Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты fogarti.


fogarti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fogarti

    26

  • Николай Ш

    7

  • fin4379

    6

  • surok332

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Еще раз с полем!с утячьим полем!(где дело было?)

На пруду у села Кырчаны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ближе к вечеру позвонил друг и попросил помочь-у его знакомого горит лицензия на мишку(одного взял, но оказался трихинеллезный). Выехали на овсы с привадой, посидел несколько часиков на лабазе- никто не вышел, плохо, что ветер поднялся. У друга мишка походил под его лабазом, но к приваде не сунулся, в итоге пусто. В субботу сговорились съездить за глухарем- опять собираемся в Нему, да и раки покою не дают :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ближе к вечеру позвонил друг и попросил помочь-у его знакомого горит лицензия на мишку(одного взял, но оказался трихинеллезный). Выехали на овсы с привадой, посидел несколько часиков на лабазе- никто не вышел, плохо, что ветер поднялся. У друга мишка походил под его лабазом, но к приваде не сунулся, в итоге пусто. В субботу сговорились съездить за глухарем- опять собираемся в Нему, да и раки покою не дают :( .

Удачи на водчине Маркова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здрасте! сегодняшний день принес много сюрпризов-стоит замечательная погода-тепло, солнечно, небольшой ветерок, грех сидеть дома. Нервы к обеду не выдержали и выехал попикать рябков. Местность, в принципе, неизвестная на наличие рябчиков, но по характеру леса подходит. Вышел из машины, на улице благодать, приятно прогуливаюсь. На лесной дороге обнаружил следы секача- сегодняшние и старые, почти размытые рыси. Гуляю по лесу , попикиваю потихоньку, а в ответ тишина- рябок не откликался на посвист, и пройдя около километра я остановился на старой вырубке, поросшей рябиной и калиной, присел к стволу дерева и тихонько начал попикивать. Минут через 15 отметил перепархивание без отзыва - рябок был замечен в 70 метрах, и вот он подлет метров на 20- сердце колотится и ощущение что вывалится итз груди, а рябчик перебежав по ветке ели на другую сторону выглядывает из-за ствола дерева будто спрашивая " кто меня беспокоит?" Поднимаю ружье, рябчик приседая готовиться слететь и я хриплым от волнения голосом выдаю в пищик такую фальш( мозгу мысль-улетит!). НО! В ответ слышу: "пить-пить не перепить". Выстрел. Вот он-первый рябчик сезона. Дальше бродил и пищал в свое удовольствие - и слышал в ответ такую по красоте и сложности трель, что тихонько офигивал- рябчик отвечал с земли и подходил все ближе и ближе, но не вытерпев моего "пения" спорхнул уже позади меня и был таков. Вот так закончилась моя сегодняшняя прогулка.post-7636-1255618036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ближе к вечеру позвонил друг и попросил помочь-у его знакомого горит лицензия на мишку(одного взял, но оказался трихинеллезный). Выехали на овсы с привадой, посидел несколько часиков на лабазе- никто не вышел, плохо, что ветер поднялся. У друга мишка походил под его лабазом, но к приваде не сунулся, в итоге пусто. В субботу сговорились съездить за глухарем- опять собираемся в Нему, да и раки покою не дают :russian: .

эх не напоминай про раков :)

post-7579-1255618455_thumb.jpg

Здрасте! сегодняшний день принес много сюрпризов-стоит замечательная погода-тепло, солнечно, небольшой ветерок, грех сидеть дома. Нервы к обеду не выдержали и выехал попикать рябков. Местность, в принципе, неизвестная на наличие рябчиков, но по характеру леса подходит. Вышел из машины, на улице благодать, приятно прогуливаюсь. На лесной дороге обнаружил следы секача- сегодняшние и старые, почти размытые рыси. Гуляю по лесу , попикиваю потихоньку, а в ответ тишина- рябок не откликался на посвист, и пройдя около километра я остановился на старой вырубке, поросшей рябиной и калиной, присел к стволу дерева и тихонько начал попикивать. Минут через 15 отметил перепархивание без отзыва - рябок был замечен в 70 метрах, и вот он подлет метров на 20- сердце колотится и ощущение что вывалится итз груди, а рябчик перебежав по ветке ели на другую сторону выглядывает из-за ствола дерева будто спрашивая " кто меня беспокоит?" Поднимаю ружье, рябчик приседая готовиться слететь и я хриплым от волнения голосом выдаю в пищик такую фальш( мозгу мысль-улетит!). НО! В ответ слышу: "пить-пить не перепить". Выстрел. Вот он-первый рябчик сезона. Дальше бродил и пищал в свое удовольствие - и слышал в ответ такую по красоте и сложности трель, что тихонько офигивал- рябчик отвечал с земли и подходил все ближе и ближе, но не вытерпев моего "пения" спорхнул уже позади меня и был таков. Вот так закончилась моя сегодняшняя прогулка.post-7636-1255618036_thumb.jpg

С полем тебя! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!Сколь граммов рябок потянул?Нынче взвешивал трех вместе потянули в среднем по 380гр.Товарищ подстрелил, как мне сказал на 450г потянул!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем!Сколь граммов рябок потянул?Нынче взвешивал трех вместе потянули в среднем по 380гр.Товарищ подстрелил, как мне сказал на 450г потянул!

Еще не ощипанный (спецом для тебя вешал-так даже бы в голову не пришло) на безмене потянул на 500г, но я ему не очень верю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем земляк! Рябцов больше не взвешивай,удача уйдёт(как и не считай количество рыб в улове).Предрассудки,а может и нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проверить бы безмен.я стараюсь все взввешивать и смотрю,что в зобах,желудках.Нынче у нас,например,неурожай на ягоды(засохло все)зобы забиты какимито почками.Основная охота на рябков у меня в большинстве годов проходила по началу сезона(перед учебой)вес рябков в среднем 320-350гр.Один раз по осени где то в начале сентября добыл"рекордного"глухаря 1,4кг!(причем он был даже без глистов)

Ссылка на комментарий
Еще не ощипанный (спецом для тебя вешал-так даже бы в голову не пришло) на безмене потянул на 500г, но я ему не очень верю.

Кстати насчёт хозяина, на клетку не пробовали. Мне кажется уловистей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
проверить бы безмен.я стараюсь все взввешивать и смотрю,что в зобах,желудках.Нынче у нас,например,неурожай на ягоды(засохло все)зобы забиты какимито почками.Основная охота на рябков у меня в большинстве годов проходила по началу сезона(перед учебой)вес рябков в среднем 320-350гр.Один раз по осени где то в начале сентября добыл"рекордного"глухаря 1,4кг!(причем он был даже без глистов)

У моего рябчика в желудке преимущественно оказались косточки и почки черемухи, немного мякоти рябины и несколько семян шиповника и калины, а от потрошков очень сильно пахнет почками рябины и той же черемухи(где я охотился ее много вдоль ручья), так что: "Ешь ананасы и рябчиков жуй ...". Кормовую базу я тож проверяю у птиц и зверей- правильный выбор места охоты обеспечен с таким подходом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте. Вчера впервые в сезоне вырвался на коллективную загонную охоту. Коллектив дружный- 12 человек с егерем, пара лаек. Выехали в пятницу вечером, посидели, выпили рюмочку-другую без усугубления, потравили байки и спать. Утром мы на месте, егерь рааставил номера-у меня 2й с краю. Жду. Через час слышу потрескивание веточек, вижу- по низинке в ельничке метров 30 передвигаются рога, но он прет по нему, открытого места нет, и как только открывется передняя часть туловища, стреляю в лопатку, лось приседает, 2й выстрел - ломиться по ельнику в загон. Подхожу -ни сечки, ни крови нет. В общем ушел от нас зверь на дальний кордон. Выслушиваю в свой адрес кучу "приятных" вещей. В общем , самомнение у меня упало ниже плинтуса,начинаю заводиться, ставлю пачку сигарет 35шагов, выстрел пулей полева 1 собственной зарядки- пачка пробита. Грешу на пакупные патроны-зря не отстрелял партию до охоты(а может и волнение сказалось). Следующие 2 загона пустые, зверь был, но уходил вне выстрела(очень большие лесные массивы). Перезжаем на кабасика. Меня как проштрафившегося поставили крайним, до следующего номера метров 300. Стою в болотине, начинает темнеть, вдруг вижу метров в 70 кабанчик летит на махах, бью навскидку-успеваю сделать только один выстрел. Все думаю, зверь ушел. Подхожу-сечка есть, прошел по следу метров 10 - у кабана открылось очень массивное кровотечение-(про себя подумал в шею попал?). Больше выстрелов в загоне не было. Жду пока снимут с номера, немного волнуюсь-а вдруг уйдет?(знакомо чувство?) Наконец-то сняли, проходим с товарищем по следу метров 70- лежит хорошая свинка, пуля полева 1 попала в шею и перебила каротидные сосуды с обеих сторон. В Загоне основное стадо ушло обратно в болото. Здоровенный секач порвал 2х собак, никто по нему не стрелял, так как когда была возможность -на нем висели обе собаки. Собирались быстро- начало темнеть, фоток сделать не успел- собаку штопал, другую с серьезной раной срочно повезли к ветеринару. Вчера вечером обратно в Киров, работа. Но очень , очень я доволен. Удачных всем охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fogarti с полем!!! Ну хоть с кабаном повезло и то хорошо....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх