Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2017 в 08:57, Yriy01 сказал:

Спасибо! Я работаю с теми сталями , которые мне очень понравились в работе , так как сам охочусь и проверяю  как работает сталь . Ванадис мне понравился больше ..да и не только мне..уже многие оценили его качество реза. А  смысл собирать стали ...их столько..что одной ж не сесть на 10 табуреток , вот и выбираю какая табуретка и удобнее и комфортнее ))))))

Задумался о приобретении ножа из Ванадис 10, но пишут, что ржавеет сильно.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Сергей Энгельс сказал:

Задумался о приобретении ножа из Ванадис 10, но пишут, что ржавеет сильно.

Что посоветуете?

У меня нож Юрия уже два года - вся дичь, рыба и так кой чего по дереву - даже намека на ржавчину нет .

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боб сказал:

У меня нож Юрия уже два года - вся дичь, рыба и так кой чего по дереву - даже намека на ржавчину нет .

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Энгельс сказал:

Задумался о приобретении ножа из Ванадис 10, но пишут, что ржавеет сильно.

Что посоветуете?

Здравствуйте! Ванадис не является нержавеющей сталью , но при не большом уходе , довольно таки коррозионно  стоек , примерно как Х12МФ . 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yriy01 сказал:

Здравствуйте! Ванадис не является нержавеющей сталью , но при не большом уходе , довольно таки коррозионно  стоек , примерно как Х12МФ . 

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

Сегодня закончил кухонный , рабочий нож (заказ) Клинок - кронидур 30 , рукоять  - стабилизированная сувель. Полоса на рукояти..не склеено, это рисунок дерева (сразу написал , просто задают вопросы)

image (1).jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
В 14.03.2017 в 07:43, Боб сказал:

У меня нож Юрия уже два года - вся дичь, рыба и так кой чего по дереву - даже намека на ржавчину нет .

Серёга-айайай:DТы ж вроде в том годе взял?Или время так летит...:blink::drinks:

Но слышал,что ты доволен очень сильно!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юрий,а что скажешь по стали Бёхлер(если правильно я написал)?

Соседу подарили нож из такой стали,рукоять как у тебя шедевральная-он доволен,но,правда особо не пользуется...Подержав и поработав тем ножом я приятно удивился!Представляю какие шедевры у тебя!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Макс2013 сказал:

Серёга-айайай:DТы ж вроде в том годе взял?Или время так летит...:blink::drinks:

Но слышал,что ты доволен очень сильно!!!

Точно ,прошлой весной брал..........но мне кажется что он у меня все время был:D- классный нож!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс2013 сказал:

Юрий,а что скажешь по стали Бёхлер(если правильно я написал)?

Соседу подарили нож из такой стали,рукоять как у тебя шедевральная-он доволен,но,правда особо не пользуется...Подержав и поработав тем ножом я приятно удивился!Представляю какие шедевры у тебя!!!

Беллер , тоже сталь не плохая , но у ни и хим состав разный , что б их сравнивать, она конечно уступит ванадису по резу . Но сталь тоже не плохая 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Энгельс сказал:

Красавец!

Подскажите ТТХ.

Благодарю вас! Это модель № 53 , к сожалению нож уже продан ,но есть еще один готовый клинок , так что можно сделать подобный нож . Вот ТТХ того что на фото .   Модель №53. Клинок - ванадис 10 , Длина - 141мм , обух - 4мм . Рукоять  - стабилизированная сувель . Длина - 125мм

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yriy01 сказал:

Благодарю вас! Это модель № 53 , к сожалению нож уже продан ,но есть еще один готовый клинок , так что можно сделать подобный нож . Вот ТТХ того что на фото .   Модель №53. Клинок - ванадис 10 , Длина - 141мм , обух - 4мм . Рукоять  - стабилизированная сувель . Длина - 125мм

Боюсь сейчас ванадис не по карману.

но чертоски хочется

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Энгельс сказал:

Боюсь сейчас ванадис не по карману.

но чертоски хочется

Мне эта сталь очень нравится , да и по отзывам моих клиентов , они тоже в восторге 

Ссылка на комментарий

Я знаю, что это "зверь", и планируют во втором полугодии приобрести нож с этой сталью.

Дилема купить нож или лицензию на кабанчика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хватает ролика про полировку ручек, а так весь процесс в сборе.

Ссылка на комментарий
Только что, ViZor сказал:

Не хватает ролика про полировку ручек, а так весь процесс в сборе.

Благодарю вас ! Как нибудь сниму))))) 

Ссылка на комментарий
Только что, ViZor сказал:

Юрий, а Вы на "Клинке" будете?

Если честно, не люблю я эти выставки , ни клинок , ни арсенал...раньше ездил..но кто там бывал , тот понимает о чем я ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх