Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты fogarti.


fogarti

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем здрасте! Извините, что долго не появлялся, в общем с 1го октября я в отпуске. Cчас дорвался до компа, поэтому несколько отчетиков. 2го уехал, поездил по полям, осмотрел местность на наличие тетеревов, выбрал парочку полей, построил по шалашику. 3го потемну выехал, расставил 12 профилей, посидел удачно- добыл парочку молодых петушков.

4го ездил с отцом за утками, объехали и облазили множество заводин, речек, прудов-утки нет, подняли одну кряковую. переехали еще на один побольше прудик, на нем утка была но немного, отец добыл крякву, а я из поднятого 10ка свиязей взял одну. Дальше был перерыв, занимался всякой ерундой.

10го выехали с товарищем в Немский район к его другу Павлу погонять зайцев с гончей, неудачно-всю ночь шел дождь со снегом, перспективы никакой, поехали ловить раков. При переезде через речку стали счастливыми очевидцами прекрасного момента: подняли штук 12 крякв, ястреб влет бьет утку, не фиксирует, и она падает в лужу около дороги-селезень еще живой, был благополучно изловлен и посажен в рюкзак. С раками нам не повезло- поднялась вода на 70 см и помутнела-копченой селедкой за 2 часа прельстилось всего 13 штук, но опять таки прекрасных размеров. На обратном пути прошвырнулись вдоль речки-уток не было, но товарищ взял тетерку. Погода тем делом наладилась выглянуло солнышко. Вечером постояли на зорьке на очень большом пруду, в итоге я взял гоголя, а товарищ 2х крякв. Вечером уехали к Павлу, перночевали на пасеке и утром(ура-погода улыбнулась) погоняли зайков. 11го к вечеру приехали в Нолинск-я уже еле волочил ноги-баня и спать.

Сегодня проснулся утром в 6 часов и чувствую-что-то не хватает. На улице мелкий дождик, меня тянет в лес- сорвался на тетеревов. Дорога не дальняя, 15 км пролетают быстро. Потемну расставляю профиля и усаживаюсь ждать. Тихо, лес еще спит, только ветер тихонько подвывает да шуршание дождя по траве. в с 7 стало светлеть, и в 7-15 появилось первое движение-поле пересекла лиса, а чуть позже подлетела стайка косачей штук 40- я выстрелил один раз-тетерев свечкует метров на 80 и камнем падает вниз, но тут только замечаю, что крепко досталось и еще одному-взлететь не может, бью по нему из второго ствола. 2 молодых, все, на сегодня хватит. Собираю профиля, иду к машине, не доходя до нее метров 300 поднимаю крупного петуха с кромки поля-дуплет, сил у него остается еще метров на 200, пресекает поле и падает на пропотивоположном крае. Теперь точно все, завтра докуплю лицензий и можно снова ехать. Видел глухаря и поднял валю, видимо еще не улетели. Извините за некоторый сумбур. Фотка одна, дома уже сосед фоткал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fogarti

    26

  • Николай Ш

    7

  • fin4379

    6

  • surok332

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

fogarti с полем ! Красивый отчет ! Спасибо за рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и в 7-15 появилось первое движение-поле пересекла лиса, а чуть позже подлетела стайка косачей штук 40- я выстрелил один раз-тетерев свечкует метров на 80 и камнем падает вниз, но тут только замечаю, что крепко досталось и еще одному-взлететь не может, бью по нему из второго ствола. 2 молодых, все, на сегодня хватит.

Сразу видно отчёт написан настоящим охотником, знающим и любящим своё дело человеком. С полем. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо. Да, кстати, пока ехал до места охоты на асфальте лежал кем-то сбитый зайчик. А отобранный у ястреба тетеревятника селезень живой, сидит у друга с подсадной утей, назвали Фомкой. Крылья целы, хромает только сильно. Вчера еще протянула стайка гусей, пролетная дичь пока валом еще не идет, а как в других областях с перелетной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fogarti

С полем! Быстро и просто - пришёл, увидел, победил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!за отчет спасибо!кратко,сжато,в точку!

Уток у нас тоже в этом году очень мало.Не понятно почему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня проснулся поздно, в 7-20, на улице прекрасная погода-тепло, солнышко и возникла мысль " а не рвануть ли на уток?". Решено, еду. Пока раскачивался, то-се, выехал около 9-00, что для охоты с подхода очень хорошо- с ночной жировки утка забивается в камыш. В дороге время пролетает быстро и в 9-30 был на месте-облазил пруд и парочку стариц, прошелся по реке-поднял очень далеко 4 северных(даже не разглядел кто- но точно не наши :) ) Полюбовался природой ходить по траве в принципе стало не плохо- после заморозков она упала. Переехал на другой пруд осмотрелся в бинокль 4 рыбака на резинках со спинингами и пара табунков северной шт по 50-только залез в камыши, как сразу поднял крякву, я не ожидая такой наглости ( ружжо с плеча еще не снял) стою разинув рот :new_russian: прохожу еще с 10 метров и поднимаю крякаша метров 25, :D бью-чистый выстрел, вижу его сквозь камыши на воде, подошел-молодой селезень, еще не вылянял, только зеленые перышки появляются на голове и хвостике. Топчу камыш дальше, поднимаю одиночных крякв- но либо вне выстрела, либо не видно сквозь камыши, а дальше мне вновь улыбается удача- в маленькой заводинке поднимаю утку метров 35, выстрел..., только пух кружится над камышами и мне почему-то стало грустно, подхожу-вот она, бита чисто. Все, норму выполнил, можно заканчивать. post-7636-1255516928_thumb.jpgpost-7636-1255516983_thumb.jpgpost-7636-1255517011_thumb.jpgpost-7636-1255517061_thumb.jpg[attachmen

t

=9163:DSCN3716.JPG] post-7636-1255517320_thumb.jpg

post-7636-1255517086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем!

А я вот на работе блин.

Фотки классные!Красиво,тихо...

P.S.В отчете вроде один селезень,а на фото две утки.

:new_russian:

Если приглядеться у лежащего спинкой вверх мелкие зеленые перышки на голове, на хвосте, и крылья более светлые и клюв другой, а так - нынешнее поколение линяет позже, так как половой зрелости еще не достигли-а взрослые уже выляняли полностью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх