Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Охота - выходные 20 октября.

Вот и прошли еще одни выходные которые мы посвятили охоте, встретились наконец мы с моим новым другом Похомычем (Саней), отличный парень, Серега его свояк тоже начинающий охотник молодец. Встретились мы в городе в пятницу вечером, упоковались по полной и отправились за реку, к моему старому знакомому местному рыбаку Сереге, по погоде с вечера уже было понятно то что помочиться нам придеться немного. Доехали до места, устроились и решаем вечерку провести на местных озерах, так как ехать уже на болота (карты) было бы поздновата. Забив потрантажи под завязку видвигаемся, вот первая вода, подходим одновремено, и сразу на другой стороне поднимаются три штуки, но далековато бить не стали. Темнело очень сильно и я через моситик чуть дальше перехожу на другую сторону, в надежде что-нибудь поднять, бессполезно - забрался в эти камыши через которых и небе то не стало видно. Даже если бы и збили что-нибудь в этой темноте, найти было бы бессполезно, решаем выдвигаться назад. Тем более силы надо было распределить и на следующий день. Так и получилось в час ночи начался проливной дождик, но слава богу часам к 7 утра он прекратился. Утром согласно намеченного плана, выехали на охоту, к нам также присоединились мой друг и товарищ Андрей и Серега. Переправившись через Клязьму, кстати на ней от ветра поднимались даже не большие волны, мы выдвинулись всторону первого загона. Свояка Пахомыча, Серегу я взял себе в загонщики, ребята пошли на номера. Минут через тридцать, идем - я правой стороной, сдесь постоянно свинтусы любят в низинках в грязи ванны принимать, а Серега пошел повыше по бугру. Загон был тяжеловатенький все сырое, с деревьев вода льет, кричим, стучим еще только не топаем, Сергею я обяъснил направление два раза, а то мы ужу в этом году теряли два раза загонщиков. двигаясь по лесу, мне попадались наисвежайшие следы движения свиней, но по ходу делу, свалили они от сюда с рассветом. Кстати на озеришках которые оказались у меня в загоне поднялась отличная стая утья, которые меня даже немного напугали когда резко вылетев на них из леса, они дружно встали на крыло. Вышли на ребят, снялись - выпили по горячему кофе и дальше в путь. Пройдя через переброду, раставляемся, Серега который в этих лесах знает все,идет в загон. Уже минут чрез двадцать в далеке, начали подниматься утки, кстати в этих местах я их столько еще не видел, скорее всего перед тем как свалить они начали кучковаться и чем то их эти заполненные водой низинки заинтересовали, а что тут места глухие рыбаки не бесспокоют, утятников тут тоже вокурат. И вот еще минут через двадцать наблюдаю картину, как на другом берегу этой протоки через которую мы переходили метрах в двухста бежит секачара не большим таким галопом. В виду малого колличества людей на месте его движения никого не было, да и вообще Серега сказал, последнее время их хре- поймешь где могут рвануть. Сделав попытку его перерезать, мы все таки успоились и стали обсуждать плна по следующему загону. В третьем я уже видел клыкастых метрах в 40, но видел только две черные спины, прошли тихо вообще не слышо. Еще раз убедился что зверь очень хитрый и просто так не сдается никогда.По возращении обратно натыкаюсь на переход секача которого я заприметил, он видимо и сдесь нас опередил, прошел как танк среди кустов прямо по низине, чрез все ямы с водой. Собравшись решаем возвращатся по большому кругу захватив, пару неплохих по размерам бакалдин, вот тут на утке то мы вдоволь оторвались, кстати Саня (Пахомыч) тоже на своем личном опыте еще раз убедился что утка бронебойная, в воздухе от нее пелья отлетают а она как бомбрадировщик летит дальше. Возвратившись в деревню, кстати переправа через клязьму была тяжеловата, нас чуть чуть к нижнему (Нижний Новгород - там клязьма в оку впадает) не отнесло. В деревне у нас было запланировано копчение щюки, и еще у местного Сереге в огороде забил настоящий родник, красота. ФОТО Отчет о копчении выложит Саня, а с меня тоже немного фото насколько позволила зарядка бетеров. Вечно они в самый не подходящий момент разряжаются. Очень доволен этой охотой познакомился с отличным другом и товарищем Александром, его своячек Серега тоже по глазам видно горит парень охотой, прям как я 5-ть лет назад, все молодцы, всем спасибо!!!

post-7582-1255878701_thumb.jpg post-7582-1255878746_thumb.jpg

post-7582-1255878758_thumb.jpgpost-7582-1255878775_thumb.jpg

post-7582-1255878793_thumb.jpg post-7582-1255878809_thumb.jpg

post-7582-1255878824_thumb.jpg post-7582-1255878876_thumb.jpg

post-7582-1255878901_thumb.jpg post-7582-1255878924_thumb.jpg

post-7582-1255878944_thumb.jpg post-7582-1255878960_thumb.jpg

post-7582-1255878977_thumb.jpgpost-7582-1255878996_thumb.jpg

post-7582-1255879010_thumb.jpgpost-7582-1255879030_thumb.jpg

post-7582-1255879048_thumb.jpg post-7582-1255879064_thumb.jpg

post-7582-1255879101_thumb.jpg post-7582-1255879136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кирил всё так и было! :) Молодец с отчётом. Мне всё очень понравилось. Выезд получился супер. Ты ещё не написал про то как мы немного почудили на "Порзанке" ночью с острогой и фарой, взяли несколько щукарей небольших )) и как мы ночью на ниве шеврале по полям катались :D и как у нас на обратном пути перед тем как переправляться через речку весло сломалось и много много всего интересного ;)

Выезд получился замечательный, познакомился с великолепными людьми...надеюсь увидимся ещё и не раз...а щука...щука копчёная это вообще сказка...я вчера под пиво не мог оторваться :D. Утки действительно было много, стаи под 30 и больше голов...я такого не видел, а про то что на ней броня убедился сам....после 5 выстрелов из полуавтомата только падающие пёрышки были мне последним приветом...утка же не шалохнувшись спокойно летела дальше. А про кабасов это вообще отдельный разговор....в принципе Кирил всё написал, хочу добавить только про поля......ковровые бомбардировки больше слов у меня нет...:)))

P.S.- Кирил ты забыл у меня в машине свой патронтажик маленький ))) при первой встрече обязательно отдам.....будет повод увидиться ;)

Кстати в том селезне который пролетеле ещё метров 200 прежде чем упасть замертво оказалось вместо одной дробины как мы предпологали целых шесть причём на вылет практичеси все. Вот такой он живучий оказался )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и обещанная копчёная щука.

Кстати наблюдал вчера пролёт трёх огромных стай. Всё ребята гусь пошёл. Ждите )))

post-7579-1255887965_thumb.jpg

post-7579-1255888010_thumb.jpg

post-7579-1255888055_thumb.jpg

post-7579-1255888105_thumb.jpg

post-7579-1255888143_thumb.jpg

post-7579-1255888196_thumb.jpg

post-7579-1255888253_thumb.jpg

post-7579-1255888304_thumb.jpg

post-7579-1255888381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, кстати рыба не очень соленая, а то мне жена сказала вроде немного пересоленная. Надо было ее часа через три промыть, а я до самого конца продержал в соли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неее щука была самая тема! Я кстати сегодня с Серёгой на озеро тут ездил спининг покидать...трёх щучек взяли на воблера )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ребята отличные отчеты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неее щука была самая тема! Я кстати сегодня с Серёгой на озеро тут ездил спининг покидать...трёх щучек взяли на воблера )))

А представляешь что бы мы устроили если бы добрались до карт, если бы тогда сорвались туда, вообще кошмар, я думая трофейная точно была бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
говорил я тебе )))

Никуда она от нас не денется, сейчас все равно туда хре- кто проедет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и обещанная копчёная щука.

Кстати наблюдал вчера пролёт трёх огромных стай. Всё ребята гусь пошёл. Ждите )))

Молодца мужики!!! Щучки супер!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня (Пахомыч), кстати сегодня ездили на нашем малыше зюзике на рыбалку, за реку, километров 40 шли, нас снесло с мокрой дороги, ну и обняли березку, короче передок всмятку, Вроде и хре- с ней с машиной то сделать, сделаем, но все равно жалко смотришь на него мятого, столько он нас по рыбалкам по охотам потаскал. Слава богу остались целы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саня (Пахомыч), кстати сегодня ездили на нашем малыше зюзике на рыбалку, за реку, километров 40 шли, нас снесло с мокрой дороги, ну и обняли березку, короче передок всмятку, Вроде и хре- с ней с машиной то сделать, сделаем, но все равно жалко смотришь на него мятого, столько он нас по рыбалкам по охотам потаскал. Слава богу остались целы...

Соболезнование по машине, поздравление по спасению!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саня (Пахомыч), кстати сегодня ездили на нашем малыше зюзике на рыбалку, за реку, километров 40 шли, нас снесло с мокрой дороги, ну и обняли березку, короче передок всмятку, Вроде и хре- с ней с машиной то сделать, сделаем, но все равно жалко смотришь на него мятого, столько он нас по рыбалкам по охотам потаскал. Слава богу остались целы...

ээээххх жалко зюзю :), точно говоришь главное сами целы остались

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ээээххх жалко зюзю :) , точно говоришь главное сами целы остались

Пробрались на нем практически до половины дороги до карт, там шли пешком, там все развезло жесть, воды в баккалдинах чуть не по пояс. как завтра там сниматься не знаю :D Кстати Сань если будешь в выходные в наших краях, у нас уже на субботу с воскресеньем все распланировано, вливайся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пробрались на нем практически до половины дороги до карт, там шли пешком, там все развезло жесть, воды в баккалдинах чуть не по пояс. как завтра там сниматься не знаю :P Кстати Сань если будешь в выходные в наших краях, у нас уже на субботу с воскресеньем все распланировано, вливайся...

и какие у вас планы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и какие у вас планы :post-1787-1182930855:

Один день карты и один день к сереге где мы рыбу коптили, а вот куда сначала, пока еще думаю. А так старт в субботу утром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вообще с отцом собирался у нас тут пробежаться :post-1787-1182930855: он тут ездил на тех выходных в Давыдовский район говорит тетеревов полно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я вообще с отцом собирался у нас тут пробежаться :) он тут ездил на тех выходных в Давыдовский район говорит тетеревов полно

Ну смотри, если соберешься отпишешь, сегодня нас опять можно поздравить с хорошим уловом, по утке били, но она начала летать, под самую темноту, стреляли практически, вслепую, так что лет был минут 10, пока ее немного гоняли с карт на карту, а потом резко тишина, зюзик в ремонте, так чтот гоняли на моей, доехали до деревни, а потом пешком, а я вообще и в деревне то чуть не сел, в этот раз познакомились с одним местным, обящался в выходные свозить на одно местечко, от деревни так прилично, говорит с уткой там по живее, чем там где охотим мы, а вообще сегодня с погодой повезло, на небе ни облачка красота, но с утра на воде по краям не большой ледок уже, хотели сегодня остаться там с ночевой, но в последний момент передумали, приехали домой, завтра с утра снова туда:

post-7582-1256065723_thumb.jpg post-7582-1256065740_thumb.jpg

post-7582-1256065767_thumb.jpgpost-7582-1256065791_thumb.jpg

post-7582-1256065898_thumb.jpgpost-7582-1256066039_thumb.jpg

post-7582-1256066134_thumb.jpgpost-7582-1256066161_thumb.jpg

post-7582-1256066243_thumb.jpgpost-7582-1256066279_thumb.jpg

post-7582-1256066377_thumb.jpgpost-7582-1256066419_thumb.jpg

post-7582-1256066561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня нас опять можно поздравить с хорошим уловом, по утке били, но она начала летать, под самую темноту, стреляли практически, вслепую, так что лет был минут 10, пока ее немного гоняли с карт на карту,

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил и Андрюха с рыбой вас! :) Мляха кусаю локти, что не смогу в выходные приехать ((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх