Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем, ребята!

Эх, не смогла Я, не смогла!!!!! :D

Ссылка на комментарий

спасибо Кириллу за охоту. рад был со всеми познакомиться. прошу извинить за промах . (боялся свинью зацепить да и стрелять на дороге вдоль стрелковой никак) :D а вообще было немного странно после трех часов стояния на номере услышать шорох справа и увидеть вышедшую сзади свинью с пятью поросятами спокойно бегущими по дороге к тебе гуськом друг за другом.правда метров за сорок она меня зачуяла и остановилась, немного постояла ... ну а потом Кирилл все описал в красках. еще не понятно на кой егерям в таком хозяйстве такие галимые собаки, неужели не могут завести пору хороших лаек?

Ссылка на комментарий

Всех участников с ПОЛЕМ !!!

Красивые фото, отчет супер. Неприятные моменты это ничто по сравнению встречи друзей и знакомство с новыми.

Ссылка на комментарий

Всех участников С ПОЛЕМ!!! Главное отдохнули, свежим воздухом подышали все лучьше чем на диване перед телевизором. А поросю ведь мог и егерь с ножичком и собака уйти в страну вечных пастбищь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хотя выстрелов слышно не было, а в конце просто тянули время.

Мелкого зараненого кабасика стрелять и надобности-то нет- бери голыми руками на нож. Думаю развод все это- поимели они с вас чуток мяска, вот и вся басенка.

И вообще!!! Принято, что егеря с вечера делают объезд владений на предмет наличия зверя в квартале, а поутру лишь контрольно подтверждают наличие. А если охотить так, как выставили вас, то я вообще смысла не вижу в выезде на номера- ПУСТЬ КАТАЮТСЯ И ИЩУ ГДЕ ЕСТЬ ЗВЕРЬ, А УЖ ПОТОМ ВАС ВЫВОЗЯТ!!! Мутно короче получилось, да и вас жалко- тяготы ожидания и при наличии зверя тяжелы, а в этой ситуации вообще алес!

За отчет пятак, за коллектив 10! :wacko:

Ссылка на комментарий

Кирилл,спасибо за организацию охоты.Рад был новым знакомствам.Отдых был супер, ну а охота была не очень удачная.Всем участникам спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Съездил сегодня на разведку перед предстоящим стартом в выходные сначала на реку,потом на венец. Наконец то уровень воды на Клязьме начал подниматься, уже на реке повилась утка. поговорил с мужиками на переправе, говорят по всей реке сидит и подлетает,пока разговаривал две стайки штук по шесть были замечены, гуся не видно, вода сказали поднимается плохо из-за ночных холодов, нужно тепло. Потом поехална наш венец, ну что снег еще есть, но к выходным я думаю если погода опять одним местом к охотникам не повернеться думаю сойдет. Постоял и там пол часика слышал всего одним выстрел, маловато для середины сезона, мож вечерка поактивней пройдет или будни еще, но охот машин на переправе совсем мало по сравнению с прошлым годом. По путевкам 400 пошлина местным на Вид 200, гостям 400 плюс пошлина. Вывод такой пока охота возможно на реке в затонах и поймах и только на утку. К 19-20 в зависимости от полей надо пробывать на гуся. Вот такая ситуация ждем пятницы !!!

3af0bc3b287f.jpg

6379f0a6fcb2.jpg

80ffb34a7cae.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вода есть, осталось дождаться дичи. Удачной охоты!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

НАША ВЕСЕННЯЯ ОХОТА НА РАЗЛИВАХ

Вот и завершился сезон 2011, наВладимирской земле. Собирались на охоту 9 апреля, а получилось уехали только 15. Все сразу нерасскажешь в голове пока всего столько, сомной в команде был Женя (boroda1972) и Виктор, мой старый друг, потом кзавершению сезона присоединился Паша (дед2) и леха е, и еще Павел и Владимир ребята не с форума. Значит переправились через Клязьму и пока ещеполя были на половину в снегу поехали на базу Порзанка охотить утку поистокам. Погода в самом начале была дляэтого времени года просто экстремальная доходила до -5 ночью, утку по истокам поднимали, но везло не очень. Днячерез два, погода вроде начала налаживаться, и были замечены первые косякигуся. И мы решаем передислоцироваться надругое место в деревню поближе к полям. Переезд был нечто все на фото увидите.В деревне заселяемся в дом к моему знакомому онлюбезно согласился нам сдать его до конца сезона, с баней, коптилкой впридачу. Сразу после этого решаемпровести разведку полей, ну и готовиться к охоте, выкопали яму метр на метр,сколотили себе ящики для удобства, чтобы было можно сидеть ну и в скоромвремени работа себя оправдала первый гусик, Отличился Женя. Меня с ним не былоя в тот момент от налетевшего урагана вымок до нитки и ушел, а он все таки остался на поле и дождался своего первогогуся в сезоне. Ну и после охоты как полагается шулюмчик. Делали себе примерно днячерез три отсыпную с баней, копчениемрыбы и закаткой патронов между делом, потому что в режиме подъем в четыре утраи вечерка с четырех сил не хватало. Потом дождались остальных ребят и началисьновые планы, вода пребывала решено было копать еще один окопповыше на бугре, тогда же и были замечены присады гусей на не залитых островках,их можно было просто слышать гогот стоял очень сильный подобраться к ним былоне так просто, парни сказали штук около двухсот. Дня через три вся эта гусиная стая покинула наши просторы или сменила место очень по дальше от нас, ноЖеня у нас опять отличился, еще одингусь в его пользу. Вместе с Пашей онитакже не оставили шансов бобру. В общем молодцы !!! Тут наверно подвиду итогпродолжу отчет фотками их целая куча, завершу словами охота и сезон все равно удался, ребятам кто приезжал спасибо закомпанию, лично для себя приобрел на охоте с вами большущий опыт спасибо!! Ещедумаю долго лично у меня перед глазамибудут гуси с утками. Добавлю за время сезона нашли тетеревиный ток, виделилосей, лису, Витю чуть не затоптал секач кил под 250. мы с Женей все это виделикак в фильме про животных ну и обратная дорога с заречья сплошной экстрим. До новых встреч на охотах…

fd1a58cd24b8.jpg

9b1b4e0fa0a7.jpg

2db89d8bca40.jpg

Приехали на базу

36d032675837.jpg

84c921528f5d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

528b644a452d.jpg

081057da6fdf.jpg

391ea7dfa8c3.jpg

b94eca6861ab.jpg

Пока дичины не добыли пришлось готовить из старых запасов :russian:

c713b16e899f.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх