Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • Кулинарный эксперт

Был сегодня у Юры,поправил мне ножи-добрейший человек!!!Надеюсь на открытии свидимся!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

Как поступают сволочи ! Ради интереса набрал в яндексе ....купить ножи музыки , вот результат поиска, http://inetkuznec.ru/results/kupit-noji-muzyki   кто не верит , может сам попробовать...Вопрос, какое отношение к ножам музыка?, как сказал мой товарищ ...он что свистки в рукоять вставляет , или струны? ..Вот так без честные ножеделы продают свои ножи !!! Так что будьте внимательны!!!  Как назвать такого человека?  Человек без принципов и достоинства!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видать Андрей нанял головастика интрнетного. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно обещал Юре высказать свое мение об его ножах после полевого тестирования, да все  как-то  не получалось. Наконец-то в прошлые выходные открылась охота на оленя в штате Висконсин. В результате обдирать пришлось четырех оленей. Я взял один из Юриных ножей с односторонней заточкой. Первые минуты было непривычно работать, но потом я приноровился и дело пошло. На четвертом олене при обваловке нож стал подсаживаться и я, чтобы не губить РК доработал своим ножем. После небольшой доводки РК дома, я занялся обработкой рогов и черепа. Нож Юрия прошел и этот тест успешно. В конечном итоге этот нож остается в моем арсенале. Спасибо мастеру!

8ED33C99-D25E-4A6B-AC51-A42DF0C5F9DE.jpeg

Изменено пользователем aholz
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aholz сказал:

Давно обещал Юре высказать свое мение об его ножах после полевого тестирования, да все  как-то  не получалось. Наконец-то в прошлые выходные открылась охота на оленя в штате Висконсин. В результате обдирать пришлось четырех оленей. Я взял один из Юриных ножей с односторонней заточкой. Первые минуты было непривычно работать, но потом я приноровился и дело пошло. На четвертом олене при обваловке нож стал подсаживаться и я, чтобы не губить РК доработал своим ножем. После небольшой доводки РК дома, я занялся обработкой рогов и черепа. Нож Юрия прошел и этот тест успешно. В конечном итоге этот нож остается в моем арсенале. Спасибо мастеру!

8ED33C99-D25E-4A6B-AC51-A42DF0C5F9DE.jpeg

Благодарю Андрей! Немного дополню, данный нож из металла слейпнер (моей термички ...закалки)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слейпнер - для меня это новая сталь. По ощущениям при ручной заточке похожа на Д2, закаленной без фанатизма (перекала). Правил нож используя систему Лански с алмазом. На шкуродёрах и и разделочных ножах я останавливаюсь после доводки камнем 600 грид, чтобы нож резал агрессивнее (строгать волос на весу мене не надо). Был еще у меня один нож из Ванадиса от Юрия, который я купил себе в подарок на ДР. Красивый был нож с зубом мамонта, но я его утопил на утиной охоте, так и не протестировав его серьезно на обдирке порося или олежка. Хотелось бы сравнить эти две стали в работе бок о бок.  До соплей жалко, но может закажу у Юрия еще один такой же.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если неодимовым магнитом попробовать достать?

 image.png.315036daf88040815776819b0b121e16.png

Модель: F100

Сила сцепления: 120 кг 
Диаметр: 48 мм 
Высота: 20 мм 
Рым-болт: М10 
Корпус: Стальной 
Масса: 410 гр 
Производитель: Россия 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, aholz сказал:

Слейпнер - для меня это новая сталь. По ощущениям при ручной заточке похожа на Д2, закаленной без фанатизма (перекала). Правил нож используя систему Лански с алмазом. На шкуродёрах и и разделочных ножах я останавливаюсь после доводки камнем 600 грид, чтобы нож резал агрессивнее (строгать волос на весу мене не надо). Был еще у меня один нож из Ванадиса от Юрия, который я купил себе в подарок на ДР. Красивый был нож с зубом мамонта, но я его утопил на утиной охоте, так и не протестировав его серьезно на обдирке порося или олежка. Хотелось бы сравнить эти две стали в работе бок о бок.  До соплей жалко, но может закажу у Юрия еще один такой же.  

Ванадис10 , отличная сталь, но она снята с производства ..так что у меня Осталось немного ножей с нее . Очень жаль что она снята с производства, сталь в работе ОТЛИЧНАЯ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх