Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Tramp100, по поводу патронов снаряжённых для тоз-34, это я ответил на сообщение №184. Для мр я снаряжаю специально, а при стрельбе патронами для тоза, и для мр разницы я не увидел, в обоих случаях механизм сработал хорошо (слово отлично, заменим словом хорошо,что б не сглазить).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

По инструкции эксплатации. Именно в ней написано, что нужно пострелять магнумом, чтобы произошла притирка затворного механизма.

А еще посмотрите как заходит патрон в патронник. Это можно сделать простло. Снять ствол и в патронник опустить патрон. Обратите внимание как лег патрон, шляшка гильзы должна скрыться западлецо. Если одна сторона выирает, то надо напильником снять заусенцы в патроннике.Ага но лучше шлейфмашинкой. Не пишите бред! А то человек поверит и начнёт пилить. У меня была МР153 и я ни разу не стрелял магнумом и ничего не пилил. Отрегулируйте газовый двигатель согласно инструкции и смажте двигающиеся детали. И чистить после каждой охоты или ста выстрелов.

Ссылка на комментарий

Разобрали мне усм, впервые за 4.5 года, вытряхнули оттуда семена и уже проросшие саженцы, грунт, иглолки и пр.г...

в керосинчике отмочили, оттерли и собрали, болт протянули как следует - и как новенькое )) спасибо добрым людям :)

Для очистки УСМ от разного рода мусора отлично помогает баллон с сжатым воздухом: http://www.defender.ru/products/cleaners/special/ ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Сегодня решил прогнать пули по стволу, да бы посмотреть проходят ли они, так вот, достал ружьё, хотел передёрнуть затвор дабы выкинуло пустую гильзу ( её я оставляю чтобы производить спуск курка ), но как я не пробывал затвор у меня оставался на месте, т.е. заклинило его или же заклинила гильза в патроннике. Пытался снять ствол, но опять без результатно. Особых усилий не применял, боялся что обломает усики которые выкидывают гильзу.

Подскажите пожалуйста что мне делать что бы затвор стал опять рабочим? Как теперь вынуть гильзу?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Попробуй шомполом или ещё чем через ствол гильзу толкануть, если гильзу заклинило. А так надо смотреть что клинит.

Ссылка на комментарий

Попробуй шомполом или ещё чем через ствол гильзу толкануть, если гильзу заклинило. А так надо смотреть что клинит.

Просто шомполом не пойдёт: затвор заперт в казённике боевым клином (или как он там называется, не помню, а до паспорта со схемой примерно 18 часов пути). Кстати, поэтому и ствол снять нельзя при закрытом затворе.

По поршню газового двигателя стучать нельзя: он алюминиевый - или расплющится или расколется.

В аналогичной ситуации сделал следующее: взял оружее за ствол у гайки магазина так, чтобы ствол был направлен вертикально вверх,и, подняв ружьё, резко ударил прикладом в землю. Направление удара должно быть вдоль ствола. Как отдача при выстреле. Гильзу выбросило. Затвор встал на задержку. Приклад пластиковый, даещё и с проставкой - делал отвод. Ничего нигде не сломалось и не погнулось.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Кто какой минимальной навеской пороха стрелял?

Всё-таки не пороха навеской, а дроби?..

28 гр. - перезаряжает нормально.

24 гр. - тоже стреляет, но не перезаряжает, а иногда и не выбрасывает. Гайку заворачивал, пока ключ до неё доставал.

Ссылка на комментарий

Всё-таки не пороха навеской, а дроби?..

28 гр. - перезаряжает нормально.

24 гр. - тоже стреляет, но не перезаряжает, а иногда и не выбрасывает. Гайку заворачивал, пока ключ до неё доставал.

Чуть не забыл:

28 гр. стрелял на "Жёлтых вальдшнепах" в конце марта. Было, мягко говоря, не жарко, но задержек не было и мишени бились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Сегодня решил прогнать пули по стволу, да бы посмотреть проходят ли они, так вот, достал ружьё, хотел передёрнуть затвор дабы выкинуло пустую гильзу ( её я оставляю чтобы производить спуск курка ), но как я не пробывал затвор у меня оставался на месте, т.е. заклинило его или же заклинила гильза в патроннике. Пытался снять ствол, но опять без результатно. Особых усилий не применял, боялся что обломает усики которые выкидывают гильзу.

Подскажите пожалуйста что мне делать что бы затвор стал опять рабочим? Как теперь вынуть гильзу?

Донце гильзы подуло и закусило в патроннике,было такое когда загонял некалиброваный самокрут-выходил из положения так,ружьё на землю и каблуком по затвору,главное непереборщить.

"Мурёха" у меня таких нежностей невидела все 12 лет,(гильза в патроннике для спуска,чистка после каждого выстрела и т.д.)разрядился-щёлкнул-в чехол,единственное после дождя вытираю,сушу,смазываю.

Непретендую на то,что всё делаю правильно :D

Ссылка на комментарий

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Сегодня решил прогнать пули по стволу, да бы посмотреть проходят ли они, так вот, достал ружьё, хотел передёрнуть затвор дабы выкинуло пустую гильзу ( её я оставляю чтобы производить спуск курка ), но как я не пробывал затвор у меня оставался на месте, т.е. заклинило его или же заклинила гильза в патроннике. Пытался снять ствол, но опять без результатно. Особых усилий не применял, боялся что обломает усики которые выкидывают гильзу.

Подскажите пожалуйста что мне делать что бы затвор стал опять рабочим? Как теперь вынуть гильзу?

Вытащите шплинты которые удерживают УСМ ,извлеките сам УСМ.Должно помочь у меня была похожая ситуация
Ссылка на комментарий

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Всем большое большое СПАСИБО за советы.

Вылечил лёгким ударом приклада об пол, на предварительно постеленное одеяло.

А я уже думал нужно будет вести в мастерскую.

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

К стате, гильза вылетела сама сразу после удара, по ходу затвор в напряжении был. Ну её нахрен этот холостой спуск, я думаю ни чего страшного не будет если без гильзы спускать курок, тем более охочусь я не каждый день.

Ссылка на комментарий

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Всем большое большое СПАСИБО за советы.

Вылечил лёгким ударом приклада об пол, на предварительно постеленное одеяло.

А я уже думал нужно будет вести в мастерскую.

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

К стате, гильза вылетела сама сразу после удара, по ходу затвор в напряжении был. Ну её нахрен этот холостой спуск, я думаю ни чего страшного не будет если без гильзы спускать курок, тем более охочусь я не каждый день.

Только личный опыт без претензий на академизм:

Постоянно холощу без гильз и фальшпатронов - полёт нормальный, на затворе следа от бойка нет.

Вопрос этот подробно обсуждался на Ганзе.

Коллега Mozg подробно рассказал откуда пошёл запрет на холостой спуск. Если коротко, то это касается только патронов бокового воспламенения, в которых неправильно отрегулированный боёк может быть повреждён при ударе в казённик. МР-153 имеет систему центрального боя, поэтому всё будет хорошо.

В той же теме подробно описывались способы придерживания ударника по пути к бойку.

Желаю приятного чтения!

Ссылка на комментарий

А зачем такой спуск на 153ем?Кто придумал?

В инструкции написано, что холостой спуск производить не желательно, так как можно ушатать пружину бойка.

Ссылка на комментарий

В инструкции написано, что холостой спуск производить не желательно, так как можно ушатать пружину бойка.

А оставляя механизм взведённым, можно осадить боевую пружину...

Поэтому, чтобы не ушатать и не осадить, когда патронник уже пустой берём отвёртку подходящего диаметра и вставляем её в прорезь справа в ствольной коробке (по которой рукоятка взвода движется) над ударником. Нажимаем спуск. Ударник упрётся в отвёртку, которую плавно двигаем до затвора и извлекаем. Это, если ружье собрано. Если ствол снят, то всё ещё проще: Ударник, стоящий на боевом взводе, прижимаем пальцем до упора и нажимаем на спусковой крючок, после чего плавно отпускаем ударник, а потом спусковой крючок.

Ссылка на комментарий

а на МР-153 не срабатывает холостой спуск как на всех полуавтоматах?

Во взведенном положении затвором извлекаем патрон из патронника, отпускаем (механизм взведен), затем плавно рукой тянем на себя затвор (как обычно вы первый патрон в ствол рукой подаете), при не крайнем положении вы почувствуете некий упор (только не дергайте резко, ато не почувствуете, сделайте это плавно). Как почувствуете этот упор, нажимайте спусковой крючок, будет тихий щелчок. Теперь верните затвор в исходное положение (отпустите его). При этой процедуре ружье НЕ должно быть на предохранителе.

Надеюсь понятно выразился, я сам нашел этот способ где-то в сети. Вчера такое прделал на Пегасусе - он тоже газоотвод, как и МР, владельцу показал, ато он тоже "щелкал".

Ссылка на комментарий

а на МР-153 не срабатывает холостой спуск как на всех полуавтоматах?

Во взведенном положении затвором извлекаем патрон из патронника, отпускаем (механизм взведен), затем плавно рукой тянем на себя затвор (как обычно вы первый патрон в ствол рукой подаете), при не крайнем положении вы почувствуете некий упор (только не дергайте резко, ато не почувствуете, сделайте это плавно). Как почувствуете этот упор, нажимайте спусковой крючок, будет тихий щелчок. Теперь верните затвор в исходное положение (отпустите его). При этой процедуре ружье НЕ должно быть на предохранителе.

Надеюсь понятно выразился, я сам нашел этот способ где-то в сети. Вчера такое прделал на Пегасусе - он тоже газоотвод, как и МР, владельцу показал, ато он тоже "щелкал".

Сейчас проделал эту процедуру, ни чего не получилось, а с отвёрткой всё нормально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушайте,хорош парится, это ружьё самое не прихотливое!Не забивайте себе мозг не нужной инфой.

Ссылка на комментарий

а на МР-153 не срабатывает холостой спуск как на всех полуавтоматах?

Во взведенном положении затвором извлекаем патрон из патронника, отпускаем (механизм взведен), затем плавно рукой тянем на себя затвор (как обычно вы первый патрон в ствол рукой подаете), при не крайнем положении вы почувствуете некий упор (только не дергайте резко, ато не почувствуете, сделайте это плавно). Как почувствуете этот упор, нажимайте спусковой крючок, будет тихий щелчок. Теперь верните затвор в исходное положение (отпустите его). При этой процедуре ружье НЕ должно быть на предохранителе.

Надеюсь понятно выразился, я сам нашел этот способ где-то в сети. Вчера такое прделал на Пегасусе - он тоже газоотвод, как и МР, владельцу показал, ато он тоже "щелкал".

Пробовал сейчас, не получается.

С отвёрткой всё получилось, а вот без ствола получается пальцем придерживать боёк и спустить курок, но когда начинаешь вставлять ствол при передергивании затвора боёк взводиться.

Ссылка на комментарий

Слушайте,хорош парится, это ружьё самое не прихотливое!Не забивайте себе мозг не нужной инфой.

Не согласен с вами!!! Считаю что именно эта информация( особенно для меня) является полезной и интересной.

А на счёт неприхотливости МР 153 это покажет время и опыт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласен с вами!!! Считаю что именно эта информация( особенно для меня) является полезной и интересной.

А на счёт неприхотливости МР 153 это покажет время и опыт.

Я вам пищу из собственного опыта!НЕ парьтесь!

Ссылка на комментарий

Я вам пищу из собственного опыта!НЕ парьтесь!

ВЕРЮ!!! Тогда скажите мне вот что, с какого сужения можно стрелять пулей

Hexolit 32???

Хоть это и не по теме, ну я думаю ничего страшного. Просто купить купил, а стрельнут боюсь, вдруг ствол разорвёт.

Ссылка на комментарий

ВЕРЮ!!! Тогда скажите мне вот что, с какого сужения можно стрелять пулей

Hexolit 32???

Хоть это и не по теме, ну я думаю ничего страшного. Просто купить купил, а стрельнут боюсь, вдруг ствол разорвёт.

С любого.
Ссылка на комментарий

ВЕРЮ!!! Тогда скажите мне вот что, с какого сужения можно стрелять пулей

Hexolit 32???

Хоть это и не по теме, ну я думаю ничего страшного. Просто купить купил, а стрельнут боюсь, вдруг ствол разорвёт.

Вот что нашел!

http://ddupleks.com/...hexolit-32.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх