Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Ещебы, 48 гр - навеска не слабая. Попробуйте патроны разных фирм но с одной навеской дроби.

Обязательно попробую, просто я ещё пока "нуб" в этом плане, поэтому путаюсь с патронами. Особенно когда продавец стал спрашивать какие патроны, какая дробь я даже не знал что ему ответить, а подсказать не подсказывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением ружья. Опыт дело наживное. Читай побольше на форуме старые темы и если что не понятно спрашивай.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением ружья. Опыт дело наживное. Читай побольше на форуме старые темы и если что не понятно спрашивай.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением. Ну а продавец так и не помог?

Спасибо!!! Какой там помог, он даже и не думал этого делать, он только и твердил что это дрова, хлам и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Всё!!! Сегодня приобрёл МР-153 + все причиндалы и + сейф и пару пачек патронов. Покупкой доволен

Ещё хотелось бы спросить о смазке, просто в магазине было щелочное, универсальное и ещё обезжириватель. Что для чего надо применять? И стоит ли всё это применять? Я пока остановился на универсальном.И ещё, слышыл где то на форуме, что перед стрельбой ствол надо обезжиривать, дабы не появлялся нагар, правда ли это?

Продавцов иногда отрезвляет попытка выхода на управляющего магазина или на владельца оного,оборзели в корень уже : Кто меньше полтиника за ствол выкладывает в их понятии нелюди уже.

На счёт отдачи-есть регулировачная гайка,товарищу пришлось крутить,иначе после магнума второй раз стрелял зажмурившись,на своей некрутил,но спортивными навесками неперезаряжает (мне и ненадо).

Попробуй отстрелять пулями,желательно несколькими видами,с насадкой цилиндр,и получёк.Охочусь в основном с получёком (сужение 0,5) пули даже калиберные походят нормально,подобрал одну и охочу только с ней (кстати заряжаю тоже сам)

По поводу смазки-чистящего,на авторынке в Белгороде (в верхнем ряду магазинов которые на вЪезде в рынок) магазин автохимии Хадо,от автосалона второй помоему,там чистящие средства для оружия работают нормально,нехуже балистолов,а цена 250р.,за балон 650гр.

И ещё раз Добро пожаловать в круг владельцев "мурок".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да сочувствую. Интересно если дерево то какое, длина ствола, и цена.

Под аватаром уже всё есть :D
Ссылка на комментарий

Да сочувствую. Интересно если дерево то какое, длина ствола, и цена.

Дерево бук и орех. Цены от 17900 до 23000. Правда в другом магазине видел мурку за 46000, серьёзно!!!!

Ссылка на комментарий

Продавцов иногда отрезвляет попытка выхода на управляющего магазина или на владельца оного,оборзели в корень уже : Кто меньше полтиника за ствол выкладывает в их понятии нелюди уже.

На счёт отдачи-есть регулировачная гайка,товарищу пришлось крутить,иначе после магнума второй раз стрелял зажмурившись,на своей некрутил,но спортивными навесками неперезаряжает (мне и ненадо).

Попробуй отстрелять пулями,желательно несколькими видами,с насадкой цилиндр,и получёк.Охочусь в основном с получёком (сужение 0,5) пули даже калиберные походят нормально,подобрал одну и охочу только с ней (кстати заряжаю тоже сам)

По поводу смазки-чистящего,на авторынке в Белгороде (в верхнем ряду магазинов которые на вЪезде в рынок) магазин автохимии Хадо,от автосалона второй помоему,там чистящие средства для оружия работают нормально,нехуже балистолов,а цена 250р.,за балон 650гр.

И ещё раз Добро пожаловать в круг владельцев "мурок".

Спасибо большое ещё раз!!! Обязательно заеду на авторынок, посмотрю и куплю! Сегодня там аж 2а раза был, знал бы сразу купил. Единственное что мне понравилось на авторынке, так это одежда, на входе возле очков парень торгует и цены приемлемые.

Ссылка на комментарий

А вчера еще нечего не было, а сегодня туда и глаза не поднял.

После покупки первым делом на форуме я надпесь изменил. :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вчера еще нечего не было, а сегодня туда и глаза не поднял.

Вчера и ружа небыло :D
Ссылка на комментарий

всем привет обладателям мурки,у меня такой вопрос: может и глуп тогда "пардон"имея дульное сужение 0,25 мм, 0,75 мм и и полный чок можно ли стрелять пулей если да,то с каким сужением или брать цилиндр?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

всем привет обладателям мурки,у меня такой вопрос: может и глуп тогда "пардон"имея дульное сужение 0,25 мм, 0,75 мм и и полный чок можно ли стрелять пулей если да,то с каким сужением или брать цилиндр?заранее спасибо.

стрелять можно и из чока и 0,75и 0,25 и с целиндра дело не в стволе, а в пуле.

Почитай на форуме старые темы про калиберные и подкалиберные пули ,написано много и интересно.

Ну а какие подойдут, будут лучше литеть из твоего ружья это дело неоднократных проб разных пуль

Ссылка на комментарий

стрелять можно и из чока и 0,75и 0,25 и с целиндра дело не в стволе, а в пуле.

Почитай на форуме старые темы про калиберные и подкалиберные пули ,написано много и интересно.

Ну а какие подойдут, будут лучше литеть из твоего ружья это дело неоднократных проб разных пуль

Ссылка на комментарий

Здрасти. Сергей я по вашему совету прочитал на форуме вывод:надо брать подкалиберные в контейнере и почти все склоняются к пулям Полева-6 и 3 я про неё читал и многие берут её .какую предпочитает ваша мурка .спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здрасти. Сергей я по вашему совету прочитал на форуме вывод:надо брать подкалиберные в контейнере и почти все склоняются к пулям Полева-6 и 3 я про неё читал и многие берут её .какую предпочитает ваша мурка .спасибо.

Моя мурка любит Полева-6 и сужение 0,25.

Ссылка на комментарий

МР-153 хорошее ружье... в хороших руках. Вот в прошлом году пользовался патронами одного производителя - вроде неплохие результаты и удовлетворение от охоты. В этом году начал экспериментировать с насадками,патроны разных фирм - в итоге запутался, испсиховался ( на самого себя) и естественно появились :неувереность, разные сомнения, вымыслы и домыслы...

Тут поехали в последний день на охоту. У парня,что -то приключилось с МЦ шкой(затвор не выбросил стреляную гильзу, перекос), он хватает мою МРу(я рулу лодкой, на перерез табуну гусей, только руку протянул, а ружья нет):хлоп-хлоп...пять раз. Вывалил шесть штук. Как с куста стряхнул. О себе я подумал: пора тебе старый на покой.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

с парадокса спец пулей гризли
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, в инструкции ружья МР-153 в пункте 6.1.20 (надеюсь он у всех одинаковый) Написано, не стреляйте пулей, диаметр тела которой больше диаметра канала ствола в зоне дульного сужения. Диаметр круг. пули должен быть на 0,2...0,3мм меньше диаметра дульного сужения. Диаметр пули с наруж. рёбрами должен быть на 0,1...0,2мм меньше диаметра канала ствола, а диаметр тела такой пули - на 0,8...0,9мм меньше диаметра дкльного сужения.

Как вот это понять? И какую пулю тогда надо применять? Как узнать её диаметр?

И ещё, надо ли протирать спиртом (обезжиривать) канал ствола перед стрельбой?

Как часто нужно чистить УСМ? И каким образом можно подтянуть приклад??? (вернее чем именно)Просто в руководстве советуют время от времени подтягивать его.

Ещё один вопрос, как и нужно ли чистить магазин???

Прошу прощения за такое количество вопросов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх