Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

И если я Вам ещё не надоел с вопросами спрошу ещё кое что :D :D :D . Как часто надо чистить УСМ и как чистить магазин и надо ли его чистить??????????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

И если я Вам ещё не надоел с вопросами спрошу ещё кое что :D :D :D . Как часто надо чистить УСМ и как чистить магазин и надо ли его чистить??????????

Канал Охота и рыбалка не смотрните? Там С.Астахова в рекламном ролике телеканала тыщу раз процитировали по поводу чистки усм эмпэ 153 -: "берёшь стакан кипятка и с фейри выполаскиваешь ,горячее всё быстро высыхает и балистолом збрызнуть!"

Ссылка на комментарий

Канал Охота и рыбалка не смотрните? Там С.Астахова в рекламном ролике телеканала тыщу раз процитировали по поводу чистки усм эмпэ 153 -: "берёшь стакан кипятка и с фейри выполаскиваешь ,горячее всё быстро высыхает и балистолом збрызнуть!"

К сожалению в связи с тем что проживаю не в городе такой телеканал отсутствует, но по ютьюбу смотрел, только он не сказал как часто это надо делать.(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ущё добавить перчика и лаврушки ,можно ещё приправить хреном.

Ссылка на комментарий

И если я Вам ещё не надоел с вопросами спрошу ещё кое что :D :D :D . Как часто надо чистить УСМ и как чистить магазин и надо ли его чистить??????????

Чистку производите по мере хотя бы намека на загрязнение, а магазин чистить даже не знаю, что там можно чистить, у меня мц 21-12 ему 13 лет, так в его магазине чистота, а усм я чистил всего пару раз т.к. не попадало туда ни чего :D

Раз в пол года его разбираю, все чисто, хотя хожу с ним по всяким дебрям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это просто карбоновая пленка,

.

Это виниловая пленка, к карбону она ни какого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ущё добавить перчика и лаврушки ,можно ещё приправить хреном.

нет. это вы уже с Сержем Марковичем перепутали. но у него без чеснока не одно дело не делается.

Ссылка на комментарий
Сужение 0,5 если не ошибаюсь получок. А что это за хвостовик??? )))) Я просто в области охоты новичёк и ещё не совсем всё понимаю.

Если рассмотреть конструкцию пули Полева-6, то можно увидеть, что для стабилизации полета пули Полев разработал специальный хвостовик, который крепится на заднюю удлиненную часть самой пули. При вылете из ствола этот стабилизатор не отделяется от пули, как контейнер, и за счет лопастей придает пуле вращение. Если внимательнее рассмотреть мишень, то можно увидеть, что 3-е отверстие от пули, имеет не круглую форму, в отличие от 1-го и 2-го. Это говорит о том, что пуля вошла в мишень боком, т.е. во время полета кувыркалась. Нарушить стабилизацию полета пули могут различные факторы, в этом конкретном случае, скорее всего, отделившийся по каким-то причинам хвостовик-стабилизатор. Он то и сделал 4-е отверстие в мишени, а контейнер на 65 метров не летает.

Ссылка на комментарий

К сожалению в связи с тем что проживаю не в городе такой телеканал отсутствует, но по ютьюбу смотрел, только он не сказал как часто это надо делать.(((

Чем реже будешь лазить в УСМ тем лучьше. У меня МР 11 лет, раз в год чищу зубной щёткой потом смазываю и всё.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. После очередной охоты как всегда взялся за чистку ружья и вот что я увидел, на стволе магазина с каждой охотой появляется чёрный нагар, который невозможно счистить, а сегодня он особенно как то почернел, что это такое??? И насколько это опасно??? И как его можно удалить??? Или же просто не обращать внимание???

O8rNH0Nk.jpg

Ссылка на комментарий

На моем, тоже такой же, но я его чищу, ватку в керосин и тру.

Блин, а если я уже запустил и оно не очиститься?

Ссылка на комментарий

Все очиститься не боись это на всех МР (ках) такой нагар бывает не чего страшного и у меня тоже.

Залей балистолом дай не много откиснуть потом оттирай при необходимости повтори процедуру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Болистол плюс жёсткий металлический ёршик и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Болистол плюс жёсткий металлический ёршик и будет тебе счастье.

Металлический ершик??? Может лучше наждачкой нулёвкой смоченной в воде? ( что бы не поцарапать ) Но как бы то ни было на этой неделе надо купить керосин и пробывать и им и балистолом. А то что то у меня аж настроение подпортилось из за этой черноты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Металлический ершик??? Может лучше наждачкой нулёвкой смоченной в воде? ( что бы не поцарапать ) Но как бы то ни было на этой неделе надо купить керосин и пробывать и им и балистолом. А то что то у меня аж настроение подпортилось из за этой черноты.

Эта чернота,это естественно для ружей с газоотводным механизмом!Расстраиваться нужно ели бы не было нагара.НаждачкоЙ!?А может сразу на наждаке обточить!?Ещё раз повторю болистол и колючий ёршик для снятия освинцовки.

Ссылка на комментарий

Болистол плюс жёсткий металлический ёршик и будет тебе счастье.

Полностью согласен .

Ссылка на комментарий

Сегодня в магазине купил керосин, вечером приеду буду пробовать и им и балистолом, на ночь замочу, а утром почишу. Надеюсь всё будет норм.

Ещё один вопрос, в магазине виде не щелочной обезжиреватель( им можно даже одежду чистить), можно ли им чистить оружие я имею в виде когда пришел с охоты и сначала промыть все части им, а потом маслом пройти???

Просто вчера когда разбирал после охоты, оно было очень грязное, много хлама в нём было, соответственно ушло много масло.

Ссылка на комментарий

Я, после охоты разбираю,в трудно доступных местах (в основном УСМ)чищу сухой кисточкой, и смазываю тоже кисточкой. Масла много не уходит.

Ссылка на комментарий

ВСЁ!!! УРА!!! Сегодня отчистил весь НАГАР!!!! Правда совсем, совсем немного осталось, как бы остаточное светло светло бежевое пятнышко, а так всё идеально!!!!!!

Всем большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий

ВСЁ!!! УРА!!! Сегодня отчистил весь НАГАР!!!! Правда совсем, совсем немного осталось, как бы остаточное светло светло бежевое пятнышко, а так всё идеально!!!!!!

Всем большое спасибо за помощь!!!

За пятнышко не переживай,а в УСМ лазий пореже.Штифты на которых он держиться имеют нехорошее свойство разбалтываться.Раз в полгода вполне достаточно,а то и раз в год.
Ссылка на комментарий

За пятнышко не переживай,а в УСМ лазий пореже.Штифты на которых он держиться имеют нехорошее свойство разбалтываться.Раз в полгода вполне достаточно,а то и раз в год.

Спасибо большое, обязательно учту это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх