Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ошейник на собаку с сигналом для навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    19

  • madcat

    11

  • evgen3553

    8

  • МФ65

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я ошейник после леса всегда промываю в воде ,так как собака ползает везде и по воде и по грязи,ни каких проблем не было все работает ,дс-40,на данный момент два и оба бывали в воде. Может у Вас батарея разрядилась и проблема в зарядном.Ошейники ни воды ни ударов не боятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Карты можно скачать на гарминовском сайте.А если соба преподает,просто перегрузите навигатор.

Ссылка на комментарий

Я ошейник после леса всегда промываю в воде ,так как собака ползает везде и по воде и по грязи,ни каких проблем не было все работает ,дс-40,на данный момент два и оба бывали в воде. Может у Вас батарея разрядилась и проблема в зарядном.Ошейники ни воды ни ударов не боятся.

с зарядником все впорядке,ошейник включается,лампочка моргает,все как положено,я же говорю-навигатор не показывает расположение собаки
Ссылка на комментарий

Карты можно скачать на гарминовском сайте.А если соба преподает,просто перегрузите навигатор.

собака не пропадает,ее вообще не показывает,а при чем тут карты?
Ссылка на комментарий

собака не пропадает,ее вообще не показывает,а при чем тут карты?

Я не спец , может нужно попробовать обновить собачье устройство.... Функция отслеживания собаки может быть отключена..... Если у знакомого есть астра , попробуйте проверить с его ошейником. ... На сайте охота с лайкой есть тема .. там форумчанен из Питера помог многим .

Ссылка на комментарий

Надо попробовать,просто я сейчас в Москве,а с навиком тесть ходит,позвонил мне и сказал что нихера не работает,я уезжая показал ему основные кнопки,но он правда даже в телефоне не слишком силен,так что может быть зря панику поднимаю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже заказал еще один ,220 есть ,теперь и 320-я будет!

Я смотрел в Китае цены разные пишут самый дешевый вариант нашел.

Quotation Below:

Garmin Astro 320 GPS Tracker for Sporting Dogs===$250 U.S.D per unit

Garmin DC 40 GPS Dog Tracking Collar====$80 U.S.D per unit

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Astro 320, вещь нужная и полезная, но радиуса действия далеко не всегда хватает, заявленных 14,5 км даже в чистом поле не поймать. А иногда возникает проблемма отследить собаку на расстоянии и более 10 км. Есть решение этой проблемы Антенна АРС-153 для Garmin Аstro 220 и Аstro 320

Максимальная дальность приема-передачи в четыре раза больше чем штатные штыревые антенны (до 25 км). Это направленная антенна в отличии от штатной всенаправленной, ловит сигнал на большом расстоянии (более 10 км) где ни одна штатная антенна не ловит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смотрел в Китае цены разные пишут самый дешевый вариант нашел.

Quotation Below:

Garmin Astro 320 GPS Tracker for Sporting Dogs===$250 U.S.D per unit

Garmin DC 40 GPS Dog Tracking Collar====$80 U.S.D per unit

Китайци все умеют делать ,по этому и цены такие в Америке 600 и 200 соответственно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера в Вологде видел Гармин 320 комплект 29000 р. отдельно ошейник 40 12000 р.

Работает все просто ,сам навигатор на базе 62 ,но дополнительная антенна (можно менять )держит связь с ошейником собаки ,при этом в ошейнике своя память ,если навигатор выключен то ошейник всю информацию сохраняет ,а при включении передает навигатору ,сам ошейник со спутником не связан (то что я знаю ,могу ошибаться),полностью заряженного ошейника на сутки хватает,у меня их два когда иду на долго ,просто меняю и все.

Из минусов любое место с горочками оврагами и подобным связь с ошейником теряется ,если собака пойдет например по оврагу ее не видно на навигаторе о чем он и сообщит ,приходится подниматься на возвышенность .А в общем отличная весчь ,мой уходил самое большее в приделах 2 км. все прекрасно работало с короткой антенной ,там местность с горками ,бывало пропадал из видимости ,но появлялся быстро .

Ссылка на комментарий

а почему вы не рассматриваете вариант геотрекера..? и цена всего 5000 и радиус огромен лишь бы соты были....а у вас на телефончике весь сабачий маршрут вырисовываеться и по запросу смс приходит с координатами где она.. ну и жене подвесить можно если что...))))))) и детям.. классная маленькая весчь....))))) у меня вот такой...и вот про него.. http://www.navigator-shop.ru/catalog/product/globusgps-gl-tr1-mini/

post-11346-0-19060100-1385199479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я находясь на работе часто смотрю на спутниковой карте как жена с собой за грибами ходят по лесу и навожу их на полянки по телефону... и вывожу домой.. с него можно звонить на три номера (для детей) есть датчик .. упал некоторое время нет движения идет сос на 4 номера с координатами (для старичков полезно) ...ну прослушка есть... не реклама.. сам пользую в основном для собаки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я находясь на работе часто смотрю на спутниковой карте как жена с собой за грибами ходят по лесу и навожу их на полянки по телефону... и вывожу домой.. с него можно звонить на три номера (для детей) есть датчик .. упал некоторое время нет движения идет сос на 4 номера с координатами (для старичков полезно) ...ну прослушка есть... не реклама.. сам пользую в основном для собаки...

Хороший приборчик ,есть одно но,боится воды и требуется связь ,у нас например она не везде ,для детей и старушек вообще прекрасная штуковина ,сейчас есть специально для детей с кнопкой сос .

Ссылка на комментарий

Хороший приборчик ,есть одно но,боится воды и требуется связь ,у нас например она не везде ,для детей и старушек вообще прекрасная штуковина ,сейчас есть специально для детей с кнопкой сос .

на моём сос тоже есть... и у него влаго защитный чехлик в комплекте.... ну а воды наверное и ошейники бояться.. да и пользовался я им собака в лес зашла и не видно её.. остановился на трекере.. да связь должна быть.. бывает точка пропадает.. но как только появляеться связь сразу и координаты поступают. север подмосковья хорошо работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на моём сос тоже есть... и у него влаго защитный чехлик в комплекте.... ну а воды наверное и ошейники бояться.. да и пользовался я им собака в лес зашла и не видно её.. остановился на трекере.. да связь должна быть.. бывает точка пропадает.. но как только появляеться связь сразу и координаты поступают. север подмосковья хорошо работает

это хорошо что связь везде ,у гармина ошейники воды не боятся ,мой в нем свободно плавает ,и вижу я его постоянно ,можно на ходу корректировать свой путь к собаке ,одно плохо не каждый может себе позволить такую игрушку.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я использовал для этого много разных вариантов для поиска собак и сейчас остановился на Garmin Astro 320, считаю, что это на сегодняшний день оптимальный вариант поиска собаки в лесу, где нет сигнала GSM и нет возможности использовать GPS маячок или трекер, который на порядок дешевле, чем Астро. Думаю что у многих кто пользовался Garmin Аstro 220 и Аstro 320 возникала проблема дальности связи, заявленных 14,5 км нет даже в чистом поле. Со штатными штыревыми или телескопическими антеннами не поймаешь сигнал зачастую даже более 5 км.

Пользую уже 3 года, но дальности штатных антенн далеко не всегда хватает, при заявленных 14,5 км, реально 3-5 км даже в чистом поле. Поэтому использую, когда собака ушла реально далеко, антенну АРС-153, она не Гарминовская, но увеличивает дальность приема сигнала от ошейника до 25 км, иногда больше, все зависит от рельефа. Эта антенна нужна, возможно, не на каждый день, а для поиска собаки, когда она уже потерялась и ушла за 5-10 км, а Астро со штатными антеннами позволяет просто следить за передвижением собак на небольшом расстоянии, в лесу примерно до 5 км, а ситуации на охоте то разные бывают.

Хотелось бы узнасть какие еще есть варианты поиска собаки в лесу или увеличения дальности Астро, повторюсь именно где нет сигнала GSM.

Ссылка на комментарий

А если без рекламы ,попроще. Эта антенна за 10 т.р.,только для лохов на шапку.

Добрый день!

Да и бандура ещё та: 79х59х6,5 см в сложенном состоянии; 159х59х3 см в рабочем состоянии; вес - 1,7 кг. В тех местах, про которые я знаю, где охотятся мои клиенты, с таким монстром не пройдёшь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх