Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

Ну давайте я отвечу.  Кронидур 30 это высоко азотистая мартенситная сталь. Является высоко коррозиестойкой. Имеет ряд легирующих добавок. Отличается стойкостью на износ при трении, поэтому применяется и для изготовления подшипников. Хорошо держит заточку. Нормальная в целом сталь для ножиков.

Чем может быть обусловлен выбор именно этой стали, есть ли более известные марки сталей с похожим составом? Просто я такой до этого не слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ответ Юрия 01,про кронидур 30
 
 
У этой стали нет аналогов )))) А цена причем.?..) вот вам и эксперт))))) Это сталь имеет хороший рез при довольна хорошей пластичности, не ржавеет даже в соленной воде, применяется в подшипниках и деталях подверженных большим нагрузкам и так как устойчива к агрессивным средам, еще и применяют в оборудовании подверженной хим среде. Ее так же использует на кухонных ножах компания Золенген. у нее с этой стали ножи самой высокой ценовой категории . А не применяют часто эту сталь, так как ее сложно найти, тем более сейчас , в связи с санкциями и повышением евро...Сталь эта производится в Германии . С этой сталью работает и Широгоров ..ставит на свои складни .Алан Б. тоже очень любит эту сталь, он с нею меня и познакомил , лет 5-6 назад Я знаю человека который поставлял эту сталь сюда для ножеделов . На днях заберу у него последние остатки, по его словам , до нового года стали этой больше не будет . Сам с этой стали сделал себе скинер...Но в основном делал людям кухонные ножи . ну и охотникам и рыболовам они по душе . Сталь очень легко правится (особенно на керамике) хоть и имеет очень хороший и продолжительный рез. если сравнивать наши нержавейки от 95Х18 до 45Х13 то она будет на порядок выше по качеству реза и продолжительности . Вот можите скопировать и поставить , а тот который дол от спусков отличить не может пусть ..дальше инфо с инета качает.. незная нихрена ни о ножах ни о стали!!!!

 
Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Т.е. достать трудно, но на цену это не влияет? Очень логично, как и все сказанное вашим другом ранее. Работать секретарем наверное нелегко?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. достать трудно, но на цену это не влияет? Очень логично, как и все сказанное вашим другом ранее. Работать секретарем наверное нелегко?

Вы за словами следите ! Я секретарем ни к кому не нанимался - просто человек хороший и правильный ,которого ни за что  забанили , он поэтому ответить на ваш бред лично не может  и я ему  просто помог из личных симпатий и не более того...

.. и еще от себя лично добавлю - если вы ножи  кого либо из тактических ,корыстных или еще каких побуждений пиарите ,то делайте это немного деликатней и хоть немного вникните в тему охотничьих ножей и как ими работать - не егерю "Васе" дать кабанчика раздеть и  видео снимать ,а самому ручками попробовать его ошкурить и разобрать ,вот тогда может  и поймете какой нож рабочий ,а какой полочник красивый ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забанили Юрия ,может вам,эксперт егерь, забанивший его ответит :D,у нас же егеря все эксперты высокого класса по всему , что касается охоты - ружей ,ножей и собак. :laugh:

Когда и кто забанил? В какой теме?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красоту холодного оружия уважаю, может и понтанусь где то таким при нарезке бужинины, сала. Но в лес пойду с двумя выкидными Китайцами, затачивающимися о шишку)))

Ссылка на комментарий

По поводу бильярдных шаров, в деревне валялись  с советских времён с  десяток , в каком состоянии помню плохо, но были и хорошие, поеду туда в августе или в сентябре с фоткаю, вышлю в личку если устроят то привезу...

Ссылка на комментарий

По поводу бильярдных шаров, в деревне валялись  с советских времён с  десяток , в каком состоянии помню плохо, но были и хорошие, поеду туда в августе или в сентябре с фоткаю, вышлю в личку если устроят то привезу...

Спасибо, буду ждать 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

№53 , Клинок - Ванадис 10 , длина - 143мм , обух - 4мм. Рукоять - 130 . стабилизированная сувель , длина - 125мм

post-12799-0-87527800-1472362501_thumb.jpg

post-12799-0-14066900-1472362503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Обалденно Юр !!! Рукоять как будто стекловолокно переливается на свету.... :new_russian:

Ссылка на комментарий

Обалденно Юр !!! Рукоять как будто стекловолокно переливается на свету.... :new_russian:

Здравствуй! Да , но если честно в живую лучше , чем на видео 

Ссылка на комментарий

Здравствуй! Да , но если честно в живую лучше , чем на видео 

Надо думать !........ :beach:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх