Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

при ручной перезарядке не подается патрон из магазина в патронник. это нормально? т.е затвор передергиваешь, патрон как был в магазине, так там и остается

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Охотник года

при ручной перезарядке не подается патрон из магазина в патронник. это нормально? т.е затвор передергиваешь, патрон как был в магазине, так там и остается

там рычажок небольшой есть, с правой сторон над курком и чуть вперед к тому месту куда патроны пихаешь, вот его на себя и дерни, а потом еще раз затвором щелкнешь и подаст в ствол.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Драю после каждого похода в лес,даже если не стрелял. И проблем не возникало))))

Разобрали мне усм, впервые за 4.5 года, вытряхнули оттуда семена и уже проросшие саженцы, грунт, иглолки и пр.г...

в керосинчике отмочили, оттерли и собрали, болт протянули как следует - и как новенькое )) спасибо добрым людям :)

Ссылка на комментарий

при ручной перезарядке не подается патрон из магазина в патронник. это нормально? т.е затвор передергиваешь, патрон как был в магазине, так там и остается

Ну ребята, там же в инструкции все есть: как , за что, когда. На охоте же не будешь на форум по каждому вопросу заходить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

при ручной перезарядке не подается патрон из магазина в патронник. это нормально? т.е затвор передергиваешь, патрон как был в магазине, так там и остается

МРка, так сделана что подаёт патрон только при выстреле, не как ТОЗ- 87, или МЦ хотя в МЦ есть отсекатель. Что очень удобно при переезде с места на место, не надо разряжать всё ружьё. У меня МРка 10лет я очень доволен.

Ссылка на комментарий

при ручной перезарядке не подается патрон из магазина в патронник. это нормально? т.е затвор передергиваешь, патрон как был в магазине, так там и остается

Там кнопочка специальная есть, это сделано специально для "быстрой" замены снаряда, менять так не удобно и громко а вот перевозить разряженным но с полным магазином очень, отсекатель нажал и передёрнул, всё заряжено и по правилам
Ссылка на комментарий

я тоже согласен перевозить с полным магазино не очень , один раз в год и палка стреляет, да и не так долго и трудно выкинуть пять потронов из МР,а скнопкой всеравно шумно дасыл нужен резкий,ну кому не нравится то переломки быстрей и тише,каждому сове

Ссылка на комментарий

я тоже согласен перевозить с полным магазино не очень , один раз в год и палка стреляет, да и не так долго и трудно выкинуть пять потронов из МР,а скнопкой всеравно шумно дасыл нужен резкий,ну кому не нравится то переломки быстрей и тише,каждому сове

так тема за мурку, можно с ней на любую охоту, но лучше чтоб под каждую охоту свой ствол. Что до двудулки, так она мне милей, не знаю почему просто нравится и всё, а двое товарищей вертикалки забросили и таскают Мр153, видимо каждому своё
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем!!!!!!! хочу приобрести регулируемую дульную насадку ПОЛИЧЕК на мр153 (от 0,0... до 1,0)с газовым компенсатором, L-130!!! Подскажите пожалуйста можно ли стрелять пулей с этой насадки?

Ссылка на комментарий

привет всем!!!!!!! хочу приобрести регулируемую дульную насадку ПОЛИЧЕК на мр153 (от 0,0... до 1,0)с газовым компенсатором, L-130!!! Подскажите пожалуйста можно ли стрелять пулей с этой насадки?

Уже гудели по поводу этой насадки, смысла в ней так и не нашли.

Если цилиндр имеется, то что-бы не бить пулей? с другой стороны владельцев сего дивайса не много, рассказчиков будет мало если будут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПОЛИЧЕК на мр153 (от 0,0... до 1,0)с газовым компенсатором, L-130!!! Подскажите пожалуйста можно ли стрелять пулей с этой насадки?

А почему нет? Цилиндр выставили и среляйте хоть калиберной пулей. Подкалиберная и с полным чоком полетит. Другой вопрос - как.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Пластик практичнее, да и на отечественных ружьях он гораздо приятнее, чем плохо обработанное веслообразное дерево. А так какая разница и то и то в принципе стреляет.

Ссылка на комментарий

У моего отца мурка с 2002 года в дереве со стволом 675 мм а я себе взял у же вторую по счёту мурку в камуфляже со стволом 710 мм, Вот у меня кажется даже полегче она чем у отца, у него царапается ствольная коробка и со временем видно потёртости, хотя камуфляжка тоже трётся если лазеть по камышам, посадкам и по полям к лисам подползать! Бой ни чем не отличается! А так в принципе разници нет , надо смотреть какие охоты предпочтительнее для самого себя (утка гусь) камуфляж. И мне не нравятся со стволами 760 мм просто считаю не нужны такие длинные стволы и в обращении немного не удобно! Вот как то так

Ссылка на комментарий

У моего отца мурка с 2002 года в дереве со стволом 675 мм а я себе взял у же вторую по счёту мурку в камуфляже со стволом 710 мм, Вот у меня кажется даже полегче она чем у отца, у него царапается ствольная коробка и со временем видно потёртости, хотя камуфляжка тоже трётся если лазеть по камышам, посадкам и по полям к лисам подползать! Бой ни чем не отличается! А так в принципе разници нет , надо смотреть какие охоты предпочтительнее для самого себя (утка гусь) камуфляж. И мне не нравятся со стволами 760 мм просто считаю не нужны такие длинные стволы и в обращении немного не удобно! Вот как то так

Я смотрел и камуфляж, но что то он мне не ........ не лежит душа.
Ссылка на комментарий

Не трать денги на это г..., а лучше подкопи и купи иномарку.говорю как бывший владелец сей мешалки.

Ну енто не правы совсем! 153 калаш в мире гладких п/а, конечно бинелька лучше но и стоит и жалко, так что мурке быть!
Ссылка на комментарий

Бери в пластике и не парься у меня тоже в черном пластике потом купил комплект дерева и теперь по настроению.

Ссылка на комментарий

Приобретая МуРку я бы озаботился во что она одета в последнюю очередь. А в первую - качеством ствола. В прошлом году помогал товарищу с выбором, так нашли ее с нормальным стволом и более менее ровной планкой в четвертом магазине, перебрав десятка три ружей. Тут уж, поверьте, товарищу было уже все равно дерево на ней или пластик. Хотя первоначально о дереве и слышать не хотел. Хотя мне больше по душе дерево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие друзья!

Помогите мне выбрать МР-153. Дело в том что не могу определиться какую брать, в пластике или в дереве? Мнений много потому и запутался......

А вы думаете здесь будет меньше ?!

:lol: :lol: :lol:

Берите Б\Ушную иномарку . :buba:

Ссылка на комментарий

Возьми в руки оба варианта и на котором "екнет сердце и скажет-МОЕЕЕЕЕЕ!!" то и бери. Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх