Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемый Юрий, а почему Вы не ставите на ножи свое лого или клеймо? Вы это не делаете в принципе или просто фотографии делаются раньше, чем изделие идет к лазерщикам на гравировку?

Ссылка на комментарий

имхо, конечно, но до лазеров дело не доходит :) ценник будет чуть не в пополам больше у ножа :) а так - есть возможность купить шедевр за весьма умеренные деньги. :) обычно ведь стоит наименование бренда, а не сам товар

Ссылка на комментарий

Юр, а если без посылок "в личку" ... порядок ценника хоть можно? (должен сразу сказать, для меня ценник определяет качество клинка, а не рукояти)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы посмотрите якутские ножи .............Ножами они работают больше чем вы ложкой , даже едят с их помощью..Надо просто каждым инструментом уметь работать!

Я лишь своё мнение высказал. В начале этой темы (фото ножа сообщение №19) я приобрёл этот нож. Пользовал его года три,но потом подарил(за 5 копеек) знакомому рыбаку, т.к. зимой рука всё время норовит по ручке на лезвие соскочить.

з.ы. Витёк 71 этим ножём чинил ишака и порезал руку в 10 году.

Ссылка на комментарий

Я лишь своё мнение высказал. В начале этой темы (фото ножа сообщение №19) я приобрёл этот нож. Пользовал его года три,но потом подарил(за 5 копеек) знакомому рыбаку, т.к. зимой рука всё время норовит по ручке на лезвие соскочить.

з.ы. Витёк 71 этим ножём чинил ишака и порезал руку в 10 году.

Хорошо слона не чинил...вообще б все отрезал))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо слона не чинил...вообще б все отрезал))))))))))))))))

Насчёт слона не понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк 71 этим ножём чинил ишака и порезал руку в 10 году.

У нас дичь у многих охотников в возрасте именуется иначе чем по-книжному(видимо предрассудки или приметы, что бы не спугнуть удачу): заяц- степашка, кабан-кабас или свинья, ишак - лось и т.д.

з.ы. А насчёт ручки ножа- хозяин-барин. Кому как удобнее и нравиться..Вы тоже ведь в основном под конкретного заказчика пристраиваетесь.Кому то нож как якутам нужен- и консервы, открывать, и хлеб резать, и дичь чинить. А кому то колбаса отдельно, дичь отдельно.

Ссылка на комментарий

У нас дичь у многих охотников в возрасте именуется иначе чем по-книжному(видимо предрассудки или приметы, что бы не спугнуть удачу): заяц- степашка, кабан-кабас или свинья, ишак - лось и т.д.

з.ы. А насчёт ручки ножа- хозяин-барин. Кому как удобнее и нравиться..Вы тоже ведь в основном под конкретного заказчика пристраиваетесь.Кому то нож как якутам нужен- и консервы, открывать, и хлеб резать, и дичь чинить. А кому то колбаса отдельно, дичь отдельно.

Я с вами не спорю , вы правы! Кто к чему привык, якутом надо уметь работать........
Ссылка на комментарий

Юрий здравствуйте можно пожалуйста цену №42 Клинок - Ванадис 10 ; Длина - 140мм , обух - 4мм, ; Рукоять - красное дерево , бубинго; Длина - 125мм , (пропитка тунговым маслом) на lexaogr9@mail.ru За ранее благодарен

Ссылка на комментарий

Юрий здравствуйте можно пожалуйста цену №42 Клинок - Ванадис 10 ; Длина - 140мм , обух - 4мм, ; Рукоять - красное дерево , бубинго; Длина - 125мм , (пропитка тунговым маслом) на lexaogr9@mail.ru За ранее благодарен

Я вам ответил , с уважением Юрий.М
Ссылка на комментарий

Закалка стали ...в печи на фото 1150*С ....Потом крио закалка ...И после этого всего, 6 дней термообработки , сталь без особого нажима режет стекло .

post-12799-0-72681900-1436881333_thumb.jpg

post-12799-0-10615700-1436881335_thumb.jpg

post-12799-0-34296600-1436881336_thumb.jpg

post-12799-0-34179700-1436881337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Закалка стали ...в печи на фото 1150*С ....Потом крио закалка ...И после этого всего, 6 дней термообработки , сталь без особого нажима режет стекло .

Юра,вопрос на засыпку.ГДЕ И ЧЕМ ПОТОМ БЕДОЛАГЕ ЕЕ ТОЧИТЬ?
Ссылка на комментарий

А если по кости с дуру ёкнуть? Ну, к примеру, козла разделывает неуч? Ну не умеет там копытья, например, по суставу отрезать, рубанет?

Выколется, Юр? Или держит удар клинок? И если не секрет, что за сталь?

Ссылка на комментарий

Чтоб не отвечать каждому по отдельности , я вам покажу небольшой ролик

Впечатлило.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх