Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

Вопрос конечно не ко мне,но имею сказать,что знаю одного чела у которого сайга.ОН на неё парадокс накрутил и стреляет с него всем.В том числе и полёвками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста, в инструкции ружья МР-153 в пункте 6.1.20 (надеюсь он у всех одинаковый) Написано, не стреляйте пулей, диаметр тела которой больше диаметра канала ствола в зоне дульного сужения. Диаметр круг. пули должен быть на 0,2...0,3мм меньше диаметра дульного сужения. Диаметр пули с наруж. рёбрами должен быть на 0,1...0,2мм меньше диаметра канала ствола, а диаметр тела такой пули - на 0,8...0,9мм меньше диаметра дкльного сужения.

Как вот это понять? И какую пулю тогда надо применять? Как узнать её диаметр?

И ещё, надо ли протирать спиртом (обезжиривать) канал ствола перед стрельбой?

Как часто нужно чистить УСМ? И каким образом можно подтянуть приклад??? (вернее чем именно)Просто в руководстве советуют время от времени подтягивать его.

Ещё один вопрос, как и нужно ли чистить магазин???

Прошу прощения за такое количество вопросов.

Друг проще всего эту инфу посмотреть в теме "стрельба пулевыми патронами", Я перед снаряжением пулевых патронов ,каждую калиберную пулю прогонял через ствол,в твоем случае через сменный чок, но все же лучше стрелять из цилиндра, безопаснее.А любой диаметр меряется штангельциркулем .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

В насадке парадокс есть специальные нарезы , что бы придать пуле вращение по оси ,для стабилизации полета, пули нужны калиберные ,свинцовые,а так она на фиг не нужна,то есть насадка, многие пули конструктивно уже имеют стабилизатор.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

мр -153 приобрел два года назад. после покупки так же пристреливался различными пулями и патронами различных марок, хороший результат давала полева шесть. хочу добавить что стрел пулями только с целиндр.

при стрельбе другими пулями результат был хуже.

пробовали также различные пули на пробивную силу, отстреливали различные пули по металлическому листу толщино три милиметра. в ходе отстрела пуль с 40 метров некоторые пули даже не пробивали данный лист.

пришел я к этому вопросу потому что на охоте не однократно стрелял по зверю с растояния примерно тридцать сорок метров, после чего зверь делал свечку и уходил. на земле крови не находил хотя промахнуться с такого расточния считаю тяжело.

после этого обратился к бывалым охотникам которые.посоветовали самому снаряжать пулевые патроны,а так же показали одну из подкалиберных пуль которые льют сами. пуля представляет собой цилиндр с пустотелои нижней частью на конус в нутри пули.

данная пуля снаряжалась в обычныи дробовои контеинер в пластиковую гильзу на заряд пороха 2,5 грамма. при стрельбе с растояния 40 метров пули ложаться довольно кучно, упомянутыи выше металлическии лист шьёт на сквозь. стреляли через плотные заросли кустарника, пуля от веток не уходит.

теперь стреляю только самозарядными патронами тем более что их не косит, и в насадке парадокс не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

всем привет! я может и не в тему но видел тут в магазине иномарки в карбоне и решил сам зделать свой мр153 вот что получилось

Ссылка на комментарий

всем привет! я может и не в тему но видел тут в магазине иномарки в карбоне и решил сам зделать свой мр153 вот что получилось

А как в руке,не скользит?А так красиво смотрится)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет! я может и не в тему но видел тут в магазине иномарки в карбоне и решил сам зделать свой мр153 вот что получилось

Достойно уважения!.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет! я может и не в тему но видел тут в магазине иномарки в карбоне и решил сам зделать свой мр153 вот что получилось

А до этого был пластик или дерево?А на счёт дульной насадки по моему погорячился.

Ссылка на комментарий

А как в руке,не скользит?А так красиво смотрится)))

нескользит карбон авто рефленый держит царапины -50,+80 градусов
Ссылка на комментарий

А до этого был пластик или дерево?А на счёт дульной насадки по моему погорячился.

родное орех темны)) купил пластик и оклеял))я ее всю за карбоню)как зделаю вылажу фото
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

родное орех темны)) купил пластик и оклеял))я ее всю за карбоню)как зделаю вылажу фото

Просто при стрельбе нагреется и оплавится,будет вонять и дымить.

Ссылка на комментарий

Просто при стрельбе нагреется и оплавится,будет вонять и дымить.

не будет он клеется с помощю строительного фена значит уже прогрет))заводские зделаны также полностью толь ко еше лаком покрыты
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Вопрос к бывалым стрелкам: для стрельбы из мр153 с насадкой пародокс нужны спец. пули или можно любыми,просто я раньше из27 стрелял полевкой 6, кто чем стреляет

есть отдельная тема про парадокс на нашем форуме https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2742&st=0

и на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/171/296137.html

Ссылка на комментарий

добрый вечер!В выходные ездил стрелять из МРки пулями,сначала стрелял с насадкой парадокс (пули для парадокса название не знаю,продавец назвал их колпачками,других не было) летят непонятно куда.Затем поставил получок и стрелял полева 6,растояние70 шагов все пули в мишень около3см друг от друга,результатом очень доволен.Увода на 11ч нет

Ссылка на комментарий
всем привет! я может и не в тему но видел тут в магазине иномарки в карбоне и решил сам зделать свой мр153 вот что получилось

Просто прекрасно получилось!!! Я тоже себе хочу карбоном обтянуть, но незнал как будет смотреться, а посмотрев ваше фото понял что будет смотреться нормально, только я ещё и цевьё хочу затянуть.

Вопрос, во сколько вам это обошлось? Можно в личку.

Я себе как то капот хотел затянуть, но выходило дороговато, причём как сам материал, так и работа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изделие из карбона, это отдельная сделанная деталь.А наклеить виниловую пленку а ля "карбон" большого ума и средств не требуют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

post-16724-0-48624300-1346955405_thumb.jpg Цифрами отмечено порядок выстрелов и соответственно порядок попадания, цифра 4 непонятная дырка, при чём квадратной формы. На остальные дырки внимание не обращаем, это племяш стрелял. post-16724-0-80036700-1346955432_thumb.jpg Приближенное фото.

У меня вопрос(не по теме). Сегодня купил пулю полёва 6 и перед охотой решил попробывать, стрелял с дистанции 65м(мерил рулеткой), после 3х выстрелов на мишени оказалось 4ре дырки. ВОПРОС: Почему??? Откуда???

Ссылка на комментарий

post-16724-0-48624300-1346955405_thumb.jpg Цифрами отмечено порядок выстрелов и соответственно порядок попадания, цифра 4 непонятная дырка, при чём квадратной формы. На остальные дырки внимание не обращаем, это племяш стрелял. post-16724-0-80036700-1346955432_thumb.jpg Приближенное фото.

У меня вопрос(не по теме). Сегодня купил пулю полёва 6 и перед охотой решил попробывать, стрелял с дистанции 65м(мерил рулеткой), после 3х выстрелов на мишени оказалось 4ре дырки. ВОПРОС: Почему??? Откуда???

скорее всего хвостовик от пули отделился и вошел боком в картон. А с каким сужением стреляли?

Ссылка на комментарий

скорее всего хвостовик от пули отделился и вошел боком в картон. А с каким сужением стреляли?

Сужение 0,5 если не ошибаюсь получок.

А что это за хвостовик??? )))) Я просто в области охоты новичёк и ещё не совсем всё понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто прекрасно получилось!!! Я тоже себе хочу карбоном обтянуть, но незнал как будет смотреться, а посмотрев ваше фото понял что будет смотреться нормально, только я ещё и цевьё хочу затянуть.

Вопрос, во сколько вам это обошлось? Можно в личку.

Я себе как то капот хотел затянуть, но выходило дороговато, причём как сам материал, так и работа.

это просто карбоновая пленка, купить её можно тут Ремекс http://www.remex.ru/index.htm или тут Гельветика http://www.helvetica-t.ru/catalog.php , можно позвонить еще и в Зенон http://www.zenonline.ru/ (не помню есть карбоновые пленки у него или нет, надо спрашивать)

все три представлены в регионах, на прошлой рекламной выставке кто то из них на потеху зрителям в павильоне катал эту пленку на машину.

Зы

я видел что вы не из москвы, посмотрите на сайтах у них кто представлен у вас в регионе и созвонитесь.

пленка сама по себе дорогая

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А наклеить виниловую пленку а ля "карбон" большого ума и средств не требуют.

не соглашусь! пое-ся придется по любому, т.к. она клеится с помощью фена (промышленного фена, а не фена для сушки волос :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сужение 0,5 если не ошибаюсь получок.

А что это за хвостовик??? )))) Я просто в области охоты новичёк и ещё не совсем всё понимаю.

Лишнее отверстие на мишени,сделал контейнер от пули или его часть (хвостовик). По поводу плёнки на "мурку",на днях был в Белгороде,в магазине "Охота" на Народном бульваре,напротив универмага "Белгород" есть уже готовые приклад и цевьё аля карбон недорогие,можно зайти посмотреть,прикинуть нужно ЭТО или нет.
Ссылка на комментарий

Лишнее отверстие на мишени,сделал контейнер от пули или его часть (хвостовик). По поводу плёнки на "мурку",на днях был в Белгороде,в магазине "Охота" на Народном бульваре,напротив универмага "Белгород" есть уже готовые приклад и цевьё аля карбон недорогие,можно зайти посмотреть,прикинуть нужно ЭТО или нет.

Спасибо за подсказку, я как раз сегодня там был, купил куртку и штаны на осень и патрончиков.

Ссылка на комментарий

это просто карбоновая пленка, купить её можно тут Ремекс http://www.remex.ru/index.htm или тут Гельветика http://www.helvetica-t.ru/catalog.php , можно позвонить еще и в Зенон http://www.zenonline.ru/ (не помню есть карбоновые пленки у него или нет, надо спрашивать)

все три представлены в регионах, на прошлой рекламной выставке кто то из них на потеху зрителям в павильоне катал эту пленку на машину.

Зы

я видел что вы не из москвы, посмотрите на сайтах у них кто представлен у вас в регионе и созвонитесь.

пленка сама по себе дорогая

.

Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх