Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кирилл и всю команду,С выездом,с состоявшейся охотой,и с возвращением на материк !!!

Прочел отчет,как будто с вами все это прожил...

Очень здорово !

Ну,а что еще ждать,от одного из корифеев форума !

С уважением !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем , парни! отличные фото! приятно смотреть.

Саш я четыре часа стоял по пояс в сугробе а в низу ледяная вода а на ногах резинки на одном носке и смотрел на две стаи одна где то 300шт другая 200 с расстояния 100-120 метров -как базарят какие звуки да и ведут себя ... умна птица умна -ждал на лет но увы в этот день лет вообще ослаб -уток кстати не стрелял Гусь на профиля манки -не реагировал -а хули суши нет да и по среди разлива такая масса которая голосит все что появлялось все туда и садилось шанс был только на подлете -но не фартануло Зато добыл птичку которую давно хотел да и с Женькой бобра пригрели

Вообще хорошо съездили но гуся изучать надо еще разлив это не поле :wacko: Тока тетеривиные были рядом но время ограничено что бы все разведать -все эта работа все время мешает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, ребята! Молодцы!

А в "четверке" еще и на баяне на заднем сиденье кто-то играл наверняка? :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду, с Полем!!!

Кирилл, отдельное спасибо за фотографии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, спасибо за фотки - скатались "по-русски", особенно трактор под финиш "улыбнул"! С полем всех участников! Мужественные вы люди!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Саш я четыре часа стоял по пояс в сугробе а в низу ледяная вода а на ногах резинки на одном носке и смотрел на две стаи одна где то 300шт другая 200 с расстояния 100-120 метров -как базарят какие звуки да и ведут себя ... умна птица умна -ждал на лет но увы в этот день лет вообще ослаб -уток кстати не стрелял Гусь на профиля манки -не реагировал -а хули суши нет да и по среди разлива такая масса которая голосит все что появлялось все туда и садилось шанс был только на подлете -но не фартануло Зато добыл птичку которую давно хотел да и с Женькой бобра пригрели

Вообще хорошо съездили но гуся изучать надо еще разлив это не поле :post-1787-1182943158: Тока тетеривиные были рядом но время ограничено что бы все разведать -все эта работа все время мешает

Паш.Про птичку,что давно хотел,это ПРО лирохвоста краснобрового чтоль,но на фотке сильно общипанного. :o:D .Я их тоже не выкладываю,а то у нас на них на эту весну ТАБУ тоже наложили,а их наоборот по сравнению с прошлыми годами,не смотря на такую зиму в разы прибавилось.

С полем всех вас и хорошим,позитивным выездом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш я четыре часа стоял по пояс в сугробе

Тезка,а тебя персонально еще, С ПОЛЕМ !!!МОЛОДЦОМ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш.Про птичку,что давно хотел,это ПРО лирохвоста краснобрового чтоль,но на фотке сильно общипанного. :D;) .Я их тоже не выкладываю,а то у нас на них на эту весну ТАБУ тоже наложили,а их наоборот по сравнению с прошлыми годами,не смотря на такую зиму в разы прибавилось.

С полем всех вас и хорошим,позитивным выездом.

Да не Виктор все гараздо проще с длиным изогнутым клювом -летит высоко и быстро :D К - На боровую хотел куда нибудь на север -но не с кем и не куда -а В Московской я их не трогаю хотя знаю где есть -местные не трогают и я тоже мало их .Егеря повыбили тетеревов и глухарей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не Виктор все гараздо проще с длиным изогнутым клювом -летит высоко и быстро :25: К - На боровую хотел куда нибудь на север -но не с кем и не куда -а В Московской я их не трогаю хотя знаю где есть -местные не трогают и я тоже мало их .Егеря повыбили тетеревов и глухарей

Да,Тёз,в самую точку.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, в этом году где-то густо, а где-то пусто. где-то совсем разливов нет, а где-то суши нет.

но на то она и охота.

но, молодцы! история с трактором конечно удивительная :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду, с Полем! :25:

Да, экстрима вы хватили по-полной!

Вид половодья напомнил картину 16-тилетней давности: 13 марта 1995 года в результате сильнейшей моряны часть моего городка (мой дом тоже) была затоплена морской водой. На своем водомете я ездил по улицам, снимал людей с крыш, как Дед Мазай зайцев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Кирила и Ко с полем! Отлично закрыли сезон. Трактористу привет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добавлю чютка своих впечатлений к отчету Кирилла - hunten8888 (Начало - сообщение №1015) про Охотничье путешествие в разливы Вязниковского района весной 2011г.

Ути-пути:

В первую ночь в угодьях, боролся с бессоницей привезенной из суетного мира (несмотря на неблизкую дорогу и теплую встречу с друзьями :rolleyes: ), взял пива-снотворного и пошел ночь рассматривать. Случайно подслушал утейный ночной любовный роман: примерно в 2 ночи в ближайшей канаве утиная барышня очень активно полчаса перекрякивалась с утиным чуваком с соседней канавы, парняга не стерпел, с озвучкой подлетел к мадам … пару минут тишины … и ушелестел крыльями в темноте ночи … Как то не обращал раньше, что у утей и по ночам активная приватная жисть.

Гусик РАЗ! (трудовой):

Потянули первые гусиные стайки — первый окопчик — первые обидные промахи … :) Гусика мало …

Но метрах в 60-ти от окопа обнаружилась лужа понравившаяся утиным!

Второй окоп подготовлен повыше, с прострелом «утиной» лужи. На вечерку выставлены всякие чучела, включая крякашных в луже, зарядил 4-ку с расчетом на утей – ну и на «а вдруг …», но непогода обрубила лет любых пернатых. Эх нелегка жисть окопная, сыро - грязно, то ведро - то лопата, то снег — то дождь! И вот в один из перерывов ненастья (примерно в 17-00) выглянуло солнышко и полетели все (хто умееть)! Пригнулся-замер в окопе, контролируя гусиный клин вдалеке справа тянущий в мою сторону (примерно) и тучку утей кружащих слева от лужи … Вдруг над собой замечаю вираж гусиных силуэтов!!! Сидя откидываюсь на спину, вскидываюсь «через себя назад», стреляю (дробь 4-ка) в ближнего и … подо мной разваливается земляной приступок-стул, валюсь в жижу … достреливаю магазин в зашатавшуюся и отделившуюся от стаи цель - ЕСТЬ!!! - Гусик шлепается! - подлетает - падает — подпрыгивает — и почесал от меня по полю! - Стой!!! - Куды?!!! :o Магазин пустой! Вываливаюсь из грязюки окопной, бегу-заряжаю-стреляю (под рукой нолевка) по мелькающему серому пятну, метров через 400 затих. Уф! Подхожу близко, «добыча» опять удирать, но уже не быстро и перпендикулярно прежнему курсу, стреляю перед вытянутой гусиной головой — готов! Запыхавшийся от спринта и адреналина, грязномокрый от окопной жижи, С ГУСИКОМ и незаряженным ружбаем возвращаюсь к окопу, непроизвольно вырывается торжественное: «УРАААА-А-А!». И с лужи поднимается утиная пара - сработала однако лужа с чучелами! А мне уже и так счастливенько! - Вытрудил белолобика!

Сфотал «себя с ГУСЕМ» на мобилу, дык ГУСИЩЕ влез тока на треть, уж шибко огромен :) видать – никак в кадр не помещался.

Зарядился теперь нолевкой, ну как-бы теперь на следующих гусиков, и … появляеться селезень, красиво накрякиваю к чучалкам и … на подлете мажу (нулями). Перезаряжаю четверкой, на лужу на посадку заходит утиная пара, - «Ага! Сейчас! …» и вдруг сваливають чего-то испугавшись … ?! - «Ё..! Них …!» - пять КАБАНОВ! :) цепочкой семенят слева от лужи: 2 здоровенных и 3 поросенка! Метрах в 80-ти от меня, в свете заходящего солнца, минут 5 променадили через все поле — Красотища! - как в «В мире животных»!

Вот такая насыщенная счастливая вечерка получилась!

Гусик ДВАс! (везуха):

Через день на вечерку подхожу к счастливому окопчику, и вдалеке за разливом обнаруживается гусиная присада с сотнями шумящих и двигающихся птиц — «Ё…ть!!!» Завораживаеть! Все высокопролетающие гусевичи прямиком падали в это гусёвое бордельеро, не обращая внимания ни на какие манилки. Пошлепал в сторону присады «на посмотреть» и заодно за бугорком компенсировать отсутствие в окопе туалета (пардон). Расположился повыше — ляпота, поскидавал амуницию, освободился от забродников, и тут замечаю: невысоко над полем на меня (в сторону присады) летить звено из 4-х ГА-ГА! Валюсь в сторону ружбайки, замер, почти весь в комуфляже окромя «пониже спины» :D - ржака! -анекдот! Ружбай подтягиваю, от комичности ситуации никакого нервяка и суеты, спокойно выжидаю … Три гусяки перед бугром отворачивают в сторону (заметили незамаскированную часть меня), а один преть прям на меня! Пора!, пока не свернул за своим звеном, встречаю еденичкой «в штык», налет суперудобен для стрельбы — ЕСТЬ! Гусь круто пикирует по курсу полета, с разворота стреляю в пикирующего (ну чтоб меньше бегать), валиться в куст за каналом метрах в 20-ти. Накидываю лямку забродников и сигаю за добычей через канал -УПС! –ныряю, … водица весенняя освежаеть :) ! Отступаю, добыча слегка шебуршиться на месте, на всяк случай, стреляю через куст, не шебуршиться, теперь неспеша (с третьей попытки) форсирую канал. Ишо один добытый БЕЛОЛОБИК!!! – Повезло однако! :)

Общие впечатления:

ЗДОРОВСКИ что удалось:

- столько времени провести на ОХОТЕ!

- вырваться из мирской суеты и в охотницких заботах перезагрузить мозги от всяких головняков!

ДИЧИ навидал-наслыхал всяческой: гуси, ути, лебеди, журавли, валюши, тетерева (ток), кроншнепы, ластоногих грызунов, ну и копытных всяких!

ОПЫТ охотницкий и инфу тематическую добавил порядошна!

Промахов досадных однако многовато было … есть над чем покумекать - … дробь «поменее» :) , контейнеры нах, чоки послабее, …. (и руки попрямее … ;) ).

ОХ И ТРУДОВАЯ вышла охота! Вымотались от жадности до охоты и недосыпания. Добрался домой, забрал с машины только ружбай-добычу, и 3-е суток отсыпался-отмывался, только потом выгрузил с машины снарягу.

Вот разбередил душу … и опять потянуло обратно – в разливы! В счастливые охотничьи просторы!

post-10036-1305547634_thumb.jpg

post-10036-1305547643_thumb.jpg

post-10036-1305547648_thumb.jpg

post-10036-1305547653_thumb.jpg

post-10036-1305547662_thumb.jpg

post-10036-1305547678_thumb.jpg

post-10036-1305547684_thumb.jpg

post-10036-1305547689_thumb.jpg

post-10036-1305547697_thumb.jpg

post-10036-1305547705_thumb.jpg

post-10036-1305547712_thumb.jpg

post-10036-1305547722_thumb.jpg

post-10036-1305547731_thumb.jpg

post-10036-1305547738_thumb.jpg

post-10036-1305547758_thumb.jpg

post-10036-1305547767_thumb.jpg

post-10036-1305547774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх