Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я всё же думаю что лучше стрелять с цилиндра с напором, уверен что нагрузка на ствол будет меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я всё же думаю что лучше стрелять с цилиндра с напором, уверен что нагрузка на ствол будет меньше.

А ноль 25,это и есть цилиндр с напором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С раструбом нагрузки будет еще меньше, но лучшие резульраты с чоком :)

Это только из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Монолитом стрелял только по мишени с получока. Нормально. Но производитель говорит, что с чока лучше! так что мы оба не правы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Монолитом стрелял только по мишени с получока. Нормально. Но производитель говорит, что с чока лучше! так что мы оба не правы :)

сТРЕЛЯЛ КУДА И ВО ЧТО?

Ссылка на комментарий

В тире, в бумажную мишень, дабы понять куда она летит.

Какой результат,отклонение большое?И еще хотелось узнать дистанцию.Заранее благодарю за ответ.
Ссылка на комментарий

При закрытой планке летит в семерку нижеи левее. Планку приоткрыл и норм, но всеравно левее. Хочу доп прокладку между прикладом и коробкой поставить, что бы приклад в сторону отвести, и еще разок попробывать. Но это уже не по теме :)

Ссылка на комментарий

Не согласен с вами!!! Считаю что именно эта информация( особенно для меня) является полезной и интересной.

А на счёт неприхотливости МР 153 это покажет время и опыт.

У меня МР 11 лет, и насчёт холостого спуска я не забивал себе голову никогда. Разрядил, нажал на спусковой крючёк и всё.

Ссылка на комментарий

ВЕРЮ!!! Тогда скажите мне вот что, с какого сужения можно стрелять пулей

Hexolit 32???

Хоть это и не по теме, ну я думаю ничего страшного. Просто купить купил, а стрельнут боюсь, вдруг ствол разорвёт.

Я стрелял и с 1,0 подкалиберной, без проблем.

Ссылка на комментарий

ВЕРЮ!!! Тогда скажите мне вот что, с какого сужения можно стрелять пулей

Hexolit 32???

Хоть это и не по теме, ну я думаю ничего страшного. Просто купить купил, а стрельнут боюсь, вдруг ствол разорвёт.

Ствол может разорвать, если только забит выход канала ствола т.е при падении в грязь, снег, а так ствол разорвать просто нереально. Особенно ствол МР он усиленный, потому тяжёлый, поэтому перевес идёт в ствол.

Ссылка на комментарий

При закрытой планке летит в семерку нижеи левее. Планку приоткрыл и норм, но всеравно левее. Хочу доп прокладку между прикладом и коробкой поставить, что бы приклад в сторону отвести, и еще разок попробывать. Но это уже не по теме :)

Так какая дистанция?.
Ссылка на комментарий

Для стрельбы пулями рекомендуются ружья с цилиндрическим стволом. У Мр есть насадка с цилиндром... Казалось бы вопрос решен.

Подкалиберной пулей, с цилиндр. насадкой..., но меня ,лично, смущает именно НАСАДКА! Как мне кажется( это мое личное мнение, никому его не навязываю), лучше из ружья с насадками тяжелым снарядом(пулей) не стрелять вообще.

Нет гарантии, что насадку не вынесет вместе с пулей...

Лучше использовать крупную картечь(волчью). Но это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий

Для стрельбы пулями рекомендуются ружья с цилиндрическим стволом. У Мр есть насадка с цилиндром... Казалось бы вопрос решен.

Подкалиберной пулей, с цилиндр. насадкой..., но меня ,лично, смущает именно НАСАДКА! Как мне кажется( это мое личное мнение, никому его не навязываю), лучше из ружья с насадками тяжелым снарядом(пулей) не стрелять вообще.

Нет гарантии, что насадку не вынесет вместе с пулей...

Лучше использовать крупную картечь(волчью). Но это мое сугубо личное мнение.

Я бы сам рад был с цилиндра стрелять, только уже несколько месяцев нет её в продаже и когда будет неизвестно.

А что значит тяжёлая пуля?

Ссылка на комментарий

Уже год пользуюсь пулями хексолит, монолит, дупо. Стреляю с ТОЗ-34 ( чок) с МР153 (чок). Ни каких проблем. Производитель так и пишет что лучший выстрел с чока. Пулей очень доволен.

Ссылка на комментарий

Уже год пользуюсь пулями хексолит, монолит, дупо. Стреляю с ТОЗ-34 ( чок) с МР153 (чок). Ни каких проблем. Производитель так и пишет что лучший выстрел с чока. Пулей очень доволен.

Чок и полный чок это одно и тоже???

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил на зайчика, но так как был небольшой дождик я решил на ствол надеть презерватив, хотел шарик, но не нашёл ( что бы вода туда не попадала ), а по пути встретил лису, но пока я его снимал со ствола она увидев меня убежала.

ВОПРОС: Можно ли стрелять из ружья на ствол которого надет презик???

Прошу только без иронии.

За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

По просьбе, пишу без иронии, но сдерживаю себя с трудом. В случаи как у вас когда на всё нужны секунды резинку можно не снимать, думаю что какой-то серьёзной помехой она не является. Хотя такого у меня не было.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня ходил на зайчика, но так как был небольшой дождик я решил на ствол надеть презерватив, хотел шарик, но не нашёл ( что бы вода туда не попадала ), а по пути встретил лису, но пока я его снимал со ствола она увидев меня убежала.

ВОПРОС: Можно ли стрелять из ружья на ствол которого надет презик???

Прошу только без иронии.

За ранее спасибо!!!

И обязательно убедите жену, что они используются только по ТАКОМУ назначению. :) Можешь не снимать, стволу ничего не будет. А вообще странно,..никогда в дождь этим не заморачивался.
Ссылка на комментарий

С женой слава Богу всё нормально, ВЕРИТ! :)

А разве не страшен дождь стволу?

Ведь в патроннике патрон стоит.

Просто сегодня когда чистил ствол был страх какой грязный, просто жесть, вода в него всё равно немного попала, да и плюс по кустам лазим, вообщем в стволе прям крупинки большие были.

Ссылка на комментарий

Согласен, может это и глупо, просто ружьё первое и хотелось бы его сберечь, а не испортить.

Хотя уже на коробке царапины и потёртости есть и всё из за густых насаждений.

Ссылка на комментарий

Согласен, может это и глупо, просто ружьё первое и хотелось бы его сберечь, а не испортить.

Хотя уже на коробке царапины и потёртости есть и всё из за густых насаждений.

Потертости и царапины довольно легко убираются средством для воронения алюминия.Правда как называется я забыл.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх