Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! ну как лист начинает жухнуть , можно и спиливать, одно но....нельзя класть спилом на солнце , сразу пойдут трещины 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

 

Ну а почему нет....в сувели главное переплетение волокон , которое и дает прочность  дереву 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 06.09.2017 в 21:27, Сергей Карташов сказал:

 

Скажите пож.,А сувель лещины пригодна для изготовления рукояти на нож?

 

Я года три назад сделал из сувели липы. Служит по сей день на кухне и мотается со мной в Астраханские дебри.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Модель № 42 . Клинок - ванадис 10 . Длина - 134мм, обух - 4мм . Рукоять - стабилизированная сувель . Длина - 128мм .

image (1).jpg

image (2).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

ркп.jpg

image (7).jpg

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Юрий!Ну зачем вы людей дразните своими ножами7767b1d958e66b85fb663d4cf9fa3a8f.gif

Ну вдруг кому надо нож, пусть выбирают)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Сергей Карташов сказал:

Юрий!Ну зачем вы людей дразните своими ножами7767b1d958e66b85fb663d4cf9fa3a8f.gif

Во, во ....!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ViZor сказал:

Во, во ....!

Этот нож есть в наличии , так что при желании  можно его приобрести )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий, я давно уже ножи не покупаю, т.к. по немного делаю сам (Вы знаете). Конечно не такие, как Вы, но они работают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ViZor сказал:

Юрий, я давно уже ножи не покупаю, т.к. по немного делаю сам (Вы знаете). Конечно не такие, как Вы, но они работают.

Я понимаю..ну есть и те кому хочется хороший нож .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня только его закончил . Вот его ТТХ   Клинок - ванадис 10 , длина - 130мм , обух - 4мм, Рукоять - стабилизированная сувель . длина - 130мм

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу принизить красоту рукоятки и качество , но форма у всех одинаковая ...

B)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Крут сказал:

Не хочу принизить красоту рукоятки и качество , но форма у всех одинаковая ...

B)

Говорят,постоянство признак мастерства.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ещё бы Юрий сделал кратковременную предновогоднюю акцию со снижением цены-заказы в разы увеличились бы!!!:blush2::D

Ножи хороши,тоже наслышан,но,к сожалению,обыденному человеку дороговато...:(

Юрий,а может "поиграть" с марками стали,рукоятями в плане снизить цену-ведь очень много желающих купить нож от Юрия!!! 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Макс2013 сказал:

Ещё бы Юрий сделал кратковременную предновогоднюю акцию со снижением цены-заказы в разы увеличились бы!!!:blush2::D

Ножи хороши,тоже наслышан,но,к сожалению,обыденному человеку дороговато...:(

Юрий,а может "поиграть" с марками стали,рукоятями в плане снизить цену-ведь очень много желающих купить нож от Юрия!!! 

Здравствуйте! Хорошо, подумаю..но и с простых(дешевых) сталей ножей полно, даже если сделаю нож я , ничем он отличаться от других не будет . Вот я и стараюсь , сделать нож качественный , что б человек им работал и получал удовольствие , а не после нескольких резов лез за бруском ...ища его в рюкзаке (при условии что он его не забыл, или где то не оставил )

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Крут сказал:

Не хочу принизить красоту рукоятки и качество , но форма у всех одинаковая ...

B)

Ну почему же , если посмотреть номер модели ...например 53 , то наверно можно представить сколько моделей было до этого. Но в работе человек выбирает не понты и причудливые формы , а то чем удобно работать . Но все равно я делаю новые модели ...например вот . Но пока я сам не испытаю его , я не пускаю его в серию ...Да и на охоте даю им работать людям , и слушаю их мнения ..вот потом только нож получает или название или номер и я принимаю на него заказы . 

image (13).jpg

image (14).jpg

Ссылка на комментарий

Общался с Юрием на эту тему и согласился с ним, что поднятую планку опускать не стоит. Это уже будет не "тот" нож от Юрия. Тут уже писали, что после приобретения ножа у него вся имеющаяся брендовая коллекция была закинута на дальнюю полку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх