Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Юрий, Ваше мнение! Из саксаула ручка достойной получится?

Я не знаю..я с ним не работал, а гадать я не люблю..Вы попробуйте, он должен быть плотным 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нож, как всегда - аккуратный и клеймо со вкусом. Хорошая работа!

Ссылка на комментарий

Благодарю вас!

Юрий у меня есть вопрос, можете ли вы сделать Рукоять? у меня есть клинок но без нормальной Рукоятки.

И сколько будет стоить.

СПС

Ссылка на комментарий

Юрий у меня есть вопрос, можете ли вы сделать Рукоять? у меня есть клинок но без нормальной Рукоятки.

И сколько будет стоить.

СПС

Здравствуйте ! обычно я таким не занимаюсь..даже не знаю что вам ответить...

Ссылка на комментарий

доброго времени.совет нужен."пошла"трещина по рукоятки(ясень) пока залил яхтным лаком.отложил на потом.нацепил на пояс другой.вопрос в следующем.--есть дуб,абрикос,орех,с чего будет покрепче рукоять?напрашивается дуб,разумеется.а все же??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дуб крепок, но очень порист, орех и абрикос красивы. Рисунок подобрать надо.

Ссылка на комментарий

доброго времени.совет нужен."пошла"трещина по рукоятки(ясень) пока залил яхтным лаком.отложил на потом.нацепил на пояс другой.вопрос в следующем.--есть дуб,абрикос,орех,с чего будет покрепче рукоять?напрашивается дуб,разумеется.а все же??

Про абрикос сказать не могу, орех хорошо подходит на рукоятку . Он не колкий как дуб , но и имеет хорошую плотность .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про абрикос сказать не могу, орех хорошо подходит на рукоятку . Он не колкий как дуб , но и имеет хорошую плотность .

Орех мне тоже нравится. Я пользую комлевой или ореховый кап. Стабилизирую его в вакууме, в "кактусовом соке" - двукомпонентный композит, обладающий высокой текучестью. С последующим запеканием в течении 1.5-2 часов при температуре 90С. Ингда рисунок на орехе попадается просто потрясающий. Недалеко от моего офиса есть магазин, торгующий твердыми сортами древесины и экзотикой. Я к ним захожу частенько и роюсь в обрезках в их специальном отделе древесины для поделок. Как правило в каждых заход нахожу несколько привлекательных кусков по смешной цене. Сейчас у меня в мастерской скопилось ореха на несколько лет работы :)

Ссылка на комментарий

Орех мне тоже нравится. Я пользую комлевой или ореховый кап. Стабилизирую его в вакууме, в "кактусовом соке" - двукомпонентный композит, обладающий высокой текучестью. С последующим запеканием в течении 1.5-2 часов при температуре 90С. Ингда рисунок на орехе попадается просто потрясающий. Недалеко от моего офиса есть магазин, торгующий твердыми сортами древесины и экзотикой. Я к ним захожу частенько и роюсь в обрезках в их специальном отделе древесины для поделок. Как правило в каждых заход нахожу несколько привлекательных кусков по смешной цене. Сейчас у меня в мастерской скопилось ореха на несколько лет работы :)

Буду признателен если поделитесь информацией  и подскажите ...где можно приобрести кактус джуст? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду признателен если поделитесь информацией  и подскажите ...где можно приобрести кактус джуст? Спасибо!

Привет. Вот ссылки:

http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=cactus+juice+stabilizing+resin&tag=googhydr-20&index=aps&hvadid=94413230429&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=7691324419097321173&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&hvdev=c&ref=pd_sl_41rp5hckak_b

https://www.turntex.com/product/cactus-juice/cactus-juice-resin-and-dyes Я покупал тут.

По Америке они шлют ОК, но я не знаю как с пересылкой в Россию...

Ссылка на комментарий

Вы правы..черт знает теперь с этими санкциями....(((

Ссылка на комментарий

Вот что мне ответили ... К сожалению, этот пункт не может быть отправлен по выбранному адресу. Узнать больше . Вы можете либо изменить адрес доставки или удалить этот пункт из вашего заказа. Вы также можете увидеть , если этот пункт доступен , чтобы отправить на свой ​​адрес от другого продавца . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут не в санкциях дело. Почта США не принимает к пересылке никакие жидкости. Можно послать DHL или UPS, но это очень дорого. Я еще пользую эпоксидку для ремонта стеклотканных лодок. Она очень жидкая и полимеризуется медленно, то есть ее можно пользовать в вакууме.

Ссылка на комментарий

Модель №53 , Клинок - Ванадис 10 , Рукоять - стабилизированный кап.

 красив !.. чертяка...

Ссылка на комментарий

Модель №53 , Клинок - Ванадис 10 , Рукоять - стабилизированный кап.

Весчь! Тот что с кровостеком! Как стать обладателем сего чуда? В личку плиз!

Ссылка на комментарий

Модель №53 , Клинок - Ванадис 10 , Рукоять - стабилизированный кап.

Мой нож Юрий интереснее , жаль что ты его не выложил !

Знакомым кому показал шедевр мастера задумались о смене рабочего инструмента , очень удобная рукоять , в руке сидит как влитой , жаль только по зверю попробовать не могу , кабаны пока не скоро , но деревяшки и хлеб с колбасой режет хорошо ,а после этого попробовал по бумаге , всё в норме !

В целом нож супер и рукоятка и лезвие . ! Спасибо огромное Юрию , ведь чувствуется что человек душу вкладывает в своё изделие!

Ссылка на комментарий

Мой нож Юрий интереснее , жаль что ты его не выложил !

Знакомым кому показал шедевр мастера задумались о смене рабочего инструмента , очень удобная рукоять , в руке сидит как влитой , жаль только по зверю попробовать не могу , кабаны пока не скоро , но деревяшки и хлеб с колбасой режет хорошо ,а после этого попробовал по бумаге , всё в норме !

В целом нож супер и рукоятка и лезвие . ! Спасибо огромное Юрию , ведь чувствуется что человек душу вкладывает в своё изделие!

Спасибо ! Вот эти только фотки с ним успел сделать в мастерской, когда его закончил . Потому прошу прощения за качество фото .

post-12799-0-20541400-1461232747_thumb.jpg

post-12799-0-44091700-1461232748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх