Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

всем привет! хочу приобрести мр153,много интересуюсь,вопрос такой-бой на 11часов это обыденность или редкость?

стрелЛ пулей особо незаметил сильного увода пули , дробью вобще куда целю туда она и летит
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы даже сказал так -Одинадцать часов, пятнадцать минут, у всех и всегда независимо от степени опьянения.

Ссылка на комментарий

Наши ружья, как наш автопром так что куда полетит только при пристрелки поймешь,все зависит как ствол просверлят и резбу нарежут под чеки в нем ,

А впрочем ружьишко не плохое в своем классе и ценовом диапазоне и для своей охоты

Ссылка на комментарий

Наши ружья, как наш автопром так что куда полетит только при пристрелки поймешь,все зависит как ствол просверлят и резбу нарежут под чеки в нем...

Не совсем так. В журнале "охота и охотничье хозяйство" есть дельная статья о зависимости точки попадания от параметров ложи. Если ружьё бьют стабильно левее точьки прицеливания, то боковой отвод вправо мал.

Ссылка на комментарий

Ружье купил недавно стрельба пулей с 50и метров выше точки прицеливания на 20ь сантиметров ровно на 12ь часов, было отстрелена 3и пули , все легли очень кучно, дробью стреляет нормально, Автоматика работает отлично, а вот воронение ствола оставляет желать лучшего, оно какое-то неровное.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. В журнале "охота и охотничье хозяйство" есть дельная статья о зависимости точки попадания от параметров ложи. Если ружьё бьют стабильно левее точьки прицеливания, то боковой отвод вправо мал.

полностью с вами согласен ,но это подгонка и ее необходимо делать ,авот исли все криво ничем не подгонишь

Ссылка на комментарий

Ружье купил недавно стрельба пулей с 50и метров выше точки прицеливания на 20ь сантиметров ровно на 12ь часов, было отстрелена 3и пули , все легли очень кучно, дробью стреляет нормально, Автоматика работает отлично, а вот воронение ствола оставляет желать лучшего, оно какое-то неровное.

Пулю придется подбирать,пули разные и летят по разному

У меня полева-6 также выше сантиметров на 10 на 12 часов на тоже растояние,кучность хорошая

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

Листал вот журналы и в журнале "Охота" за август 2010г, прочитал статью про "Мурку", где была такая цытата...:

« Для профилактики проблемы «расколотого приклада», сразу нужно снять приклад и узкой стамеской углубить паз

в переднем торце, в который, при откате, входит хвостовик затворной рамы. Вылет хвостовика составляет примерно 6 мм,

так что прорезать паз надо на глубине 7-8мм. Иначе – приклад может просто расколоть первыми же выстрелами….»

...кто нибудь таковое проделывал, или сталкивался с этим...???!!!???

у меня мурка и у многих моих знакомых они имеются и таких случаев не было. Возможно хозяин ружья пытался его об дерево перезарядить :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем доброго дня!вот и я стал обладателем мр153 штучного изготовления.завтра привезут коллиматор и поеду пристреливать свое приобретение.

Ссылка на комментарий

Кхм...

Переформулируйте вопрос.

Патронник - это область (так сказать) канала ствола для размещения патрона. Выстрелить патронником из МР не удасться. Сменные чоки, таки да, вылетают иногда...

Вопрос был предельно прост: "скажите пожалуйста. можно ли стрелять из МР-153 89- потронником??"

Ответ тоже должен быть прост: "Нет, 89 патронником стрелять из МР-153 нельзя!

Ссылка на комментарий

всем привет! хочу приобрести мр153,много интересуюсь,вопрос такой-бой на 11часов это обыденность или редкость?

у меня уходит на 11 часов , с 70 шагов на 30 см, если пуля. Дробь и картечь идет нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проверяйте стволы перед покупкой нормально, договаривайтесь с отстрелом контрольным и будет Вам счастье. У меня МР153 с 2009 года, после него помогал покупать и выбирать еще 2 таких же. Бой пулей отличный: никаких уводов ни на 30 м, ни на 70. Подбирайте пули для своего ружья путем проб и ошибок и найдете свой оптимальный вариант. Для моего лучшими оказались Гуаланди 32 г и 28 г в феттеровском патроне и Полева-6. У друга они уходили, а 28 г вообще боком через одну летели (89 патронник). Стреляет Бреннеке, Азотом и Saga - результат отменный. У всех 3 ружей отличный бой магнумом Феттер Гуаланди ,но больно уж отдача сильна, по мне.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А как можно новичку проверить ровность ствола? Сегодня смотрел ствол 153го и ствол турка, честно говоря разницы не видел, вроде у обоих стволы ровные, завтра пойду покупать 153, надеюсь мне повезёт!!! С БОГОМ!!!

Ссылка на комментарий

И ещё, в Белгороде в магазинах сказали что стволы переберать не дадим, мы не завод ну и т.д.

Ссылка на комментарий

И ещё, в Белгороде в магазинах сказали что стволы переберать не дадим, мы не завод ну и т.д.

Такой подход к покупателю конечно не правильный. Но если дело обстоит именно так, то вам нужно обратится к самому продавцу дать ему денежку и попросить его помочь в выборе оружия, думаю он не откажет. (желательно что-бы продавец был компетентен в этих вопросах). Удачи.
Ссылка на комментарий
Такой подход к покупателю конечно не правильный. Но если дело обстоит именно так, то вам нужно обратится к самому продавцу дать ему денежку и попросить его помочь в выборе оружия, думаю он не откажет. (желательно что-бы продавец был компетентен в этих вопросах). Удачи.

Спасибо за подсказку!!! А сколько нынче дают???))))

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!!! А сколько нынче дают???))))

Везде по разному. Зависит от вашего достатка и жадности ваших продавцов, а так думаю сотни две - три хватит, все токи мы не Москва и не Питер.
Ссылка на комментарий

ААаааа, так это мелочи я думал не меньше тысячи, завтра попробую, надеюсь не облажаюсь!!! Ещё раз спасибо!!! Если будет интересно завтра отпишусь как всё прошло и какое купил. Ещё раз спасибо ВАМ, да и всему форуму, очень много нового и интересного узнал.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всё!!! Сегодня приобрёл МР-153 + все причиндалы и + сейф и пару пачек патронов. Покупкой доволен до безумия, ну а там дальше "вскрытие" покажет, надеюсь всё будет норм. Прийдя в магазин пришлось подождать пока другому мужику мурку оформляли, только он брал в дереве и с 89м патронником. Подошла моя очередь, продавец сразу заверил что это дрова, это хрень, ну и т.д. Вообщем я уже писал в одной из тем что есть у нас магазин где просто не любят российское оружие и они этого не скрывают. В принципе ничего страшного нет, но просто как то неприятно когда покупаешь ружьё, а его обсе....ют.

Сегодня уже попробывали с отцом сделать 6ть выстрелов, стрелял 12 70 феттер, 32г 00 и 12 76 главпатрон 48г 3. После феттера впечатление было супер, с расстояния 30м листок бугами формата А2 изрешитил наглухо, а вот после выстрела главпатрона был в шоке, отдача была бешанная, может просто с непривычки. Стрелял цилиндром. Соответственно перед выстрелами снял всю заводскую смазку и пробежался балистолом ( универсальное ). Хотел снять на видео всё, но дочь забрала фотик.

Ещё хотелось бы спросить о смазке, просто в магазине было щелочное, универсальное и ещё обезжириватель. Что для чего надо применять? И стоит ли всё это применять? Я пока остановился на универсальном.И ещё, слышыл где то на форуме, что перед стрельбой ствол надо обезжиривать, дабы не появлялся нагар, правда ли это?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всё!!! Сегодня приобрёл МР-153 + все причиндалы и + сейф и пару пачек патронов. Покупкой доволен до безумия, ну а там дальше "вскрытие" покажет, надеюсь всё будет норм. Прийдя в магазин пришлось подождать пока другому мужику мурку оформляли, только он брал в дереве и с 89м патронником. Подошла моя очередь, продавец сразу заверил что это дрова, это хрень, ну и т.д. Вообщем я уже писал в одной из тем что есть у нас магазин где просто не любят российское оружие и они этого не скрывают. В принципе ничего страшного нет, но просто как то неприятно когда покупаешь ружьё, а его обсе....ют.

Сегодня уже попробывали с отцом сделать 6ть выстрелов, стрелял 12 70 феттер, 32г 00 и 12 76 главпатрон 48г 3. После феттера впечатление было супер, с расстояния 30м листок бугами формата А2 изрешитил наглухо, а вот после выстрела главпатрона был в шоке, отдача была бешанная, может просто с непривычки. Стрелял цилиндром. Соответственно перед выстрелами снял всю заводскую смазку и пробежался балистолом ( универсальное ). Хотел снять на видео всё, но дочь забрала фотик.

Ещё хотелось бы спросить о смазке, просто в магазине было щелочное, универсальное и ещё обезжириватель. Что для чего надо применять? И стоит ли всё это применять? Я пока остановился на универсальном.И ещё, слышыл где то на форуме, что перед стрельбой ствол надо обезжиривать, дабы не появлялся нагар, правда ли это?

Ещебы, 48 гр - навеска не слабая. Попробуйте патроны разных фирм но с одной навеской дроби.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх