Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Вязниковский район


hunten8888

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Игорек и мороз пока слабоват, минус 15 будет хорошо свежо, я думаю еще недельку такой погоды и можно собираться...

Кирил говорят к выходным опять тепло тянет :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hunten8888

    551

  • Пахомыч

    132

  • дед 2

    44

  • ВОВИК

    43

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кирил говорят к выходным опять тепло тянет :)

Сань сейчас уже ни чему не удивишься!!! грибы в декабре видили, ждем еще анамалий :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем Кирилл!

Серега тоже с полем !!! хоть бы отчитался в кратце по енотам ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра на рыбалочку собираюсь по перволёдью. Сегодня пол города объехал чтобы мотыля купить :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот мой небольшой уловчик

post-7579-1260470971_thumb.jpg

post-7579-1260471065_thumb.jpg

Саша, молодец! С перволедьем! Не страшновато  на лед выходить, наверно еще не крепкий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш спасибо! Лёд 10 см - можно спокойно ходить, правда трещит иногда под ногами :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш спасибо! Лёд 10 см - можно спокойно ходить, правда трещит иногда под ногами :post-1787-1182943085:

Ага, трещит, но ходить можно :post-1787-1182943085: отчаянные вы парни однако! Аккуратнее давайте, что бы без купаний!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как путный с пешнёй иду через каждый метр лёд пробую на прочность :wacko: ...если с первого раза не пробивается то можно идти так отец с дедом учили :post-1787-1182943085: Сегодня правда чуть не люхнул, промоина была.....лёд треснул я грохнулся от страха, ящик свалился с плеча, раскрылся...из него всё вылетело, коробка с мармышками рассыпалась.....минут 15 на карачках лазил собирал их :D

На Волгу как-то ездил по весне, на оторваной льдине плавал около часа, пока не добежал до места где какой-то умный дядя жерди бросил в узком месте перелома льдин :post-1787-1182943085: Такое каждую весну на Волге бывает, мчсники постоянно на вертолётах горе-рыбаков эвакуируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я один раз видел на Волге под Юрьевцом. Были на открытии весенней охоты. Весня поздняя, вода открылась только по фарватеру. Стоим днем на берегу в бинокли гусиков высматриваем. Тут все замечают мужика на льду. Идет с ящиком и жердью - метра 4 длиной. До берега метров 100. Идет и через каждые 15-20 метров проваливается, вылезает и дальше. На берег вывалился - мы к нему: мужик, замерз наверно, ты чё вобще потащился туда? А у него глаза веселые, целый ящик окуней и плотвы. Вот это фанат. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у него глаза веселые, целый ящик окуней и плотвы. Вот это фанат.

Веселый от улова или от огненной воды, когда и море по колено? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я один раз видел на Волге под Юрьевцом. Были на открытии весенней охоты. Весня поздняя, вода открылась только по фарватеру. Стоим днем на берегу в бинокли гусиков высматриваем. Тут все замечают мужика на льду. Идет с ящиком и жердью - метра 4 длиной. До берега метров 100. Идет и через каждые 15-20 метров проваливается, вылезает и дальше. На берег вывалился - мы к нему: мужик, замерз наверно, ты чё вобще потащился туда? А у него глаза веселые, целый ящик окуней и плотвы. Вот это фанат. 

В Юрьевец мы как раз и ездили :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Юрьевец мы как раз и ездили :blush:

Саш, как там рыба, ловится? Меня друган все терзает - любитель тоже в Юрьевце порыбачить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я один раз видел на Волге под Юрьевцом. Были на открытии весенней охоты. Весня поздняя, вода открылась только по фарватеру. Стоим днем на берегу в бинокли гусиков высматриваем. Тут все замечают мужика на льду. Идет с ящиком и жердью - метра 4 длиной. До берега метров 100. Идет и через каждые 15-20 метров проваливается, вылезает и дальше. На берег вывалился - мы к нему: мужик, замерз наверно, ты чё вобще потащился туда? А у него глаза веселые, целый ящик окуней и плотвы. Вот это фанат.

Пипец какой-то. Да на х.. такая рыбалка нужна. Волга таких приколов не прощает. Не знаю как там под Юрьевцом, а у нас в Волгограде если провалишься, то до свидания, течение будь здоров, ушел под лед и поминай как звали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, как там рыба, ловится? Меня друган все терзает - любитель тоже в Юрьевце порыбачить.

Раньше за окунем и плотвой ездили, иногда попадаются приличные экземпляры, правда, бывает и впустую 340 км промотаешь. Сейчас в основном туда за бершом (подобие судака) все ездят, ловится на тюльку (рыбка местная). Короче говоря можно и чемодан набить, а можно и пустым домой приехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(hunten8888 @ 8.12.2009, 22:01) post_snapback.gifСерега тоже с полем !!! хоть бы отчитался в кратце по енотам ???

да я что. это собака словила.

Серега все равно, хоть пару строк как все было, охот интререс не более

Я как путный с пешнёй иду через каждый метр лёд пробую на прочность :blush: ...если с первого раза не пробивается то можно идти так отец с дедом учили :) Сегодня правда чуть не люхнул, промоина была.....лёд треснул я грохнулся от страха, ящик свалился с плеча, раскрылся...из него всё вылетело, коробка с мармышками рассыпалась.....минут 15 на карачках лазил собирал их :pooh:

На Волгу как-то ездил по весне, на оторваной льдине плавал около часа, пока не добежал до места где какой-то умный дядя жерди бросил в узком месте перелома льдин :) Такое каждую весну на Волге бывает, мчсники постоянно на вертолётах горе-рыбаков эвакуируют.

Да экстремал ты Саша!!! Мы завтра тоже себя на прочность будем проверять, как клязьму переплывать будем не знаю, но по первому ЗИМНЕМУ снежку я завтра дай бог откроюсь...

Ссылка на комментарий

ну хорошо.

Светало... Дымка утреннего тумана чуть клубясь сбивалась в низины и овраги. Собаки встретившись и чуть поиграв, при подходе к лесу сразу разошлись и ушли в широкий поиск. Утреннюю тишину нарушал лишь чуть слышный хруст полегшей травы под ногами. Нас трое. Размеренной походкой опытных охотников растворились в зарастающем кустарником поле.Наша цель - кабан!!! В предрассветной тишине голос собаки раздался как всегда неожиданно!Звонкий и громкий, с примесью злобы и ярости.Вбросив в кровь дозу адреналина, сердце застучало как мотор феррари на разгоне.Не разбирая дороги устремились в сторону лая ,к которому уже прибавился голос второй собаки. Надежде не суждено было сбыться. Собаки наткнулись на пору енотов и отработали их. Положив живую добычу в рюкзаки мы продолжили поиск кабанов....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цитата(hunten8888 @ 8.12.2009, 22:01) post_snapback.gifСерега тоже с полем !!! хоть бы отчитался в кратце по енотам ???

да я что. это собака словила.

Серега все равно, хоть пару строк как все было, охот интререс не более

Да экстремал ты Саша!!! Мы завтра тоже себя на прочность будем проверять, как клязьму переплывать будем не знаю, но по первому ЗИМНЕМУ снежку я завтра дай бог откроюсь...

На деревяшке переплывёте наверное потихоньку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытались сегодня форсировать реку Клязьма на деревяшке, льдины плывут огрмные, рядом с берега стоишь и слышишь как они друг об другу труться и трещат. Ботничек, тоже к закрайке примерз, вода ушла на пол метра от берега и лед практически висит в воздухе, ходить по нему я так и не решился в отличие от своего друга. Так что решили отказаться от этой затеи и подождать когда река встанет совсем, учитывая сегодняшние морозы это будет скоро. Так что охоту пришлось перенести...

post-7582-1260626721_thumb.jpgpost-7582-1260627114_thumb.jpg

post-7582-1260627135_thumb.jpgpost-7582-1260627160_thumb.jpg

post-7582-1260627175_thumb.jpgpost-7582-1260627187_thumb.jpg

post-7582-1260627203_thumb.jpgpost-7582-1260627215_thumb.jpg

post-7582-1260627230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну с выгулом Вас Кирил! :blink: Я думаю недели через 3 при средней температуре -10 градусов лёд встанет окончательно. Если что кричи :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну с выгулом Вас Кирил! :lol: Я думаю недели через 3 при средней температуре -10 градусов лёд встанет окончательно. Если что кричи :blink::D

Саш судя по этой температуре на следующей неделе это будет рааньше вот мы и дождались настоящей зимы...

post-7582-1260690379_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клязьма опасна! Лёд мб и толстым, а промоин под снегом не избежать....особенно по середине. Будте внимательны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Клязьма опасна! Лёд мб и толстым, а промоин под снегом не избежать....особенно по середине. Будте внимательны!

Помню по тому году всегда с собой паралельно лодку двигаешь, одной ногой в лодке другой по льду...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх