Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ездил вчера в командировку в Нижний, проезжая поворот на Мстёру увидел гусиков перелетающих через дорогу. Голов 30-40, шли низко хоть руками лови. Пошли родимые!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

         Вот прошли  наши охотничьи выходные, проводил всех друзей. Из участников форума был  Паша  (дед 2), Женя (boroda 1972),  Игорек(Леголаз). Я думаю  все прошло на отлично, охота удалась, да даже честное слово, так нам не фартило со всего начала сезона. Рыбки наловили, утки наколотили. Началось все с пятницы, с места сбора стразу без разгрузки едем на болота, стоять вечерку, народу практически  нет. Надеялись  на так себе лет, а случилось все наоборот,солнце еще толком не скрылось, а  утка повалила со всех сторон и так до самой темноты. На утрянку патронов у народа осталось уже критическое количество, так что в субботу пришлось ехать за патронами в наш местный  барыжный охот магазинчик, где остался из четверки с тройкой лишь не хороший  рекорд по цене 400 р. за пачку.  Следующий день, утро, также себя оправдало очень даже не плохо поднимали и стреляли много северной черняти, летала она большими по 20-30 голов стаями, правда на следующее утро т.е. сегодня просто взяла и исчезла, осталась только местная кряковая, и то которую пришлось поднимать из таких дебрей.  Так что в воскресенье прошло всех спокойней в плане охоты. Покоптили рыбки, попарились в бане, в дополнение ко всему, самый длинный день суббота  получилась с 5-ти утра и до 12 ночи.  С погодой я считаю тоже очень повезло. Друзья,  всем спасибо за участие !!! Добавляем !!! 

5123fbbe7249.jpg

bccc8fb6544b.jpg

0da0ccaad795.jpg

20e80bdfa617.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кирил, супер всех вас поздравляю!

Судя по всему удача сопутствует, мне даже стосковалась по охоте подобной.

С полем парни , молодчаги!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я добрался до дому Охота прошла на отлично .Честно говоря у меня все поездке к Кириллу результативные или мега супер прикольные ( если говорить языком молодежи ) :D но в этот раз в меткости я сам себя превзошел и очень этому рад :D да и утка хорошо летала -не давала старику мне покоя :D . Полная здоровая Луна позваляла стрелять до полной темноты Карты где охотились без вся кой травы по этому битую птицу не тяжело искать :( -хотя вчера не нашли моего очень жирного селезня . Конечно новые знакомые тоже радую так как все хорошие адекватные люди надеюсь что мы еще встретимся с ними на охоте . С рыбой тоже все здорово поймали не мало щук .

Фоток у меня нет так как фотоапарат отказывается работать при холоде .Всем удачи С уважением Дед

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю компанию! Эт вы неплохо поохотили и судя по фото здорово отдохнули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю от себя чуток про состоявшийся выезд: охота+рыбалка+компания организованная Кирилом (hunten8888), как всегда, все супер! Даже ливший в субботу в 5 утра дождина к 6 утра был выключен :) !

Забавные моменты с утиными чучелами на этой охоте:

На утренние зорьки выставлял надувные чучалки. В субботу подхожу к чучелам, одного не хватает, думал разгрузилось и ветром унесло, а потом в лесу (метрах в 30-ти) нашел сдутое и все беспорядочно опутанное шнуром с грузилом. Чучело утащил ястребиный разбойник, промышлявший на этих картах, видимо чучалка сопротивлялась, а ястреб её шнуром вязал :D ! "Вскрытием" установлена дырка в резиновом темечке чучалки :) . Потом еще видел на берегу результаты его застолий - кучу перьев утиных.

А в воскресенье еще одна чучалка была успешно атакована :D компаньеном по охоте, который искал подранка, и удачно подкрался к стайке "утей" :D ! Матом :o возможная очередь из полуавтомата была остановлена после первого выстрела :D !

Ну и два раза чучалки+манок сработали по делу: чирок (жирный-осенний-генеральский) оторвавшийся от стайки взят на подсадке, и еще пара подсаживалась неподалеку, но были отогнаны выплывшей на водоем лодкой и моим салютом :D .

А вот ночью седня снилось - что ни разу не промазал :D .

Всем удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что это за домик такой, на фотографии над щуками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что это за домик такой, на фотографии над щуками?

Володь это местный кулибин,  детям, смастерил что то вроде детской площадки и вот домик такой поставил. 

Еще добавлю к отчетам что в субботу на вечерку довелось охотить под гармошку и охот песни. У нашей верхушки общества выезд как раз в том месте где мы остановились. А по болоту все разноситься, так между выстрелами гармошка играла и песни, товарищ там один у них пел без остановки, и здорово так, потом они подошли к нам по здороваться, так запевала оказался самый трезвый, а я думал наоборот  у него голос прорезался. Эх душевно пел !!! Все!!! Будем учить охотничий репертуар и по гармошке пару уроков   :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ парни!!!

Душевно поохотили!

Глазу приятно посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавлю от себя чуток про состоявшийся выезд: охота+рыбалка+компания организованная Кирилом (hunten8888), как всегда, все супер! Даже ливший в субботу в 5 утра дождина к 6 утра был выключен :) !

Забавные моменты с утиными чучелами на этой охоте:

На утренние зорьки выставлял надувные чучалки. В субботу подхожу к чучелам, одного не хватает, думал разгрузилось и ветром унесло, а потом в лесу (метрах в 30-ти) нашел сдутое и все беспорядочно опутанное шнуром с грузилом. Чучело утащил ястребиный разбойник, промышлявший на этих картах, видимо чучалка сопротивлялась, а ястреб её шнуром вязал :D ! "Вскрытием" установлена дырка в резиновом темечке чучалки B) . Потом еще видел на берегу результаты его застолий - кучу перьев утиных.

А в воскресенье еще одна чучалка была успешно атакована :D компаньеном по охоте, который искал подранка, и удачно подкрался к стайке "утей" :D ! Матом :o возможная очередь из полуавтомата была остановлена после первого выстрела :D !

Ну и два раза чучалки+манок сработали по делу: чирок (жирный-осенний-генеральский) оторвавшийся от стайки взят на подсадке, и еще пара подсаживалась неподалеку, но были отогнаны выплывшей на водоем лодкой и моим салютом :D .

А вот ночью седня снилось - что ни разу не промазал :D .

Всем удачной охоты!

Жень на порзанке опять чтоли ставил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх