Перейти к содержанию
Форум охотников России

Термобелье


NOVIKOV

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

какой бренд самый дешевый (но из качественных) ?

Если качественная вещь то и цена на нее будет на уровне. Врядли какой то бренд сможет сделать что то принципиально дешевле.

Ссылка на комментарий

Для зимних засидок использую Bask Alpine, - 27 градусов, 4 часа на вышки полет нормальный, сверху зимняя куртка от "Зонта"

Для осени - весны беле потоньше

Для лета когда около 10 градусов тонкое термо, при ходовой удобно, нет резкого нагрева и переохлаждения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времяни суток коллеги! Подскижите, по самому тонкому термобелью, чтоб в сентябре в Карелии на ходовой использовать, чтоб влагу отводило?!?

Ссылка на комментарий

Для зимних засидок использую Bask Alpine, - 27 градусов, 4 часа на вышки полет нормальный, сверху зимняя куртка от "Зонта"

Для осени - весны беле потоньше

Для лета когда около 10 градусов тонкое термо, при ходовой удобно, нет резкого нагрева и переохлаждения

Скажите поконкретней, что за летнее тонкое термобелье используете?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чебоксарский трикотаж торгует трениками за 300 рублей. такие уже лет пять ношу на охоте. синтетика. сохнет быстро. влаги нет. вони как от термобелья нет. -25С ношу под джинсами. тепло даже если стоять приходиться. если температура ниже -25С, то надеваю штаны с начесом советского производства. отлично сохранились с времен учебы в техникуме, почти как новые были когда снова надел пару лет назад.

китайское термобелье мне ненравиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чебоксарский трикотаж торгует трениками за 300 рублей. такие уже лет пять ношу на охоте. синтетика. сохнет быстро. влаги нет. вони как от термобелья нет. -25С ношу под джинсами. тепло даже если стоять приходиться. если температура ниже -25С, то надеваю штаны с начесом советского производства. отлично сохранились с времен учебы в техникуме, почти как новые были когда снова надел пару лет назад.

китайское термобелье мне ненравиться.

Ваня, скажи ка мне, как может не нравиться то, чего у тебя отродясь не было. Какой то ты весь противоречивый, как та дама из фильма "Покровские ворота". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Чебоксарский трикотаж торгует трениками за 300 рублей. такие уже лет пять ношу на охоте. синтетика. сохнет быстро. влаги нет. вони как от термобелья нет. -25С ношу под джинсами. тепло даже если стоять приходиться. если температура ниже -25С, то надеваю штаны с начесом советского производства. отлично сохранились с времен учебы в техникуме, почти как новые были когда снова надел пару лет назад.

китайское термобелье мне ненравиться.

Ваня, скажи ка мне, как может не нравиться то, чего у тебя отродясь не было. Какой то ты весь противоречивый, как та дама из фильма "Покровские ворота". :D

 

 

За то треники 5 лет на охоте носит и " вони как от термобелья нет "..... сейчас лайчонку по  медведю поставит и на будущих охотах можно пожалеть, что не в китайском термобелье :D :D, а в трениках

 

Ссылка на комментарий

В прошлом году в пошивочном цехе примерял костюм, для рабочих крайнего севера, с подкладом из оленьей  шерсти. Пошив тяп-ляп. Дизайн на троечку. За то в -45С в костюме можно спать прямо на снегу. В -60С можно неторопясь совершать пешие прогулки)))

 

При низких температурах лишь бы не отморозить главный элемент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году в пошивочном цехе примерял костюм, для рабочих крайнего севера, с подкладом из оленьей  шерсти. Пошив тяп-ляп. Дизайн на троечку. За то в -45С в костюме можно спать прямо на снегу. В -60С можно неторопясь совершать пешие прогулки)))

 

При низких температурах лишь бы не отморозить главный элемент.

Вань, прости, что надоедаю, но уж больно любопытно о какой такой шерсти оленя идет речь? Если ты говоришь о шерсти, то видимо она сострижена, а если нет, то надо вести речь о шкуре оленьей. Я лично не встречал ни шерсти оленьей состриженной, ни шкуры оленьей с шерстью, ни в одних изделиях. Причина в том, что шерсть оленья она ломкая, так как пустотелая и быстро обсыпается. Так что если что то и делают из оленьих шкур, то обычно только замшу, убирая шерсть с кожи. Любая оленья шкура не относиться к меховому сырью. Был у меня в пользовании меховой спальник, так вот он тяжелый и не поспишь в нем на снегу не то что в - 45, но и в - 5. Не верь Ваня людям, врут они. :D  Верить никому нельзя, мне, можно. :D

Ссылка на комментарий

Все нормально, надоедай, а то скучно, снег за окном валит, охота сорвалась. Когда мерил костюмчик видел чем он набит. Мне тоже показалось странным, что шерсть коричневая, гибкая, не как у северного козла. Может заказчик специально разместил заказ у нас что бы швейки неразбирающиеся в шерсти, не вынесли инфу что костюмы из мишкиной шерсти шьют. Нашим то по барабану из чего шить, за копейки ишачат, от зарплаты до зарплаты. С пуховиками из водоплавающих такие же интриги. Могут заказ на гагачий пух швейкам подсунуть, как утиный. Соответственно цена изготовления как за масовуху. Разница в цене нехилая, в десять двадцать раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из оленьих шкур делают Торбаса, но берутся только низы на ногах-комуса, офигительно теплые получаются

В том то и дело, что на ногах у оленей шерстинки не полые как на корпусе, мало того жесткие и прочно держаться. Иначе бы олени ходили бы с голыми ногами.

Ссылка на комментарий

Из оленьих шкур делают Торбаса, но берутся только низы на ногах-комуса, офигительно теплые получаются

Большинство хантов уже в красовках бегают да в дутышах,редко в валенках и еще стараются спи...ть у нас керзачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Со стороны выглядит словно два бота рекламируют определенный сайт.

 

а я вот новый комплект термобелья купил, но еще не испробовал, вот сейчас собираюсь выйти на пару часов опробовать его 

 

 

ну что как успехи? если все хорошо давайте делитесь, где покупали? сезон в самом разгаре, нужно тепло одеваться

 

 

да все супер, при минус 15 тепло держит на ура вообще, покупкой доволен, заказывал здесь , так что давайте заказывайте пока есть еще в наличии

Сколько же у вас в Москве температура????? Или у меня комп глючит...  ;) Он показывает 0....-5. По моему лапшу на уши вешаете.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Юрисконсульт

Добрый день! Подскажите, может кто разбирается лучше в этом вопросе. Выбираю между Guahoo и Laplandic  Если точнее то между вот этими моделями 21-0461 и 21-2011 по совтаву они абсолютно идентичны. есть разнича в плотности ткани, но она небольшая. Но есть разница в цене. В магазинах говорят, что эти бренды одинаковые. Разница лишь в упаковке. НЕ хотелось бы просто переплачивать за упаковку. Может кто подскажет.

 

я когда занималась изучением темы термобелья, поняла одно: подбирается оно индивидуально методом тыка, поэтому сказать заранее, что кому подойдет, а что нет, сложно....  для занятий охотой рекомендуется брать зимнее термобелье для горнолыжников, так как оно рассчитано на переменные нагрузки.... у меня, например, терма 1 слоя для профессиональных спортсменов с шерстью мериноса крафт, терма реально рабочая.... 2 слоем - блэк спэйд, 3м (если есть второй) тенсон или крафт.... еще очень хвалят сиверу, одло и мармот.... дальше выбор за вами.... про гуаху и лапландик не могу сказать, у меня только термоноски гуаху, так вроде ничего, нормальные

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля-это реклама магазина... ;)

 

Макс, если это реклама, то значит я написала антирекламу  ;)

если покупать термобелье, то желательно от фирм, у которых имеются собственные разработки в этой области и которые выпускают терму для профессионального спорта или целевого назначения

все остальное - это всего лишь поддева  :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже задался темой покупки термобелья.

Пока остановился на этом http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/trikotag/4-046.htm

На днях поеду смотреть,щупать,мерить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, начал читать с первой страницы, так как вопрос появился по термобелью.

В начале вроде по теме, а потом пошло-поехало...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я скажу так-у меня два комплекта термика,для зимы и для осени,и один флисовый костюм.Так во флисе намного теплее.

А так-если стоишь,то пох эта термуха!!!Поэтому больше 2х тыр и не потратил бы-дешевле и теплее флис взять.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне как раз надо для не ходовой,где движений мало.

Флиски под верх есть, под штаны надо что-то потеплее

Изменено пользователем KENTAVR
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Юрисконсульт

Мне как раз надо не для ходовой,где движений мало.

Флиски под верх есть, под штаны надо что-то потеплее

 

Андрей, я вчера купила себе комплект Сноуи Сивера , он реально теплый и заявлен для переменной нагрузки или статики, внутри меховой прям, вот оно  https://www.rykzakov.ru/products/sivera_shtany_snoui_myzh

 

post-28652-0-83168300-1481277188_thumb.jpg   post-28652-0-18751300-1481277197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх