Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Юр, вот уже какую фотку смотрю, возник вопрос. Финишная обработка клинков на чем? Гриндер и нождачка? Если да, то какая зернистость. Или войлок это и грубая паста? К чему спросил, имхо конечно, но за такое качество обработки у нас ценник бы уронили раза в два. Как-то котируется именно зеркальная поверхность без рисок, а ее вывести - в разы дольше. У вас не бывает претензий к качеству слесарки у клинков?

зы. Спуск - чистый клин? Не линза? (на фото не очень понятно).

К чему вопрос - интересно слесарное оборудование. Нождак с большим камнем, с малым? Либо чисто гриндер с разной нождачкой? Или комбинировано - грубая обработка нождак, потом гриндер?

Если чисто гриндер и клиновой спуск - по времени вывести клинок сколько уходит?

Шлифовальные станки применяются для чистовой обработки по плоскостям после проковки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома, предполагаю, что сатиновый финиш делался на ленте и скорее всего 3М. Юрий работает с хитрыми порошковыми сталями и полировку они принимают не охотно. До зеркала их довести практически не возможно (ИМХО) Во всяком случае, мне не удавалось. А сатиновый (полуматовый) финиш сейчас "в моде". Зеркало хорошо, когда оно идеальное, а когда захватано руками, то вид теряется. Надеюсь, что уважаемый Юрий нам этот вопрос разъяснит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пальчики при работе могут соскочить на клинок.Упор(гарда) какой нить побольше не помещает.

Ссылка на комментарий

Ножны такие и остануться?

Нет , еще будет кожаная вставка ...я как доделаю выставлю, это фото с мастерской
Ссылка на комментарий

Рома, предполагаю, что сатиновый финиш делался на ленте и скорее всего 3М. Юрий работает с хитрыми порошковыми сталями и полировку они принимают не охотно. До зеркала их довести практически не возможно (ИМХО) Во всяком случае, мне не удавалось. А сатиновый (полуматовый) финиш сейчас "в моде". Зеркало хорошо, когда оно идеальное, а когда захватано руками, то вид теряется. Надеюсь, что уважаемый Юрий нам этот вопрос разъяснит.

Вы во многом правы! , мне остается лишь немного добавить...Сатин имеет ряд преимуществ ..1) Вы будем считать на этот вопрос ответили ...2) К нему меньше налипает ( вспомним физику , присоска , гладкая поверхность и шершавая ....обратите внимание на дорогие поварские ножи, полированного вы не найдете ..) к чему я о присоске ...так вот налипает на шлифованную поверхность жир . Сатин я делаю скотчбрайтом ..он бывает нескольких цветов , в зависимости от грубости ...
Ссылка на комментарий

Дальше о ноже...на нем идет полу линза , при такой стали глубокая линза не нужна ..Работаю я на гриндоре с разными лентами , Это на фото кажутся так борозды , на самом деле их нет http://steelmuzika.blogspot.ru/ тут можно глянуть видео с ножами .

Ссылка на комментарий

Пальчики при работе могут соскочить на клинок.Упор(гарда) какой нить побольше не помещает.

Вы посмотрите якутские ножи .............Ножами они работают больше чем вы ложкой , даже едят с их помощью..Надо просто каждым инструментом уметь работать!
Ссылка на комментарий

Кстати да! Про зеркало совершено точно подмечено, липнет, и не только жир. Если идеальное зеркало, да если вогнутая линза - вообще все липнет (сыра пару тонких кусочков не отрежешь - каждый придется руками отлеплять от ножа). Я тоже предпочитаю идеальное зеркало на спусках не делать (для себя и близких, по крайней мере)

А сатинчик-то красиво и ровно навести у нас тут нечем... Оборудование решает все, что тут сказать.

Да и кидается народ почему-то именно на блескучее, аки сороки :)

Ссылка на комментарий

Рома, предполагаю, что сатиновый финиш делался на ленте и скорее всего 3М.

Андрей, а я так понял это американская маркировка? В наших русских единицах это сколько, не в курсе?

Ссылка на комментарий

Юр, клинок по времени сколько делаешь? Без рукоятки в смысле. И, если не секрет конечно, ленты какой зернистости применяешь? Разные - сильно широкое понятие. Я так понимаю, крупную, мельче, еще мельче и тд до финиша. В цифрах и фирмах-названиях можешь выдать тайну? :)

Ссылка на комментарий

Юр, клинок по времени сколько делаешь? Без рукоятки в смысле. И, если не секрет конечно, ленты какой зернистости применяешь? Разные - сильно широкое понятие. Я так понимаю, крупную, мельче, еще мельче и тд до финиша. В цифрах и фирмах-названиях можешь выдать тайну? :)

Сначала покупал 3М лену...но понял, что что ее, что нашу, нет разницы ..нашу меняешь чаще , зато получается дешевле ..А какой зернистости?...тут все от сталей зависит , начинаю с 60-й потом 80 ..твердые стали не любят мелкой ленты ...они оставляют темные пятна ...так что тут свой подход искать надо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, а я так понял это американская маркировка? В наших русских единицах это сколько, не в курсе?

Не, Рома, 3М это название фирмы (брэнд). Они делают много чего, в том числе и разные абразивные прибамбасы. А начинали они с добычи технического корунда для абразивного порошка и с маленькой мастерской по покраске автомобилей, где им часто приходилось газеты наклеивать. Вот и изобрели Скоч (липкую ленту). Водостойкую шкурку тоже они придумали первыми. Они делают и Скочбрайт, которым пользуется уважаемый Юрий. Это нетканный синтетический материал с врощеными в него зернами абразива. Зернистость - от грубой до тонкой. Бывает в виде ленты, кругов и просто нарезаный прямоугольниками для ручной доводки.
Ссылка на комментарий

Вот , сделал новую модельку ...хотелось совместить и скинер и рабочий нож....что было и шкуру снять удобно и потом работать по мясу

post-12799-0-01270900-1435063044_thumb.jpg

post-12799-0-56006300-1435063044_thumb.jpg

post-12799-0-13813700-1435063045_thumb.jpg

post-12799-0-12432700-1435063046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

он же...Забыл написать...Клинок из ДИ-90мп, (следующий такой будит с Ванадис10) , Рукоять - стабилизированный кап .

post-12799-0-21473900-1435063170_thumb.jpg

post-12799-0-82914700-1435063170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх