Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот, вот, с горизонталочкой было бы лучше, чем с веслом. А xant-41 не любит вас, это он из вредности. :D У него у самого весло ещё и потяжелее и покапризнее будет, вот он и советует, чтобы не одному мучаться. И ведь причину какую придумал, как хитро повернул. Оно верно, купить мастерство стрельбы нельзя, а вот удобное ружье, которое способствует хорошей стрельбе, можно запросто. И не ругаю я ваше весло, просто для мужика весом в сто килограмм, оно как раз впору, а для вас перебор. Вам бы впору легкое ружьишко, с хорошим балансом и ни в коем случае не магнум, иначе легкость ружья обернется нестерпимой отдачей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот, вот, с горизонталочкой было бы лучше, чем с веслом. А xant-41 не любит вас, это он из вредности. :D У него у самого весло ещё и потяжелее и покапризнее будет, вот он и советует, чтобы не одному мучаться. И ведь причину какую придумал, как хитро повернул. Оно верно, купить мастерство стрельбы нельзя, а вот удобное ружье, которое способствует хорошей стрельбе, можно запросто. И не ругаю я ваше весло, просто для мужика весом в сто килограмм, оно как раз впору, а для вас перебор. Вам бы впору легкое ружьишко, с хорошим балансом и ни в коем случае не магнум, иначе легкость ружья обернется нестерпимой отдачей.

Да ладно, я всех девушек люблю и ...уважаю. :rolleyes: Весло, ..да нет у меня проблем с МЦ.Нормально работает. З.Ы. А то что я только его указал, так это не говорит что у меня других нет... :) .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, я всех девушек люблю и ...уважаю. :rolleyes: Весло, ..да нет у меня проблем с МЦ.Нормально работает. З.Ы. А то что я только его указал, так это не говорит что у меня других нет... :) .

Ага, раскололся, а прикидывался несчастненьким сиротой, у которого одно единственное ружье. :rolleyes: Вот и верь после этого его советам. :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ага, раскололся, а прикидывался несчастненьким сиротой, у которого одно единственное ружье. :rolleyes: Вот и верь после этого его советам. :D

Просто МЦ в любимчиках, может "повезло" с изделием.
Ссылка на комментарий

Дружбан давал посмотреть видео про охоту на гусей где-то на севере. так там дяденьку весом около 100 кг контузило магнумом, когда он пульнул из какой-то лямпортной двудулки, а его дружбаны серии лупили из п/а до затворной задержки и ничего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня так вообще беда... по тарелочкам да по птичкам,лупит без отказно!!! А как только на меня выходит зверь,то сразу же начинает клинить...(то патрон на лопатку, из магазина не выбросит,то боёк не взведёт...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня так вообще беда... по тарелочкам да по птичкам,лупит без отказно!!! А как только на меня выходит зверь,то сразу же начинает клинить...(то патрон на лопатку, из магазина не выбросит,то боёк не взведёт...)

Силиконовой смазкой обдавай после чистки основной. Всё как по маслу будет. А что касается зверя-птицы, думаю, что предубеждение. Адреналинчик играет поболе, вот и мандражирует ружло вместе с охотником.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

разобрали усм, все прочистили промыли, протянули болт как следует - шат практически исчез(как и изначально при покупке)...

Ссылка на комментарий

Цитата(Кмициц @ 23.9.2011, 16:00)

Вот вопрос к владельцам МР-153: заметил на трубке магазина два чёрных пятна напротив газоотводных отверстий, видимо, от пороховых газов. Тряпкой с ВДшкой не оттираются. Опасно ли это? Возможно ли со временем, что пороховые газы прожгут трубку? Или это нормально?

энти "глазки" у всех Мурок...рабочий след, так сказать...оттереть до ровно можно ершиком из цветного металла,но и то оттенок все равно остаеться - не переживай,пока оно прозжет раньше на пенсию ружбай отправишь,чем сквозная дыра появиться...

Его чищу щеточка латнной оттирается до блеска металла, смачиваешь ружейной смазкой и трешь

Ссылка на комментарий

Господа-товарищи охотники и специалисты!

Прошу совета!

МР-153, 12 кал.Подозрения на очень сильную кучность.

Дульное сужение -чок. При стрельбе на примерную дистанцию(на глаз определял) 32-33 метр., окружность снопа дроби(№3) состовляет не более 65 см.

Вопрос : 1) нормально это или нет?

2) какова должна быть граница по правилам , для такого вида оружия,калибра и дроби?

Примечание: пристреливаю по цели- зайц.

Рад буду услышать точные практические советы.

Заранее спасибо, Артур

Ссылка на комментарий

Господа-товарищи охотники и специалисты!

Прошу совета!

МР-153, 12 кал.Подозрения на очень сильную кучность.

Дульное сужение -чок. При стрельбе на примерную дистанцию(на глаз определял) 32-33 метр., окружность снопа дроби(№3) состовляет не более 65 см.

Вопрос : 1) нормально это или нет?

2) какова должна быть граница по правилам , для такого вида оружия,калибра и дроби?

Примечание: пристреливаю по цели- зайц.

Рад буду услышать точные практические советы.

Заранее спасибо, Артур

Ссылка на комментарий

поставь получок или 0.75 и не морочся...

А вот как он на глаз расстояние определяет с точностью до метра, может колдун?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!!!

Стал счастливым обладателем МР-153, вчера удалось обстрелять новое приобретение, к массе приятных впечатлений добавились несколько вопросов, в отношении которых, очень надеюсь получить помощ от бывалых МРководов.

Вопрос первый, из 50 выстрелов патронами 28 гр ни разу ружье не перезарядилось, в паспорте написано, что ружье нужно обстреливать крупными навесками, но сейчас возможность так сделать у меня отсутствовала, на стенде иструкторы сказали, что крутить регулятор не нужно, пока, типо приработается и все будет перезаряжаться, каково ваше мнение на этот счет? Добавлю, что после тарелочек пристреливал прицел самокрутом 35 гр, все нормально перезарядилось.

Вопрос следующий, при чистке ружья возникли затруднения с чисткой поршня в месте установки кольца, газового регулятора, в месте установки пружины и абсолютно не ясно как чистить газоотводные отверстия в стволе, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы это делаете.

И на последок, крепление УСМ в коробке, на мой взгляд, не предусматривает частого демонтажа узла для чистки, поскольку, при частом снятии и обратной установке штивтов неизбежно деформируются посадочные отверстия и появится шат, а мусора туда попадает не мало, даже после пострелушек на стенде было что вычищать, прошу поделиться опытом, с какой периодичьностью кто снимает УСМ для чистки.

Заранее всех благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!!!

Стал счастливым обладателем МР-153, вчера удалось обстрелять новое приобретение, к массе приятных впечатлений добавились несколько вопросов, в отношении которых, очень надеюсь получить помощ от бывалых МРководов.

Вопрос первый, из 50 выстрелов патронами 28 гр ни разу ружье не перезарядилось, в паспорте написано, что ружье нужно обстреливать крупными навесками, но сейчас возможность так сделать у меня отсутствовала, на стенде иструкторы сказали, что крутить регулятор не нужно, пока, типо приработается и все будет перезаряжаться, каково ваше мнение на этот счет? Добавлю, что после тарелочек пристреливал прицел самокрутом 35 гр, все нормально перезарядилось.

Вопрос следующий, при чистке ружья возникли затруднения с чисткой поршня в месте установки кольца, газового регулятора, в месте установки пружины и абсолютно не ясно как чистить газоотводные отверстия в стволе, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы это делаете.

И на последок, крепление УСМ в коробке, на мой взгляд, не предусматривает частого демонтажа узла для чистки, поскольку, при частом снятии и обратной установке штивтов неизбежно деформируются посадочные отверстия и появится шат, а мусора туда попадает не мало, даже после пострелушек на стенде было что вычищать, прошу поделиться опытом, с какой периодичьностью кто снимает УСМ для чистки.

Заранее всех благодарю за внимание.

По паспорту, если мне память не изменяет, первый 100 патронов производитель советует отстрелять патронами с массой дроби не менее 32гр. Возможно давления пороховых газов при использовании спортивных патронов недостаточно для перезарядки ружья в период обкатки, пока детали газового двигателя не притерлись. Регулятор действительно трогать не стоит. Чистить газоотводные отверстия можно смоченными в оружейном масле ушными палочками, но можно придумать что-либо посерьезнее, если очень хочется. Регулятор можно чистить пуховкой. УСМ снимаю раз в год, после окончания зимней охоты.

Ссылка на комментарий

Когда купил мурку так же заморачивался :) дошло до того что разобрал газовый регулятор, вынул пружину всё промыл и стал собирать, вот тут всё и началось! сколько новых слов услышали мои домашние :) , в конечном итоге всё собрал, гайку поставил на место (предварительно метку ставил) тут мне показалось что шайбу поставил наоборот (она конусная) но разбирать уже желания не было, дозвонился до завода и стал пытать о правильности сборки. Заводские были крайне удивлены что я поставил гайку руками без кольца, сам до сих пор удивляюсь :)

По теме: купите нормальные патроны и обкатайте ружьё, ничего тянуть не надо, желательно чтоб не очень холодно было и смазки в ствольную коробку побольше, примерно через 100 выстрелов сделайте полную разборку и тщательно прочистите УСМ (хоть каждый день снимайте ничего не разболтается,часто это делать считаю незачем), промойте регулировочную пружину (без разборки), газоотводные отверстия чистить не к чему, газ прочистит сам, все нагары снимаются кипятком либо Балистолом, можно потереть жёсткой частью посудомоечной губки, любой нагар снимается без царапин, у моей мурки нет никаких "глазок" всё блестит как новое.

Единственная проблема это марево над планкой, первые два выстрела прицельные а после всё как в кривом зеркале плывёт, что только не пытался делать всё бестолку, не у кого такого больше не видел, что делать не знаю :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня так вообще беда... по тарелочкам да по птичкам,лупит без отказно!!! А как только на меня выходит зверь,то сразу же начинает клинить...(то патрон на лопатку, из магазина не выбросит,то боёк не взведёт...)

Стопроцентно, боится, её не надо брать с собой на зверя, стресс то какой для неё. Нервный запор на лицо . Это я как медик медику.

Ссылка на комментарий

У меня МР-153.

Отстрелял сначала стандартными патрона первые 100 шт. Все работает сейчас нормально.

Не лезте в газовый двигатель. У вас пока не притерта механика.

Процесс пристрелки только патронами средней мощьности, навеска дроби средняя, стандарт.

Ружье само по себе кучное очень.Сейчас постепенное расширяю насадки, добиваюсь общирного поля дробовой осыпи.

А так ружье дальнобойное. :post-1787-1182943132::vinsent:

Ссылка на комментарий
У меня МР-153.

Отстрелял сначала стандартными патрона первые 100 шт. Все работает сейчас нормально.

Сейчас 28 и 26 гр перезаряжаются? Или не пробовали?

Ссылка на комментарий

А. Я вообще не лазил чищу после каждого выхода ствол и лью смазку на механизмы и все. А был случай случайно розобрал его в Карелии из за любопытствава все что находилось в нем высыпалось на землю. Так мы с Дообрым и Юркой его быстро собрали и я сделал вывод не надо лезть в отлаженный механизьм. А всю срань я отчищяю обыкновенным очестителем карбюратора, отчищяет и промывает насмерть только мазать затем надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не разбирайте, что же за ручки то такие шаловливые у вас, только метки на регулировочной гайке (она отворачивается периодически) Перестала перезаряжать - подвернули гайку в исходное положение и ВСЁ.

Ссылка на комментарий

Чтобы не заводить отдельную тему спрошу здесь:

На МРке моей появился шат в районе усм, когда за скобу у курка дергаешь.

на стрельбу пока не влияет, не чистила ружбай с зимы, шпильки на месте стоят рове

Что бы это могло быть?

Драю после каждого похода в лес,даже если не стрелял. И проблем не возникало))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх