Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

Привет всем! скажите пожалуйста. можно ли стрелять из МР-153 89- потронником?

Кхм...

Переформулируйте вопрос.

Патронник - это область (так сказать) канала ствола для размещения патрона. Выстрелить патронником из МР не удасться. Сменные чоки, таки да, вылетают иногда...

Ссылка на комментарий

если патронник -89 то конечно ,но если 76 или 70, то куда толкать то будеш,

смысла нет в короткие патронники длинные гильзы пихать

Может я вопроса не понял?

если патроник 89,смело пихай 76 говорят процентов на 10 выстрел похуже на самом деле сам не проверял у меня 76,но стрелять точно можно. В 76 ой 70ые гильзы проблем нет, в паспорте на ужо почитай

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только не давно продал МР- 153 , а тут новое придумали , со старыми дирками.

В новом ружье Ижевского механического завода МР-155 сохранены все лучшие качества предыдущей модели – МР-153.

Новую модель отличают:

уменьшенный вес за счет размещения механизма регулировки импульса двигателя автоматики в газовом поршне (что одновременно улучшило баланс ружья) и использования облегченной прицельной планки (арочного типа);

уменьшенная длина ствольной коробки модификации под патрон 12/76 (что обеспечило дополнительное снижение веса);

улучшенная эргономика за счёт:

- новой конструкции затылка-амортизатора,

- возможности регулировки понижения гребня приклада за счёт сменных вкладышей между прикладом и ствольной коробкой,

- усовершенствованной конструкции УСМ (уменьшен ход спускового крючка, увеличены размеры кнопки предохранителя).

Ружье МР-155 обрело также новые потребительские свойства:

Исполнение для стрелков-левшей,

Возможность установки дополнительных прицельных приспособлений (оптических или коллиматорных прицелов),

Возможность постановки дополнительного ствола без слесарной подгонки в условиях ремонтной мастерской.

В конструкцию ружья введён механизм отсечки, позволяющий отключать подачу из магазина и быстро произвести выстрел другим патроном, чем те, которыми снаряжен магазин.

12/76 610, 660, 710, 750 3,15 кг

12/89 610, 660, 710, 750 3,25 кг

http://baikalinc.ru/ru/company/374.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8824,а "МУРКУ"ещё долго не снимут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

153-ий врядли сразу снимут с производства.

К нам вчера пришло вот такое исполнение (на коробке место под оптику, правда не понятно что там за кронштейн и зачем такой маленький разбег и новая мушка):

post-7459-0-79115200-1337939891_thumb.jp

post-7459-0-41034200-1337939896_thumb.jp

post-7459-0-20494700-1337939900_thumb.jp

post-7459-0-95356200-1337939903_thumb.jp

post-7459-0-55785600-1337939907_thumb.jp

post-7459-0-60434700-1337939910_thumb.jp

post-7459-0-75511000-1337939914_thumb.jp

post-7459-0-31952000-1337939918_thumb.jp

post-7459-0-77420300-1337939923_thumb.jp

post-7459-0-43752200-1337939928_thumb.jp

post-7459-0-40651300-1337939932_thumb.jp

post-7459-0-86307700-1337939935_thumb.jp

post-7459-0-31732900-1337939940_thumb.jp

Ссылка на комментарий

ИМХО - мушка сильно большая, ижевцы повторяют ошибку Стойгера, там похожая блямба. И не пойму почему бы на торце инвекторов не делать четыре насечки под ключ, как делают итальянцы и турки, это же надёжнее и практичнее, или как всегда своим путём движемся... А МР-155 симпатишное ружжо, мне глянулось, только калоша на затыльнике - не айс. Если поточные ружья будут соответствовать выставочному, турецким газоотводам будет серьёзный конкурент. Да и Мурка в варианте НовоОбнинска уже "веслом" не смотрится. На вид пластик вполне достойный. Думаю при параллельном выпуске обеих "Мурок" вполне возможно и на МР-153 комплектовать прокладками для изменения погиба и отвода приклада и набором сменных затыльников-амортизаторов различной толщины, стоят они копейки, а эксплуатационные качества оружия повышают значительно.

С уважением,

Muller56 :drinks:

Ссылка на комментарий

МР-153. Если есть желание, у меня на домашнем компе есть фотки МР-155 с выставки ARMS/HUNTING-2011 в Гостином Дворе, могу скинуть их сюда вечерком.

Изменено пользователем Muller56
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО - мушка сильно большая, ижевцы повторяют ошибку Стойгера, там похожая блямба.

Да, великовата мушка, соглашусь.

. И не пойму почему бы на торце инвекторов не делать четыре насечки под ключ, как делают итальянцы и турки, это же надёжнее и практичнее, или как всегда своим путём движемся...

Зачем менять технологию, которой уже не один год? Деньги ещё тратить на внедрение новых процессов, ключ новый разрабатывать. И так сойдёт :D

А МР-155 симпатишное ружжо, мне глянулось, только калоша на затыльнике - не айс. Если поточные ружья будут соответствовать выставочному, турецким газоотводам будет серьёзный конкурент.

Жесть, наши же ружья, в нашей стране ЕСЛИ будут соответствовать выставочным (а это будет вряд ли), то с кем-то смогут конкурировать. Печально...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему,интересно,наши не могут поступить как турки,например? По истории ,как помнится учили,Пётр Алексеевич построил флот Российский полностью скопировав европейские корабли (Сан Саныч, если что поправьте ),приглашал их мастеров.Или у него гордости не было? Наверно,просто у него интерес был по созданию сильной державы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1337959038' post='315310']

Наверно им проще бы было наладить производство турок.

Не,копия с копии вообще фигня получается.

Ссылка на комментарий

Почему,интересно,наши не могут поступить как турки,например? По истории ,как помнится учили,Пётр Алексеевич построил флот Российский полностью скопировав европейские корабли (Сан Саныч, если что поправьте ),приглашал их мастеров.Или у него гордости не было? Наверно,просто у него интерес был по созданию сильной державы.

А чем плох 153-й ?

Вопрос не праздный, с мая лицензия на гладкий ствол открыта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем плох 153-й ?

Вопрос не праздный, с мая лицензия на гладкий ствол открыта.

Да всем :D ,планки кривые,дерево над железом сильно торчит,лёгкие навески нелюбит,пулями низит-короче страхолюдина кривая.Вот уже двенадцатый год моё единственное ружьё на всех охотах от вальшнепа до кабана,мучиюсь бедолага,но ни на что не променяю. :D :D :D А про пули решил вопрос проще-купил трехлинейку,с нее вроде получше летают,да и подальше. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оно и есть. Мозгов у нас в стране хватает,придумают гениально-самое надёжное,но сделают не руками.Почему воронение слезает так быстро?

Читал слух,будто собираются на Вятско-Полянском "Молоте" совместно с итальянцами двустволку изготавливать??? Кто что знает подробнее??? Я поискал ,но ничего в интернете не нашёл в подтверждение или опровержение.

Ссылка на комментарий

А чем плох 153-й ?

Вопрос не праздный, с мая лицензия на гладкий ствол открыта.

Тяжелое.

пулями низит

Моё и дробью тоже низит, вероятно, за счет тяжести.

Многие говорят, что у них пулей высит влево на 11 градусов. На Ганзе даже тема такая есть.

мучиюсь бедолага,но ни на что не променяю. :D :D :D

Я думала, это только у меня так ... :D Ан нет..

Ссылка на комментарий

А я свое продал и не жалею , мне попалось полная ху..я, клинило даже на заводских патронах , резкости не было , подранки даже утки. До этого охотился с мц 20-01, и проблем не было, зверь как подкошенный падал. После МР сложилось плохое впечатление о 12 клибре. Вот и сижу с лицензией на руках, а че брать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МР-153. Если есть желание, у меня на домашнем компе есть фотки МР-155 с выставки ARMS/HUNTING-2011 в Гостином Дворе, могу скинуть их сюда вечерком.

Есть такое желание,скиньте только в тему про 155-ю,в 3 и 4 постах ссылки на тему.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяжелое.

Я думала, это только у меня так ... :D Ан нет..

Ходовая охота,МР-153,девушка. В этих словах-девушка немного невяжется.

post-13290-0-04387500-1337979641_thumb.j

Хотя то,что ружьё тяжелое хорошо,отдача нечувствуется,я пробовал как из пистолета с "мурёхи" стрелять-стрелять получается-попадать нет :D

Ссылка на комментарий

Ходовая охота,МР-153,девушка. В этих словах-девушка немного невяжется.

post-13290-0-04387500-1337979641_thumb.jpg

Девушки на фото, надеюсь, не на ходовой охоте? ;)

Насчет ходовой пока не задумываюсь. Считай и не охотилась совсем, почти за год владения оружием.

Хотя то,что ружьё тяжелое хорошо,отдача нечувствуется,я пробовал как из пистолета с "мурёхи" стрелять-стрелять получается-попадать нет :D

Это Вам не чувствуется, а во мне даже 50 кг нет :D . Не чувствуется только тогда, когда стреляешь по дичи.

Насчет непопадания - прозрачной бутылке на фоне снега, почти не видя цель, я отстрелила дробью горлышко, а вот в ондатру с того же расстояния, 25 метров, не попала. Чудесатый карамультук. Или патроны такие оказались.

Читала, что при стрельбе из мурки у некоторых пуля уходит и на 10 и на 20 см выше, левее и т.п. Так что, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вам не чувствуется, а во мне даже 50 кг нет :D .

Насчет непопадания - прозрачной бутылке на фоне снега, почти не видя цель, я отстрелила дробью горлышко, а вот в ондатру с того же расстояния, 25 метров, не попала. Чудесатый карамультук. Или патроны такие оказались.

Читала, что при стрельбе из мурки у некоторых пуля уходит и на 10 и на 20 см выше, левее и т.п. Так что, ничего удивительного.

Не совсем нечувствую,во мне даже ещё 100кг.нет,,а 90 уже есть. Непопадал потому,что стрелять пробовал как из пистолета-т.е. с одной руки :57::D :D :D ,дробовые патроны на зайца,лису,+картечь,пули,заряжаю сам или магнум покупной,т.к. охоты можно сказать ответственые и ошибки слишком дороги,а по перу обычные покупные,всё нормально падает,даже кабаны :rolleyes: ,главное на запредельные растояния нестрелять (ненужно плодить подранков) и всё будет получаться.За 11 сезонов,на охоте неподвело ниразу-своевременная чистка и уход сказываются,а вот на форумных стрельбах патроны с навеской 24гр.,переваривать отказалось(да и правильно-баловство это по тарелкам бахать :) )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх