Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Да, нож красавец. Никогда бы не подумал что "шишка" на дереве может превратиться в такую рукоять...

Ссылка на комментарий

Ножик симпатичный получился, но позвольте первый раз критикну :)

Дола на лезвии заходит в рукоять, в этой выемке грязь будет скапливаться, а если кровь, то и попахивать начнет если вовремя не почистишь и  не промоешь.

Ссылка на комментарий

Ножик симпатичный получился, но позвольте первый раз критикну :)

Дола на лезвии заходит в рукоять, в этой выемке грязь будет скапливаться, а если кровь, то и попахивать начнет если вовремя не почистишь и  не промоешь.

Вы конечно меня извините , это надо быть идиотом что б так оставить как вы написали ...Дол в этом месте я залил эпоксидкой с латунной стружкой , если вы скачаете фото и увеличите ...то сами все увидите ....Я не теоретик , я практик потому делаю ножи исходя из охотничьего опыта . К стати , вы второй человек , кто так подумал))))))

Ссылка на комментарий

Вы конечно меня извините , это надо быть идиотом что б так оставить как вы написали ...Дол в этом месте я залил эпоксидкой с латунной стружкой , если вы скачаете фото и увеличите ...то сами все увидите ....Я не теоретик , я практик потому делаю ножи исходя из охотничьего опыта . К стати , вы второй человек , кто так подумал))))))

 

Как не увеличивал, а в месте сочленения лезвия с больстером все равно выглядит как выемка, возможно так на фото получилось, разнородные материалы имеют разную цветопередачу.

Кстати, значит только двое рассматривали в деталях :) , остальные боятся потрогать.

Ссылка на комментарий

Как не увеличивал, а в месте сочленения лезвия с больстером все равно выглядит как выемка, возможно так на фото получилось, разнородные материалы имеют разную цветопередачу.

Кстати, значит только двое рассматривали в деталях :) , остальные боятся потрогать.

Я для вас этот момент сфоткаю)))))

Ссылка на комментарий

Четвертым буду. Даже если дол и залит внутри рукояти, перед ней все-равно будет забиваться шерстью, кровью, грязью.

самому не смешно то что написали?))))) вы простите ...вилкой кушаете? не чего у вас там грязью не забивается?))))

Ссылка на комментарий

Юра, вот всем вы хороши. Но стиль общения на любое замечание:-" Все вокруг пи.арасы, я один Д'артаньян". Не хорошо.

Вилки мне жена после каждого приема пищи моет. А в лесу после разделки в этом месте веточкой ковыряться надо будет. И хорошо если не зимой.

Не нервничай. Мнение. Если не нравится, написать надо вначале темы, что писать можно только восхищения.

Ссылка на комментарий

Юра, вот всем вы хороши. Но стиль общения на любое замечание:-" Все вокруг пи.арасы, я один Д'артаньян". Не хорошо.

Вилки мне жена после каждого приема пищи моет. А в лесу после разделки в этом месте веточкой ковыряться надо будет. И хорошо если не зимой.

Не нервничай. Мнение. Если не нравится, написать надо вначале темы, что писать можно только восхищения.

Писать можно что угодно, только не бред...этот дол не ушко иголки ...))))) щас фото скину 

Ссылка на комментарий

Я тоже после работы и руки и нож мою!)))))  вот потому про вилку и спросил) на каждом ноже есть угол между больстром и клинком ..где гораздо сложнее убрать ,как вы выразились грязь , но ведь вы же ее вычищаете ..Как и оружие вы тоже чистите , а там столько всяких проточек))))) ............. Нож можно протереть и положить в ножны , а когда домой придете , станните чистить ружье , ну и править нож..можно и почитсть . это мне так ребята говорили со складнями...хотя я этого все равно не понимаю...По мне складень на всякий пожарный ...

Ссылка на комментарий

Юра,

То есть если бы дол до рукояти не доходил о,5 см, было бы хуже?)))

или признаете уже, что вынужденно так сделали?)))

По поводу грязи-шерсти между клинком и рукоятью согласен. Вот и написал, потому что чистить приходится.

Ссылка на комментарий

Юра,

То есть если бы дол до рукояти не доходил о,5 см, было бы хуже?)))

или признаете уже, что вынужденно так сделали?)))

По поводу грязи-шерсти между клинком и рукоятью согласен. Вот и написал, потому что чистить приходится.

Я не отрицал по моему и не спорил..что так получилось сделать....я говорил ,что это проблем не принесет...иначе бы даже не стал заморачиваться Даже по той причине , что вот так , по клинку сложно подогнать больстр 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крепление  усилено  заклепкой в ручке, даже если язычок был короткий   и заходит на 1/3 в ручку , в надежности  сомневаться не приходиться , эстетика конечно нарушена , но для практика это мелочь. 

 

Прочитал всю тему  и вижу что Юрий большой мастер и сильный человек.

Как говориться талантливый человек -талантлив во всем.

Он и художник и технолог и фотограф  - везде все красиво и с  душой.

 

Скажу больше  , хотя имею арсенал больше 10 охотничьих ножей - почему то захотелось еще один от Юрия.

Все то у него правильно и функционально и продумано  до мелочей  , без лишних приблуд и пафоса .

Пока буду себя настраивать психологически на расстование с N суммой для покупки ножа.

И естественно следить за новыми работами.

Удачи Вам Юрий.

Ссылка на комментарий

Крепление  усилено  заклепкой в ручке, даже если язычок был короткий   и заходит на 1/3 в ручку , в надежности  сомневаться не приходиться , эстетика конечно нарушена , но для практика это мелочь. 

 

Прочитал всю тему  и вижу что Юрий большой мастер и сильный человек.

Как говориться талантливый человек -талантлив во всем.

Он и художник и технолог и фотограф  - везде все красиво и с  душой.

 

Скажу больше  , хотя имею арсенал больше 10 охотничьих ножей - почему то захотелось еще один от Юрия.

Все то у него правильно и функционально и продумано  до мелочей  , без лишних приблуд и пафоса .

Пока буду себя настраивать психологически на расстование с N суммой для покупки ножа.

И естественно следить за новыми работами.

Удачи Вам Юрий.

Благодарю...А на счет функциональности, я считал и буду считать, каким бы не был нож , перво-наперво это инструмент! А при работе хорошим инструментом всегда получаешь удовольствие!

Ссылка на комментарий

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Ну да ладно, вот моя модель №42 , клинок - Ванадис10 , рукоять - Оружейный орех высокого класса 

post-12799-0-40978300-1468140648_thumb.jpg

post-12799-0-70237400-1468140648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

№42. Клинок - Кронидур 30; Длина - 132мм , обух - 3.5мм : Рукоять - Кость мамонта , стабилизированная сувель : Длина - 130мм.  Нож находится в частной коллекции .

post-12799-0-71131700-1468140994_thumb.jpg

post-12799-0-98791500-1468140994_thumb.jpg

post-12799-0-22688300-1468140995_thumb.jpg

post-12799-0-48870900-1468140995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну давайте я отвечу.  Кронидур 30 это высоко азотистая мартенситная сталь. Является высоко коррозиестойкой. Имеет ряд легирующих добавок. Отличается стойкостью на износ при трении, поэтому применяется и для изготовления подшипников. Хорошо держит заточку. Нормальная в целом сталь для ножиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх