Перейти к содержанию
Форум охотников России

веселые истории и рассказы


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Первый мой охотничий опыт был такой.

Дело было глубоким вечером. Поехали мы с солдатиком - водителем срочником на ЗИЛ-131 по делам служебным по плато (степи) около горной части

одной из республик. Едем не быстро км. 20-30 по дороге грунтовой, непринуждённо горит то ближний то дальний свет переключаемый водителем по

ланшафту, натяжно рычит 150 лошадей под капотом, встречных никого - короче людей везём на "работу". ВДРУГ слевой стороны, неожиданно, в пятно

света фары выскакивает ЗАЯЦ. От такой наглости косого мы с водителем переглянулись типа спрашивая друг друга "ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО? С АВТОМАТА

ПАЛИТЬ НЕБУДЕШЬ-ЖЕ" Также молча мы опять уставились на зайца дейтвительно незная чявож делать. Так угарая над зайцем мы ехали недолго.

Решение пришло само сабой: дорога начала петлять и водитель, соответственно, начал по ней поворачивать. Это глупое животное потеряв после

поворота автомобиля светящейся кружочек через секунду был уже на месте. Через нескольких таких поворотов автомобиль очередной раз начал

довольно резкий поворот на лево, а через секунду... легкий удар о переднее левое колесо. Остановив машинку мы вышли и увидели такую картину:

чуть поодаль от машинки по левой стороне дороге лежал мохнатый дергающийся комок шерсти. Подойдя мы узнали в нём нашего ушастого приятеля,

который ударившись о "колёсико" ЗИЛа, по всей видимости немного "оглушился" и потерялся в пространстве. Не дожидаясь пока он очухается мы

взяли его за шкирку и поднеся к машине довершили дело ножиком по шее. Оказался косой очень вкусный (ел зайца в первый раз) и взятый без

единого выстрела и приспособления.

Вот так "зарождаются фарщики" :angry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Сталь

    40

  • Николай Яковлев

    33

  • Hunter-48

    26

  • Алек

    22

Топ авторов темы

Вот так "зарождаются фарщики" :angry:

Наверное я есчё молод, но пока незнаю что (или кто) такое "фарщики".

Ссылка на комментарий

Поржал от души :angry: !!! Ну реально угарел, у нас в Раше каждого первого привлекать нада. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.....!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наверное я есчё молод, но пока незнаю что (или кто) такое "фарщики".

Это люди, которые увидев зверя ночью, подкрадываются и направив на своё лицо фонарь громко и страшно кричат, от этого животное и умирает. Вот кто такие фарщики- очень страшные люди, вы так не делайте, ни когда, берегите природу. ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Это люди, которые увидев зверя ночью, подкрадываются и направив на своё лицо фонарь громко и страшно кричат, от этого животное и умирает. Вот кто такие фарщики- очень страшные люди, вы так не делайте, ни когда, берегите природу. ;):D

Спасибо! Понял. :) А природу я берегу - это первое дело. А заяц тот самаубийцама биль.... ! :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Настоящий охотник

н/м

Ещё о праздновании Нового года 2010

"Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - про@ал собаку.

Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан раз десять проснувшимся народом.

Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...

Прихожу - а этот, ..., сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл! "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это нечто!... Это - байка!!!... Представляю чувства...Была похожая ситуация, когда меня, начинающего охотника, штрафанули за охоту в "зелёной зоне", но под плакатом разрешающим охоту с моей путёвкой, один censored так протоколы зарабатывал... но не о том речь. Меня предупредили, что за малейшее нарушение, повторное в течении года, типа забытых документов (что происходило частенько) или пулевых патронов в патронташе, ружьё изымут. Перед каждым выходом на охоту я проверял все карманы своих курток, перекладывал разрешение на оружие, путёвки, билет, лицензии на зайца (и такие были в смутные 90-е). Даже самодельные большие ножи не брал (безномерные), чтоб с милицией не связываться. И однажды, после такой тщательной подготовки, ушёл пешком (на лыжах) довольно далеко. Маялся с гончей на поводке, километров 12, чтобы не поднять зверя в "зелёной зоне" и вблизи её. Довёл до лёжки зайца, в жутком частельнике лез, по глубокому снегу. Собака на поводке, на моих лыжах ехала (страховка от подъёма лисы, вдруг в "зелёнку" убежит, рыжая). Отцепил собаку и решил собрать ружьё, раньше не стал его складывать из-за зоны, а потом из-за зарослей густых и собачьей упряжки. А ружья то - ...НЕТ!... Забыл! Рюкзак тяжеловатый (термос, патронташ, маскхалат неодетый, чтоб не рвать), лямки тянут, вроде как ружьё. А псина гонять взялась вязко, как назло, не снимешь...Собака, одним словом. Вернулся домой по тёмному. А там жена... Я ведь на вопрос:-"Ну как охота?", начал, без задней мысли, собаку расхваливать, вместо объяснения, что делало зачехлённое ружьё у порога!? И как я без него (и на кого?) охотился... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это хорошо, что собаку не забыли. А то бы пришлось долго обьяснять, на КОГО Вы охотились. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
н/м

Ещё о праздновании Нового года 2010

"Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - про@ал собаку.

Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан раз десять проснувшимся народом.

Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...

Прихожу - а этот, ..., сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл! "

Прикольная история ,такое бывает только в новогодние праздники,как говорят хорошо погуляли.Бывает хуже но реже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это нечто!... Это - байка!!!... Представляю чувства...Была похожая ситуация, когда меня, начинающего охотника, штрафанули за охоту в "зелёной зоне", но под плакатом разрешающим охоту с моей путёвкой, один censored так протоколы зарабатывал... но не о том речь. Меня предупредили, что за малейшее нарушение, повторное в течении года, типа забытых документов (что происходило частенько) или пулевых патронов в патронташе, ружьё изымут. Перед каждым выходом на охоту я проверял все карманы своих курток, перекладывал разрешение на оружие, путёвки, билет, лицензии на зайца (и такие были в смутные 90-е). Даже самодельные большие ножи не брал (безномерные), чтоб с милицией не связываться. И однажды, после такой тщательной подготовки, ушёл пешком (на лыжах) довольно далеко. Маялся с гончей на поводке, километров 12, чтобы не поднять зверя в "зелёной зоне" и вблизи её. Довёл до лёжки зайца, в жутком частельнике лез, по глубокому снегу. Собака на поводке, на моих лыжах ехала (страховка от подъёма лисы, вдруг в "зелёнку" убежит, рыжая). Отцепил собаку и решил собрать ружьё, раньше не стал его складывать из-за зоны, а потом из-за зарослей густых и собачьей упряжки. А ружья то - ...НЕТ!... Забыл! Рюкзак тяжеловатый (термос, патронташ, маскхалат неодетый, чтоб не рвать), лямки тянут, вроде как ружьё. А псина гонять взялась вязко, как назло, не снимешь...Собака, одним словом. Вернулся домой по тёмному. А там жена... Я ведь на вопрос:-"Ну как охота?", начал, без задней мысли, собаку расхваливать, вместо объяснения, что делало зачехлённое ружьё у порога!? И как я без него (и на кого?) охотился...

Интересная история и поучительная, в том плане что как не собирайся что-нибудь да забудеш, на мне это тоже неоднократно проверено. Слава богу ружье я еще ниразу не забывал, но вот друг приезжавший на охоту приехал в гости ко мне с вечера ружья часа два начищал, смазывал. На охоту идти он не только ружье забыл, да еще и машина закрылась, двигун работает ключи в зажигании, а централка сработала и все захлопнула, был на паджерике, пришлось бить стекло боковой задней двери.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вот такой спам пришел мне на почту:

Урок 1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.

Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит

открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам

800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина

делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит.

Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?"

-спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, -

он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы

можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу

за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать

аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.

Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.

Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:

"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но

плоть слаба".

Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.

Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди

дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".

Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития

пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3

Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала

она, - но у меня так мало сил".

"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много

питательных веществ".

Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил,

чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.

На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на

четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил

фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не

удержат вас там.

Урок 4

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят

античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я

исполню по одному желанию каждого из вас".

"Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах,

на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает.

"Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на

Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и

любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает.

"Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру.

"Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"

Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел

орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"

"Конечно, почему нет", - ответил тот.

Кролик сел под деревом и стал отдыхать.

Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такой спам пришел мне на почту:

Неплохой и поучительный спам! Мне, к сожалению, такой спам не приходит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Неплохой и поучительный спам! Мне, к сожалению, такой спам не приходит.

Так и мне за 5 лет работы на фирме такой оригинальный спам первый раз пришел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не традиционна охота на зайца в знакомых и незнакомых местах!

Даже можно ходить на такую охоту без путевки и охот билета. В любое время года.

Для этого потребуется большой рюкзак, пачки четыре красного молотого перца, ну и самое главное с десяток красных кирпичей(силикатный или простой разницы нет), да ещё десять это не ограничение чем больше тем лучше. Значит берёте весь скарб и идёте на место жировки косого. Раскладываете кирпичи только частить не надо. Посыпаете перцем пообильней и идете домой. На следующее утро берёте тотже рюкзак и идёте собирать зайцев. Смысл заключается в этой охоте в том что когда заяц видит красный кирпич у него проскакивает мысля а вдруг морковь. Начинает его нюхать перец щекочет ему нос он начинает чихать бьётся головой об кирпич ато бывает и понескольку раз ну а там сами понимаете. В лудшем случае сатрясение ну а в нашем кома. Дёшево и сердито. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помнится мне как-то по снежку поехали в один из районов области зайчика погонять. народу собралось человек десять или более. приехав в глухую деревеньку, поставив авто на окраине, облачаемся в масхалаты и расчехляемся. голос приглашенного помпрокурора: вы мое ружо не видели??? и сразу нам ответ: ...ЯДЬ! у гаража к стеночке прислонил!!!!! До этой стеночки, час при 160 с игнорированием всех знаков. короче унесся. пока он носился, мы одного косого приручили, с двумя поздоровались. вернувшись, примкнул и сразу захотел зайца. я этого помпрокурора вместе с его коллегой беру с собой и немного отклоняюсь от общего маршрута. часа через полтора с остальными решили встретиться в условленном месте. час икс настал, но никого нет. оставив прокуроров на месте и наказав с места не сходить , я решил поискать своих, но не пройдя и ста метров услышал как баском сзади заговорила МРка и ей скороговоркой ответил ТОЗ 87-03. Думаю, пипец, и лечу назад. картина маслом: снега - по пояс, валяются лыжи вместе с  ТОЗ 87-03, вокруг все в крови, и от этой кучи следы человека вперемешку с кровью в заросли непролазного терна. и никого нет.ни одного, ни другого. У меня инфаркт микарда, вот такой рубец!!! Сижу, горюю, думаю: на двух прокуроров меньше стало. один убит, ну в лучшем случае подранок, а другой в бегах. тут слышу треск, стоны и вижу как из непролазного терна, по пояс в снегу лезет один стрелок, весь масхалат клоками, в руках нож и говорит мне: Ушел ...ука!!!  Я боясь что уберут как ненужного свидетеля, незаметно снимаюсь с предохранителя и спрашиваю:Кто ушел-то? он мне- как кто!!! ЗАЯЦ!!!! 

 Оказывается на них набежал заяц, завязалась перестрелка и когда у доблестных прокуроров кончились патроны, один скинул  лыжи, ружо, достал нож и полез за ним в кусты врукопашную!!!!

Второй побежал наперерез.  я когда проржался, чуть сам их не порешил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
соловей, Красиво спел.

Было такое дело с прокурорскими охотниками! Подтверждаю все сказанное. Сам присутствовал при той охоте. :)

В той охоте есть еще один заслуживающий рассказа прецедент - когда "окучивали" зайца на территории зернотока и как он вырывался из рук, держащего его охотника. Но я думаю Соловей о этом случае более красочно расскажет. Поскольку я большее время находился за забором и всех подробностей не видел.

Вы попросите Соловья, он вам такие случаи на наших охотах припомнит, когда действительно ржали до беззвучного икания, слез в три ручья и почечных колик. А некоторые розыгрыши и приколы он сам и устраивал. С ним на охоте не соскучишься... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужчины!!! можете меня казнить, но все наже сказанное сущая правда!!! пока вспомнил.

На каждое открытие по утке, в августе, нас на праздник собирается человек 25-27. место встречи изменить нельзя.Прекрасное место на заросшей речке, ледяная вода в любую жару, куча родников, немного утки и главное- БЕСЕДКА. вот там мы и который год. из под беседки бьет родник каскадом. и его то мы и приспособили под холодильник. Арбузы, пиво, минералка, масло, соки и т. д. И главное- Водка! Каждый занят своим делом: мы с hunterom48 режем барана (иногда два), патологоанатом разделывает(опыта больше, правда в крайний раз вместо барана себя разделал, еле перебинтовали), штук пять прокуроров и им подобных, смотря на разделку туши вспоминают свои выезды на убийства, кто ставит палатки, кто воодружает флаг, кто накрывает на стол, ну а потом....................

Неправильно! ждут егерей, берут путевки, а потом только начинают пить!!! И вот прекрасное утро портит громогласный клич: Какая падла стреляла!!!??? выбегаем, в роднике сиротливо стоит картонный ящик из под водки, вернее то, что от него осталось. Вечером был целый, а теперь наверное семерочка кучно легла. СИТО!!!   Ну погоревали, а охотиться надо, и отправляемся на первую прекраснейшую зорьку в этом сезоне не забыв создать комиссию по расследованию происшествия. В нее вошли штук пять следователей прок-ры, их начальник, раненый патологоанатом, и еще тройка каких-то органов и егерь, который  вечером вообще-то домой уезжал.

По нашему приезду они не только не раскрыли преступное деяние , но и пришли в такое состояние, что оставшийся баран видя как они закусывают шурпой, будь у него нож, сам бы зарезался , но предпочел перегрызть веревку и умело пользуясь для маскировки рельефом местности помчался от греха подальше куда поспокойней. 

Следственная группа была отругана и после грамотно проведенной загонной охоты на барана курдючного, в ближайших и не очень орепьях, была отправлена его шкурить под чутким руководством раненого патологоанатома! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужчины!!! можете меня казнить, но все наже сказанное сущая правда!!! пока вспомнил.

На каждое открытие по утке, в августе, нас на праздник собирается человек 25-27. место встречи изменить нельзя.Прекрасное место на заросшей речке, ледяная вода в любую жару, куча родников, немного утки и главное- БЕСЕДКА. вот там мы и который год. из под беседки бьет родник каскадом. и его то мы и приспособили под холодильник. Арбузы, пиво, минералка, масло, соки и т. д. И главное- Водка! Каждый занят своим делом: мы с hunterom48 режем барана (иногда два), патологоанатом разделывает(опыта больше, правда в крайний раз вместо барана себя разделал, еле перебинтовали), штук пять прокуроров и им подобных, смотря на разделку туши вспоминают свои выезды на убийства, кто ставит палатки, кто воодружает флаг, кто накрывает на стол, ну а потом....................

Неправильно! ждут егерей, берут путевки, а потом только начинают пить!!! И вот прекрасное утро портит громогласный клич: Какая падла стреляла!!!??? выбегаем, в роднике сиротливо стоит картонный ящик из под водки, вернее то, что от него осталось. Вечером был целый, а теперь наверное семерочка кучно легла. СИТО!!! Ну погоревали, а охотиться надо, и отправляемся на первую прекраснейшую зорьку в этом сезоне не забыв создать комиссию по расследованию происшествия. В нее вошли штук пять следователей прок-ры, их начальник, раненый патологоанатом, и еще тройка каких-то органов и егерь, который вечером вообще-то домой уезжал.

По нашему приезду они не только не раскрыли преступное деяние , но и пришли в такое состояние, что оставшийся баран видя как они закусывают шурпой, будь у него нож, сам бы зарезался , но предпочел перегрызть веревку и умело пользуясь для маскировки рельефом местности помчался от греха подальше куда поспокойней.

Следственная группа была отругана и после грамотно проведенной загонной охоты на барана курдючного, в ближайших и не очень орепьях, была отправлена его шкурить под чутким руководством раненого патологоанатома!

:):D:D припоминаю то открытие.... :D:D:D

Расскажи ещё как пьяный Макс от берёзы "отбинтовывался" на весенней гусиной охоте, покойником был и в карауле стоял!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
помнится мне как-то по снежку поехали в один из районов области зайчика погонять. народу собралось человек десять или более. приехав в глухую деревеньку, поставив авто на окраине, облачаемся в масхалаты и расчехляемся. голос приглашенного помпрокурора: вы мое ружо не видели??? и сразу нам ответ: ...ЯДЬ! у гаража к стеночке прислонил!!!!! До этой стеночки, час при 160 с игнорированием всех знаков. короче унесся. пока он носился, мы одного косого приручили, с двумя поздоровались. вернувшись, примкнул и сразу захотел зайца. я этого помпрокурора вместе с его коллегой беру с собой и немного отклоняюсь от общего маршрута. часа через полтора с остальными решили встретиться в условленном месте. час икс настал, но никого нет. оставив прокуроров на месте и наказав с места не сходить , я решил поискать своих, но не пройдя и ста метров услышал как баском сзади заговорила МРка и ей скороговоркой ответил ТОЗ 87-03. Думаю, пипец, и лечу назад. картина маслом: снега - по пояс, валяются лыжи вместе с  ТОЗ 87-03, вокруг все в крови, и от этой кучи следы человека вперемешку с кровью в заросли непролазного терна. и никого нет.ни одного, ни другого. У меня инфаркт микарда, вот такой рубец!!! Сижу, горюю, думаю: на двух прокуроров меньше стало. один убит, ну в лучшем случае подранок, а другой в бегах. тут слышу треск, стоны и вижу как из непролазного терна, по пояс в снегу лезет один стрелок, весь масхалат клоками, в руках нож и говорит мне: Ушел ...ука!!!  Я боясь что уберут как ненужного свидетеля, незаметно снимаюсь с предохранителя и спрашиваю:Кто ушел-то? он мне- как кто!!! ЗАЯЦ!!!! 

 Оказывается на них набежал заяц, завязалась перестрелка и когда у доблестных прокуроров кончились патроны, один скинул  лыжи, ружо, достал нож и полез за ним в кусты врукопашную!!!!

Второй побежал наперерез.  я когда проржался, чуть сам их не порешил.

Соловей, а кровь то чья была? Паталогоанатома? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зайца зацепили. добирать с ножом ходил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знатно поохотили и отдохнули !!! :) хоть сбили тогда что...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе hunterа48. 

Весна, открытие на гуся. нас, человек пять и новичок. прибыли с вечера, лагерь простой- костер, мы вокруг. ну и после стопочки на сон грядущий, новичку объяснили: бери ружо, и в караул, вокруг лагеря волков отгонять (а км. за два, в деревне, собаки выли, а волков лет 25 тут не видели) и сказали не спать, а то волки загрызут всех. мы сидим, греемся, байки травим и воздух из одного места, от смеха ( при очередном вое собак наш караульный из темноты ломится к костру и оглядывается). Ну с горем пополам уснули. просыпаюсь ночью от холода- караульный меня за ноги от костра оттащил, все пожрал,попил и дрыхнет в позе покойника. тут я понял что жить ему осталось до утра.....  Он слышал наш разговор, что на гуся будем сидеть в поле на лужах, Утром на поле я нашел ему лужу метр на половину и посадил. но ни один гусь ни к нему , ни к нам не сел- наш общий гогот они облетали за 20км.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх