Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю ножи


Димон В

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Скажите тогда...а накокой тогда мне эта балалайка :russian: ? :blush2: вот и потому и сказал...это ножи для так с кармана вытянуть похвастать..и убрать....Для меня нож это ИНСТРУМЕНТ! А ИНСТРУМЕНТ, ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!!!!!!!

Ответил, отредактировав свой ответ выше.

На охоте тем более. Обычная гигиена хотя бы.

В последнее время в рюкзаке складной Wenger RangerGrip. И продуктов порезать в лесу, и консерву открыть.

До него носил Buck 110 (американский классический нож).

А в городе на кармане небольшой Spyderco Tenacious. Мне его хватает для всего, в чем может понадобиться в городе- порезать/нарезать, вскрыть упаковку и т.д.

Так что к слову об инструментах, складень- это еще какой инструмент.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Ответил, отредактировав свой ответ выше.

Я купил китайский, за 800р, переслесарил его и .....раз получилось так что...нож остался в машине, а зверя взяли. Вот я им без заточки (работали в 2 ножа) кабаннчика (года3-4 ) разобрали...мужики удивлялись....а там нет секретов..просто по иному свел клинок. Когда показал на выставке представителю фирмы , представляющего эти ножи...он бегал потом за мной и просил ему та же сделать)))))))))
Ссылка на комментарий

зато потом веь день как писал сидел мыл его от жира и выколупывал грязь зубочисткой))))))))))) потому и написал....ну нехрен было забывать нож)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не видел Ваши фото с изготовленными фикседами. Красавцы. Мне особенно модель №17 понравилась. Аккуратный небольшой нож. Самое то.

Свои большие ножи не беру на охоту. Не так давно купил небольшой Benchmade, полностью устраивает.

d65ccedace740b63ff47dbb51ec81099.jpg

Ссылка на комментарий

Не видел Ваши фото с изготовленными фикседами. Красавцы. Мне особенно модель №17 понравилась. Аккуратный небольшой нож. Самое то.

Свои большие ножи не беру на охоту. Не так давно купил небольшой Benchmade, полностью устраивает.

d65ccedace740b63ff47dbb51ec81099.jpg

Для ошкуривания зверя, согласен , хватает...а вот обвалки..это полный простите гемор..потому , (я с 5 лет на охоте , так как вырос на Колыме) считаю нож с длиной клинка от 130мм до 140мм идеальным в этих работах.
Ссылка на комментарий

Вот работа моим ножом. У меня есть и фото которые присылают мне мои клиенты с работой моими ножами))))))

post-12799-0-41232700-1411538297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не знать ножи от мастерской братьев Широгоровых- грешно! :)

Только сейчас они прекратили принимать заказы. Надеюсь, что временно. Так как сам хочу их нож Флиппер 95.

Свободные ножи они сейчас сразу выкладывают на продажу на сайте и их разбирают за считанные минуты.

А на проводимых аукционах ножи уходят за сотню тысяч и это не предел. Так на последнем аукционе на сайте нож Флиппер был куплен за 162000 рублей.

http://www.shirogorov.com/ их сайт.

Может конечно они и космических технологий, но носить в кармане складничек для порезать колбаски, за 162 т.р. :o

Или я просто не понимаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может конечно они и космических технологий, но носить в кармане складничек для порезать колбаски, за 162 т.р. :o

Или я просто не понимаю

:) У особо "повернутых" (в хорошем смысле слова) на ножах МБШ есть даже свой клуб- клуб анонимных широголиков (по аналогии с алкоголиками) :)

Ножи за такие деньги, чаще всего, у них лежат на полках и радуют хозяев лишь своим видом и иногда своим флипом. Достанут с полки нож, сдуют пылинки, "поиграются" и уберут на полку. А серийные экземпляры за 10-15 тысяч рублей вполне используются и в хвост, и в гриву.

Ссылка на комментарий

:) У особо "повернутых" (в хорошем смысле слова) на ножах МБШ есть даже свой клуб- клуб анонимных широголиков (по аналогии с алкоголиками) :)

Ножи за такие деньги, чаще всего, у них лежат на полках и радуют хозяев лишь своим видом и иногда своим флипом. Достанут с полки нож, сдуют пылинки, "поиграются" и уберут на полку. А серийные экземпляры за 10-15 тысяч рублей вполне используются и в хвост, и в гриву.

Вот тут посмотрите мои ножи в серебре, они изготавливаются под каждого индивидуально, с личным вензелем заказчика! Не лучше ли для души и работы иметь такой? )))))))))) http://steelmuzika.blogspot.ru/ Почему для работы?...да потому что клинки у них с тех же материалов что и на обычных рабочих ножах))))))
Ссылка на комментарий

да,красивые ножи,ну а что по ценам?(к стати "хау мач"-это значит "сколько стоит"по пиндосовски!).мне почему то кажется,что вряд ли любой охотник сможет позволить себе даже не самый дорогой из ваших ножей,не говоря уж о ножах в серебре с личным вензелем.....

Ссылка на комментарий

Автор, а как насчет изготовления кукри по индивидуальному заказу-чертежу? Просто хочется уже чего то экзотического........так как коллекция уже изрядная, а вот иностранца пока нету....

Ссылка на комментарий

да,красивые ножи,ну а что по ценам?(к стати "хау мач"-это значит "сколько стоит"по пиндосовски!).мне почему то кажется,что вряд ли любой охотник сможет позволить себе даже не самый дорогой из ваших ножей,не говоря уж о ножах в серебре с личным вензелем.....

По всей России и за е пределами они работают)))) а на счет цены и заказов есть электронка ,или в личку такие вопросы пишут.
Ссылка на комментарий

Автор, а как насчет изготовления кукри по индивидуальному заказу-чертежу? Просто хочется уже чего то экзотического........так как коллекция уже изрядная, а вот иностранца пока нету....

Простите, я делаю только свои модели, а тем более не люблю связываться с такой ерундой...уж извините
Ссылка на комментарий

По всей России и за е пределами они работают)))) а на счет цены и заказов есть электронка ,или в личку такие вопросы пишут.

можно конечно и в личку,только не пойму,почему нельзя ответить в теме?в чём "криминал"?думаю вопрос цены не только мне интересен,увидел человек в теме,пусть даже и примерное ценообразование,и знает уже,от чего ему отталкиваться....
Ссылка на комментарий

можно конечно и в личку,только не пойму,почему нельзя ответить в теме?в чём "криминал"?думаю вопрос цены не только мне интересен,увидел человек в теме,пусть даже и примерное ценообразование,и знает уже,от чего ему отталкиваться....

Это ярмарка получается и давайте уважать друг друга! Я вам советов не даю..так с чего вы решили что вы мне должны говорить что и как мне делать? Кому интересно , тот напишет...кому просто как вам любопытно...ну что поделать.
Ссылка на комментарий

Простите, я делаю только свои модели, а тем более не люблю связываться с такой ерундой...уж извините

Извиняю....

Ссылка на комментарий

Это ярмарка получается и давайте уважать друг друга! Я вам советов не даю..так с чего вы решили что вы мне должны говорить что и как мне делать? Кому интересно , тот напишет...кому просто как вам любопытно...ну что поделать.

в моём посте никакого совета не было.я просто задал вопрос...а вот с нервишками у вас явно проблема!после общения с вами,даже если до этого и было желание узнать побольше о ваших ножах,всё ушло безвозвратно.

давать советы вам подобным-дохлое дело.вы ведь никого кроме себя не слышите!и,к сожалению,мне пока не за что вас уважать!

Ссылка на комментарий

в моём посте никакого совета не было.я просто задал вопрос...а вот с нервишками у вас явно проблема!после общения с вами,даже если до этого и было желание узнать побольше о ваших ножах,всё ушло безвозвратно.

давать советы вам подобным-дохлое дело.вы ведь никого кроме себя не слышите!и,к сожалению,мне пока не за что вас уважать!

Да уж...))))))) Мне интересно за такими как вы наблюдать))))) Вот в том то и дело , что вы никого не уважаете...Таких полно, вы не исключение. Я вам и не собирался ничего продавать, где это вы прочитали? Посмотрите свои посты...у вас только одни предположения..то никто не может купить, то я вам что то продать хотел. У какждого из нас свои принципы!!! я повторю специально для вас!!! Я НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ ,КАК ПРОДАЖА ИЛИ ЗАКАЗА, ОБЩАЮСЬ В ЛИЧКЕ ИЛИ ПО ЭЛЕКТОНКЕ! ЭТО МОЙ ПРИНЦИП И МНЕ НЕ 20 ЛЕТ ЧТО Б МЕНЯ КТО ТО И ЧЕМУ ТО УЧИЛ! Всего ва доброго! Умейте слушать и уважать людей!
Ссылка на комментарий

можно конечно и в личку,только не пойму,почему нельзя ответить в теме?в чём "криминал"?думаю вопрос цены не только мне интересен,увидел человек в теме,пусть даже и примерное ценообразование,и знает уже,от чего ему отталкиваться....

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/4261-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%8e-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b8/page__st__160 Это было вами написано, интересно...это что получается, мысли в слух?)))))))0 :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх