Перейти к содержанию
Форум охотников России

МЦ-21-12, МР-153, Stoeger-2000 Delux


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Заводчик

    22

  • NovoObninsk

    9

  • Nester

    7

  • Aleksandr

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мужики, что-то вы все разболелись! А ну давайте выздоравливайте быстрее! Маленький совет - в качестве профилактики очень хорошо помогает Ринза! Стоит не дорого, а на ноги ставит быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, что-то вы все разболелись! А ну давайте выздоравливайте быстрее! Маленький совет - в качестве профилактики очень хорошо помогает Ринза! Стоит не дорого, а на ноги ставит быстро.

А простыл на охоте.После 3-х км похода на номера спотел и...попил воды в болотце(рюкзак с термосом оставил в Арго). А ведь сам себе твердил,не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А простыл на охоте.После 3-х км похода на номера спотел

Честно говоря, именно по этому я сторонник термобелья. Только не китайкого ширпотреба, а именно качественного термобелья, которое действительно отводит влагу от тела. Я своему радуюсь-не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил прикупить себе этот девайс.Но вот только факт остаётся фактом.После обхода всех оружейных магазинов в своём городе, нормального ствола так и не нашёл.В основном у всех ружей нарекания вызывает ствол.И вопрос встал ребром.Действительно ли так хороши ружъя этой марки, если у них уже в магазине обнаруживается дефект? Может всё таки на людей действует память из прошлого, когда это ружъё было качественным? Может я в чём,то ошибаюсь,но реально, покупка не осуществилась.(было осмотрено за один день - 14!!!!! стволов)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Решил прикупить себе этот девайс.Но вот только факт остаётся фактом.После обхода всех оружейных магазинов в своём городе, нормального ствола так и не нашёл.В основном у всех ружей нарекания вызывает ствол.И вопрос встал ребром.Действительно ли так хороши ружъя этой марки, если у них уже в магазине обнаруживается дефект? Может всё таки на людей действует память из прошлого, когда это ружъё было качественным? Может я в чём,то ошибаюсь,но реально, покупка не осуществилась.(было осмотрено за один день - 14!!!!! стволов)

 МЦ-21-12, МР-153, Stoeger-2000 Delux, какое? И что в стволах не понравилось?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

После КГООиР заехал по приглашению в ментовский тир-мастерскую,где я приклад к ИЖику сделал и МЦшку сдал в ремонт.

Пострелять не удалось,т.к. до самого вечера стрельбы Л/с МВД идут.Заплатил 800рубчиков за замену болта с пружиной у магазина(не знаю как правильно называется),установку мушки,какую то доработку механизма,что бы не закусывало и чистку со смазкой в полном объёме(стоит 300 в том числе).

Мастер сказл что должна стрелять ружайка,попробуй в поле,если чего не устроит-приноси,без вопросов доведу до ума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После КГООиР заехал по приглашению в ментовский тир-мастерскую,где я приклад к ИЖику сделал и МЦшку сдал в ремонт.

Пострелять не удалось,т.к. до самого вечера стрельбы Л/с МВД идут.Заплатил 800рубчиков за замену болта с пружиной у магазина(не знаю как правильно называется),установку мушки,какую то доработку механизма,что бы не закусывало и чистку со смазкой в полном объёме(стоит 300 в том числе).

Мастер сказл что должна стрелять ружайка,попробуй в поле,если чего не устроит-приноси,без вопросов доведу до ума.

Ну вот - а ты продам, продам....8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времене! Хочу приобрести МР153 в пластике (ружьё будет первым). Интересно узнать как пластик переносит падения, удары, мороз. На что обратить внимание при покупке или там в отличии от дерева никаких тонкостей нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времене! Хочу приобрести МР153 в пластике (ружьё будет первым). Интересно узнать как пластик переносит падения, удары, мороз. На что обратить внимание при покупке или там в отличии от дерева никаких тонкостей нет.

Как и любой другой пластик....ему пофигу на удары и мороз, царапается намного меньше чем дерево. Вот только, лично для меня, что в пластике, что в дереве - покупка Мурки, весьма сомнительное приобретение. Имел уже опыт общения, четвертый год в сейфе стоит безвылазно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времене! Хочу приобрести МР153 в пластике (ружьё будет первым). Интересно узнать как пластик переносит падения, удары, мороз. На что обратить внимание при покупке или там в отличии от дерева никаких тонкостей нет.

НА СТВОЛ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ (БЫВАЮТ КРИВЫЕ)

Ссылка на комментарий
НА СТВОЛ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ (БЫВАЮТ КРИВЫЕ)
Спасибо всем за советы, вчера съездил с другом побабахал(иж27, сайга), пришел к выводу всетаки лучше первым автомат не брать-шума много, а результата нет, да и сгоряча можно лишний раз пальнуть куда нибудь не туда, поэтому создал форум "выбор горизонталки" в ружьях отечественного производства прошу советы, извеняюсь за возможно глупую тему, но подобной не нашел.P.S. Автор и участники беседы дико извеняюсь за флуд!!!
Ссылка на комментарий

Был у меня мц 21-12- оружие достойное!

Почти 10 лет пользовался- доволен.

Устало, засверлил ствол, ща на стене висит, как сувенир.

Про остальное(стояжер и мр) оружие ничего сказать не могу. Не пользовался.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

перезаряд (у инерционки) зависит не от навеса дроби а от упора..немножко попутали с газоотводом

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

перезаряд (у инерционки) зависит не от навеса дроби а от упора..немножко попутали с газоотводом

В инерционном на перезаряд используется энергия отдачи. Чем больше вес снаряда тем больше отдача.... Как же не зависит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В инерционном на перезаряд используется энергия отдачи. Чем больше вес снаряда тем больше отдача.... Как же не зависит?

Не совсем так, энергия отдачи зависит не только от веса снаряда, но и от давления пороховых газов, т.е. если энергия пороховых газов не развивает достаточного давления, то перезаряда не получиться при любом весе снаряда. Если все сбалансировано, то перезаряжается и на 24 граммах снаряда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не совсем так, энергия отдачи зависит не только от веса снаряда, но и от давления пороховых газов, т.е. если энергия пороховых газов не развивает достаточного давления, то перезаряда не получиться при любом весе снаряда. Если все сбалансировано, то перезаряжается и на 24 граммах снаряда.

Все верно, согласен. Просто реплика была о том что вес снаряда не влияет, поэтому и ответ такой. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Энергия отдачи зависит от массы оружия, массы и скорости снаряда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Энергия отдачи зависит от массы оружия, массы и скорости снаряда.

Вы верно указали, однако массу оружия можно считать константой, другого все равно не будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Предлагаете не считать массу оружия? Тогда это будет импульс отдачи-несколько другое и измеряется в других единицах системы СИ.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаете не считать массу оружия? Тогда это будет импульс отдачи-несколько другое и измеряется в других единицах системы СИ.  :)

Нет, предлагаю считать его константой, т.е. неизменной величиною в расчетах.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В расчётах нельзя,...ведь три ружья в теме,..они разные.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В расчётах нельзя,...ведь три ружья в теме,..они разные.  :)

ВЫ невнимательны. Расчеты надо проводить лишь для ружья с инерционной системой перезарядки, а оно одно. Для двух остальных проводятся другие расчеты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх