Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новый закон об охоте


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну и чё Киргизия? Очередной "князёк" власти захотел и понеслось.

Мужики,вы что забыли как мы жили после социализма и как ВВП вытащил нас из дерьма? Стало чуть херовее и все заныли.

Давай те перестанем ныть,живём отлично.

Ух и весело же живем! Прямо шик! Коля да очень плохо все живут. Вернее 97% страны живут за крайней чертой. Кругом беззаконие и попирательство населения со стороны властей. В ЗАО г.Москвы уже лозунги пишут "Смерть русским" . Да что же это такое? Отцы и деды прошли за пять лет всю Европу голодные и раздетые. По сей день им не окажут ту помощь которая им необходима. Побежденные живут достойнее наших во много раз. Когда же будет порядок и законность у нас в стране гребаной!!! Полная разнузданность и анархия!! Хочется жить в нормальной и цивилизованной стране где ГРАЖДАНИН_ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dEretik

    13

  • Николай Ш

    11

  • Алексей 44

    8

  • Ramon

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
как много написано и ничего не понятно((

Может так Вам понятнее будет

С чего начинается Родина (в наше время)

С чего начинается Родина? –

Не стоит вопрос поднимать…

С дороги, что тюрьмами пройдена,

С братка, задушившего мать.

А может она начинается

С обреза в соседских руках,

С того, что жена его пьяная

Давно уж душой в облаках.

С чего начинается Родина? –

Чего непонятного тут.

С того, что пластид и оружие

Менты террористам везут.

А может она начинается

С того, кто ограбил казну,

И тех депутатов, что маются,

Совсем обобравши страну.

С чего начинается Родина? –

Ну, ты мне уже надоел.

С того, что правитель нам даровал

Да сам почему-то всё съел.

С того, что братки с прокурорами

В обнимку танцуют гопак

А после с путанами голыми

Поделят народный пятак.

С чего начинается Родина? –

Со взгляда голодных детей,

Со всей накопившейся нечисти

Да извергов разных мастей.

А может она и не Родина?

А мы для неё не народ…

Барыгами в клочья изодрана

Для новых российских господ…

С чего начинается Родина?

* * *

Труден путь к загадочной вершине.

Легче тем, кто на чужом горбу.

Кто-то в оцинкованной машине,

Кто-то едет в цинковом гробу. * * *

Чёткий ритм в крушении покоя

Держит напряженье навесу.

Жёстких рифм сплетение тугое

Хлещет словно розгой по лицу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответить что согласен на все 100 не корректно,т.к. у каждого своё мнение по жизни в которой живём. Но в целом я на такой же позиции стою. Единственное что не приемлю,то это "шайку предприимчивых махинаторов".

ВВП и К я думаю реально хотели улучшения и хотят,но "заигрались" то в демократию,то в партократию. Но это уже к охоте не имеет отношения.

Может не так, я, выразился. В принятии "Закона об охоте", настоящего государственного стержня не видно. Это как в спорте, у нас в стране: - забили .уй на "массовость", плюнули на детский спорт, профессиональный "в жопе". Деньги качают в профессиональный, а он сам должен зарабатывать. Деньги стырены, смены нет. В результате - потеря здоровья целого поколения, и целый букет грядущих проблем (и производительность, и рождаемость, и проблема воспитания этим поколением своих детей). Любительская охота и рыболовство - вид деятельности дающий государству "прибыль" здоровьем, приобщением к природе, даже в патриотическом ключе (защитники отечества и настоящая любовь к своей стране), экологическое воспитание. Я не люблю употреблять слово патриотизм, чаще всего его используют государственные проходимцы. Но сейчас, это слово, больше всего подходит. Для нашей страны надо учитывать наши реалии, а нам навязывают другие порядки, и те - избирательно. Где деньги содрать - пожалуйста! А запреты, так все сразу, тут пример зарубежный не действует. Говоря про шайку предприимчивых махинаторов, я не имел ввиду верховную власть, им не до охоты, там другие заботы (будут они размениваться). Закон "затачивало" относительно мелкое жулье. По примеру ЖКХ в городах, и депутаты в доле (или не в курсе) и прокуратура не шевелится, пока бабки на площадь не выйдут. Кратковременный выигрыш по деньгам в казну, обернётся отрывом многих от охоты (пропадёт такой способ мышления-осмысливания жизни), очередная капелька в обезличивании нации. Не позволяет уровень доходов сохранить настоящую охоту, при следовании новому закону. Наш уклад жизни меняется искусственно (к крупным городам это мало относится, это очередные камни в лодку провинции). А целом - это подход барыжнический, а не государственный. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может так Вам понятнее будет

С чего начинается Родина (в наше время)

Грустная правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Вы мне наступили "на больную мозоль" по поводу ЖКХ. Я же директор МП ЖКХ и всю подноготнюю знаю лучше вас намного.

Хотите поясню экономическую составляющую по поселению,где я работаю, а это "зеркало" по вс ей стране и "уши завянут". Но только в личку,а то меня снимут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, Вы мне наступили "на больную мозоль" по поводу ЖКХ. Я же директор МП ЖКХ и всю подноготнюю знаю лучше вас намного.

Хотите поясню экономическую составляющую по поселению,где я работаю, а это "зеркало" по вс ей стране и "уши завянут". Но только в личку,а то меня снимут.

Не грузите, я кроме охоты иногда на работу хожу, сотрудник МЧС. Мне, дурдома и беззакония, на работе хватает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не грузите, я кроме охоты иногда на работу хожу, сотрудник МЧС. Мне, дурдома и беззакония, на работе хватает.

То тоже. Не надо голословно говорить,ведь власти это и надо,что бы "назначить виноватого".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Письмо Минприроды России

http://www.mooir.ru/s-169-event.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Письмо...Читаем...И опять оху...м

МИНИСТЕРСТВО

ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06.04.2010 № 04-15-29/4622

По вопросам осуществления охоты

В связи с многочисленными обращениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам осуществления охоты после вступления в силу Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - закон «Об охоте»), Минприроды России сообщает следующее.

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ "О животном мире" (далее - закон «О животном мире») в редакции закона «Об охоте» отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов регулируются законом «Об охоте» и законом «О животном мире».

Согласно статье 1 закона «О животном мире» долгосрочная лицензия - специальное разрешение на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира.

Статья 40 закона «О животном мире» определяет, что пользователи объектами животного мира имеют право: пользоваться объектами животного мира, предоставленными в пользование; заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на использование ими объектов животного мира.

Нормами закона «Об охоте» (статья 13, статья 14 и др.) также определено, что охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).

В соответствие со статьей 71 закона «Об охоте» право долгосрочного пользования животным миром, которое возникло у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (далее - охотпользователей) на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу закона «Об охоте» сохраняется до истечения срока действия указанных лицензий.

Статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) установлены ставки сбора за объекты животного мира.

Следовательно, пользование на основании долгосрочной лицензии отдельными (перечисленными в Налоговом кодексе) объектами животного мира должно сопровождаться уплатой охотпользователем ставок сбора в соответствии с утвержденными квотами добычи охотничьих ресурсов на каждое охотничье угодье (п.7 статьи 24 закона «Об охоте»).

В соответствие со статьей 31 закона «Об охоте» выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется: физическому лицу в случаях осуществления им охоты в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения; в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.(?)

Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов для последующей выдачи таких разрешений охотникам предоставляются органами государственной власти в пределах их полномочий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам.

Вышеуказанные нормы законодательства установили исчерпывающие требования для охотпользователей и охотников на право пользования объектами животного мира в закрепленных охотугодьях на основании долгосрочной лицензии или заключившими охотхозяйственное соглашение, а также для граждан при осуществлении ими охоты.

Кроме того, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации) необходимо учитывать норму статьи 70 закона «Об охоте», которая определяет, что до приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законом «Об охоте» не наделены полномочиями по выдаче путевок

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время Минприроды России в целях реализации норм закона «Об охоте» осуществляет подготовку соответствующих нормативных правовых актов.

Зам.министра п/п Мельников.

Вроде все ясно, но не все. Лично мне. Прошу пояснить выделенные обзацы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего не так? Про лицензии, билеты и разрешения на оружие, не упоминается? Так это письмо отвечает на "многочисленные обращения", на то - о чём спрашивали. Вот только, в синеньком абзаце, непонятно: чем охотники отличаются от "граждан осуществляющих охоту", ст. 20 работников и физ. лиц охотников приравняла и называет всех "охотником". Скорее всего, имелись в виду иностранные граждане.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего не так? Про лицензии, билеты и разрешения на оружие, не упоминается? Так это письмо отвечает на "многочисленные обращения", на то - о чём спрашивали. Вот только, в синеньком абзаце, непонятно: чем охотники отличаются от "граждан осуществляющих охоту", ст. 20 работников и физ. лиц охотников приравняла и называет всех "охотником". Скорее всего, имелись в виду иностранные граждане.

Это определение наверное для тех,кто без огнестрельного оружия охотит(капканы,силки,....арбалет,петли,тротил :D ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то до сих пор не подписаны правила охоты и другие НПА под новый закон "Об охоте...". Сдаётся,что возымели место "вопли" регионов о неподьёмной цене взноса за охотсоглашения и прочие "косяки" Минсельхоза и грядут изменения в ФЗ "О животном мире" и "Об охоте...". Я думаю не к добру "затишье".Что вы думаете по поводу "торможения" подзаконных актов?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может было, так что тапками не кидаться (да и каску одел на всякий) :)

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...79&pid=1059

Ссылка на комментарий

Открытое письмо Президенту РФ Медведеву Д. А.

Уважаемый гарант прав и свобод ! 1.4.2010 вступил в силу закон об охоте, который прямо или косвенно нарушает ст. 2.9.36.55 Конституции РФ, а также ст. 3.18 ФКЗ - "О Правительстве РФ" и Божий Закон. Это последнее, что еще было во владении нации - ее среда обитания. Теперь же свобода охоты как на не лицензионные , так и на лицензионные виды охотничьей фауны фактически ограничена необходимостью договариваться о цене и самой возможности охоты с охот-пользователями, получившими по новому закону 80 % охот-угодий. Между тем, В Канаде, близкой нам по природе и характеру охоты, никаких посредников между государством и охотником нет.

Премьер - министр В. В. Путин прямо сказал в прямом эфире, что среда обитания нации не прямая ответственность государства. Почему же ? Я в ней родился и вырос. За нее погибали наши деды отцы и дети. И у каждого есть своя маленькая Родина. Неужели столь важный вопрос нельзя было вынести на Референдум ? Сколько уже можно мучить народ ? Это не простое письмо. Это крик души. И мне очень очень больно за свою Родину !

Охотник Лазаренко Сергей Владимирович.--Просьба всем кто согласен с письмом.Скопировать и отправить друзьям знакомым разместить на сайтах.Собирать подписи и сохраняя копии отправлять заказным с уведомлением по адресуул. Ильинка, д. 23

103132, Москва, Россия. и оппозиции Ей тоже повод нужен.Не из любви но поможет. Письмо Президенту отправлено 15.4.2010

Ссылка на комментарий
Открытое письмо Президенту РФ Медведеву Д. А.

Уважаемый гарант прав и свобод ! 1.4.2010 вступил в силу закон об охоте, который прямо или косвенно нарушает ст. 2.9.36.55 Конституции РФ, а также ст. 3.18 ФКЗ - "О Правительстве РФ" и Божий Закон. Это последнее, что еще было во владении нации - ее среда обитания. Теперь же свобода охоты как на не лицензионные , так и на лицензионные виды охотничьей фауны фактически ограничена необходимостью договариваться о цене и самой возможности охоты с охот-пользователями, получившими по новому закону 80 % охот-угодий. Между тем, В Канаде, близкой нам по природе и характеру охоты, никаких посредников между государством и охотником нет.

Премьер - министр В. В. Путин прямо сказал в прямом эфире, что среда обитания нации не прямая ответственность государства. Почему же ? Я в ней родился и вырос. За нее погибали наши деды отцы и дети. И у каждого есть своя маленькая Родина. Неужели столь важный вопрос нельзя было вынести на Референдум ? Сколько уже можно мучить народ ? Это не простое письмо. Это крик души. И мне очень очень больно за свою Родину !

Охотник Лазаренко Сергей Владимирович.--Просьба всем кто согласен с письмом.Скопировать и отправить друзьям знакомым разместить на сайтах.Собирать подписи и сохраняя копии отправлять заказным с уведомлением по адресуул. Ильинка, д. 23

103132, Москва, Россия. и оппозиции Ей тоже повод нужен.Не из любви но поможет. Письмо Президенту отправлено 15.4.2010

Поддерживали законопроект депутаты фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» (во фракции — 315 чел.). Активно возражали против законопроекта фракции Коммунистической партии РФ (57 чел.), Либерально-демократической партии России (40 чел.), Справедливой России: Родина, Пенсионеры, Жизнь (38 чел)Проголосовало за принятие законопроекта в третьем чтении — 316 чел. (70,2%), против— 133 чел. (29,6%).

Ссылка на комментарий

МужиМ

У нас так построена система, что никто не берёт на себя ответственность. Субъект РФ творит по закону, принятому от имени федерации. Причём губернатор не зависит от мнения населения, своего региона. За бардак на местах - президент и К" не отвечает, полномочия переданы на нижестоящий уровень. Закон об охоте, не соответствует закону о правах потребителей. И здравому смыслу, закон тоже не соответствует. До сей поры никто не объяснил, почему за зайцев и вальдшнепов, одни граждане должны платить другим гражданам, палец о палец не ударившем в деле разведения этой дичи. Мало того, мы платим тем, кто наносит своей деятельностью (кабаны, нереально высокая стоимость путёвок на хищников, ограничение охоты на них запретами) прямой и косвенный ущерб, этим видам. Отговорки, что без этих денег кто-то разориться - бред, возможный только с нашим шизанутым менталитетом. Это всё равно, что оправдывать взятки чиновникам тем, что им житься будет бедновато. Данный закон позволяет перепродавать то, что по факту принадлежит всем. В случае с "безлицензионными видами" - торговать разрешением на то, что не выращивал. Продаётся воздух (возможность походить по государственной земле и пострелять по государственным зверям). Отмазки охраной - тоже глупость. Это не услуга, это обязанность, в первую очередь - государства, которому мы платим налоги. Много можно говорить, как надо; только сначала надо разрбраться - кому надо? Тем кто принимал закон, надо так - как есть. Брать деньги ни за что, иметь возможность самолично, самодурственно распоряжаться охотой. Учитывая каким образом, чаще всего, у богатых частников (обществ это не касается, там другие "тараканы") появились несметные капиталы... Жулики обобравшие людей в разных сферах деятельности, будут ограничивать, этих же людей, в охоте. А если отойти от бездоказательных эмоций, то вообще непонятно, как в государстве не имеющим частной собственности на землю (и потому обязанному гарантированно давать преимущество своим гражданам-охотникам, в этом виде деятельности, относительно других стран) начинают копировать модели часнособственнических (по земле) государств. А "обувает" нас "по полной" не государство, в полном смысле этого слова, а шайка предприимчивых махинаторов. А чего не обуть? Дают - бери, бить не будут, отъём денег законный. Мы этого и заслуживаем, со своей рабской психологией.
--Мужики если согласны с письмом действуйте.
Ссылка на комментарий

Мужики я понимаю что писать возможно бесполезно.Ваше письмо просто проигнорировали.Это можно видеть по Закону ст.1п.5 и ст.57п.2.Во первых 57.п2 противоречит ст.1п.5 а во вторых в п.2ст57 нет юридического факта.(это как судить меня за ограбление потому-что я подумал об этом в банке)Это хорошо что приняли.Еще раз показали на весь мир до чего приводит тупое желание.Ваше письмо это дробинка слону из воздушки.И это письмо может постичь та же участь.Нужны массовые обращения.И не только охотников.Это наша среда обитания.В ней заинтересованы не только охотники.Неужели люди за 20 лет так ничего ине поняли.Система сильна пока мы молчим.И она не заинтересована потерять власть.Мы охотники знаем что даже заяц загнанный в угол дает отпор.Неужели новый закон это не угол.Основное 80% это земли общего пользования и уступок сдесь не должно быть.Отрицательный результат тоже результат.Вы что думаете власти не понимают что сегодня закон не будет работать на 100%.Понимают.Это мина замедленного действия.Поэтому нам нельзя успокаиваться Даже если сегодня нас не будут сильно зажимать.Еще раз повторюсь.Главное 80% земель общего пользования.В каждой шутке есть доля шутки.-Завтра прийти на Красную площадь будем вешать через одного.Звонок.А веревку с собой приносить или профсоюз выделит.-

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взято с Питерханта......

Друзья ! Все больше и больше прихожу я в ужас от нашей власти и особенно от партии власти ! Лицемерное жулье, спессивое, наглое, по - азиатски жестокое к своему народу и при этом по - нацистски бездушное в своей жестокости ! Как, каким органом мы их терпим ?! ВЕДЬ ЭТО БАНДИТЫ С ФЕОДАЛЬНО -СРЕДНЕВЕКОВЫМИ ЗАМАШКАМИ, НО С ЭНЕРГИЧНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЖАЖДОЙ НАЖИВЫ!!!

Вы думаете, мы тут первые, кто решил написать Президенту про зверский, лютый и безграмотный закон об охоте ?! Как бы не так !!! Вот, загляните сюда: http://www.piterhunt.ru/library/art...a k_vsegda.htm

Цитирую:

1. A. В. Апарина (фракция КПРФ) информировала, что есть письма практически от всех руководителей регионов Южного федерального округа, которые выступают против законопроекта «Об охоте...».

2. А.Н. Трешневиков и Ф.С. Тумусов (фракция «Справедливая Россия») сообщали, что ни одна экологическая организация, ни одно охотхозяйство из регионов не поддержали законопроект об охоте.

3. Ученые старейшего центра охотоведения России - государственного научного учреждения Россельхозакадемии — ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М.Житкова последовательно и аргументировано критиковали законопроекты, вносили конструктивные и обоснованные предложения по доработке закона «Об охоте», вплоть до его отклонения. Приведу лишь перечень официальных заключений института на разные редакции этого законопроекта: заключение, одобренное решением Ученого совета от 25 июня 2008 г., заключение от 20 сентября 2008 г. в Общественную Палату РФ; заключение Общественной палаты Российской Федерации от 13.03.2009 г. (в составе рабочей группы были и сотрудники отдела «Хозяйство и Право» ВНИИОЗ); решение Ученого совета 23.06.2009 г. по законопроекту «Об охоте...» с приложением докладов; заключения от 10 и 14 июля 2009 г., подготовленные по просьбе Совета Федерации; заключение от 23 июля 2009 г. о необходимости отклонения (неподписания) Президентом России закона «Об охоте». Кроме того, 23 июля 2009 г. Президенту Российской Федерации было отправлено письмо «Об отклонении закона об охоте», подписанное авторитетнейшими учеными и специалистами (В.Г. Сафонов, В.В. Дёжкин, А.А. Данилкин, Н.Н. Немова, П.И. Данилов, B.C. Камбалин, В.Д. Петренко, А.П. Савельев, А.А. Шулятьев, В.В. Арамилев, СЮ. Фокин и т.д. — более 50 лиц из 40 организаций). Эти документы рассылались в федеральные и региональные органы государственной власти и управления (в том числе Президенту России), обнародовались в охотничьих СМИ, «Ваковских»журналах, на десятках сайтов в сети Интернет.

4. Против июньской и июльских редакций законопроекта активно выступали не только охотники, учёные, экологи, охотоведы, но и общероссийское общественное движение «За права человека» (http://www.zaprava.ru/content/view/1930/2), Центр защиты прав животных «Вита» (http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm) и другие организации и лица.

5.

Каков результат? Закон принят, подписан Президентом России и должен вступить в силу с 1 апреля 2010 г. Поражает не только то, что ни депутаты, ни Президент России не услышали голоса охотников, ученых, практиков. На письма авторитетнейших ученых и специалистов, на экспертное заключение ВНИИОЗа с обоснованием необходимости отклонения(неподписания) принятого закона «Об охоте...» пришли ответы — близнецы-братья: «Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации» (от 27.07.09 подписал В. Безяев; от 29.07.09 подписал Е.Алаев; от 10.08.09 подписала О. Силина).

Что же записано в той магической статье, со ссылкой на которую обращения к Президенту «отфутболены» в Минсельхоз (кстати, ответов оттуда до сих не получено)? Цитирую: «Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение».

Обращаемся к Президенту РФ об отклонении закона, поскольку он — единственный, кто наделен Конституцией России такими полномочиями. А в ответ — а пошли бы вы... в Минсельхоз! Что это: отписки или циничные издевательства?

***

Кто еще тут на форуме имеет иллюзии в отношении природы и истинных целей партии власти ?! Есть такие ? Вот я лично ТОЛЬКО ЧТО УТРАТИЛ ПОСЛЕДНИЕ ОСТАТКИ ПОСЛЕДНИХ ИЛЛЮЗИЙ !!! Страна захвачена чиновничье - олигархической мафией, насилуется, распинается, растлевается, дебилизируется, спаивается, предается и продается ...

Партия власти ! Будь же ты проклята ! Анафема тебе !

***

А теперь вопрос ... Что будем делать ? Сдадимся ? Побежим в аптеку за вазелином ? Встанем раком ? Расстегнем и спустим брюки ? Призывно отклячим попку и расслабим анус ?

БОРОТЬСЯ, БОРОТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ БОРОТЬСЯ !!! ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПОД НОГАМИ ПРОКЛЯТЫХ ОКУПАНТОВ !!! В ГОРОДЕ ЗОЛОТЫХ УНИТАЗОВ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СПОКОЙНО СПАТЬ ПО НОЧАМ !!!

Они там наплевали на нас ! Они там наплевали на мнение сибирских бородатеньких мужичков и титулованных академиков ... Они положили большой, толстый и потный на мнение лидеров крупнейших политических партий России ! Они уже даже не особо - то и лицемерят ... Они обнаглели настолько, что им уже ПРОСТО ВСЕ РАВНО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ О НИХ ! Так в старину властвовали над своими народами, воспитанными в рабстве и верноподданничестве, отвратительные восточные деспоты, не скрывавшие своих пороков и даже бравировавшие ими ...

Мужчины ! Не сметь сливать избыток энергии в проклятые 6 соток ! Не сметь пить пиво перед телеком под завыание моторов "Формулы - 1"! Не сметь болеть за "Зенит", если не болеешь за народ !

БРАТЬЯ ! ОХОТА - ЭТО НАШ ПОСЛЕДНИЙ БАСТИОН ! СДАДИМ ЕГО - И ЭТО БУДЕТ НАШ ВЕЧНЫЙ ПОЗОР ! ПЕРЕД СВОИМИ ЖЕ ДЕТЬМИ БУДЕТ СТЫДНО !!! СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО СДВАТЬСЯ БЕЗ БОЯ ?! РАЗВЕ В ИСТОРИИ НЕТ ДРУГИХ ПРИМЕРОВ ?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 марта 2010 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ

ОХОТХОЗЯЙСТВЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ

В соответствии с частью 6 статьи 27 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441; ст. 6450) приказываю:

Утвердить прилагаемую примерную форму охотхозяйственного соглашения.

Министр

Ю.П.ТРУТНЕВ

Приложение

к Приказу Минприроды России

от 31.03.2010 N 93

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

ОХОТХОЗЯЙСТВЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ

г. __________________ N __________ "__" _____________ 20__ г.

___________________________________________________________________________

(наименование юридического лица, место нахождения, код ОКПО,

___________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя,

___________________________________________________________________________

адрес)

именуемый в дальнейшем "Охотопользователь", в лице

___________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________________

___________________________________________________________________________

(устав, положение, приказ, доверенность)

___________________________________________________________________________

с одной стороны, и ________________________________________________________

(наименование органа исполнительной власти субъекта

Российской Федерации)

именуемый в дальнейшем "Администрация", в лице

__________________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________________

___________________________________________________________________________

(распоряжение, приказ, положение, доверенность)

с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее

охотхозяйственное соглашение (далее - Соглашение) на основании (указать

основание: протокол о результатах аукциона на право заключения соглашения,

части 27 и 31 статьи 28 или часть 3 статьи 71 Федерального закона от 24

июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о

внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации" (далее - Закон об охоте)) ___________________________

________________________________________ о нижеследующем:

I. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. По настоящему Соглашению одна сторона - "Охотопользователь"

обязуется обеспечивать проведение мероприятий по сохранению охотничьих

ресурсов и среды их обитания и создание охотничьей инфраструктуры, а другая

сторона - "Администрация" обязуется предоставить в аренду на срок, равный

сроку действия Соглашения, указанные в части 2 статьи 25 Закона об охоте

земельные участки и лесные участки и право на добычу охотничьих ресурсов в

границах охотничьих угодий согласно настоящему Соглашению.

II. СВЕДЕНИЯ О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ, ГРАНИЦАХ И ПЛОЩАДИ ОХОТНИЧЬЕГО УГОДЬЯ, О

РАСПОЛОЖЕННЫХ В ЕГО ГРАНИЦАХ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В АРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

И ЛЕСНЫХ УЧАСТКАХ:

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом

документа.

2.1.1. ____________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(указывается наименование субъекта Российской Федерации, административного

района/районов, наименование муниципального образования/образований)

2.1.2. Границы охотничьего угодья:

Северная: _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Восточная: ________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Южная: ____________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Западная: _________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2.1.3. Площадь охотничьего угодья ____________________________ тыс. га.

2.2.1. Предоставляемые в аренду расположенные в границах охотничьего

угодья земельные участки и лесные участки:

2.2.2. земельный участок N 1 __________________________________________

___________________________________________________________________________

(местоположение, границы и площадь земельного участка)

2.2.3. земельный участок N 2 __________________________________________

___________________________________________________________________________

2.2.4. лесной участок N 1 _____________________________________________

___________________________________________________________________________

(местоположение, границы и площадь лесного участка)

2.2.5. лесной участок N 2 _____________________________________________

___________________________________________________________________________

2.2.6. Общая площадь земельных участков ________________ га.

Общая площадь лесных участков _____________________ га.

III. СВЕДЕНИЯ ОБ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСАХ В ГРАНИЦАХ ОХОТНИЧЬЕГО УГОДЬЯ, А

ТАКЖЕ О ВИДАХ РАЗРЕШЕННОЙ ОХОТЫ В ЕГО ГРАНИЦАХ:

3.1. Сведения об охотничьих ресурсах в границах охотничьего угодья:

┌───┬──────────────────────────────────────┬──────────────────────────────┐

│ N │ Охотничьи ресурсы (указываются │ Численность, особей │

│п/п│охотничьи ресурсы, в отношении которых│ (указывается численность за │

│ │ предоставляется право на добычу в │последние 5 лет до заключения │

│ │соответствии с настоящим Соглашением) │ настоящего Соглашения) │

├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤

│1. │Копытные животные: │ │

│ │______________________________________│ │

├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤

│2. │Медведи: │ │

│ │______________________________________│ │

├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤

│3. │Пушные животные: │ │

│ │______________________________________│ │

├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤

│4. │Птицы: │(Указывается численность │

│ │______________________________________│оседлых видов птиц) │

├───┼──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────┤

│5. │Другие млекопитающие и птицы: │ │

│ ├──────────────────────────────────────┤ │

└───┴──────────────────────────────────────┴──────────────────────────────┘

3.2. Сведения о видах разрешенной охоты в границах охотничьего угодья:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(Указываются виды охоты: промысловая охота; любительская и спортивная

охота; охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов; охота в

целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов; охота

в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях

или искусственно созданной среде обитания, охота в целях осуществления

научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; Охота

в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления

традиционной хозяйственной деятельности осуществляется лицами, относящимися

к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока

Российской Федерации, и их общинами, а также лицами, которые не относятся к

указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного

проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота

является основой существования)

IV. ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ МИНИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА И МАКСИМАЛЬНОГО

КОЛИЧЕСТВА ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРАВО

НА ДОБЫЧУ

4.1. Требования к размещению минимального количества и максимального

количества охотничьих ресурсов, в отношении которых предоставляется право

на добычу в соответствии с настоящим Соглашением, в границах охотничьего

угодья:

N

п/п Охотничьи ресурсы

(указываются охотничьи ресурсы,

в отношении которых предоставляется

право на добычу в соответствии

с настоящим Соглашением) Требования к

размещению

минимального

количества

охотничьих

ресурсов <*> Требования к

размещению

максимального

количества

охотничьих

ресурсов <*>

--------------------------------

<*> Устанавливаются в соответствии с нормативами численности охотничьих

ресурсов в охотничьем угодье.

V. ГОДОВОЙ РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ:

5.1. _____________________________________________________________ руб.

(Указывается годовой размер арендной платы за представляемые

в аренду и расположенные в границах охотничьего угодья

земельные участки и лесные участки, рассчитанный исходя из

минимальных размеров арендной платы)

VI. ГОДОВОЙ РАЗМЕР СБОРОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ ЖИВОТНОГО МИРА:

6.1. _____________________________________________________________ руб.

(Указывается годовой размер сборов за пользование объектами

животного мира исходя из нормативов допустимого изъятия

охотничьих ресурсов и численности охотничьих ресурсов,

указанных в пункте 3.1)

VII. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

7.1. __________________________________________________________________

(От двадцати до сорока девяти лет)

VIII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ":

8.1. "Охотопользователь" имеет право:

8.1.1. пользоваться предоставленными ему в пользование охотничьими

ресурсами;

8.1.2. пользоваться без разрешения охотничьими ресурсами,

приобретенными для расселения на закрепленной территории;

8.1.3. собственности на добытые охотничьи ресурсы и продукцию,

полученную от них, если иное не установлено федеральными законами;

8.1.4. выдавать физическим лицам разрешения на добычу охотничьих

ресурсов в пределах установленных квот, нормативов и норм;

8.1.5. заключать договоры с юридическими лицами и гражданами на

использование ими охотничьих ресурсов с одновременной выдачей разрешений на

добычу охотничьих ресурсов;

8.1.6. вести подсобное хозяйство, включая переработку продукции,

полученной в процессе осуществления разрешенных видов охоты, и производить

изделия из объектов животного мира;

8.1.7. реализовывать произведенные продукцию и изделия;

8.1.8. создавать на полученных в установленном порядке земельных

участках объекты охотничьей инфраструктуры в соответствии с действующим

законодательством;

8.1.9. оказывать воздействие на среду обитания охотничьих ресурсов,

улучшающее состояние охотничьих ресурсов, по согласованию с

землевладельцами (землепользователями) и (или) "Администрацией";

8.2. "Охотопользователь" обязуется:

8.2.1. осуществлять только указанные в Соглашении виды охоты;

8.2.2. соблюдать установленные правила, нормативы и сроки пользования

охотничьими ресурсами;

8.2.3. применять при пользовании охотничьими ресурсами способы, не

нарушающие целостности естественных сообществ;

8.2.4. не допускать разрушения или ухудшения среды обитания охотничьих

ресурсов;

8.2.5. осуществлять учет и оценку состояния используемых охотничьих

ресурсов, а также оценку состояния среды их обитания;

8.2.6. осуществлять виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства,

добычу охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья;

8.2.7. создавать и содержать охотничью инфраструктуру, проводить

мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания;

8.2.8. проводить внутрихозяйственное охотустройство;

8.2.9. проводить мероприятия, обеспечивающие охрану и воспроизводство

охотничьих ресурсов, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения

объектов животного мира;

8.2.10. использовать охотничьи ресурсы с применением орудий охоты и

способов охоты, соответствующих требованиям гуманности и предотвращения

жестокого обращения с животными;

8.2.11. осуществлять производственный охотничий контроль;

8.2.12. возмещать вред, причиненный охотничьим ресурсам, в соответствии

со статьей 58 Закона об охоте, вред, причиненный окружающей среде, в

соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, вред,

причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный

имуществу юридического лица, в соответствии с гражданским законодательством

Российской Федерации.

IX. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ "АДМИНИСТРАЦИИ":

9.1. "Администрация" имеет право:

9.1.1. осуществлять государственный охотничий контроль и надзор за

соблюдением "Охотопользователем" правил охоты, лимита добычи охотничьих

ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения

охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий

по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания;

9.2. "Администрация" обязуется:

9.2.1. предоставить "Охотопользователю" в аренду земельный(ые) и (или)

лесной(ые) участок(ки) и право на добычу охотничьих ресурсов в границах

охотничьих угодий в соответствии с пунктом 2.1.2 настоящего Соглашения;

9.2.2. своевременно выдавать "Охотопользователю" бланки разрешений на

добычу охотничьих ресурсов для последующей выдачи таких разрешений

физическим лицам в порядке, установленном Законом об охоте;

9.2.3. своевременно, не позднее чем за _______________ (дни, недели,

месяцы) информировать "Охотопользователя" об установленной квоте добычи

охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья, определенных настоящим

Соглашением;

X. ИНЫЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ УСЛОВИЯ:

10.1. _________________________________________________________________

(указываются условия, предусмотренные федеральными законами)

XI. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

11.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения

обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, стороны несут

административную, уголовную и гражданско-правовую ответственность в

соответствии с законодательством Российской Федерации.

11.2. Сторона освобождается от выполнения обязательств по настоящему

Соглашению, если докажет, что надлежащее выполнение оказалось невозможным

вследствие действия непреодолимой силы.

XII. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом

документа.

13.1. Действие Соглашения прекращается:

13.1.1. по истечении срока его действия;

13.1.2. по соглашению Сторон;

13.1.3. на основании решения суда.

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному

экземпляру для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

Орган исполнительной власти Юридическое лицо или

субъекта Российской Федерации индивидуальный предприниматель

____________________________________ ___________________________________

(наименование) (наименование)

Место нахождения Место нахождения

____________________________________ ___________________________________

____________________________________ ___________________________________

ИНН ________________________________ ИНН _______________________________

Банковские реквизиты Банковские реквизиты

____________________________________ ___________________________________

Должность лица, уполномоченного Должность лица, уполномоченного

на подписание настоящего договора на подписание настоящего договора

___________ ________________________ ___________________________________

(подпись) (ф.и.о.) (подпись) (ф.и.о.)

М.П. М.П.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

    http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html  Вот они, долгожданные "подзаконники". Даже комментировать не хочется, "в горячках". Ай да Трутень!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
    http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html  Вот они, долгожданные "подзаконники". Даже комментировать не хочется, "в горячках". Ай да Трутень!  

4. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение) осуществляется:

1) физическому лицу, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре

А кто нибудь видел этот реестр? Его же еще не существует! Это надо понимать так, что охоты не будет? Или как?

Допустим, подаю я сейчас в в орган исполнительной власти субъекта заявку с необходимым перечнем документов:

Типа бла/бла/бла - дайте бумагу на кабаса. И что? Думаю что пока у них будет единственный отмаз - нет реестра. Ибо другие отмазы не катят -

19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;

в отношении охоты в охотничьих угодьях, отдельных видов охотничьих ресурсов или охотничьих ресурсов определенных пола и возраста, указанных в заявлении, правилами охоты установлены запреты в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ;

орудия охоты и способы охоты, указанные в заявлении, не соответствуют международным стандартам на гуманный отлов диких животных;

указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным правилами охоты;

НО! остается любимый отмаз - путевок нет:butcher:

если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленная квота добычи охотничьих ресурсов, либо нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, или нормы пропускной способности охотничьего угодья.

То есть все путевки как и всегда разойдутся по своим, да нашим путем подачи заявок задним числом одной пачкой...

Рожали закон рожали и выродили... опять все на усмотрение охотоведа. Ну ничего не меняется.

Что у нас сегодня? Пятница? Пойду ка я взбодрю народ в департаменте:new_russian: накалякаю заявление на выдачу бумаги на кабаса, и приложу все необходимые документы:) поглядим, чего скажут....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх