Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

И ещё один вопрос, сделал 70 выстрелов магнумом, достаточно этого или же надо сделать точно 100 как в инструкции? Просто магнум задолбал уже, да и прочитал в нете что у магнума из за сильной начальной скорости дроби она быстро её и теряет.

Ссылка на комментарий

усм очень удобно чистить обычным маховым пером,

А что это за перо такое???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что это за перо такое???

У всех птиц есть, которые летают.
Ссылка на комментарий

А эти штифты, отдельно продаються/???

Честно говоря не видел,можа где и есть.
Ссылка на комментарий

Сам владел данным ружьем.... продал, перекрестился....Купил браунинг....не нарадуюсь.

Теперь по чистке УСМ. Лучше всего его чистить струей кипятка. Подставил по струю и поворачивай во все стороны. Если будешь делать в ванне, то приятно удивишься, сколько мусора и грязи от данной процедуры. Кисточкой так не сделаешь. Отряхни от крупных капель.. Положи, он сам высохнет от той температуры, которой он нагреется от кипятка. Это один из способов, которым я всегда пользуюсь. Особенно после гусиной охоты, когда днями сидишь в скрадке.

И еще один совет по автомату.

Затворная рама и затворная группа смазки не любит. Вернее сказать, не вредит, вот только грязь прилипает и песок в десятки раз сильнее, если все там все смазано.

Как чистить нагар на трубке по которой ходит поршень.:

Чистить нужно металлической сеточкой для мытья посуды. И добавлять ферри или другое моющее концентрированное средство.

Я не последняя инстанция… на полную правоту не претендую.

Все основано только на личном опыте.

Ссылка на комментарий

Сам владел данным ружьем.... продал, перекрестился....Купил браунинг....не нарадуюсь.

Теперь по чистке УСМ. Лучше всего его чистить струей кипятка. Подставил по струю и поворачивай во все стороны. Если будешь делать в ванне, то приятно удивишься, сколько мусора и грязи от данной процедуры. Кисточкой так не сделаешь. Отряхни от крупных капель.. Положи, он сам высохнет от той температуры, которой он нагреется от кипятка. Это один из способов, которым я всегда пользуюсь. Особенно после гусиной охоты, когда днями сидишь в скрадке.

И еще один совет по автомату.

Затворная рама и затворная группа смазки не любит. Вернее сказать, не вредит, вот только грязь прилипает и песок в десятки раз сильнее, если все там все смазано.

Как чистить нагар на трубке по которой ходит поршень.:

Чистить нужно металлической сеточкой для мытья посуды. И добавлять ферри или другое моющее концентрированное средство.

Я не последняя инстанция… на полную правоту не претендую.

Все основано только на личном опыте.

Если смазывать тефлоновой смазкой,то практически ничего не прилипает.
Ссылка на комментарий

И ещё один вопрос, сделал 70 выстрелов магнумом, достаточно этого или же надо сделать точно 100 как в инструкции? Просто магнум задолбал уже, да и прочитал в нете что у магнума из за сильной начальной скорости дроби она быстро её и теряет.

По поводу магнума не парься.Если мне память не изменяет,в инструкции написано рекомендуемое количество,а не обязательное.Попробуй отстрелять несколько патронов с стандартной навеской - автоматика работает нормально,дальше не заморачивайся.
Ссылка на комментарий

На самом деле разбалтываются не штифты, а посадочные отверстия под них.

Я это и имел в виду.Лечиться это просто(аккуратным кернением), но лучше до этого не доводить.
Ссылка на комментарий

Если смазывать тефлоновой смазкой,то практически ничего не прилипает.

Если смазка не будет прилепать к поверхности, то это не смазка. Любая смазка, тефлоновая, селиконовая и т.п. все имеют такое свойство.

Пробавали все.

Ссылка на комментарий

Сам владел данным ружьем.... продал, перекрестился....Купил браунинг....не нарадуюсь.

Теперь по чистке УСМ. Лучше всего его чистить струей кипятка. Подставил по струю и поворачивай во все стороны. Если будешь делать в ванне, то приятно удивишься, сколько мусора и грязи от данной процедуры. Кисточкой так не сделаешь. Отряхни от крупных капель.. Положи, он сам высохнет от той температуры, которой он нагреется от кипятка. Это один из способов, которым я всегда пользуюсь. Особенно после гусиной охоты, когда днями сидишь в скрадке.

И еще один совет по автомату.

Затворная рама и затворная группа смазки не любит. Вернее сказать, не вредит, вот только грязь прилипает и песок в десятки раз сильнее, если все там все смазано.

Как чистить нагар на трубке по которой ходит поршень.:

Чистить нужно металлической сеточкой для мытья посуды. И добавлять ферри или другое моющее концентрированное средство.

Я не последняя инстанция… на полную правоту не претендую.

Все основано только на личном опыте.

Спасибо большое, как нибудь после охоты попробую! Как там Беларусь? Жил там почти 9ть лет, г.Могилёв, на ул. Фатина, прям возле Днепра.

Ссылка на комментарий

По поводу магнума не парься.Если мне память не изменяет,в инструкции написано рекомендуемое количество,а не обязательное.Попробуй отстрелять несколько патронов с стандартной навеской - автоматика работает нормально,дальше не заморачивайся.

Уже попробывал Феттером 32гр дробь 5, вроде нормально.

К стате, а какая минимальная навеска пороха должна быть, что бы автомат перезаредился???

Ссылка на комментарий

Не знаю, почему именно100 раз магнумом, я после приобретения и по сей день, магнумам стрелял всего раза два, и ни чего механизм работает не плохо.

Ссылка на комментарий

Не знаю, почему именно100 раз магнумом, ......

По инструкции эксплатации. Именно в ней написано, что нужно пострелять магнумом, чтобы произошла притирка затворного механизма.

А еще посмотрите как заходит патрон в патронник. Это можно сделать простло. Снять ствол и в патронник опустить патрон. Обратите внимание как лег патрон, шляшка гильзы должна скрыться западлецо. Если одна сторона выирает, то надо напильником снять заусенцы в патроннике.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, как нибудь после охоты попробую! Как там Беларусь? Жил там почти 9ть лет, г.Могилёв, на ул. Фатина, прям возле Днепра.

Попробуй.

Беларусь жива. Цены поднялись просто охереть. В прошлом году сезонка стоила 210 000 бел. руб. теперь 1 100 000. это для месных. Почему подняли цены? Приучили братцы Россияне. Теперь им прикольно ездить к нам. Дешево. И главное охота у нас отменная.. Тупоголовые в БООРе поставили приорететы на Россиян.

А мы БООРу сказали тогда пусть они вам взносы и платят. Теперь все ездят в Лесхозы. Там цены нормальные.

Ссылка на комментарий

Кто какой минимальной навеской пороха стрелял?

Старина, поршень у тебя регулируемый. Хочешь магнумом стрелять, подкрути по моему по часовой стрелке. Могу ошибиться. Посмотри в инструкции. Куда и в какую сторону крутить ключом нужно. Ходчешь легкими навесками стрелять и чтобы перезарежало покрути по инструкции ключом.

А так я стрелял 24 граммами. Но не много, где-то 60-70 выстрелов. Потом появлялся нагар на трубке и поршень подклинивал, пока не почистишь.

Ссылка на комментарий

Я, понимаю для чего нужно стрелять магнумом, я не понимаю почему притирка не произойдёт если стрелять обычным патроном. Там же если и есть мелкие шероховатости, их и простым патроном собёт, а крупные их лучше надфилем. После покупке, патронник сразу поправил надфилем и латок не много шлифанул, а то при зарядке ноготь стругал.

Ссылка на комментарий

Дело в том, я уже писал, твой поршень газотводный, он регулируемый. И он отрегулируем на средний и магнум заряд. Так вот чтобы меньше былозадержак на охоте советуют стрелять магнумом.

Ссылка на комментарий

С мр стрелял патронами снаряжёнными для тоз-34, 2,1гр порох 32гр дроби. Механизм работает удовлетворительно.

Ссылка на комментарий

И последний вопрос на сегодня, как производить холостой спуск, в инструкции написано что надо вставить пустую гильзу, но ведь когда затвор передёрнешь что бы её выкинуло, боёк опять взведётся, так как быть? Или же надо эту гильзу оставлять в патроннике?

Ссылка на комментарий

С мр стрелял патронами снаряжёнными для тоз-34, 2,1гр порох 32гр дроби. Механизм работает удовлетворительно.

Улыбнули меня.

Может тогда лучше было взять патроны для МР-153 и механизм бы работал ОТЛИЧНО....

Почитайте внимательно инструкцию по эксплуатации. особенно внимательнораздел прогазоотводный поршень. Уверяю Васмногие вопросы отпадут сами.

И последний вопрос на сегодня, как производить холостой спуск, в инструкции написано что надо вставить пустую гильзу, но ведь когда затвор передёрнешь что бы её выкинуло, боёк опять взведётся, так как быть? Или же надо эту гильзу оставлять в патроннике?

Я например ружье всегда разберал и ложил в кейс. Соответствено достав ствол вынул пустую гильзу и сложил в кейс. Если в собранном виде то гильзу оставляешь в патроннике. Нечего страшного не будет.

Купи ружье от 3 Б и вопросов не когда не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх