Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты fogarti.


fogarti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fogarti

    26

  • Николай Ш

    7

  • fin4379

    6

  • surok332

    4

Топ авторов темы

  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Всем здравствуйте. Все-таки не выдержал, подменился на работе и рванул закрывать путевку на глухаря(кисла почти 2 недели). Случай, вообще интересный. Вчера выехал вечером из Кирова , заехал за другом около 22-00. Выехали рано, так как на току не охотились лет пять по причине "отсутствия" весной дороги. все подтвердилось- дорога -полная ж. опа, еле за 3 добрались до места(хотя осенью при убитой дороге добираемся за 1.5 часа). смотрю на часы-не успеваю, пешочком еще километра 4 топать. Разделились-друг ушел к более ближнему току, а я рванул через лес. Это что-то, особенно когда торопишься. Живность, наверное, разбегалась и пряталась в испуге, я не шел- летел по лесу и в итоге..........промахнулся, хотя шел по компасу на пару километров. Спасло меня только то, что площадь тока достаточно большая, поплутав с полчаса и когда уже начало светать услышал попытку пропеть скрипуна-все, я на месте. Тут стал замечать и хорканье вальдшнепа, и пиликанье птичек и самое главное- услышал полноценную песнь глухаря. Токовали в шести местах, решил подходить к одиночному-так как 3 или 4 штуки сосредоточились в одном месте и шансов подойти к ним при такой видимости и расположению около них куриц практически не было. Светало, глухарь стабильно пел, поэтому добрался до него минут за 15 останавливаясь за деревьями- как и подозревал, он был в гордом одиночестве. Сидел он на березе около вырубки в метрах 200, стрелял 1ой с 50 шагов. Сфотографировал трофей и на радостях "полетел" обратно(правда к машине вышел еле-еле волоча ноги). Друг так-же взял петуха. Все получилось и адреналина и впечатлений море получил с блужданиями по лесу. Спасибо ее Величеству УДАЧЕ. Остались еще долгоносики, моя самая любимая весенняя.

post-7636-1304768556_thumb.jpg

это фотография со вспышкой, на первой фотке уже совсем светло. Всем удачи и метких выстрелов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Зачетный трофей .

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте. Все-таки не выдержал, подменился на работе и рванул закрывать путевку на глухаря(кисла почти 2 недели). Случай, вообще интересный. Вчера выехал вечером из Кирова в Нолинск, добрался, заехал за другом около 22-00. Выехали рано, так как на току не охотились лет пять по причине "отсутствия" весной дороги. все подтвердилось- дорога -полная ж. опа, еле за 3 добрались до места(хотя осенью при убитой дороге добираемся за 1.5 часа). смотрю на часы-не успеваю, пешочком еще километра 4 топать. Разделились-друг ушел к более ближнему току, а я рванул через лес. Это что-то, особенно когда торопишься. Живность, наверное, разбегалась и пряталась в испуге, я не шел- летел по лесу и в итоге..........промахнулся, хотя шел по компасу на пару километров. Спасло меня только то, что площадь тока достаточно большая, поплутав с полчаса и когда уже начало светать я услышал попытку пропеть скрипуна-все, я на месте. Тут стал замечать и хорканье вальдшнепа, и пиликанье птичек и самое главное- услышал полноценную песнь глухаря. Токовали в шести местах, решил подходить к одиночному-так как 3 или 4 штуки сосредоточились в одном месте и шансов подойти к ним при такой видимости и расположению около них куриц практически не было. Светало, глухарь стабильно пел, поэтому я добрался до него минут за 15 останавливаясь за деревьями- как и подозревал, он был в гордом одиночестве. Сидел он на березе около вырубки в метрах 200, стрелял 1ой с 50 шагов. Сфотографировал трофей и на радостях "полетел" обратно(прада к машине вышел еле-еле волоча ноги). Друг так-же взял петуха. Все получилось и адреналина и впечатлений море получил с блужданиями по лесу. Спасибо ее Величеству УДАЧЕ. Остались еще долгоносики, моя самая любимая весенняя.

post-7636-1304768556_thumb.jpg

это фотография со вспышкой, на первой фотке уже совсем светло. Всем удачи и метких выстрелов.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный трофей, с полем!!

Ссылка на комментарий

Глухарек отменный!!!!!!

А вот у нас весной запрет на боровую, а так охота.......

МОЛОДЦА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Охота. Для меня страсть, увлечение, отдых, общение, способ узнать что-то новое. В начале августа наконец-то выбрался в поля после затяжного пика работы. Как всегда планы громадные, но понимаю, что все объять не получиться. Кабан, перепел, дупель, тетерев с легавой. Наконец-то. Едем. Первый день-пятница, разведка в поля. Началась уборка ржи, после вечерних и ночных блужданий по овсяным полям-ни слуха ни духа дичи, медведь выходит вяло, кабана нет, бьют перепела в ночи, луна. Кайф. Зверя не видели и неслышали. Суббота, меняем с товарищем дислокацию, переезжаем к вечеру в соседний район, заезжаем к егерю, берем путевку на взрослого кабасика. Так как поля там не садил решили охотиться на колхозном горохе с подхода, первичный осмотр показал что зверя на нем много, причем разных возрастных групп. Перепела заглушали практически весь посторонний шум, поле небольшое гектар 20, рядом такое-же по размеру пшенички. Охотились вдвоем, чтоб не было никому обидно тянем спички. Мне выпал горох. Выход в 21-00, комаров тьма, слабый ветерок, тепло. Поехали. Медленно продвигаюсь вдоль леса на ветер в 20-30 метрах от кромки поля страясь выбирать участки упавшего гороха, беспокоит только периодическое хлопанье стручков под ногами, да комаринный звон в ушах ослабевающий только при порывах слабого ветерка. Замечаю трех лисят, останавливаюсь, жду-подошли метров на тридцать, прикольные. Двое балуются, а один с серьезным видом калупается в низинке. Начал двигаться, разбежались метров на 150 в разные стороны веером, сидят смотрят. Иду дальше. Выходов кабанов много, больше старых. Поворачивая из очередного кармана леса на основное поле слышу сопенье(эх не вовремя лопнул стручок). Жду, начинается слабый мандраж. Сопенье, недовольное хрюк еще через минуту и тишина. Успокаиваюсь, наползает темнота, усиливается ветерок. И тут как песня чавканье, вот оно все ближе и ближе, около леса горох перемешан с сорной травой по пояс-нифига не видно(еще и стою в низинке) кажется что зверь совсем рядом, 20 метров, не больше, судорожно вглядываюсь, опять мандраж накатывает, смещаюсь к центру поля отходя от леса а потом волнение улетает в неизвестном направлении- когда я его увидел. Слуховой обман, он был в 80 метрах, с горбом, когда вышел на возвышение с низким горошком. Направляется к центру поля, причем идет довольно быстро срывая стручки. Рассмотрев зверя в оптику делаю выстрел. Падает и скрывается в поле. Непонятный удаляющийся шелест по полю а потом хруст в лесу слева(а первый-то зверь был оказывается совсем рядом), и хрип поле. Аккуратный подход к зверю, когда подошел-понимаю, что удача в этот раз мне улыбнулась. Секач, стрелял нормой, пуля вукан, время 22-00. Ну а дальше только работа.Фото только дома у друга сделали-фотик не взяли как всегда. Попадание в сердце.

post-7636-0-30323900-1346180054_thumb.jp

post-7636-0-12693200-1346180075_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Зачетный кабасик, мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

опять лысый подстриженный кабас, а от вас Белоруссия далеко? там вот такие часто встречаются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далеко по меркам кабана. Выглядит подстриженным-прилизанным из-за грязи(глины много), ость мелковата, сала практически не было, а может его предки гуляли на стороне- я такой фенотип впервые вижу вблизи. Шкура потом пошла для испытаний по кровяному следу- выглядела при свете дня совсем по-другому, как у нормального кабасика.

Ссылка на комментарий

Да ладно, хороший хрюндель, с полем! Отчет классный!

Хорошо про чавканье написал. Я торчу когда кабан на овсе чавкает, прямо таки возбуждает))) :beach:

Не слышал как горох едят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх