Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Как всегда - чистая и красивая работа. Только у меня возник вопрос: почему Вы не ставите мозаичную клепку? На мой вкус, она бы только подчеркнула уровень мастерской работы, а по себестоимости - уж не так накладно. Это не под@бка, а просто -вопрос

Ссылка на комментарий

  

Неплохие, видимо НОЖИ!

Формой напоминают мой собственный, переделанный из номерного ножа.

 

 Правда на рукояти у меня отсутствовало всякое железо.Сам кап был выточен "под небольшую гарду"(выемка) и , опять же возможно рукоять была чуть длиннее.

Затыльная часть рукояти чуть опускалась к низу. Удобно.

Т.к. при обдирки зверя обычно держишь нож за конец рукояти ( вообще-то, наверное каждый сам выбирает удобный ему способ ;) ).

 При этом, рукоять позволила сделать деревянные ножны ( принцип эвенкийских). Рукоять торчала из них не более чем на треть. Нож , при этом держится в ножнах за рукоять. Само лезвие находится в свободном состоянии. Это позволяло на морозе, не заморачиваться с чисткой самого лезвия от прирезей мяса и жира.Воткнул в ножну и все.

Плотность прилегания рукояти в ножне добивалась при помощи эпокситного клея.

Сама ножна имела длинную шлейку.Это позволяло ножу в ножне не мешать при приседаниях и прочих манипуляциях.

 

 Вот думаю заняться самому ковкой пары ножей. Как приеду домой.

Насмотрелся в Ю-тубе. Вроде и материал есть неплохой : торсион от лодочного мотора "Ямаха".

:D .               Во всяком случае , появилось такое желание.

 

Удачи Вам! И спасибо!

Ссылка на комментарий

Как всегда - чистая и красивая работа. Только у меня возник вопрос: почему Вы не ставите мозаичную клепку? На мой вкус, она бы только подчеркнула уровень мастерской работы, а по себестоимости - уж не так накладно. Это не под@бка, а просто -вопрос

Здравствуйте! Да просто этот пин ни какой полезной функции не несет..Да и к тому же он теряется на таких рукоятях . У меня лежат 2 прутка , товарищ присылал с штатов я только раз их поставил и все ...баловство это .Да и нет от них особой красоты , тут каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только сейчас закончил изготовление. К сожалению, сфотографировать при дневном свете не получится, т.к. нож уйдёт к хозяину. Что нет, скажите. Сталь Х12, клинок от Бирюкова, больстер алюминий, ручка лосиный рог. Ножны крашены и покрыты воском.

6adb9ec28430.jpg

 

09a81a5fe008.jpg

 

8048f96a8f66.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная работа!

Приятно слышать от Мастера! Спасибо! При изготовлении не потрачен не один Киловат ( к сожалению). Всё вручную и при последнем штрихе полировки пролил первую кровь (даже не почувствовал).

Ссылка на комментарий

Вы говорите приятные вещи, но они мною не заслужены. Если же Вас интересует более подробный анализ Вашего ножа, то могу сказать следующее Главное в нем общая линия в боковом профиле и очень правильная пропорция во всем: длина и ширина клинка, длина и диаметр рога. Кроме того обращает на себя внимание качество сборки и тщательность слесарных работ. Ножны оригинальны, но достаточно ли хорошо они держат форму и удерживают сам нож? Могу добавить еще. Выбранная Вами общая линия будет давать наибольшую нагрузку на переднюю часть клинка. При интенсивной работе это неизбежно приведет к ее истончению по ширине. Когда это произойдёт (через много лет) ножик станет другим, но не хуже. просто у него будет лучше получаться вспарывание ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ножны форму держат отлично, т.к. размачивал кожу в спирте, а затем придавал форму ножа (предварительно завернув в пищевую плёнку). После испарения спирта форма стала, как литая. Ножа новому хозяину хватит на всю оставшуюся жизнь (подарок ему на 60 лет). На лося ходит  1 -2 раза в год.

 

969fca16a7d0.jpg

Ссылка на комментарий

Ножны форму держат отлично, т.к. размачивал кожу в спирте, а затем придавал форму ножа (предварительно завернув в пищевую плёнку). После испарения спирта форма стала, как литая. Ножа новому хозяину хватит на всю оставшуюся жизнь (подарок ему на 60 лет). На лося ходит  1 -2 раза в год.

 

969fca16a7d0.jpg

Если интересно мое мнение , я расписывать не буду , выдавая себя за профи ...Скажу одно, рог на ножах ( рабочих ) не ставьте, лишний вес, при работе в холод , очень холодит руку , как бы вы не изощрялись, в руку удобно не ляжет  ...так что, рог это не материал на рабочий  нож. В целом все собрано аккуратно , на счет ножен...оригинально и со вкусом! P.S  про спирт главное не говорить...или злиться станут, или съедят))))))))) шучу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отговаривал человека, показывал бруски различных пород стабилизированной древесины, а он категорически захотел рог. Хозяин - барин!

Ссылка на комментарий

Отговаривал человека, показывал бруски различных пород стабилизированной древесины, а он категорически захотел рог. Хозяин - барин!

Ну что поделать))))) пусть сам все поймет . Ко мне в мастерскую заходил мужик , наточить нож. Начну с описания мужика) 2метра , с чем -то рост , и наверно под 200кг )))) достает нож....Данди крокодил ))) тоже рукоять с рога , куча металла на рукояти , им можно с одного удара , держа за клинок, гвоздь но 150-200 в брус вогнать))))))) Говорю ...нахрена тебе это кувалдоподобная хрень ?  я говорит.......другой нож в руке не чувствую, долго мы над ним с его друзьями шутили, а ему как в стену горохом .нравится и все тут)))) Так что и я таких встречал))))

Ссылка на комментарий

Вопрос рог или дерево это не только дело вкуса. Это и вопрос природно-климатических условий эксплуатации, привычки, традиции. Немцы, испанцы очень любят этот материал (рог). В Беларуси.  есть прекрасный охотник, знаток охотничьих ножей, дизайнер Андрей  Неманский. Он, например, не признает  ничего кроме рога. Но и рог рогу рознь - тема обширная.

Ссылка на комментарий

Вопрос рог или дерево это не только дело вкуса. Это и вопрос природно-климатических условий эксплуатации, привычки, традиции. Немцы, испанцы очень любят этот материал (рог). В Беларуси.  есть прекрасный охотник, знаток охотничьих ножей, дизайнер Андрей  Неманский. Он, например, не признает  ничего кроме рога. Но и рог рогу рознь - тема обширная.

На севере я не одного ОХОТНИЧЬЕГО ножа не видал , хотя там и олени и лоси и бивни мамонта не дефицит ....да есть с бивня мамонта , но это сувенирные и никто их на охоту не носит! Да и я не думаю что человеку в радость работать тяжелым и холодящим руку ножом ...Дело вкуса? может, но это все равно что таскать рюкзак со стальной плитой ......

Ссылка на комментарий

Даже вставки с кости все равно в ноже играют , на какой их клей не сади...потому нож , с вставкой с кости ,особенно в середине может сломаться в любую минуту ...а остаться в лесу без ножа , еще у туши ....думаю это уже не до вкуса будет ))))))

Ссылка на комментарий

 У нас, из сохатиного рога делают рукояти на отвертки, долота , что бы колотить по ним чем нибудь тяжелым.

Ссылка на комментарий

 У нас, из сохатиного рога делают рукояти на отвертки, долота , что бы колотить по ним чем нибудь тяжелым.

Ну видите...а тут ножи делают ))))) И кое кто еще говорит что лучше нет материала...)))))) Меня особенно зацепило ...охотник, знаток охотничьих ножей..Он, например, не признает  ничего кроме рога...Это наверно как я в балете))))) Я понимаю когда заказчик упертый....но писать что великий знаток и охотник ...Меня терзают смутные сомнения))))

Ссылка на комментарий

Ну видите...а тут ножи делают ))))) И кое кто еще говорит что лучше нет материала...)))))) Меня особенно зацепило ...охотник, знаток охотничьих ножей..Он, например, не признает  ничего кроме рога...Это наверно как я в балете))))) Я понимаю когда заказчик упертый....но писать что великий знаток и охотник ...Меня терзают смутные сомнения))))

  Знатоков много! :D  Практиков мало! :(

Ссылка на комментарий

Модель №42 . Клинок - ванадис 10 , длина - 138мм , обух - 4мм . Рукоять - стабилизированная сувель . Длина - 123мм

post-12799-0-07609500-1454619349_thumb.jpg

post-12799-0-44422200-1454619349_thumb.jpg

post-12799-0-86482500-1454619349_thumb.jpg

post-12799-0-39595600-1454619350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Юрий, я не заметил на Ваших клинках никаких марок, привязвающих нож к мастеру. Вы не клеймите Ваши изделия авторским клеймом из каких-то соображений? Или я просто не вижу на фото? По поводу рога на рукояти - соглашусь только с тем, что на морозе она холодная. А вот что рог нельзя подогнать под руку я не согласен. И кость и рог можно оформить так, что в руке нож сидит как влитой. Во всяком случае, у меня это получается. Однако, дерево я люблю больше за неповторимость текстуры.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Юрий, я не заметил на Ваших клинках никаких марок, привязвающих нож к мастеру. Вы не клеймите Ваши изделия авторским клеймом из каких-то соображений? Или я просто не вижу на фото? По поводу рога на рукояти - соглашусь только с тем, что на морозе она холодная. А вот что рог нельзя подогнать под руку я не согласен. И кость и рог можно оформить так, что в руке нож сидит как влитой. Во всяком случае, у меня это получается. Однако, дерево я люблю больше за неповторимость текстуры.

Здравствуйте! Я не про то что нельзя его подогнать, а про то что......если человек хочет оставить структуру не тронутой , обосновывая то что в руке лежит. Но кроме того что она холодная, она еще имеет вес..и довольно таки не малый..А по поводу клейма , вы не первый кто мне это ставит в укор, я с этим согласен. Просто пока нет возможности, а до того не считал себя настолько продвинутым , что б ставить клеймо. Раньше клеймо надо было заслужить, и вы это тоже наверно знаете, а теперь его ляпают ому не лень . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх