Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос к владельцам МР-153: заметил на трубке магазина два чёрных пятна напротив газоотводных отверстий, видимо, от пороховых газов. Тряпкой с ВДшкой не оттираются. Опасно ли это? Возможно ли со временем, что пороховые газы прожгут трубку? Или это нормально?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

Вот вопрос к владельцам МР-153: заметил на трубке магазина два чёрных пятна напротив газоотводных отверстий, видимо, от пороховых газов. Тряпкой с ВДшкой не оттираются. Опасно ли это? Возможно ли со временем, что пороховые газы прожгут трубку? Или это нормально?

энти "глазки" у всех Мурок...рабочий след, так сказать...оттереть до ровно можно ершиком из цветного металла,но и то оттенок все равно остаеться - не переживай,пока оно прозжет раньше на пенсию ружбай отправишь,чем сквозная дыра появиться...

Ссылка на комментарий
Чтобы не заводить отдельную тему спрошу здесь:

На МРке моей появился шат в районе усм, когда за скобу у курка дергаешь.

на стрельбу пока не влияет, не чистила ружбай с зимы, шпильки на месте стоят ровненько...

Что бы это могло быть?

У меня также в районе УСМ имеется незначительный люфт. Думаю это норма.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Приобретал мурку с целью охоты на водоплавоющую . имею во влодении так-же ИЖ 18мем.

153-й даволен настолько что с этого сезона стал ходить с ней по тайге. есчо при первом сезоне с ней, на уток, обнаружил, что даже при коротких переходах через лес , ружо начинает клинить от мусора который после охоты выгребаеш с УСМа горстями. так как в лес с ним хожу с пулевыми патронами то этот факт весьма напрягает.

яс этой проблемой справился слегка попортив мурке внешний вид.

хотелось бы узнать как кто справляется с проблемой мусора

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Приобретал мурку с целью охоты на водоплавоющую . имею во влодении так-же ИЖ 18мем.

153-й даволен настолько что с этого сезона стал ходить с ней по тайге. есчо при первом сезоне с ней, на уток, обнаружил, что даже при коротких переходах через лес , ружо начинает клинить от мусора который после охоты выгребаеш с УСМа горстями. так как в лес с ним хожу с пулевыми патронами то этот факт весьма напрягает.

яс этой проблемой справился слегка попортив мурке внешний вид.

хотелось бы узнать как кто справляется с проблемой мусора

А как ты его интересно носишь? Я неделю лазил с муркой на кольском по тайге, так когда разобрал, то только ствол и чистил..

И вообще, из-за грязи ни одной задержки.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что Мрка больше подвержена попаданию грязи, чем любой другой п/а. Может дело не в мусоре? Смотрел видео, где мурку специально всяким гуаном набивали, в прорубь кунали и ничего! Стреляет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема не в мусоре а в газоотводе.Разбери полностью,на внутреннем кольце много нагара,почисть и проблем не будет.У тебя скорее всего не досылает патрон.

Ссылка на комментарий
Проблема не в мусоре а в газоотводе.Разбери полностью,на внутреннем кольце много нагара,почисть и проблем не будет.У тебя скорее всего не досылает патрон.

Не -Не-не. про то как канадцы его илом с ведра поливали я тоже на ютьюбе видел но тут дело именно в мусоре. с газоотводом всё лечилось на первом сезоне. не знаю как на кольском но по крайней мере у нас по ельнику если денёк полазиеш не то чтоб в ствол а чуть ли не в трусах хвоя с мелкими ветками :rolleyes: и два раза у меня потрон просто с магазина не вылазил, под планку которая потрон удерживает в магазине мусор набивался так что приходилось её пару минут расшивеливать чтоб она к коробке прижалась и потрон мог вытолкнуться с магазина :o

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Главное время от времени, вытряхивать/выковыривать из УСМ семена, чтобы не проросли и корни не пустили, тогда все в порядке будет ;)

А нагара когда очень много, он сам отваливается когда разберешь и затыльником об пол треснешь :lol:

но чистить все таки надо!

Ссылка на комментарий

Добрый день! постаянно лажу по лесу за рябчиком! ниразу осечек не было! а ведь лес у нас в подмосковье после прошлой зимы с ледяными дождями представляет из себя полосу препятствий! Можт мне конечно просто везёт!!!

Ссылка на комментарий
Главное время от времени, вытряхивать/выковыривать из УСМ семена, чтобы не проросли и корни не пустили, тогда все в порядке будет ;)

А нагара когда очень много, он сам отваливается когда разберешь и затыльником об пол треснешь :lol:

но чистить все таки надо!

Улыбнуло :D

я УСМ после каждого выхода компресором продуваю с напором в 8 атм. ствол на всех ружьях - зеркало. при каждой чистке разбераю магазин и тоже шомполом так как туда хоть и мелкий но песочек попадает. Мож стоит как канадцы просто в воде полоскать :rolleyes:

тяга к чистаму стволу прилипла в армейке так как стрельбы проводились каждую суботу и никакого напряга от этой процедуры не ощущаю и потратить своего драгоценного времени на это дело обсолютно не жаль. при этом к стволу отношусь как к рабочему инструменту( без фанатизма)

в общем я так понимаю что никто с такой темой не заморачивается. мож я как то предвзято отношусь к нему :unsure: . просто плосле заклинивания патрона в магазине как то неловко себя чувствуеш с ним. потронами стрелял пока только заводскими.

Ссылка на комментарий

Така же фигня была, разобрал и просто офигел сколько мусова в УСМ. Весь не разбирал , продул над раковиной балоном с ружейной смазкой и работает. Вопрос как носить ствол. Если ходишь по полям, где сухая трава по пояс и носишь на правом плече сволом вверх, то набивается семян и травки -"Мама не горюй". А если за спиной , то нормально все. Когда на плече то там планка подающая патрон направлена вперед и она с прорезью , туда ВЕСЬ бутр ссыпается. Я периодически снимаю УСМ. Макс жаловался, что мурка заедает, привез мне, я снял сум и обалдел от того сколько там было соломы. Макс только ствол чистил. Такая проблема существует у мурки.

Ссылка на комментарий
Я на охоте, ежели какая бяка в УСМ попадает - просто продуваю. Конечно у меня легкие не 8 атмосфер, но помогает...

Мне не западло и вынуть Усм. Только нужно не потерять детальки. Лучше это делать не над травой)), например, в палатке

Ссылка на комментарий
Така же фигня была, разобрал и просто офигел сколько мусова в УСМ. Весь не разбирал , продул над раковиной балоном с ружейной смазкой и работает. Вопрос как носить ствол. Если ходишь по полям, где сухая трава по пояс и носишь на правом плече сволом вверх, то набивается семян и травки -"Мама не горюй". А если за спиной , то нормально все. Когда на плече то там планка подающая патрон направлена вперед и она с прорезью , туда ВЕСЬ бутр ссыпается. Я периодически снимаю УСМ. Макс жаловался, что мурка заедает, привез мне, я снял сум и обалдел от того сколько там было соломы. Макс только ствол чистил. Такая проблема существует у мурки.

на пернатую дич эт собых проблем невызавает- потряс, дунул, плюнул и снова в бой а вот исли мишка ну очень голодный попался а ствол на втором патроне заклинил :( ????. А по ельнику туда не травка с семенами а куски веток набивает и их так просто не выдуеш.

В общем я решил лучше не рисковать и обклеил коробку усм тонкими полосками одёжной липучки во круг прорезей а вторую половину липучки пришил на материал и при передвижении по лесу закрываю эти прорези тканью а перед выстрелом она легко сдёргивается с затвора и в бой... первый поход ,10 дней назад, убедил что при закрытых прорезях в них ничего не попадает. завтра пойду проверять второй раз так как неуверен что клей надёжно склеил липучки к коробке УСМ. по приходу отпишусь и постораюсь выложить фото-мож кому пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
на пернатую дич эт собых проблем невызавает- потряс, дунул, плюнул и снова в бой а вот исли мишка ну очень голодный попался а ствол на втором патроне заклинил :( ????. А по ельнику туда не травка с семенами а куски веток набивает и их так просто не выдуеш.

В общем я решил лучше не рисковать и обклеил коробку усм тонкими полосками одёжной липучки во круг прорезей а вторую половину липучки пришил на материал и при передвижении по лесу закрываю эти прорези тканью а перед выстрелом она легко сдёргивается с затвора и в бой... первый поход ,10 дней назад, убедил что при закрытых прорезях в них ничего не попадает. завтра пойду проверять второй раз так как неуверен что клей надёжно склеил липучки к коробке УСМ. по приходу отпишусь и постораюсь выложить фото-мож кому пригодится.

Ежели честно,то я бы не пошёл на серьёзного хищника и на добор крупного подранка не только с Муркой(которая отказать на раз может и это уже было),а даже со своёй Бинелькой.Про зимние охоты,тут даже вариантов нет,потому что там любой П.А лотерея(выстрелит или нет) при ходовке.На такие серьёзные охоты надо ходить только с ДВУДУЛКОЙ.ТАК НАДЕЖНЕЙ и БЕЗОПАСНЕЙ.

Единственно,где полуавтомат является очень эффективным оружием делающий по результативности на порядок двухстволку,так это любая охота по мелочевке.Ну а по крупняку,там же много стрелять не надо,даже по тому медведю и всегда надо БЫТЬ УВЕРЕННЫМ,что твоё оружие не подведёт и никакое АВНО(ветки,хвоя,листики,снег,лед) с её УСМ и казенную часть не попадёт.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ношу ружье на левом плече(просто так мне легче) , когда ломлюсь через гущере или высокой траве, прижимаю к туловищу не снимая с плеча:

"-" - затвор иногда наминает бок

"-" - об патронташ периодически задевает маленькая фитюлька и подается еще одни патрон(а в стволе уже есть)...

"+" - значительно меньше хлама набивается чем если на правом тащить

"+" - руки отдыхают и вскидка привычная...

P.S.

вниз стволами носит пока не могу, земля в стволы набивается :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Приобретал мурку с целью охоты на водоплавоющую . имею во влодении так-же ИЖ 18мем.

153-й даволен настолько что с этого сезона стал ходить с ней по тайге. есчо при первом сезоне с ней, на уток, обнаружил, что даже при коротких переходах через лес , ружо начинает клинить от мусора который после охоты выгребаеш с УСМа горстями. так как в лес с ним хожу с пулевыми патронами то этот факт весьма напрягает.

яс этой проблемой справился слегка попортив мурке внешний вид.

хотелось бы узнать как кто справляется с проблемой мусора

Как попадает? Ничего не попадает, елс по грязи не ползёшь..У меня нисего пока не попадало.

Плохо что оно очень тяжёлое..

А так, вещь мощьная убойная, считай в масле..(цитата с фильма..."брат")

Ссылка на комментарий

Цитата(образец 626 @ 2.11.2011, 10:36)

Главное время от времени, вытряхивать/выковыривать из УСМ семена, чтобы не проросли и корни не пустили, тогда все в порядке будет wink.gif

А нагара когда очень много, он сам отваливается когда разберешь и затыльником об пол треснешь laugh.gif

но чистить все таки надо!

Улыбнуло biggrin.gif

я УСМ после каждого выхода компресором продуваю с напором в 8 атм. ствол на всех ружьях - зеркало. при каждой чистке разбераю магазин и тоже шомполом так как туда хоть и мелкий но песочек попадает. Мож стоит как канадцы просто в воде полоскать rolleyes.gif

тяга к чистаму стволу прилипла в армейке так как стрельбы проводились каждую суботу и никакого напряга от этой процедуры не ощущаю и потратить своего драгоценного времени на это дело обсолютно не жаль. при этом к стволу отношусь как к рабочему инструменту( без фанатизма)

в общем я так понимаю что никто с такой темой не заморачивается. мож я как то предвзято отношусь к нему unsure.gif . просто плосле заклинивания патрона в магазине как то неловко себя чувствуеш с ним. потронами стрелял пока только заводскими.

Согласен.Особено когда патрон заклинит, на очень сильном морозе, а ты голыми пальцами, давай его вытаскивать.

Удовольствия ноль. Мучение 100 процентов.Особенно когда ружье новое.

А так всё правильно, стволы как зеркало, приятно в них смотреть.

Ссылка на комментарий

надо бы и мне УСМ внутри проверить.Сомневаться я что то начал.Вот только разобрать смогу, а не соберу потом.

Как посмотрел инструкцию по сборке, всё желание разобрать улетучилось, столько там мелких деталей, чёрт ногу сломит. :skull:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ношу ружье на левом плече(просто так мне легче) , когда ломлюсь через гущере или высокой траве, прижимаю к туловищу не снимая с плеча:

"-" - затвор иногда наминает бок

"-" - об патронташ периодически задевает маленькая фитюлька и подается еще одни патрон(а в стволе уже есть)...

"+" - значительно меньше хлама набивается чем если на правом тащить

"+" - руки отдыхают и вскидка привычная...

P.S.

вниз стволами носит пока не могу, земля в стволы набивается laugh.gif

Прочитал и слеза навернулась и пошто девчёнка с этой палкой мучается. Купили бы лучше тебе двухстволочку итальянскую по кличке Сабатти или испанскую похожую и не мучилась бы ты вопросом на каком боку носить ружьё. А эти двухстволочки не дорогие и они легкие, у них бой неплохой, опять же два ствола всегда надежней чем один, а уж стрелять с них гораздо удобнее и потому доставляет одно удовольствие. Какой варнак тебе этакую палку посоветовал, тяжелая, длинная, несбалансированная и изредка капризничает, то так её надо носить, то эдак, одним словом не подруга она тебе.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прочитал и слеза навернулась и пошто девчёнка с этой палкой мучается. Купили бы лучше тебе двухстволочку итальянскую по кличке Сабатти или испанскую похожую и не мучилась бы ты вопросом на каком боку носить ружьё. А эти двухстволочки не дорогие и они легкие, у них бой неплохой, опять же два ствола всегда надежней чем один, а уж стрелять с них гораздо удобнее и потому доставляет одно удовольствие. Какой варнак тебе этакую палку посоветовал, тяжелая, длинная, несбалансированная и изредка капризничает, то так её надо носить, то эдак, одним словом не подруга она тебе.

Да нет, выбирала сама, ходила с разными ружьями до этого, выбирала на тот момент из отечественных...

Хотелось бы конечно еще горизонталочку иметь, но пока нет возможности...

А весло Вы зря ругаете, с веслом лучше чем без весла ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да нет, выбирала сама, ходила с разными ружьями до этого, выбирала на тот момент из отечественных...

Хотелось бы конечно еще горизонталочку иметь, но пока нет возможности...

А весло Вы зря ругаете, с веслом лучше чем без весла ;)

Правильно. Не слушай никого. Нет плохих ружей,...есть стрелки такие.
Ссылка на комментарий

Правильно. Не слушай никого. Нет плохих ружей,...есть стрелки такие.

Опять по кнопке промахнулся(((

Мне нравится))

Ссылка на комментарий

Прочитал и слеза навернулась и пошто девчёнка с этой палкой мучается. Купили бы лучше тебе двухстволочку итальянскую по кличке Сабатти или испанскую похожую и не мучилась бы ты вопросом на каком боку носить ружьё. А эти двухстволочки не дорогие и они легкие, у них бой неплохой, опять же два ствола всегда надежней чем один, а уж стрелять с них гораздо удобнее и потому доставляет одно удовольствие. Какой варнак тебе этакую палку посоветовал, тяжелая, длинная, несбалансированная и изредка капризничает, то так её надо носить, то эдак, одним словом не подруга она тебе.

Сабатти для девочки слишком, лёгенькое и удобное, но злое!

А то что мурка засоряется это ерунда какая-то, лапка затвора теряется факт, а в остальном хоть вместо весла используй!!! Патроны похоже пихают хреновые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх