМ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                   ОХОТА НА УТКУ   На Буринских картах 2

    Друзья вот состоялся и наш очередной выезд за утками, на наши уже ставшими родными Буринские торфяники, только вот не давно, проводил всех своих друзей которых давно знал и тех с которыми познакомился, так сказать лицом к лицу в этот раз,  – это Владимир (Vladimir G) и Паша (Дед 2), очень рад знакомству с такими охотниками,  также был мой старый друг Володя ( Вовик) а также Дима, думаю уже скорый участник ihuntr . Очень хорошо мы отдохнули и по охотили,  количество добытой пернатой не считали, но на шулюм, и с собой всем хватило, плюсом  к утке били куликов. Самая интересная  охота как обычно была под самый отъезд. С утрянкой просто кошмар, я в обще таких ни разу не помню просто тишина, ни выстрелов, ни лета. Утка вся шуганная, высоту набирает при каждом мелколесье, также использовали объемники, нов этой постоянной канонаде ей точно было не до них..  С Пашей насобирали зонтов – это гриб, на костре их нажарили, получилось просто объеденье. Обязательно варили шулюмчик с куликами и утками, под водочку на костре. Очень много гуляет в картах хищника, вандель от нападений аж на берег выпрыгивает, но было не до рыбалки в этот  раз, утку приходилось выкуривать из таких чипыжей. Так что встреча и охота состоялась, надеюсь что не последний раз встречаемся, всем  огромное спасибо за компанию !!!

 Друзья добавляйте фоток, с трофеями  и т.д. снимки с  Владимира (Vladimir G).

  На утряночке !!!

a04f80dfce70.jpg

42ac75a17549.jpg

Преодолеваем препятствия

 6aa6dec38390.jpg

957dc2fb7026.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

96d9532560de.jpg

Яишинка на сале с лучком  !!!

39174f44da04.jpg

b1eadb963aad.jpg

2b91eee1d31c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готовим грибочки ...

cb342315f6ae.jpg

дружная заготовка дров для костра..

51c7bb86b58c.jpg

cb60fc9c8c96.jpg

4252f33de037.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ff71d7d2d004.jpg

Все я отчитался, остальные фото с ребят !!! Всех еще раз С полем друзья!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с полем!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я добрался до кампа Очень рад что познакомился и открылся в хорошей кампании не только с охотниками но и отличными парнями :post-1787-1182943132: .Организация которую устроил Кирилл на высоте . Вязниковская земля красива и в печитлений много . Хоть утка и пуганая но стреляли и добывали . Шулюм водка и общения с братьями по оружию излечили душу замучиную городской суетой . Лес костер рядом карты которые на самом деле большые озера в которых Щука просто кишит каждые 20 сек в приделах видимости и слышимости всплеск жерует мальком Вообщем красота Жаль не было спининга

Фотографии выложит Вова Г как доберется домой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Команду hunten8888 с Полем! Хорошо отдохнули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже хотел бы поблагодарить Кирилла за организацию встречи всё было супер ,а также был рад новым знакомствам ПАВЛОМ (ДЕД 2),и ВЛАДИМИРОМ (Vladimir G),все классные ребята и отличные охотники.СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
                                                   ОХОТА НА УТКУ   На Буринских картах 2

    Друзья вот состоялся и наш очередной выезд за утками, на наши уже ставшими родными Буринские торфяники, только вот не давно, проводил всех своих друзей которых давно знал и тех с которыми познакомился, так сказать лицом к лицу в этот раз,  – это Владимир (Vladimir G) и Паша (Дед 2), очень рад знакомству с такими охотниками,  также был мой старый друг Володя ( Вовик) а также Дима, думаю уже скорый участник ihuntr . Очень хорошо мы отдохнули и по охотили,  количество добытой пернатой не считали, но на шулюм, и с собой всем хватило, плюсом  к утке били куликов. Самая интересная  охота как обычно была под самый отъезд. С утрянкой просто кошмар, я в обще таких ни разу не помню просто тишина, ни выстрелов, ни лета. Утка вся шуганная, высоту набирает при каждом мелколесье, также использовали объемники, нов этой постоянной канонаде ей точно было не до них..  С Пашей насобирали зонтов – это гриб, на костре их нажарили, получилось просто объеденье. Обязательно варили шулюмчик с куликами и утками, под водочку на костре. Очень много гуляет в картах хищника, вандель от нападений аж на берег выпрыгивает, но было не до рыбалки в этот  раз, утку приходилось выкуривать из таких чипыжей. Так что встреча и охота состоялась, надеюсь что не последний раз встречаемся, всем  огромное спасибо за компанию !!!

 Друзья добавляйте фоток, с трофеями  и т.д. снимки с  Владимира (Vladimir G).

  На утряночке !!!

a04f80dfce70.jpg

42ac75a17549.jpg

Преодолеваем препятствия

 6aa6dec38390.jpg

957dc2fb7026.jpg

 

Кирилл, с полем!

Знакомые места, душу травишь!

Если всё будет хорошо и ни какие преграды не появятся на работе, то 24 сентября буду у вас в городе.Хочу три дня в этих местах поохотиться.

Может там пересечёмся?!

Ещё раз с полем!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх