Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчет об охоте от DS20


ds20

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

только что приехал с охоты.

еще раз убедился в тот что " время проведенное на рыбалке и охоте , в счет жизни не вписывается!!!!

приехали мы с товарищем поздно вечером. остановились у старых знакомых, даже пришлось разбудить (благо люди хорошие понимают и всегда встречают с радостью). на утро решили произвести разведку по перу. утро было неахти ,на первый взляд. шел мелкий моросящий дождик. но всетаки решили идти. первым делом пошли на прудик где прошлый раз стреляли уток. стали обходить его с двух сторон. смотрю друг вложил ружьё и стал подходить, но я ни кого на водоеме не видел , хотя он открывался почти весь. выстрел- никто не взлетел но и утки не видно. проходит пару мин второй выстрел смотрю плавает маленькая уточка.как потом друг обьяснил в момент первого выстрела она нырнула.есть почин! дождик все не переставал и утка тоже не летела. решили пойти посмотреть тетеревов. простояв примерно час на поле так ни одной птички не увидели. за это время пришел сын хозяев дома пасти коров, и поведал , что бобры запрудили всю речку и там большие разливы. мы решили пройти прогуляться по речке. утки оказалось там много но она не подпускала к себе на выстрел взлетала метров за сто. вот где у нее распологаются уши? на обратном пути к машине заметили стаю тетеревов решили попытать счастье. отправил друга спрятаться в кусты, а сам пошел в загон. пока обходил стаю поднял еще 2 шт. один полетел в сторону стаи а 2 как раз на друга . выстрел тетерев валится на землю. ужин есть!

в это время дождик прекратился. мы тронулись проверить еще разок тот прудик на котором утром подстрелили (если не ошибаюсь)черня. там нас уже ждали еще 2 кряквы которых я с наслаждением удачной охоты,добыл. после было добыто еще пара штук.

итог первого дня 1 тетерев и 5 уток.

утро 2го дня нас встретило хорошим морозом, которым сковало все пруды, да и как оказалось позже и речку тоже. но все равно взяли 3 уток.

на следущее утро опять мороз. за пол дня гуляния по просторам подняли 3 утки, но вне зоны досягаемости выстрела. и был подбит еще один тетерев.

итог охоты за 3 дня 8 уток и 2 тетерева.

post-7043-1255983235_thumb.jpg

post-7043-1255983243_thumb.jpg

post-7043-1255983252_thumb.jpg

post-7043-1255983261_thumb.jpg

post-7043-1255983270_thumb.jpg

post-7043-1255983277_thumb.jpg

post-7043-1255983287_thumb.jpg

post-7043-1255983294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ds20

    31

  • Николай Ш

    8

  • Лисовин

    7

  • Алексей 44

    6

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

старались. сколько можно кататься просто так. надо и отдыхать на охоте, пострелять так сказать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Старейшина форума

во и я наконец то по настоящему открылся. ну все по порядку

выехали мы в пятницу утром, дабы прибыть на место в красный холм, построить засидку купит путевки и так далее.

купили сезонку за 1800 рубликов, затарились в магазине и в хату. разгрузились и бегом в поля.

решили подъехать максимально ближе, чтоб тащить по меньше на себе, но не тут то было. при езде по полю, Сергей со словами" вроде нормально едет!" сглазил тутже. под горочку пробуксовка все приехали! давай толкать а машинка не легкая(я был на транзите) помучались около часа рез результатно решили разделиться одно понесли вещи до точка, я стался вывешивать копать в попытке высвободить своего "железного мустанга". естествено без результатно, т. к. не хватило нескольких человеческих лошадиных сил. в итоге бросил в поле, взял остатки вешей и пошел на строительство засидки.

так как засидка была связана ранее, долгого времени она не заняла через несколько часов все было готово.

post-7043-1271659008_thumb.jpg post-7043-1271659028_thumb.jpg post-7043-1271659038_thumb.jpg

опосля пошли дружно освобождать "мустанга" из земляного плена. что нам удалось без особых усилий, и путешествие задним ходом по полю до дороги, чтоб не посадить снова при развороте. после обеда кто спать кто куда. я днем не сплю решил заняться другой охотой по поискам. на этом первый день закончился.

2 день начался с подьема в 4 утра. сборы, завтрак и в поле.

гусь был но мало. зенитчики в бежецке поднимали его все выше и выше и до нас он долетал уже на кислороде. прошло всего несколько стай(около 5 всего) устав сидеть без результатов решил пройтись по угодьям в надежде добыть хоть утку а ужин.

оставив ребят в засидке, я пошел по речушке и прудам. под облаками пролитали небольшие стайки, слышал как ребята пытались им сказать что тут на поле их сородичи кушают, но у гусей в небесах были свои планы. подходя к речке был огорчен что воды в реке нету. разливов нет. оставалась последняя надежда на прудик, который любят посещать уточки. при подходе к нему метров за сорок с криком срывается селезень. рефлекс не заставил себя ждать! выстрел! селезень падает в пруд. вижу подранок сразу же оклемался пднял голову и поплыл в кусты, я бегом туда. он заметив мое приближение выплывает из кустов и делает попытку занырнуть. этоя уже проходил и второй выстрел это желание у него отбил напроч. возникла другая проблема: "а как теперь его доставать?" повторять купальный сезон Алексея (bodom) мне как то не хотелось. решил попробовать достать палкой. срезал довольно длинное деревце, но как оказалось маловато. пришлось срезать еще одно. опа а веревки то нема! ну не чего вытащил шнурок из маск-халата связал 2 палки, блин, опять не хватает, а в воду не наступишь возле берега уже дна нет. ну где наша не пропадала! я как рысь залез на КУСТ и от туда всетаки сумел дотянуться до него. урааа есть жареха!!!

пошел в сторону засидки, но по дороге решил заглянуть на еще один прудик. но пруд оказался пустым. в этот момент вижу летят две стаи гусей одна прямо на меня а другая на засидку в пределе выстрела. сел на поле потихонечку перезаряжаюсь гуси недолетая до меня синхронно сврачивают,как будто ктото их вспугнул. от досады стреляю по ним, хотябы для галочки что по гусям все таки стрелял, но естественно для ускорения. до обеда больше выстрелов не было. потом решили свернуться и топать до хаты на обед и до вечера.

post-7043-1271664717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

продолжение темы!

приехав домой забив патронтаж 5кой решили с товарищем продолжить поиски утей. поехали на свое любимое место, где стреляли осенью.

приехав на первую плотинку стали обходить с разных сторон, по проверенной схеме. смотрю Вадим мне показывает что там есть утка. вижу селезень с уткой заплывают в камыши, крадусь дальше,но ветер то с моей стороны все портит с каждым шагом. чуть по одаль взлетают еще парочка (помоему были свиязь) решаю по ним не стрелять тк там видел сидит селезень с уткой. но они слышат улетающих товарищей и решают тоже покинутьсвое место обитания не дождавшись меня. взлетают от меня далековато но я все равно выцеливаю селезня дуплет мимо.

продолжаем путь на второй прудик расположенний в метрах 150 от плотины. решаю немного отклониться и попробовать зайти с подветренной стороны. но слуховые аппараты у уток работают хорошо. но их повадки я тоже знаю. но селезень, сволочь, при взлете прячется за утку! но вот разворот. он открыт. выстрел. он падает на землю, утка целая и невредимаю улетает дальше. пускай плодится чтоб было чем осенью заняться.

вот он красавчик post-7043-1271666039_thumb.jpg

с погрузкой в рюкзак продолжаем путь дальше к речке.

но в речке оказалось моло воды. тк ктото или чтото разворотило бобровую плотину и вся вода утекла, оставив маленький ручеек с небольшими бычагами. продолжаем обследовать их на предмет зеленоголовых уток. но пройдя км 5 ни кого так и не подняв решили возвратиться к машине и ехать на обед. по дороге до машины есть у меня лакомое местечко где я стрелял зайца в предыдущих отчетах, где переодически бывают и тетерева.

при подходе к самому месту неподалеку взлетает тетерев, но тут меня подвел рефлекс точнее предохранитель. и тетерев скрывается в кустах. решаю обойти кусты на предмет других отдыхающих особей. не успел сделать пары шагов как почти из под ного вылетает еще один черныш. тут то рефлекс опомнился. выстрел черныш падает в овражек. при поднятии он успел прошипеть пару слов на своем языке. и отправился на фотосессию.

post-7043-1271666715_thumb.jpg post-7043-1271666874_thumb.jpgpost-7043-1271666904_thumb.jpg

на этом решили закончить и отправиться на заслуженный обед. да и организм стал требовать все чаще и чаще.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С Полем ds20! А маскировочка что надо.

так это самоделка всего навсего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх