Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 21.10.2017 в 20:15, Yriy01 сказал:

Лишь бы кто не прибрал 

Я конечно знаю, что среди лайчатников (сам таким был много лет), не принято дрессировать собаку. Однако в этом есть свои плюсы. Как то купил взрослую гончую и маялся с проблемой снятия её с гона ночью. Проблему успешно решил в три приема, после чего гончая ночью не гоняла, хотя выслушал много чего отрицательного по этому поводу от крутых гончатников. Однако она дожила до старости. Свою лайку РЕЛ, отучил преследовать зверя более двух часов, при условии, что меня рядом нет. Мой кобель РЕЛ также дожил до пенсии. Традиции вещь хорошая, но при потере рабочей собаку по глупости, ни какие традиции не способны восполнить боль утраты. 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hunter21 сказал:

Я конечно знаю, что среди лайчатников (сам таким был много лет), не принято дрессировать собаку. Однако в этом есть свои плюсы. Как то купил взрослую гончую и маялся с проблемой снятия её с гона ночью. Проблему успешно решил в три приема, после чего гончая ночью не гоняла, хотя выслушал много чего отрицательного по этому поводу от крутых гончатников. Однако она дожила до старости. Свою лайку РЕЛ, отучил преследовать зверя более двух часов, при условии, что меня рядом нет. Мой кобель РЕЛ также дожил до пенсии. Традиции вещь хорошая, но при потере рабочей собаку по глупости, ни какие традиции не способны восполнить боль утраты. 

И как вы отучили лайку ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть два типа работы лайки, тот , что принят в европейской части России, охота из загонов, и так называемый "браконьерский", когда лайка не отходит от зверя ни при каких обстоятельствах. Вас какой больше устраивает? Меня больше устраивал принцип охоты из загона, когда лайка пройдя пяток километров теряла интерес к зверю, если меня не было рядом. Лайки в процессе охоты матереют и азартятся, становятся "жадными" к зверю. Они стараются как можно дольше преследовать зверя, хотя это уже владельцу и не надо. Надо дать понять собаке, что излишнее усердие вам не угодно. Тут и ЭШО хорош и просто выговор собаке или на крайний случай, физическое воздействие. Тут вам решать , кроме вас, лучше характер вашей собаки никто не знает. Принцип простой "кнут и пряник".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороши сюжеты с ножом..только по моему мнению не надо много вещей добавлять в композицию...

с возвращением потеряшки..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бежечанин сказал:

хороши сюжеты с ножом..только по моему мнению не надо много вещей добавлять в композицию...

с возвращением потеряшки..

Там все было не просто так)))))) да и композиция  включает в себя определенные вещи...если б я там положил газовый ключ , то да...)) я б с вами согласился 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Сергей Карташов сказал:

Думаю многим.

 

А что на них смотреть,надо приобретать.

Это точно! Два года нож пользую - вещь!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Второй вариант - как нож оленевода . Очень хорошо подходит для работ по дереву ,  они им делают все свои сани , как стамеска , его не выбрасывает из дерева а наоборот - нож врезается .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gennadij13 сказал:

Второй вариант - как нож оленевода . Очень хорошо подходит для работ по дереву ,  они им делают все свои сани , как стамеска , его не выбрасывает из дерева а наоборот - нож врезается .

У них совсем иная форма клинка, да и клинок намного уже и спуск идет лизавидный 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gennadij13 сказал:

Я именно вот про это - вроде прямой у него спуск .

 

Я этому Соколову уже писал...если ты не соображаешь ни хрена не в сталях , ни в ножах , не надо умного с себя делать....Человек хочет показаться умным во всех отношениях..знает все .Я таких людей не воспринимаю. Мало того что не знает ни хрена , так сделал ролик о якутском ноже , как буд- то он краевед, археолог или какой -то научный сотрудник .Даже противно было смотреть....и тут , в этом ролике он сам себе противоречит...то нахваливал задумку якутского ножа , восхищался  мыслью его изобретения....а тут , увидал нож у 1 оленевода , сделавшего нож своими руками, поменял резко свою точку зрения .Это нормальный человек? ..Это такой же как Соловьев...То Путин гад и место его в тюрьме, то лучший друг и книгу о нем состряпал..От таких людей не жди правды и чего-то хорошего ЛИЦЕМЕРЫ ...Теперь к ножу , если б этот "гений " посетил несколько стойбищ , собрал материалы, фото  других ножей (потому как каждый под себя нож делает и как умеет) , сделал анализ ...сравнение ножей , нашел общие черты ...его можно было бы послушать, а так просто ТРЕПЛО! Повторюсь...они делают ножи как могут и на том что под рукой . И говорить...что это нож оленевода(говоря о всех оленеводах)  ..глупо !!! это нож конкретного человека...Там несколько людей сидело, а нож на всех 1 был?...Что б делать выводы надо просто подумать 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Очень давно участвую  в загонных охотах и не только,и не разу,вот по верьте ни разу не видел у охотников одинаковых ножей.

У каждого охотника свой,только его устраивающий нож.

Вот и я о том же , но концепция ножей может быть одинакова . Но он даже путно не спросить, не обсудить не мог...как баран что то мычали, причем тут манна небесная?))))) когда человек понимает тему , он не мычит, а ведет диалог ...этот даже не знает что сказать , бек , мек...и потом его смотрят и думают....вот она истина))))))

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Классный ножичек!!! Себе такой хочу, только видимо вряд ли потяну... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, малыш31 сказал:

Классный ножичек!!! Себе такой хочу, только видимо вряд ли потяну... 

Планирую закупить другую сталь, и сделать ножи по дешевле , но сталь тоже будет с хорошими показателями 

  • Спасибо за сообщение! 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх