Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Охотник года

с полем!

хороши местечки, крепенькие...

P.S.

трудовые утки всегда вкусней и ценней ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Мужчины!!!

Дружная и весёлая компания, что ещё нужно для отдыха.

А вот по поводу "Яишинка на сале с лучком (яица свойские) !!!" - не очень понял. Что значит свойские?

Для хороших людей не жалко, но не до такой же степени ;):lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я добрался до компа! Открыл для себя ещё одно прекрасное место для проведения охот - Вязниковская земля Владимирского уезда на границе с Ивановской областью. По приглашению Кирилла и Павла "Дед-2" поехал на охоту. Ехали вместе с Пашей. Путь оказался не близким и, дорога со сгоревшим лесом в московской области по Горьковской трассе, достаточно загруженной. А по сему, до Вязников добрались не быстро. Кирилл нас встретил на входе в город и совместно с другим экипажем (Владимиром "ВОВИК" и Дмитрием, его товарищем) Мы двинулись на место нашего проживания на период охоты.

Приехали на место под самый вечер:

6e3a3cdec55a.jpg

После дальней дороги, за знакомство и по случаю открытия охоты сезона лета-осень 2010 г. (а для нас с Пашей и ребятами Владимиром и Димой) это и было открытие. Короче - присели поужинать за стол, накрытый скатертью из шали-платка, причём именно того, что был одет на певицу Кадошникову Надежду при её там выступлении (выступление было не в наш приезд :blink: )

Лица слева - направо: Дмитрий, Владимир -Я, Владимир - ВОВИК, Паша - ДЕД 2, Кирилл - hunten8888443bb291e235.jpg

Надо сказать огромное спасибо Кириллу за организацию нашего размещения. Он загодя договорился с Сергеем - местным жителем, о разрешении попользоваться его домом на время нашего там пребывания. Деревенский дом, теплая русская печь, кровати и бельё на них - что ещё, кроме дичи, нужно охотнику! За ужином перезнакомились с новыми товарищами Владимиром и Димой и взаимно довольные улеглись на "боковую" с мыслями о раннем подъёме на "утрянку".

Утром поехали на машинах (а проезд до места оказался отличным) к месту проведения охоты. Приехали, собрались и двинулись до воды. Кирилл привёл и после оценки местности мы "рассосались" по облюбованным местечкам и кустикам в ожидании утки. Сказать о том, что утки не было - нельзя - она была, и мы, как всегда, сумели проворонить то одну возможность, то другую по налёту пары или тройки птичек утиного племени. (говорю про себя). Утка немного летала и, главное, плавала на воде. Дмитрием были одним выстрелом биты пара куличков.

Большого количества охотников с утра не было, но в округе, а там не одно озеро-карта торфяная, постреливали мало-мальски!

После совместного сбора было выяснено то, что нашей добычей с утренней зорьки стали не только кулички, но и то, зачем мы тут, собственно, и охотились - т.е. утка. Кстати, кряковых тут я не видел - только нырковые.

Собрались у стола в нашем лагере лесном:

3a5437cf5907.jpg

Так как всем хотелось завтракать, то решили съездить до дома в деревню, взять всё наобходимоеи тут у костра в лесу на лесной нашей базе приготовить завтрак и всё что нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По возвращению с продуктами к месту в лесной лагерь стали готовить завтрак и Кирилл с Пашей решили пройтись по лесу в поисках грибов. Но перед этим приготовили яичницу из деревенских яиц в исполнении ДЕД - 2 (Паши):5dd708105855.jpg

Пока ребята искали грибы, мы с Дмитрием и Владимиром занялись приготовлением шурпы из утки и куличков:

390b2093e3c6.jpg

Вернулись ребята с какими то странными грибами - на вид просто поганки. Но Кирилл сказал что это отличные съедобные грибы по вкусу курицы! После чего он и приготовил блюдо с жаренными грибами - в его отчёте оно имеется!

Шурпа долго варилась и наконец была готова:f8ecc33e8f6e.jpg

Только что с костра, дымит-парит:99bb7232ab7a.jpg

тут же была снята проба и процесс пошёл:7d99a45f069a.jpg

Конечно, с кулинарными изысками Витька 71 сравнивать не стоит, но и без этого было весьма вкусно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, "тяпло", комфортно, простыни белые, печки топленые, ляпота. с полем, хороший отчёт :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G и товарищи, с Полем, прекрасным времяпровождением и новыми знакомствами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После приёма пищи немного отдохнув, накачали лодку 435a60aa5cc8.jpg

и решили продолжить охоту. К этому времени по "нашему" озеру-карте уже кто то плавал на надувнухе с электромотором, и стрелял безбожно много и по-ком - непонятно. Мы ушли подальше в край и Кирилл с Пашей взяв на борт лодки манковые чучалки, отбыли на островную часть озера в поисках счастья. Оно, счастье, долго ждать не заставили и налетая на "мореманов" широконоска была бита Пашей по классической схеме. Я стал в самом углу, ребята сместились в сторону напротив того острова, что облюбовалт Кирилл и Паша. Стали ждать "вечорки".

Но вечорку стали встречать не только мы. Понаехало народу ещё человек восемь и все стали гонять утку своими выстрелами. Большой удачи это не приносило, я мазал безбожно и аккуратно дремал на стульчике в своём уголке :blink:

Вечерело. Кирилл ожидал презда ещё одного охотника и тот приехал к нам только тогда, когда мы уже собирались уходить. Оставили лодку в кустах и уехали до домика ночевать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром вернулись с новым товарищем и нас встретил такой красивый рассвет над нашим озером:

4c3412746d0b.jpg

На второй день охоты решили изменить тактику охоты. Кирилл с Пашей плавали на лодке по озеру и направляли нырковых утей нам под выстрелы. Правда, не очень всё это получалось (расстояния были большими), но в целом такая тактика была верной, и это принесло нам неплохие результаты:

1392aee806f9.jpg

Вечорки ждать не стали и, после утрянки, с практически безлётными утками, мы начали собираться по домам.

Должен сказать, что моё открытие охоты в этом сезоне считаю успешным и положительным. Погода, отлично подготовленная для нас Кириллом в его угодьях, нас радовала два дня подряд утром и вечером и даже ночью - чистейшее чёрное небо с бриллиантом звёзд на нём и полумесяцем из серебра - это что-то!

Прекрасная компания приятных, со всех сторон положительных людей - это здорово!

Дичь, добытая на охоте, это радостно!

ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ!

Спасибо всем, кто был со мною и отдельно спасибо Кириллу, как принимающей стороне!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дед2, hunten8888, ВОВИК, Vladimir G с полем! Красиво! Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с полем всех!!! Молодцы! Встретились, познакомились, отдуплились. Надеюсь и я к вам в следующий раз присоединюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кстати в эти выходные был от вас неподалёку. Ездил к тёще заодно и по заветным местам с собакеном пролез.

В субботу утром выбрался в пойму, пролез по дупелиному полю, собака подняла несколько штук, по одному стрелял правда промазал :D да и к слову сказать дробь была только тройка на утку. Пошли по истоку речки, подхожу смотрю метрах в 30 от меня на воде сидит кряква пёрышки чистит, пришлось на ней реабилитироваться. Фотика жаль только с собой не было, пришлось дома фоткать.

6050a42aeaef.jpg

Вечером того же дня решил сходить вечёрку отсидеть, подошёл к небольшому омуточку размером примерно 10Х10 весь заросший камышами, осмотрелся и решил возле него устроить засаду :D Сидел наверное минут 15 как вдруг слышу хлопанье крыльев, сначало не поверил своим глазам, с этого омута поднялись две кряквы, как так может быть ведь я сидел метрах в 5 от него, шумел, да к тому собакен лазил там. Короче говоря - выстрел - утка!!! По второй бить не стал далековато уже улетела. Собакен сплавал принёс, правда потрепал немного её. Живая ещё была придушить наверное захотел )) Получил лупань за это. Посидел ещё пару часов, стемнело рук не видно пора собираться домой. Был правда ещё один налёт да собака лазила спугнула.

c9927469ae1b.jpg

В воскресенье утром решил передохнуть от охоты и смотаться за грибочками. В деревне все целыми карзинами пёрли у меня руки зачесались.

Минут за 30 вместе с братом жены набрали ведро + пакет подберёзовых и маслят.

589748ce7b30.jpg

15f83ccce11e.jpg

5568ed5112a3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч, САНЯ МОЛОДЦА С ПОЛЕМ ТЕБЯ !!!Так держать ,жаль что тебя не было с нами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх