Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Дима,я до 30-го сегодня уеду в угодья.Так что последняя надежда на 30-е.

Ясно, я на мыло поисковик посылок скинул вам, по нему можно получить информацию о приходе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ясно, я на мыло поисковик посылок скинул вам, по нему можно получить информацию о приходе.

Принято.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа понравились очень ножички производителя ИП Мухина А.В. кого заинтересует могу дать сайт и номер телефона. По ценам от 800 руб и выше в зависимости от благородности стали, ручки, и литья. 

post-8690-1262092869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые господа понравились очень ножички производителя ИП Мухина А.В. кого заинтересует могу дать сайт и номер телефона. По ценам от 800 руб и выше в зависимости от благородности стали, ручки, и литья.

А по какому ГОСТу Мухин делает ножи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросьемные"

Т.е. не номерные и к холодному оружию не относящиеся ?

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно ,у нас старые кузнеци для ножей использовали свёрла .Отпускали их в гарне и разворачивали потом отклёпывали вот лезвие держат досих пор они есть на руках.Молодёж пробывала так делать ,получаются или хрупкие или пластелин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там в сертификате написано что нож охотничий. К холодному оружию не имеет ни какого отношения.

Нож охотничий относится к холодному типу оружия, так же как и боевой, такие охот. ножы должны быть номерными и вписаны в охотбилет, все остальное - сувенирная, туристическая и хоз.бытовая продукция в соответствии с ГОСТами.

Ссылка на комментарий

На такие ножи должна быть лицензия. На нож который конкретно я приобрел лицензия не требуется. Я так считаю что рядовому охотнику нужен хороший нож, а не номер и бумажка. Бумажкой кабана или лося не обдерешь. А я посоветовал то что конкретно я купил, а вам решать чем пользоваться на охоте.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На такие ножи должна быть лицензия. На нож который конкретно я приобрел лицензия не требуется. Я так считаю что рядовому охотнику нужен хороший нож, а не номер и бумажка. Бумажкой кабана или лося не обдерешь. А я посоветовал то что конкретно я купил, а вам решать чем пользоваться на охоте.

Да к Вам нет никаких претензий, главное чтобы нож был хороший, Пампуха тоже ножы делает не по ГОСТу охотничьих, тем не менее они считаются одними из лучших из существующих в РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нож охотничий относится к холодному типу оружия, так же как и боевой, такие охот. ножы должны быть номерными и вписаны в охотбилет, все остальное - сувенирная, туристическая и хоз.бытовая продукция в соответствии с ГОСТами.

Охотничьи ножи бывают двух разновидностей если так можно сказать:

1). Охотничьи ножи для добивания зверя которые как раз и попадают в категорию холодного оружия.

2). Охотничьи специальные и шкуросьемные ножи которое под категорию Х/О не подапдают, в силу своих конструктивных особенностей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ясно, я на мыло поисковик посылок скинул вам, по нему можно получить информацию о приходе.

Получил от этого автора нож. По фоткам тот самый(пост №19 здесь https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...61&hl=),что Дима выкладывал. Напишу про его реальные качества после поля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нож охотничий относится к холодному типу оружия, так же как и боевой, такие охот. ножы должны быть номерными и вписаны в охотбилет, все остальное - сувенирная, туристическая и хоз.бытовая продукция в соответствии с ГОСТами.

Полностью не согласен.

Для охотника нож должен подходить как инструмент для разделки той дичи на которую он охотит.

От себя. У меня есть два номерных,вписаных в охотбилет,но я их пользую только дома.Да и то не я, а жена кости перерубает.

До сих пор по душе не нашёл Своего(с большой буквы).

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто продает ножи и рекламирует их в этой теме, прошу создать свою, все таки эту ветку я выделил под свои ножи и деятельность. С ув.

НА счет холодного оружия вот, что могу сказать: существует ряд гостов по которым определяется относится нож к ХО или нет. Все очень тут непросто, но основные принципы есть. ХО 1. толщина более 2.5мм 2.длина более 90мм 3. есть рукоять, которая позволяет нанести сильныйй удар для поражения цели(в частности зверя), при этом оставив целой руку бьющего. Тоесть имеется гарда, подпальцевые выемки, рукоять в виде бочки, специальное прорезиненное покрытие. Если рукоять прямая, полированная, покрыта маслами и лаками, то при таком сильном ударе у вас не останется пары пальцев. Но все равно этот вопрос достаточно сложный, ведь определением ХО или не ХО занимаюся только эксперты.

П.С. пользуйтесь ножами аккуратно и обдуманно.

Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью не согласен.

Для охотника нож должен подходить как инструмент для разделки той дичи на которую он охотит.

От себя. У меня есть два номерных,вписаных в охотбилет,но я их пользую только дома.Да и то не я, а жена кости перерубает.

До сих пор по душе не нашёл Своего(с большой буквы).

Николай, согласен - не согласен, а по факту и ГОСТу все так, другое дело какой нож ближе к сердцу, так сказать, и по качествам лучше.

Ссылка на комментарий

Димон C Наступающим новым годом, т.к пишу в какун нового года, хочется заказать себе подарок к 23 февраля хороший нож, для охоты и рыбалки. С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Димон C Наступающим новым годом, т.к пишу в какун нового года, хочется заказать себе подарок к 23 февраля хороший нож, для охоты и рыбалки. С Уважением Александр

по поводу заказов в личные сообщения. :) или dimvazhenin@yandex.ru на мыло

Ссылка на комментарий

Нож первый после Нового Года, считайте 2 года делал:post-1787-1182943158:)

Клинок: Polar 95 Финляндия, углеродный, твердость 59.

Рукоять: 2 вида дикой груши, европейская и уссурийская и мельхиор, финиш масла и шеллак силиконовый.

Ножны финские мотивы, народные, так сказать эксперимент, сделаны из телячей выделанной кожи 2мм.

post-8174-1262443112_thumb.jpg

post-8174-1262443129_thumb.jpg

post-8174-1262443144_thumb.jpg

post-8174-1262443162_thumb.jpg

post-8174-1262443171_thumb.jpg

post-8174-1262443208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Новый нож. Клинок: ENZO Trapper. ENZO, наверное, один из самых почитаемых производителей ножей в мире.

Рукоять: румынский орех, фибра, винты нержавейка.

Финиш: масло и шеллак.

Ножны: телячья кожа, вощеная нить, выжегание, краска для кожи.

post-8174-1263219077_thumb.jpg

post-8174-1263219095_thumb.jpg

post-8174-1263219111_thumb.jpg

post-8174-1263219121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот нож сделал для себя. Клинок tommi AR 95*20*4мм, сталь оружейная немецкая Bohler K510. Состав стали: C 1.18%, Cr 0.7% and V 0,1%. Твердость 59-60.

Материалы ножа, ножен:кап березовый, латунь, сувель груши, рог лося, кость верблюда, кожа телячья.

post-8174-1264683299_thumb.jpg

post-8174-1264683310_thumb.jpg

post-8174-1264683332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх