Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю кому-то будит интересно. Я делаю неплохие ножи. Цены относительно невысокие. От 3000 и выше (если дорогие клинки интересуют и материалы ). Все делается из ценных пород дерева, сувелевых, каповых частей. Клинки скандинавские. В основном шведы и фины. Подбор материалов, формы индивидуальны. Делаю ножи,а не ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. (никаких тесаков, гард и т.п.) Охотничьи полевые ножи, скиннеры. Кому интересно обращаемся в личные.

Цена складывается из материалов и работы, на нож с ножнами уходить минимум 16-20 часов чистого рабочего времени, это никакие не полуштамповки за 800-1500р. делающиеся партиями. Все от обработки дерева, подгонки металла до шва на ножнах ручной труд. Форма рукояти, ножен, материалы сугубо индивидуальны.

Мой нож:

post-8174-1264683383_thumb.jpg

post-8174-1265251341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Думаю кому-то будит интересно. Я делаю неплохие ножи. Цены относительно невысокие. От 3000 и выше (если дорогие клинки интересуют и материалы ). Все делается из ценных пород дерева, сувелевых, каповых частей. Клинки скандинавские. В основном шведы и фины. Подбор материалов, формы индивидуальны. Делаю ножи,а не ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. (никаких тесаков, гард и т.п.) Охотничьи полевые ножи, скиннеры. Кому интересно обращаемся в личные.

Вы бы прикрепили парочку фотографий со своими работами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неплохо. Заинтересовало. Какую сталь используете?

Ссылка на комментарий
Неплохо. Заинтересовало. Какую сталь используете?

у данного ножа марка стали Sandvik 12C27 это шведский каресуандо, нержавейка.

Вот еще нож, это шведская мора, углеродистая сталь.

post-8174-1256025812_thumb.jpg

post-8174-1256025819_thumb.jpg

post-8174-1256025836_thumb.jpg

post-8174-1256025848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Я рискнул и заказал у него финку. Должна подойти по почте,наложеным платежом.По любому,даже если кидок и лезвие из аллюминия :D , свои впечатления здесь выложу. Цену озвучивать не буду,после того как им поработаю,скажу, стоит ли тех денег,что отдам за инструмент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я рискнул и заказал у него финку. Должна подойти по почте,наложеным платежом.По любому,даже если кидок и лезвие из аллюминия :D , свои впечатления здесь выложу. Цену озвучивать не буду,после того как им поработаю,скажу, стоит ли тех денег,что отдам за инструмент.

Снетирпением ждём. :D

Ссылка на комментарий
Всем привет! Думаю кому-то будит интересно. Я делаю неплохие ножи. Цены относительно невысокие. От 3000 и выше (если дорогие клинки интересуют и материалы ). Все делается из ценных пород дерева, сувелевых, каповых частей. Клинки скандинавские. В основном шведы и фины. Подбор материалов, формы индивидуальны. Делаю ножи,а не ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. (никаких тесаков, гард и т.п.) Охотничьи полевые ножи, скиннеры. Кому интересно обращаемся в личные.

а не знаеш какая сталь используется в клапоне тепловоза .....Говарят ножи очень крепкие получаются

Ссылка на комментарий
У меня есть ножичек из паровозного клапана.какая марка стали не знаю, но жало хорошо держит.

post-8242-1261680251_thumb.jpg

и я про тож... тоже такой хочится ищу щас клапон

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вапрос?а какая им разница

разница - в температурном режиме работы. 

Клапан - как элемент двигателя- отлично подобранная и обработанная сталь. Но после термической обработки (необходимой для перековки его в нож) - большинство свойств теряется. например - верхний слой клапана подвергается цементированию - процедура эта увеличивает многократно устойчивость стали к трению. сердцевина клапана должна сопротивляться ударным нагрузкам - и обработка соответствующая. А когда все это перекаливается по новому - получается....

Ссылка на комментарий
вапрос?а какая им разница

Когда на заводе работал видел как делали только из выпускных. Внутри стержня зелёная хрень которую окуратно достовали только потом отдовали в ковку .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Когда на заводе работал видел как делали только из выпускных. Внутри стержня зелёная хрень которую окуратно достовали только потом отдовали в ковку .

Выпускной клапан очень сильно греется. "Зелёная хрень" (калий-натрий,... не помню) выполняет функцию теплоотвода, чтобы клапан не расширялся очень сильно. Ковать, не вынув начинку, нельзя, взорвётся.

Ссылка на комментарий

Извините, что не отписывался на форуме, занят был :) Новые работы есть. Выкладываю. Кто спрашивал про сталь - сталь не своя, все клинки скандинавские, Швеция и Финляндия в основном. Материалы использованные в этих ножах: кап клена, кап березы, сувель дикой груши, орех румынский, мельхиор, латунь, эбонит, береста, кориан, кожа телячья лосковая и чепрак.

post-8174-1261706627_thumb.jpg

post-8174-1261706635_thumb.jpg

post-8174-1261706647_thumb.jpg

post-8174-1261706692_thumb.jpg

post-8174-1261706709_thumb.jpg

post-8174-1261706741_thumb.jpg

post-8174-1261706748_thumb.jpg

post-8174-1261706757_thumb.jpg

post-8174-1261706765_thumb.jpg

post-8174-1261706772_thumb.jpg

post-8174-1261706779_thumb.jpg

post-8174-1261706798_thumb.jpg

post-8174-1261706808_thumb.jpg

post-8174-1261706814_thumb.jpg

post-8174-1261706822_thumb.jpg

post-8174-1261706829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, что не отписывался на форуме, занят был :) Новые работы есть. Выкладываю. Кто спрашивал про сталь - сталь не своя, все клинки скандинавские, Швеция и Финляндия в основном.

Последние снимки с финкой узнаю. Жду.Дима, я правильно пишу?

Ссылка на комментарий
неплохо смотрится..как в работе? прайс и условия доставки и порядок оплаты ..если можно... сталь как я понял не своя, или ошибся?

Прайс зависит от клинка и материалов. Порядок оплаты, можно наложенным платежом, можно 50% сразу 50% потом, лучше конечно 100% сразу, мне так удобней, это ясно. Но тут уже вы сами думайте:)) Можно найти компромис. Сталь не моя. Клинки от Шведских и Финских мастеров.

Ссылка на комментарий
Последние снимки с финкой узнаю. Жду.Дима, я правильно пишу?

Да это ваша финка :) Еще не приходил толончик о доставке?, прошло 18 дней, вот должен быть где-то у вас увже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да это ваша финка :) Еще не приходил толончик о доставке?, прошло 18 дней, вот должен быть где-то у вас увже.

Пока не пришла.Жду подарка к Новому году.

Ссылка на комментарий
Пока не пришла.Жду подарка к Новому году.

Мне посылка из Питера макс шла как-то 23 дня, думаю до нового года прийдет :) Если в понедельник не будит талончика, можите сходить на почту, иногда они не приносят талончики, забывают или хз что там, пару раз такое было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне посылка из Питера макс шла как-то 23 дня, думаю до нового года прийдет :) Если в понедельник не будит талончика, можите сходить на почту, иногда они не приносят талончики, забывают или хз что там, пару раз такое было.

Дима,я до 30-го сегодня уеду в угодья.Так что последняя надежда на 30-е.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх