Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Я нисколько не сомневаюсь в Вашем ноже. Мое сообщение, это просто мои мысли вслух. И я искренне говорю еще раз, что нож хорош.

Я практик. Мясо разделаю любым ножом. Разделывать мясо хорошим ножом приятно и не более того. Покупать Ваш нож или нет, зависит только от его цены.

С уважением.

я бате с элмакса железку дарил.так и лежит "греется"на полочке:)два"свинореза"из клапанной стали.ручки накладные деревянные клен.за 30лет больше сотни свиней прошло под ними.и скотина попадала иногда.уже в два раза уже стали:):)и короче на несколько сантимов.и все равно любимые у него.правда уж в годах батя,дай Бог ему здоровья,теперь тока на кухне мама хлеб режет..а,нож Юрия ,действительно ,хорош и красив.но..все познается в количестве тугриков

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отличный нож!

Такой формы и хочу.

Ск-ко цена этого ножа?

Здравствуйте! все вопросы , пожалуйста, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня закончил Якута, заказали с деревянными ножнами 

Притягивающая модель......

Ссылка на комментарий

Конечно круто.Вот это раздельщик .Ни одного удара ножем по кости.А что бы так ребра извлекались-я вообще первый раз вижу. Спасибо за видео.Очень много узнал для себя.

Ссылка на комментарий

А на что я должен  обижаться?

Тест ножа не совсем удачен.Скажу больше.Рез мяса меня не впечатлил.Если бы мясо было  глубоко заморожено или  парное, тогда иное дело.В свое время я 30 товарищам доказал Бирюковским ножем,что я не д...б ,что за него 8 тысяч отдал.Резал замороженную свинину и им давал попробовать.

Ссылка на комментарий

Тест ножа не совсем удачен.Скажу больше.Рез мяса меня не впечатлил.Если бы мясо было  глубоко заморожено или  парное, тогда иное дело.В свое время я 30 товарищам доказал Бирюковским ножем,что я не д...б ,что за него 8 тысяч отдал.Резал замороженную свинину и им давал попробовать.

Знаете , вам что то доказывать не собираюсь , мне это не зачем, мне важнее впечатление людей кто работает моими ножами и рад этому...В ролике это видно и не только мой клиент был доволен, но и профессиональные обвальщики,Я не собираюсь выкладывать все коменты которые мне были написаны. А вам нравится Бирюковские ножи , ну что ж я рад за вас...будьте счастливы)))))    P.S Все познается не на картинках, а в сравнении  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тест ножа не совсем удачен.Скажу больше.Рез мяса меня не впечатлил.Если бы мясо было  глубоко заморожено или  парное, тогда иное дело.В свое время я 30 товарищам доказал Бирюковским ножем,что я не д...б ,что за него 8 тысяч отдал.Резал замороженную свинину и им давал попробовать.

Уважаемый, хватит засорять ножевые темы флудом. А про отношение  Бирюкова к покупателю я писал выше. Всегда брал его заготовки (сейчас две с уже насаженными деревяхами лежат), а с прошлой осени после хамского отношения даже ни одной не взял. Есть и другие мастера. И давайте прекратим этот балаган в защиту незаменимого и непревзойденного Бирюкова.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх